Мечта

Архив лучших историй любви (из раздела Love Story переносят только модераторы)
Ответить
Аленька
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 4:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Когда-то, давным-давно, когда я была молоденькой девчонкой, в моем сердце вспыхнула первая любовь. Это прекрасное чувство оказалось еще красивее, чем в книгах, кино, стихах и песнях. Краски стали ярче, звуки чище, запахи более насыщенными. Все вокруг радовало, негатив исчез. Казалось, за спиной выросли крылья. Как не старайся, но описать такое яркое, сильное и красивое чувство, невозможно. Знаю одно, как бы там не было, любовь стоит тех мук и страданий, что приходится переживать влюблённым. Вот и я порхала, пела, танцевала и готова была на всё, ради любимого человека. Он занял главное место в моей жизни, всё остальное вращалось где-то дальше. Это была вершина блаженства. Такого восторга и радости я не ощущала больше никогда... Это был лучший период моей жизни. Мы минуты не могли прожить друг без друга. Нам было ало часов в сутках, а минут в часах. Мы надышаться не могли друг другом. А сколько нежности, доброты и ласки дарили мы друг другу, какие слова говорили, что бы выразить свои чувства. Какими ласковыми становились руки, что бы прикоснуться к коже любимого. Глаза блестели ярче звезд, а звезды, как известно, гаснут. Погас блеск и наших глаз, когда вмешались злые, завистливые люди и напророчили разлуку. Мы были слишком открыты, доверчивы и беззащитны, не ожидая «удара в спину». Я как могла, боролась за свою любовь, за дорогого сердцу человека. Но сдался он, и прозвучало, страшные слова «Прости, но нужно нам расстаться». Отчаянно сражаясь за свою любовь, я больно билась о холодный камень зла. Израненная и едва живая я выревела реку слез, измученная и ослабшая я заболела и едва не умерла. Весь этот ужас вырвал из моей жизни три тяжелых и страшных года моей юной жизни. Но жажда жить взяла верх, и я выкарабкалась, успокоилась и, найдя в себе силы, пробовала научиться жить без любимого. Что только я не пробовала, как только не пыталась отвлечься, забыть его, но это удавалось лишь не недолго, а потом я вновь боль и сердце рвется лишь к нему, единственному. Хотелось вновь взглянуть, услышать, ощутить обнять. И весь этот кошмар длиться уже 15 долгих лет. Таков тяжелый крест мой. Смирюсь и буду ждать пощады, другого видно не дано. Но жизнь штука не предсказуемая, верить в чудо я буду вечно. И вот однажды за спиной я слышу:
-Привет, Алена, ты?
Я обернулась и увидела эти красивейшие в мире глаза, заблестевшие от неожиданно-желанной встречи.
- Привет, Дима. – жадно вглядываясь в его глаза, ответила я и улыбнулась.
-Не ожидал увидеть тебя, но очень рад.
-А я очень ждала и очень хотела увидеть тебя, еще хоть раз.
-Тогда рассказывай, как живешь?
-Нет, прости, я очень спешу, поговорить, совсем нет времени.
-Согласен и я тоже занят, а если вечером в кафе у фонтана? – он взял меня за руку и улыбнулся. Как давно я не видела эту белозубую улыбку.
-Да. Вечером. Хорошо. Извини мне и в правду пора.
-Тогда до встречи?
-До встречи.
Этого вечера я ждала как самого дорогого в жизни. Я очень волновалась и думала лишь о встрече. Время тянулось как резиновое. И вот я подхожу к кафе и вижу его с шикарным букетом роз.
-Добрый вечер, Алёнушка, - он протянул мне букет и осторожно поцеловал меня в щеку.
Я улыбнулась и ощутила блаженство от происходящего. – Добрый вечер, Дима! Спасибо за цветы он прекрасны.
-Ну, что пойдем, вот эта кабинка наша. Здесь нам никто не помешает, уединимся?
- Да, никто не увидит, не спросит, не скажет, не осудит… - съязвила я, - я права?
-Зачем ты так? Я думал, так будет уютнее, спокойнее, если хочешь, выбирай любое место. Я взрослый мальчик и мне нечего скрывать.
- Прости, я не права, пойдем в кабинку.
Мы сели за столик и выпив вина, разговорились. Вспомнили и о том, что было, когда то, шутили, смеялись, искренно как дети. Я ощущала себя с ним такой счастливой и по-прежнему любимой, как будто не было этих 15 лет.
-А помнишь, Дима, как мы хотели жить вместе и любить, в печали и радость в богатстве и бедности и умереть я мечтала в твоих объятиях?
-Да, было, жизнь рушит планы, одним легким дуновением ветерка.
- Дима, мне очень приято было повидаться с тобой, поговорить, по вспоминать. Я получила массу удовольствия, а сейчас мне пора.
- Уже? Так скоро?
-Да, когда хорошо время летит так быстро и незаметно.
- И, правда, уже поздний вечер. Алена, я провожу тебя?
-Спасибо, тогда пойдем?
-Вот возьми, ты забыла на столике, - он протянул мне мобильный телефон и предложил мне взять его под руку. Я спрятала телефон, и мы пошли по слегка освещенным аллейкам парка, к остановке. Там мы и расстались и всю дорогу домой, а потом и всю ночь я думала о Диме, о нашей встрече, о том сильном чувстве, что живет в моем сердце, вот уже столько лет. Днем следующего дня раздался телефонный звонок, я сняла трубку:
–Алло?
- Здравствуй, Алёна! – говорил любимый и родной до боли голос.
-Дима ты?- недоуменно спросила я.
-Да, это я.
-Привет. Но как ты узнал мой номер?
-Посмотрел вчера, когда ты забыла телефон на столике.
-Да, не ожидала вновь услышать твой голос.
- Я звоню, что бы сказать, что мне не хватает тебя, и хочу просить тебя еще о встрече. Ты не будишь против?
Против? Да я дико хотела видеть его, и отдала бы все еще за встречу.
-Я не против. - Сдержанно и спокойно, подавив свои чувства, сказала я.
-Алёна, тогда завтра в 11.00 на площади в скверике. Хорошо? У тебя получиться?
-Думаю да.
- Тогда, до завтра?
-До завтра.
Я тысячу раз посмотрела на часы, что бы дождаться назначенного времени и увидеть любимого. И вот он долгожданный миг. Когда я пришла, в скверике Димы не было. Я выбрала скамеечку у красивой клумбы и, любуясь её цветами, ожидала прихода Димы.
-Здравствуй, Аленушка. Давно ты здесь? – услышала я и подняла взгляд. Передо мной стоял Дима, в руках держал букет роз и улыбался. Как же я жить могла без этой вот родной, любимой улыбки? Это лучшая улыбка в мире. Столько лет прошло, а мысли и идеалы те же. Удивительно.
- Здравствуй, Дима. Нет, я совсем недавно пришла, - ответила я и то же улыбнулась.
-Как же я рад вновь видеть тебя, - с блеском в глазах, очень искренно произнес Дима, - цветы для тебя, - он протянул мне букет.
- Спасибо, - ответила я, глубоко вдохнула аромат роз, - какой же приятный аромат.
-Ты любишь розы, я помню, тёмные бархатные.
-Да, люблю, - я погладила ладонью лепестки роз и посмотрела на Диму. Мы смотрели друг на друга, молча, но как много говорил этот взгляд.
-Вчера так быстро время пролетело, мне было очень хорошо с тобой, и я хочу предложить тебе прогуляться, отдохнуть, отвлечься и побыть вдвоём. Ты не против?
-Я согласна, пойдем.
-А куда бы ты хотела пойти?
-Не знаю, хотя погоди, я давно мечтаю в лес на наши любимые места, помнишь?
- Конечно, помню, это прекрасная идея! Алена, видишь вон ту машину? Она в нашем распоряжении и мигом домчит нас, куда захотим. Пойдем?
Мы сели в машину и уже через несколько минут были у знакомой тропинки. Мы как когда то давно взялись за руки, и глубоко вдыхая свежий воздух, пошли через реку по мосту. Лес радовал глаз всеми оттенками зелени и очень часто белым весенним цветом. Я поверить не могла, что спустя столько лет, я держась за его руку иду в наш «рай». В те красивейшие места, где прошла наша юность, где мы пережили самые счастливые и нежные мгновения нашей любви. Не знаю, что чувствовал и о чем думал Дима, а я окрыленная летела, ожидая еще хоть разок вспомнить и ощутить это божественное чувство. Вот тропинка и привела нас к крутому спуску, это спуск к реке. Я поглядела вниз с опаской и отошла назад. Не знаю, как же раньше вверх и вниз мы бегали едва не каждый день.
- Прости, Дима, мне страшновато, не знаю, стоит ли спускаться? – я встала возле дерева стоящего у самого спуска и с тревогой посматривала вниз.
-Ну, вот те раз, трусишка, чего испугалась? Я же рядом, - он улыбнулся и протянул мне руку, - я пойду первым и помогу. Я взялась за его руку и шагнула на спуск. Мы перебегали от дерева к дереву. От полученного адреналина мое сердце казалось, вылетит из груди. Вот так, с ветерком мы домчали до самого низа. Осталось спрыгнуть с высокого камня на тропку. Дима враз очутился внизу, а я вновь замешкалась. Дима подхватил меня на руки и помог спуститься. Мы были так близко друг к другу, я ощущала его дыхание и слышала биение сердца. Я легонько, будто случайно, прикоснулась губами к его шее, дрожь пробежала по моему телу. Дима поставил меня на тропку и сказал:
-Вот мы и внизу, ты помнишь, что всегда мы целовались здесь вдали от любопытных глаз?
-Да, - сказала я и смущенно отвела взгляд.
-И я помню. – его руки потихонечку перебрались с талии на грудь, и он нежно и страстно поцеловал меня.
-Кажется так? Я ничего не упустил? - едва отдышавшись, спросил Дима?
Я смущенно отвела взгляд и кивнула. Мы вновь взялись за руки, и пошли вдоль реки по тропинке. Тишина по городским меркам, но, сколько звуков вокруг. Пенье птиц, шёпот ветра играющего с листьями на деревьях, журчанье воды в реке. Красиво. Любимый рядом, все так необычно, так как хочется, но как не бывает в жизни. И вдруг так тревожно стало. Вдруг это все сон? Вот сейчас проснусь и нет ничего. Все это желанное, родное и красивое вмиг пропадет. Если это сон, то он стал напоминать кошмар. Я поднесла указательный палец ко рту и легонько прикусила его зубами. Нет не сон, успокоила себя я. Ход моих мыслей прервали слова Димы:
-Аленушка, гляди вот этот склон, усыпанный прошлогодней листвой и молодой травой, помнишь? Давай присядем тут и передохнем?
-Давай, - сказала я, а про себя подумала, еще бы мне не помнить. Когда то здесь, жарко и страстно мы занимались любовью, осыпая друг друга золотой листвой.
-Алена, ты чего задумалась? Молчишь? Смотри, какая красота здесь. – Я улыбнулась и кивнула в ответ. Дима положил свою руку на мою и погладил её. Глядя мне в глаза, он вновь заговорил.
-А может, ты вспоминаешь, как нам было хорошо? – с этими словами он уложил меня на склон и поцеловал. Я тихонько постанывала, а поцелуй становился всё страстнее, все горячее. Я обняла его, а он пробрался под блузку, нежно провел рукой по животику и ласково коснулся груди. Я расстегнула пуговицы на его тенниске и очень скоро ощутила прикосновение его обнаженной груди к моей. От удовольствия я вновь тихонечко застонала. Этот стон очень возбуждал Диму. Его руки и губы без устали ласкали меня. Я гладила, поцарапывала и немножечко покусывала его кожу. Дима был очень нежным и страстным, вскоре я запрокинула голову, выгнулась и почувствовала прилив сильнейших чувств. Я изо всех сил прижала к себе Диму, громко застонала, затем раскинула руки и сжала в них лисья, траву и землю, в общем, все, что попало мне под руки, и слегка вскрикнув, закрыла глаза. Мои руки обмякли, тело расслабилось, и лишь изредка пробегала судорога от испытанного блаженства. Дима заботливо прикрыл мою наготу, поцеловал и прошептал на ушко:
- Алёнка, как же я этого хотел, все эти годы я мечтал любить тебя. Мне нужна была только ты, ты одна единственная, родная и любимая.
Я открыла глаза и посмотрела на Диму.
- Не надо, Дима! Эти разговоры ничего не изменят в нашей жизни. Только былые раны растревожат. Боли и так хватает. Давай просто забудем, кто мы и как живем и безрассудно поиграем в любовь, дав волю чувствам?
-Ну, что ж, наверное, ты права. Тогда если ты отдохнула, вставай, одевайся и пойдем гулять дальше. – Он улыбнулся и протянул мне руку. Мы шли, наслаждаясь видом текущей реки, зеленью и цветами у наших ног. Мы много о чем-то говорили, шутили, смеялись, держались за руки и нежно целовались.
- Гляди, Алёна наша пещера, в которой мы прятались от дождя и любопытных глаз. Пойдём?
-Точно она, заросла зеленью, я бы её не узнала. Пойдём, поглядим как внутри.
Дима сорвал зелень, и мы вошли в пещеру.
- Дима, смотри тут все как прежде, вот этот камень был нашим столом, а эти стульями.
-Да, кровати жаль, не было, - он прижал меня к себе и поцеловал, помнится, мы не очень ощущали её отсутствие.
Мы улыбнулись друг другу и продолжили нашу прогулку. Дима взял меня за руку и сказал:
-Алена, а ты изменилась.
-Вот как? – удивленно спросила я.
-Да. В тебе стало еще больше страсти, чувственности.
-Это хорошо или плохо? – Лукаво спросила я.
-Не знаю, просто отмечаю перемены, которые мне нравятся. Вот и все.
-Радует, что хоть тебе нравится. Я такая, какая есть. – Отшутилась я, и легонько толкнув его, побежала вперёд. Дима принялся меня догонять. Я мчала по высокой траве, сбивая колосья и мелкие цветы, ветерок развивал мои волосы. Вдруг я запнулась и упала в траву, а следом за мной упал и Дима. Мы лежали в высокой траве, он обнял меня и положил свою голову мне на грудь.
-Колотится? – Спросила я.
-Выстукивает. – Ответил Дима.
-Как хорошо здесь, травушкой пахнет, и воздух чистый приятный. Правда?
-Да, Алена. Когда-то мы этого не замечали, нам было просто хорошо здесь. Мы просто любили и были счастливы. И так многого не ценили.
-Да, жизнь не перепишешь с чистого листа. За то, как много мы научились видеть, замечать и ценить. Пойдем гулять дальше, Дима?
Он приподнял голову, посмотрел мне в глаза и его губы подарили мне нежный и страстный поцелуй. Мы вновь разгорячились, наше возбуждение росло с каждым мгновением. Он обнял и прижал меня к себе, затем повернулся на спину, а я оказалась сверху.
- Ты не против? – Спросил Дима.
-Нет, - я покачала головой и, поглаживая его шею, плечи и грудь, расстегнула тенниску. Я видела, как жадно он следил за каждым моим движением, его возбуждало все, что я делала. Понимая это, я принялась медленно, дразня снимать свою одежду. Дима щедро одаривал меня лаской своих рук и губ.
-Аленка, как ты мне нравишься, как красиво ты двигаешься, как мне хорошо с тобой. – Шептал он мне. Водопад чувств захлестнул меня, я вскрикнула, услышала, как застонал Дима, и обессиленная опустилась на его грудь. Покуда судороги пробегали по моему телу, я лежала, отдыхала, а Дима гладил меня по волосам, нежно целовал меня и что-то бормотал мне на ухо. Немного отдохнув и полюбовавшись шумящей и спешащей водой реки, мы вновь отправились в путь. Дорога предстояла нелегкая. Пора было выбираться вверх от реки, на поле. С этой стороны подъем был более пологим, и мы решили подниматься здесь. Мы вновь много шутили и смеялись, казалось, не было всех этих лет разлуки, слез, боли и ужасного «прощай». Казалось сейчас пойдем домой, а завтра снова встреча и мы будем вместе навсегда, но, увы, я одернула себя от этих будоражащих разум мыслей и увидела впереди огромное поле, заросшее высокой травой и молоденькими деревьями леса, напоминавшими пока кустарники.
-Да, тут слегка все заросло. Ты не находишь, Дима?
-Согласен, но все равно тут очень красиво. Гляди вот это огромное дерево, помнишь?
Я посмотрела на дерево и смущенно улыбнулась.
-Значит, я не ошибся, это здесь под его огромной кроной мы занимались любовью и отдыхали в его тени. Пойдем поближе? – Он взял меня за руку, и мы сошли с тропинки и направились к дереву с широкой развесистой кроной, кое, где его ветки доставали почти до земли. Мы подошли к стволу, ветки сомкнулись, и нас стало невидно со стороны.
-Да, это оно. Тут тень прохлада, спокойствие. Гостеприимное дерево. – С этими словами Дима прижал меня к стволу дерева, поднял мои руки вверх и, придерживая их одной рукой, другой стал ласкать и раздевать меня. Я чувствовала сильную усталость, после такой прогулки и любовных утех, но Димкины действия заводили меня. Возбужденные, разгоряченные и жаждущие любви мы вновь любили друг друга, страстно, жадно.
Вот и все, наша прогулка подходила к концу. Далее нам предстояло идти по более людным местам и совсем не долго. Я, молча, глядела на Диму, стараясь запомнить на дольше его улыбку, взгляд, привычки, мельчайшие черты лица, хотя все это я помнила и знала много лет, как самые родные. Дима вдруг оборвал тишину и сказал:
-Аленушка выслушай меня. Прости мне все твои страдания и слезы, ты очень хорошая и… - я перебила его не дав закончить фразу.
-Дима, прости, что перебила. Мне не за что прощать тебя. И я не хочу, что бы мы говорили, что бы то ни было под действием сиюминутных чувств, эмоций, а потом жалели об этом. Все, что сейчас нужно это красиво расстаться и не искушать судьбу подобными встречами, не рушить наши миры и жизни. Очень надеюсь, что ты понимаешь меня и хочу поблагодарить тебя за эту чудесную прогулку, за эту радугу чувств, что я сегодня испытала. Ты очень хороший, как и прежде и, как и прежде я люблю тебя. Я привстала на носочки и коснулась губами его щеки. Он взял меня за руки поднес их к лицу и нежно поцеловал.
-Наверно ты права, я постараюсь понять тебя и разобраться в себе. Мне очень хорошо, когда ты рядом и очень плохо без тебя.
-Дима, давай прощаться мне пора.
-Вот машина, садись я подвезу.
-Нет, с этого места мы пойдем каждый по своей дороге.
Дима еще раз поцеловал мои руки, поглядел мне в глаза, сел в машину и через мгновенье машина умчала его от меня. Я обняла свой букет, вдохнула его аромат и пошла к себе домой.
Сказка длилась так недолго. Крылья за спиной исчезли, я влилась в обычную жизнь. Все что у меня осталось, так это воспоминания об этой прогулке, их я берегла и хранила как самое дорогое, самое прекрасное в жизни. Шло время и как я, и ожидала и страстно желала я забеременела от Димы. Крылья за спиной вновь выросли. Эта его частичка во мне, была той драгоценностью, которой я желала сейчас более всего на свете. Не он так его кровиночка будет рядом со мной. С первых дней, с первых минут я любила эту крошечку, эту клеточку, эту малюточку. Диме я ничего говорить не собиралась. Рушить, чью-то жизнь не входило в мои планы. Я лишь хотела жить ради кого-то, и любовь свою отдавать любимому человечку, обрести смысл в жизни. В один из вечеров, когда я поглаживала себя по будущему животику и ласково пела крохе колыбельную, зазвонил телефон. Я сняла трубку и услышала знакомый голос.
-Здравствуй, Алена.
-Здравствуй, Дима. – Растерянно ответила я. - Не ожидала услышать твой голос.
-Алена, давай, встретимся? Нужно поговорить.
-О чем? У тебя, что-то случилось?
-Просто я очень соскучился. Я хочу видеть тебя.
-Дима, послушай, нам не нужно больше видеться, это ни к чему.
-Аленушка, я часто вспоминаю тебя и много думаю о нас. Мне очень не хватает тебя. Я хотел встретиться и поговорить о нас.
-Дима, как это ни печально, но нас нет! Всей душой желала бы обратного, но нас нет! Когда то мы были, мы были счастливы, влюблены, молоды и глупы, наверное, но все изменилось. Ты женат у тебя сын, и ты не имеешь права рушить их мир, причинять им боль. Не надо не звони мне, ты же привык жить без меня, за все эти годы. Забудь меня и встречу нашу, как сон. Очень тебя прошу.
-Аленка, ты нужна мне. Жить без тебя не могу. Все, что ты просишь это так нелегко, смогу ли я?
-А кто сказал, что будет легко? И мне нелегко, наверное, это наказание нам или испытание и мы должны справиться.
-Это наказание нам, за мою глупость в юности. Почему сдался, почему не сберег свою любовь? Прости меня. Я постараюсь.
-Вот и хорошо. Тогда, спокойной тебе ночи.
-Спасибо Аленушка, и тебе спокойной ночи. Пока.
- Прощай, Дима. – Я положила трубку и залилась слезами. Ну почему? Почему? Разум диктует одно, а сердце просит, умоляет о другом? Как же это больно любить и прогонять. Господи! Помоги, дай сил и терпения пережить это.
Прошло еще три месяца. Дима больше не беспокоил меня и себя звонками. А мне пришло время показаться врачу, сдать анализы и узнать, как там растет мой малыш. Я обошла врачей, сдала анализы, сделала УЗИ, как и полагается, но почему, то этого оказалось мало, и меня отправили еще сдавать какие-то анализы и какие-то дополнительные обследования. И вот, наконец, мое терпение лопнуло, и решила серьезно поговорить с доктором.
-Ну, и чем вы меня порадуете? Как там мой малыш? Сколько же можно сдавать анализы и обследоваться, не в космос же меня готовят?
-Присядьте и спокойно выслушайте меня.
Её слова долго вторились у меня в голове. Слёзы залили моё лицо и я, прикрыв одной ладонью рот, что бы ни закричать от боли и горечи, а другой, поглаживая животик, вышла из поликлиники. Ветер развеял мои волосы, солнышко обогрело, но все было не в радость. И вдруг я услышала:
-Как тесен мир? Здравствуй, Алена.
Я быстро вытерла слёзы, обернулась и с улыбкой ответила:
-Здравствуй, Дима.
Увидев мои влажные ресницы, он спросил:
-У тебя все в порядке? Ты здорова? Кто обидел?
-Все нормально, спасибо. Извини, мне нужно идти, я тороплюсь.
-Ты точно в порядке? – заботливо и с тревогой переспросил Дима.
-Да, - врала я, сжимая пальцы на руках.
-Что ж, тогда иди. Удачи тебе.
-И тебе того же.
Я спешно ушла прочь, а через несколько дней вновь раздался звонок.
-Здравствуй, Алена! – Это был Дима.
-Здравствуй, Дима.
-Я настоятельно прошу тебя о встрече.
-Зачем, Дима я не понимаю.
-Нам нужно поговорить! Я хочу тебя увидеть! – Настойчиво твердил он.
-Ну, хорошо. Завтра в сквере у фонтана в 18.00, тебя устроит?
-Да, вполне. Я очень буду ждать нашей встречи.
На встречу я не пошла, не видела в этом смысл. Сменила номер телефона, а мой новый адрес он к счастью он не знал. Я успокоилась и тихо выплакивала своё горе. Но через пару дней в дверь постучали. Я открыла и на пороге увидела Диму.
-Ну, здравствуй, пропажа! – Нежно глядя мне в глаза, сказал Дима.
-Здравствуй, Дима! Зачем ты здесь? Как ты нашел меня?
-Очень захотел найти и нашел, добрые люди помогли, а здесь я, что бы всегда быть рядом с тобой. Как ты? Как здоровье?
Я разрыдалась, уткнувшись лицом Диме в грудь.
-Не нужно, ну что ты? Перестань, успокойся. Поговори со мной. Скажи что случилось?
-Прости, за слезы, это минутная слабость. Сейчас всё пройдет.
-И ты опять солжешь мне, что у тебя все в порядке, и ты здорова?
-Да, наверное, так и будет, а чего ты ждешь?
-Я жду правду! Ты не безразлична мне. Я знаю тебе плохо и хочу помочь.
-Зря, мне ничего не нужно. И видеться нам не нужно.
-Да что ты заладила? Алёнушка, у тебя боль и горечь в глазах. Поделись, я настаиваю.
_Ну, что ж. Тогда в поликлинике я видела твою жену, мы просто по-женски поболтали в очереди у кабинета. Хороших докторов в городе немного, вот мы и пришли к одним дверям. Она вкратце рассказала о себе, и я догадалась кто она. Я была внимательным слушателем, и поняла, что она вновь беременна, а так же, что она очень любит тебя и вашего сынишку. Она очень хорошая у тебя, береги ее и люби. В том, что мы не вместе ее вины нет. Вот, поэтому я и прошу, что бы ты больше внимания уделял женщине согласившейся родить тебе второго ребенка. А меня забудь.
-Да, поучительная у тебя вышла речь. Я так долго говорить не буду.
Я люблю тебя! Это первое. Моя жизнь сложилась не так, как мне хотелось бы, тем самым я наказан. Я признаю. Это два. Мне и только мне решать, где и с кем я буду жить дальше, и причинять кому-либо боль не в моих правилах, разве что вынудит ситуация. Это три, а теперь к самому главному. Когда я встретил тебя у поликлиники, я понял, что у тебя что-то не так. А моя жена видела, как мы здоровались из окна. Она сказала мне, что та приятная дама, с которой я чуть только здоровался, была у гинеколога и вышла из кабинета вся в слезах. Я очень встревожился, и мне пришлось навестить доктора и выяснить, почему твои ресницы теперь всегда мокрые. Я все знаю, Алена. Доверься мне. Поговори, поплачь, скажи все что наболело, и давай вместе подумаем, что делать дальше.
Я сидела, слушала его и удивленно хлопала ресницами. Я думала, что все узнала о его жизни, а оказывается, он все узнал обо мне. Ну, что ж значит, так должно было быть. На все воля Господа.
-Прости, я очень старалась все скрыть, пойми мои чувства. Я была уверенна, что так будет лучше.
-Ладно, давай оставим это в покое, меня больше сейчас волнует твое здоровье.
-А что я еще могу добавить, раз ты все и так знаешь.
-Нет, я не все знаю, и я хочу услышать, что думаешь ты по поводу своей болезни и ее лечения. Я имею право?
Наверное, да. Я беременна, - начала свой рассказ я, - все было хорошо, и на положенном сроке я обратилась к врачу. Я сдала массу анализов и прошла множество кабинетов и вот, наконец, мне сообщили, что у меня опухоль, проще рак, - слезы навернулись мне на глаза. Беременность очень ускорила ее развитие и рост. В общем, беременность нужно срочно прервать, пробовать оперировать. Сегодня я была в онкологической больнице. Оперировать уже слишком поздно. Метастазы уже везде. Это конец. Конец всему, моей жизни, моему несостоявшемуся материнству, счастью и моей единственной любви к тебе. Вот так дорого я плачу, за греховную, непреодолимую, страстную и безрассудную любовь к тебе.
Я вытерла слезы и посмотрела на Диму. Он стоял у окна и смотрел куда-то вдаль, а затем повернулся, и я увидела слезы в его красивых глазах. Он подошел ко мне, присел на корточки, прижал голову к моему животу и обнял меня.
-Аленушка моя, как же это ужасно, как страшно. И что совсем ничего нельзя сделать?
-Нет, уже ничего. – Я отрицательно покачала головой.
-А как ты чувствуешь себя?
- Самое интересное, что меня совсем ничего не беспокоило, я даже не поверила, что больна. Совсем недавно стали появляться легкие боли внизу живота, но с каждым днем они понемножечку усиливаются.
-А сейчас?
-Сейчас нет, они приступообразны.
-Господи, за что? Такого я не ожидал. Ну, накажи меня, но… Аленка, ты держись не сдавайся, я отвезу тебя в лучшую клинику, к лучшему специалисту. Я буду бороться.
-Нет, ты можешь распоряжаться своей жизнью и здоровьем, принимать любые решения, касающиеся тебя, но о себе я буду решать сама. И я уже, а решила. Остаток моей жизни исчисляется в месяцах. Самые оптимистичные прогнозы дают полгода. И это время я не собираюсь тратить на больницы, лаборатории, очереди и тому подобное. Нет, я хочу просто пожить спокойно. Погреться на солнышке, отдохнуть от суеты, выспаться вдоволь да просто полюбоваться жизнью пока это возможно.
-Как тебе будет угодно, я принимаю любое твое решение. И обещаю, что сделаю все, что бы ты ощутила себя любимой, желанной, родной. Я очень люблю тебя, ты должна это ощутить всем сердцем.
-Я соглашусь на это при одном условии. Твоя семья будет оставаться в неведении. Там сохраниться мир, взаимоуважение, взаимопонимание, забота и любовь.
-Обещаю тебе это, Алена. Сделаю все, что смогу и даже больше, только бы быть рядом с тобой. Я так долго шел к тебе, и вот теряю тебя и ничего не могу поделать с этим. Как это ужасно. Позволь хоть теперь быть нам вместе, я должен разделить с тобой эту боль.
-Спасибо тебе, Димочка, любимый мой единственный, что любишь, что заботишься. Я больше не прогоню тебя. Если я нужна тебе даже такой умирающей, значит это любовь. Люби меня я уже не представляю угрозу для твоей семьи. А бороться со своей и твоей любовью я больше не могу. Это бессмысленно. Она сильнее всякого чувства. Люби и я люблю тебя.
Дни летели быстрее обычного, хотелось успеть все, обхватить необъятное, а мне становилось все хуже, боли мучили все чаще и становились невыносимыми. Как страшно умирать молодой, красивой и счастливой. Дима окружил меня заботой, вниманием и любовью о которой я только мечтала. Он крутился как белка в колесе, что бы все везде успевать. А для меня он стал всем. Доктора, пророчившие мне полгода, были очень щедры. И половины этого срока не прошло, а я с ума схожу от дикой, невыносимой боли. Самые сложные таблетки не помогают, а Дима руки мне целует. Времени, когда боли нет, уже почти не бывает, но подмечая эти моменты, Дима успевает обнять поцеловать, шепнуть словечко ласковое. Скорая помощь дежурит под окнами все очень плохо. И вот опять сбывается последняя моя мечта. Я умираю на его руках. Он гладит меня дрожащими пальцами, скупая мужская слеза жжет его лицо. Он молиться Богу, выпрашивая прощения и чудесного исцеления, но у Бога свои планы. Все темнеет вокруг, все исчезает, расплывается, и я слышу последние слова Димы:
-Прости меня за все. Дождись меня и я обещаю, что в следующей жизни мы будим вместе! Ты нужна мне. Я люблю тебя!
Шепчу: – Дождусь, люблю, он исчезают звуки, и боли больше нет, мне так легко и спокойно. Это конец.
22.06.2007


Еще одно моё творение на Ваш суд. Читайте и не забывайте писать отзывы! :icon_rolleyes
Аленькa
Аленька
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 4:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Прочли? Пишите, все отзывы, критику, добрые слова, общее впечатление, пожелания, предложения. С благодарностью приму любые ваши отзывы.
Аленькa
Аленька
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 4:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Прочли? Пишите, все отзывы, критику, добрые слова, общее впечатление, пожелания, предложения. С благодарностью приму любые ваши отзывы.
Аленькa
Аватара пользователя
PuziBlin4ik
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:50 am

грустно. :icon_cry но интересно.
молодчинка.
Изображение
Аленька
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 4:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Спасибочки! Приятно, что моё творение кто то читает и оно нравиться. Думаю это значит, что кто то воспринимает и чувствует как и я. Жизнь такая не предсказуемая штука, что часто бывает грустно...
Аленькa
Аватара пользователя
Тень Жызни
Рыжая Тень
Рыжая Тень
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 6:15 pm
Откуда: рождена тенью

господи, надеюсь что ето все видумка............ очень интересно, но так грусно и очень страшно что такое случается в жизни
Изображение
Изображение
Изображение
Аленька
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 4:21 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Это частично выдумка. Главное научиться ценить то что имеем, а не плакать потом. Жизнь штука сложная...
Аленькa
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Аленька,оч понравилось!Слёзы навернулись под конец...
Ответить

Вернуться в «Лучшие истории»