Вредный Брат

Сказки и притчи о любви
Ответить
DI
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 11:41 pm

Одна красивая девица полюбила парня. Он был прекрасен во всём: красив, всегда элегантен, умён. Но был всё же один минус. С ним вечно был его брат, который постоянно стремился нагрубить той девице. Но прекрасный парень молчал. Он просто прощался с этой девушкой, и уходил вместе со своим ужасным и страшным братом. Девицу больше всего пугало, что брат его не отходил от него ни на шаг. Лишь несколько минут, она могла с ним быть рядом.
Она рыдала, так как была влюблена. Но не могла терпеть его брата. Уж шибко он ей мешал. Бессонные ночи превратились в депрессивные дни. Все напоминало ей того парня. Смотрела на солнце, вспоминала, как он улыбается. Кидая взор на звезды, вспоминала его слова. И в душе её бесконечно лил град.
"Как было бы всё прекрасно, если бы не его брат" - всегда навещала её эта мысль.
Однажды, когда девица бродила по пустой мокрой дороге, к ней явился странный старец в чёрном плаще. Девушка испугалась, увидев его, но он ей сказал: «Ты хочешь избавиться от этого вредного брата твоего возлюбленного?".
Девица хотела уже спросить, откуда, мол, старец знает об этом, но вырвалось лишь "Да".
Старец протянул руку, на ладони которой лежал сиреневый пузырёк.
"Вот это тебе поможет. Дай выпить это его брату, и он уйдёт с земли раз и навсегда." - Сказал старец. Девица взяла этот пузырек, и старец растворился в воздухе.
Наша героиня обрадовалась. Она смотрела на этот пузырёк и думала, что это даст возможность ей по-настоящему жить и любить.
Она решила использовать шанс на празднике, подлить содержимое пузырька, в кружку надоедливого брата.
На празднике было много людей. Но красивая девица без проблем нашла того прекрасного парня и его противного брата. Они сидели за столиком, в одной таверне без стен. Девица подошла к ним и села напротив их. Они пили хмельные напитки. Немного разговорившись, вредный брат сказал, что нужно, мол, сходить в удобства со своим братом.
Братья отлучились. Пока их не было, девица вылила всё содержимое пузырька в кружку вредного брата. Так как все были пьяны в той таверне, никто не обратил внимания, как она подмешивает яд.
Братья вернулись. Прекрасный парень сказал, что им нужно идти. Затем он наклонился к девушке и шепнул ей на ухо: «Я бы с удовольствием с тобой остался. Я мечтаю, всегда тобой любоваться. Но я не могу. Брат прав. Не злись на него, ведь наш недуг, тебя вовсе не обрадует..."
Когда прекрасный парень говорил эти слова девице, его брат залпом выпил всё содержимое кружки.
Братья вместе покачнулись, упали и уснули вечным сном.
В таверне наступила гробовая тишина. Девушка была в ужасе. Она посмотрела на братьев, и увидела, что их руки соединены.

"Опьяняющий напиток любви,
Дарит людям чувство слепоты"
Ответить

Вернуться в «Сказки о любви»