Любить и Беречь. Достойна ли любовь нашей жизни?

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Ответить
Екатерина Чибурашкина
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 5:41 pm

Любить и беречь.
Что такое любовь?
Верующие считают что Бог есть любовь, Психологи считают что… , а в словаре Ожегова написано что любовь это глубокое, эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. Я лично считаю что это возвышенное чувство, контролирующие каждую клетку нашего тела, организма и мозга.
Вы никогда не задумывались почему мы его испытываем?
Вы просто можете идти по улице и посмотреть встречному в глаза и понять что он (она) ваша половинка.
Что она дает нам? Крылья для полета? Суровую Якутскую зиму, превращает в жаркое лето? Заставляет делать непонятные поступки? И множество другого . наверное все это.
Точно также мы не можем жить без нее и не можем жить с нею.
Она убивает наш разум, отключает везде негативные эмоции, плохие чувства. Мы забываем о времени и живем безразличии к окружающему.
Но как она приходит? Как появляются?
Мы иногда получаем этот дар и не храним, не бережем его, не несем у самого дорогого, сто есть у человека – в душе.
Мы отрекаемся ее, беем, балуемся с нею. Есть такие люди которые говорят, что не любят. Я была такой… но я была. Я стала понимать, что много чего люблю: семью, друзей - это в общем, наверно любит каждый. Но обратите внимание Вы пишете что-то ручкой, вы эту ручку долго искали, именно такой цвет, именно такой размер стержень. Вы боитесь потерять ее, Вы дорожите ее.
Вы ее в малой степени любите, в той степени в которой Вы можете от нее отказаться.
А вот большая любовь… от нее Вы уже не отмашитесь, она везде нагонит и изобьет еще до полу смерти.
И хоть она доставляет некоторые хлопоты, мы все равно хотим ее, мы хотим непросто приходить куда ни будь, а приходить туда с кем-то, с человеком который нам очень-очень дорог, который любит нас. Да и мы к этому человеку небезразличны.
Так почему мы ее не бережем??
Это равносильно если бы Вам отрезали какую ни будь часть тела. Мы так часто кидаем слова на ветер, говорим что этот человек нам очень дорог, а сами не приходим к нему на помощь в сложной ситуации.
Мне кажется любовь – это дар Бога, каждому человеку. В этом алчном и безразличном мире, это как спасательный канат, как лестница, ведущая выше и с каждой ступенькой становиться все уютнее. Из нас каждый способен на нее. Но не всегда мы распознаем ее. Любовь без осознания это как потерянная вещь. Мы только потеряв ее понимаем что она бала нужна нам.
Так почему мы ее не бережем?
Этот вопрос задайте сами себе. Только вы сами должны на него найти ответ.
А пока Вы будите его искать позвоните людям которых Вы любите, расскажите как Вы их любите, о том что вы очень дорожите ими, что очень рады что они есть у вас.
Мы некогда не знаем что будет завтра, что будет с нами
Берегите их. Берегите любовь! Пока она есть. Бегите за ней на край света, прыгайте в пропасть. Она стоит того. И каждый человек достоин ее, и пришел на эту планету только за ней.
Берегите любовь.
Аватара пользователя
Натальчик
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:49 pm
Откуда: Россия

Все во вселенной едино.Есть только видимые грницы. Человек немного дружащий с физикой знает это. Так вот любовь - это ощущение единства. Единство есть всегда,следовательно и любовь, но не всегда мы обо этом знаем.И когда мы это озознанем оно ощущается нами,как состояние любви.
Никто так не ограничен, как человек не знающий любви...
Аватара пользователя
Ищющая себя
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 7:38 pm

Мне очень последние фразы понравились..спасибо очень красивый пост.. :dolf_ru_140:
Путь осилит идущий...
san4ik
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 10:54 am

) Люди не хранят любовь потому... потому что они люди. Вот кто может выдти на улицу и сказать первому попавшемуся человеку что он такой плохой, что он неудачник, что он вас достал и вы его видеть не можете? а теперь кто из вас хоть раз не говорил что то подобное своим близким? Человек такое существо... человек элементарно может избить другого человека за миллиард причин, у него не было курить, у него было курить но не то, он был пьян, я был пьян, он мне не понравился, он на меня не так посмотрел, он не так шёл, он не так одет и т.д. и т.п. это я к тому что человек делает миллион плохих поступков просто так, потому что был не в настроении или наоборот был слишком весел, так же и про любовь, зачем ты ушёл от неё? ответов миллиард - она плохо готовит, она меня не удволетворяет, с не мне плохо, с ней слишком хорошо и мне это надоело, она вроде бы мне с кем то когда то изменила и я теперь не могу ей доверять, она мне не приготовила ужин потому что она видите ли устала на работе, у неё болит голова, а я видите ли весь день ничего не делал... и этот список можно продолжать.
- Почему мужчины бросают хороших девушек???
- они думают следующая будет ещё лучше...
- а почему тогда живут с плохими???
- думают что следующая будет ещё хуже...

Я говорю со стороны мужчин потому что я как бы к ним отношусь. Ну а всё что я написал из моего личного опыта либо из опыта друзей, у меня есть знакомые бабники у которых было много хороших девушек но сечас они живут с бывшими... девочками очень лёгкого поведения, причём те им изменяют, не умеют готовить и толком их не любят, а ползуются их деньгами и т.п., а есть "ботаники" без квартиры, без денег, без вообще чего то, но у которых жена может спокойно попасть на обложку плейбоя, при этом она хорошо готовит ни куда не ходит и безумно его любит. Так что кроме того что люди очень часто не хранят любовь только потому что они люди, ещё и любовь бывает такой что сам удивляешся как мог любить кого то, кто тебе совсем не подходит...
Изображение
Изображение
Изображение
Джуди
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 2:06 pm

Девочки, всё мы достойны любви, но к сожалению она не всегда справедлива!
Нам приходиться за неё бороться...
Santa_M
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 5:08 pm

Вопрос немного не коректный.Любовь-это самое лучшее чувство которое человеку начертано познать в жизни
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

Эх...Понимаешь, что надо беречь только когда потеряешь...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Karamelka писал(а):Эх...Понимаешь, что надо беречь только когда потеряешь...
+1 :(

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
James189
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 4:51 am

Единство есть всегда,следовательно и любовь, но не всегда мы обо этом знаем.И когда мы это озознанем оно ощущается нами,как состояние любви.
Аватара пользователя
капризулечка
новичок
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 7:33 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

я не хранила любовь потому что глупа была, наивна, очень большая была эгоистка, сейчас безумно жалею о каждом своем поступке...Желаю чтоб каждый осознавал то что говорит любимому человеку, и никогда не жалел о своих словая
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

капризулечка,
у меня та же ситуация...жалею о каждом поступке. Но всё, что ни делается - к лучшему! Зато научилась ценить отношения
Аватара пользователя
капризулечка
новичок
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 7:33 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Karamelka,эх я тоже научилась ценить еще как, только бы сейчас вот парня хорошего рядом и отношения чтоб было чем дорожить. а то после того расставания я стала как камень...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Екатерина Чибурашкина , красивые слова, люби и будь любима!!
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»