Калининград и калиниградская область

Страны и города Вашей мечты
Ответить
Аватара пользователя
Stasya
новичок
новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:50 pm
Откуда: Город мечты

Я бы очень хотела побывать в Калиниграде и вообще в калининградской области. Очень бы хотелось узнать, может кто-то там был или живет. Что нужно для того, чтобы туда попасть, если пересекать границу? Где лучше всего проживать? И каким транспортом лучше добираться учитывая то, что самолетов я побаиваюсь... Очень жду ваших советов и отзывов :icon_smile
Изображение
Аватара пользователя
Анел
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:28 am
Откуда: Калининград

Stasya, Я живу в Калининграде... Да, к нам сейчас попасть не очень просто, особенно если ты самолетов побаиваешься. Во всех городах России на Ж д вокзалах есть специальные кассы, для покупки билетов в Калининградскую убласть. Но нужен загранпаспорт. Билеты продаются только при его наличии. Ты покупаешь билет, на следующий день тебе надо позвонить в справочную вокзала и узнать, открывает ли Литва тебе визу.
Если да, то все хорошо. При посадке в поезд проводница даст тебе анкету, и чуть позже литовский консул прямо в поезде выдаст тебе транзитную визу.
Самолет все конечно намного проще...
У нас много гостиниц, как дорогих, так и попроще, в интеренте ты можешь выбрать.
Если еще что-то интересует, я отвечу
Аватара пользователя
Stasya
новичок
новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:50 pm
Откуда: Город мечты

Ой, спасибо большое. Так подробно))) А какой примерно возможный минимум стоимости проживания в гостинице?
И из моего города нет прямого рейса до Калининграда, так что и на самолете и на поезде придется добираться с пересадками... Вот насчет стоимости тоже не знаю... На поезде вероятно дешевле... Потому что основной вопрос упирается в финансы :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
Анел
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:28 am
Откуда: Калининград

В гостинице где-то от 2500 рублей. Вот посмотри Здесь все гостиницы Калининграда: http://www.ariola.kaliningrad.ru/pager.php?id=10 Выгодней снять квартиру на срок приезда.
Скорей всего к нам можно добраться только через Москву и Питер. Знаю, что билет от Москвы в плацкартном вагоне стоит 1400 р... Да и на самолет можно "поймать" недорогие билеты, от 2000 р.
Аватара пользователя
Stasya
новичок
новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:50 pm
Откуда: Город мечты

Анел, спасибо большое за подробную информацию. Ты мне очень помогла :hb
Теперь буду составлять план прибытия :icon_biggrin
Изображение
Аватара пользователя
Анел
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:28 am
Откуда: Калининград

Не за что... Удачной тебе поездки...
Ответить

Вернуться в «Страны и города»