Был выпускной бал....

Архив лучших историй любви (из раздела Love Story переносят только модераторы)
Ответить
Аватара пользователя
FabulouS
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 1:33 am
Откуда: Украина, Полтава

Нашла эту историю на одном из форумов...... когда читала, как раз было очень грустно по-этому слёзы так и текли по моим щекам.....


Был выпускной бал. Играла музыка. Кружились пары:
А Людмила стояла у окна и думала: как трудно расставаться со школой. И тут она увидела, около окна стоит девушка. Та девушка стояла к ней спиной, но она заметила, что плечи её вздрагивают. Ей показалось, что она плачет, и она не ошиблась. Когда она тронула её за плечо, она мгновенно обернулась. И, Люда увидела чёрные, чисто-хрустальные глаза. Она узнала в ней девушку из параллельного класса, тоже выпускницу. Она не знала, как её зовут. Она знала только, что за ней старались ухаживать многие, но она дружила только с Димой. Люда стояла и не
знала, что ей делать. Ей было жаль её, и хотелось узнать причину её слёз. Как-то неудобно спрашивать об этом. Она повернула к Люде голову, и Люда сказала:
– Ну, что ты плачешь, глупенькая? Тебя, кто-нибудь обидел?
– Нет, - ответила она печально, и, вдруг припав к плечу Люды зарыдала. Так может плакать человек, у которого огромное горе, Люда подумала и спросила:
– У тебя что-нибудь случилось?
– Да, – ответила она.
– Может ты расскажешь мне, а я смогу тебе помочь?
Слёзы текли по её щекам.
Она сказала:
– Я расскажу, но только захочешь ли ты слушать это, в словах не расскажешь.
– Ничего, рассказывай
– И вот что Люда узнала:
«Зовут меня Катей. Когда мне было 14 лет, мы переехали на новую квартиру. Подруг у меня не было, и я гуляла одна. Однажды я сидела и читала книгу на скамейке в нашем дворе. Вдруг что-то сильно ударило меня по ноге. Я подняла глаза и увидела мальчишку, лет 16. Он стоял недалеко от меня, и нагло улыбался!
– А ты сильная! – вдруг сказал он, – И глаза у тебя красивые!
– Что ещё? – перебила я его.
– А теперь давай знакомиться – отрезал он и протянул мне руку. Я встала со скамейки и пошла к подъезду. Он улыбнулся и сказал:
– Ладно, не сердись так или иначе мы с тобой познакомились! Он ещё что-то сказал, но я не расслышала.
Вечером, ложилась спать, я вспоминала о нём, и подумала, какой-то странный парень. Со временем я его забыла, уезжала в деревню, а приехала перед самой школу.
Когда я, 1 сентября шла в школу, меня кто-то окликнул. Я подумала, что ослышалась, но это был он, тот странный парень.
– Ну, здравствуй Катенька. А я везде искал тебя.
– Зачем же ты меня искал? – спросила я его.
– Как зачем? Чтобы познакомиться. Меня зовут Димой!
Я протянула ему руку, он слегка пожал её.
– Я рад, что встретил тебя. А ты?
Я промолчала.
Так началась наша дружба. Он оберегал меня, ждал около школы, когда у них кончались раньше уроки, помогал мне в учёбе. Для меня он был обыкновенный, как все, но подруги считали его лучше всех, даже завидовали мне. Я же кроме дружбы, ничего не испытывала. Так мы дружили 2 года, я стала испытывать к нему более чем дружбу, даже ревновала его, но зря. Он был верен нашей дружбе! Подходил праздник Нового года.
– Давай встретим его у меня? – предложил он.
– Вдвоём? – спросила я его.
– А разве это плохо, Катя? Мне надо сказать тебе что-то очень важное! Я скажу тебе ровно в 12 часов.
Новый год мы встретили вдвоём, в комнате Димы. У него стояла такая маленькая ёлочка, пушистая, красивая! Было очень весело.
– Это для тебя, сказал он, кивая на ёлочку.
– А для тебя?
– Для нас! – поправился он и улыбнулся.
Как нравилась мне его улыбка. Добрая, простая.
Быстро шло время. Около 12 он заговорил:
Ты слышишь меня?
– Конечно – ответила я.
– Понимаешь мы уже не дети. Тебе 16, а мне 18, поэтому, я хочу поговорить с тобой как с взрослым человеком. Я люблю тебя, очень понимаешь? – спросил он полушепотом. Я кивнула, не знала, что говорить и делать.
– Ты хочешь, что бы я ответила тоже самое, но я не знаю что такое любовь. Он посмотрел на меня и ответил:
– По-моему, любовь это доверие друг другу во всём. Понимаешь, всегда быть вместе, всю жизнь. Я знаю, что ты поймёшь ты не такая как все, ты хорошая. Он посмотрел на меня.
– Прости, Дима! Давай встречать Новый год, не будем грустить ведь у нас ещё всё впереди. В тот день я была самая счастливая, после него наша дружба стала ещё крепче.
Девчонки завидовали мне, говорили, что я самая счастливая. Как-то вечером мы поздно возвращались домой. Мы зашли в подъезд. Дима стоял и смотрел на меня, а потом спросил:
– Катя, можно я тебя поцелую? Я промолчала, и он поцеловал меня по-мужски неумело, и по-мужски упрямо.
На следующий день он не пришёл в школу. Я заволновалась. Такого ещё не было.
Я бегом бросила к нему домой. Дверь открыла его мать Наталья Сергеевна. Глаза ёё были опухшие от слёз. Увидев меня, она отвела глаза и сказала :
– Здравствуй Катя!
– С Димой что-то случилось???
– Успокойся всё будет хорошо, его нашли в нашем подъезде, у него было 5 НОЖЕВЫХ РАН!!!
– Как??? – закричала я. – Не может быть!!! Димуля любимый!!!
Всё поплыло перед глазами. Не помню, как очутилась дома. Сколько я лежала не помню. Вдруг раздался звонок. Это была мать, Димы. Бледная, она стояла!! Держалась за косяк.
– Что с Димой?? – закричала я.
– Успокойся! Я за тобой, Диме очень плохо, и он хочет видеть тебя.
Не помню, как ехала в больницу. Меня пустили к Диме в палату. Он лежал, белый сливаясь с простынёй. Я подошла к нему.
– Дима, ты слышишь меня??? Его веки дрожали, и он открыл глаза.
– Катюша, родная моя! – прошептал он пересохшими губами, – Не надо плакать, глупенькая! Вот видишь, как все вышло. Я знаю, что мне осталось жить считанные минуты, и я хочу провести их с тобой.
– Перестань сейчас же, что ты говоришь??? Как это умрёшь, ведь я люблю тебя!!!!!!!!!
– Правда?!! – прошептал он.
– Да, да. Ведь ты не умрешь? Ты будешь жить?
– Я хочу… очень хочу! Он начал задыхаться, – Катюш!!!
– Что Дима?! Бросилась я к нему.
– Вот возьми, – протянул листок сложенный вчетверо – Это последнее…………. Прочти его на могиле, когда меня похоронят.
Холод пробежал у меня по телу.
– Дима!!! – Бешено закричала я, – Димочка, не говори так Ты поступаешь со мной жестоко!!!
Глубоко дыша, он прошептал:
– А теперь поцелуй меня в последний раз. Пусть это последний поцелуй в моей жизни.
Я нагнулась и крепко поцеловала его в холодный губы. Что-то похожее на маленькую улыбку у него на лице, и он потерял сознание.
– Кто тебя, Димочка, за что? – слёзы текли у меня из глаз.
Всё застыло. Он уже не слышал, он был мёртв.
Вошли врачи, увели меня под руки.
– Спасите, ведь можете??? – кричала я.
– Он такой хороший!!! За что его так?? Как можно быть такими жестокими??? Я взглянула на него, его лицо покрылось сиими пятнами. Больше я не выдержала:
– Он умирает! Помогите! Он умирает!
Только сейчас эта странная суть дошла до меня! Я провалилась в бездну.
Диму хоронили через 3 дня. В день похорон я купила в магазине огромный свадебный букет. Возле его дома было много народу. Я увидела своего Диму.
Он лежал, как живой, словно, спал. И мне показалось, что он сейчас встанет улыбнётся своей неповторимой улыбкой и скажет:
– Здравствуй, Катенька!!! Как во сне я подошла к гробу и положила Димке свой букет.
Тут я увидела его мать, Наталья Сергеевна смотрела на сына. Когда на кладбище стали отпускать гроб, я закричала:
– Не надо, что вы делаете???...
Потом стали закапывать гроб, я бросилась туда, но меня задержали. Когда могилу закопали с Димой, остался один мой букет. Я упала на холмик и прижалась к земле. Стало легче и прохладней. И, тут я вспомнила о его письме, в нем
было написано:
«Милый мой, Котёнок!!! Мой цветок аленький, который можно найти раз в жизни. Ты моя жизнь, я знаю, что тебе будет нелегко! Ты ведь любишь меня, но во имя нашей любви будь счастлива, прошу тебя!! Я хочу, чтобы ты была самой счастливой. Если бы ты знала, как разрывается сердце от любви к тебе. И, пока ещё бьется сердце, я хочу быть с тобой. Только не надо плакать. Твои слёзы – это боль моя.Я не знаю от чьей руки погиб!! Мне нанесли удар в спину. Как это жестоко умирать, не зная из-за чего!!
Но, я не думаю об этом, мои мысли о тебе, Катюш! До последней минуты! Помнишь при первой встречи, я сказал, что у тебя красивые глаза!! И, сейчас я верю, что твои глаза не затуманят слёзы. Думай обо мне, как о живом. Пусть в твоей жизни я останусь живым! Как тяжело умирать, зная, что есть на свете ты, единственная, первая и последняя!
Если бы ни эта смерть я бы всю жизнь был с тобой рядом! Не могу больше писать, чувствую, что всё уходит от меня.
Как не хочется умирать, а в глазах темнеет. Прощай, я люблю тебя, моя дорогая, Катюша!
ПОМНИ ОБО МНЕ!! ТВОЙ ДИМА!!»

Катя молчала, ещё сдерживая слёзы.
– Вот теперь ты знаешь причину моих слёз. Я часто вспоминаю, что любовь это значит непрерывно быть связанными друг с другом. Как всё это верно, а теперь его нет.
Я помню о тебе, Дима!!
И она выбежала. Люда бросилась за ней на улицу, но не успела…….. Послышался скрип тормозов.
Вскрик.
Она лежала, держав в руках письмо Димы. Губы её улыбались, и по ним струёй текла кровь.
Приехавший врач, ни на кого не глядя сказал:
– Все, Конец!! Смерть была мгновенная!!
Люда ещё не понимала, всей тяжёлости случившегося. Она смотрела на письмо зажатое в её руках, где среди строк особенно выделялось
ПОМНИ ОБО МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!¬!!
"Это невозможно!" - сказала ПРИЧИНА.
"Это безрассудство!" - заметил ОПЫТ.
"Это бесполезно!" - отрезала ГОРДОСТЬ.
"Попробуй..." - шепнула МЕЧТА.
Ответить

Вернуться в «Лучшие истории»