Как ему объяснить, что мне другой не нужен?

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Второй шанс». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

Привет, девчонки!
Мы с мч встречаемся полтора года. Он довольно таки ревнивый, но это ревность уж через чур большая. Ходила на вокал, мне нравилось ,но из-за его ревности бросила, потому что не выносимо после каждого урока слушать его глупости...
Хочу пойти на курсы фотошопа, у него первые вопросы "и куда?зачем?" Вот куда бы я не захотела пойти, он со своей ревностью везде...
Как объяснить человеку,что мне кроме него никто не нужен?
А хочу ходить на курсы, потому что душа хочет!
Он мне говорит - сиди дома, а сам с друзьями ведь то туда поедет, то сюда.
Как дать ему понять то, что я живу лишь им одним?
Если просто слов он не понимает или на первое время делает вид, что понимает, а потом все возвращается на свои места.
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

ну, то, что ты бросила курсы, - это глупо.
будь сильнее и выше его ревности.
Живи своей жизнью и своими желаниями..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

ЛиВень, просто мы потом ругаемся.я какой то человек,который не выдерживает ссор.При любой ссоре я стараюсь её сгладить так чтобы её вообще не было или не такая сильная была.у меня не хватает силы воли,что то сделать против него ...
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Fabulous_Person, ну, это уже очень и очень плохо.. Он чувствует свою власть, поэтому уже больше наглеет, чес ревнует.. И, если все будет продолжаться в том же духе, то может зайти очень далеко..
Я понимаю, конечно, что тебе хочется избежать ссор.. Но ведь в чем-то все равно нельзя уступать. Занимайся тем, чем ты хочешь заниматься. Не ругайся, а просто делай так, как хочешь ты сама.
Со временем, я думаю, он поймет, что не прав..

Я сама тоже очень ревнивая.. И у меня бывают похожие бзики по отношею к своему молодому человеку... Тоже ругаемся из-за этого.. Но.. чтобы запрещать ему что-то делать.. Нет.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

знаешь я ему говорю " я иду на танцы"
он "ммм" и вот это ммм меня уже начинает раздражать! я ему говорю почему ты не можешь порадоваться за меня ,что я чему то учусь,что мне что то нравится ,а ты со своей ревностью он мне в ответ я не буду тебе больше ничего говорить! я говорю ему если бы ты ходил куда нибудь на курсы или же в спорт зал я бы слова не сказала т.к. это полезно для здоровья.

раньше я тоже .что то запрещала ,НО сейчас поняла что просто глупо у меня поменялось мнение,потому что я расту.А он...
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Fabulous_Person, скажи ему, что походы в различные кружки и секции - это твои интересы, возможно, с чем-то у тебя потом получится связать свою жизнь... Попробуй и его куда-то "пнуть" :)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Fabulous_Person, если тебе интересно куда-то ходить, то надо бы как-то договориться с твоим парнем, объяснить может быть ему, что для тебя это интересно. Объяснять конечно в этом случае придётся долго, но иначе в будущем ты начнешь выходить из дома только по строго оговорённым часам и съедать не больше двух ломтей хлеба за столом (это я преувеличиваю сильно, но ведь ревность-то понятие растяжимое). Ну так вот пусть он её лучше сжимает, а не растягивает.
Для человека важно иметь увлечения и интересные занятия, зачем себя этого лишать.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

Кать,он не понимает :icon_cry
Изображение
Верящий в любовь
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 4:17 pm

тогда лучше с ним расстаться вовсе, потому что если у человека такая ревность, что он приревнут к каждому столбу и не понимает нормальных человеческих объяснений о том, что у девушки могут и должны быть интересы помимо него, то из такого человека хороший муж точно не получится, он тебе отравит всю жизнь
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Юль, тогда действительно трудно совсем, ну не ходить же тебе всегда рядом с ним. В конце концов, ты учишься, на работу пойдешь в будущем. Ну неужели ему тебя за руку везде водить? Ведь не хватит никакой терпимости и понимания в таком случае, все равно ругаться станете. Ведь он, получается, тебя совсем мало слушает.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Не надо расставаться!
делай то,что считаешь нужным!
Ходи на курсы,вокал,танцы....если это всё тебе интересно..
он тебе поустраивает сцен ревности,а потом успокоится...поверь
Просто у него такой характер,он ждёт всегда от тебя подвоха,что ты обманешь и т.д.
И наконец пойми если он тебя любит,а тем более уважает тебя,он должен и твои увлечения брать во внимания!!!так что если он поставит тебя перед фактом или я.или твои курсы..задумайся нужен ли тебе такой :icon_wink
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Верящий в любовь, Joking Girl, вы с ума сошли?
зачем такие советы давать? Не ваши отношения, дак, конечно, легко сказать - расставайтесь!
:icon_evil блин.. злости не хватает.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

*УлыБо4кА* =), нет такие условия он мне не ставит ...он просто молчит,но по тону разговора я уже понимаю,что что не так...ну как говорят люди со стороны ,что он действительно любит!
Joking Girl, ну работа и учеба это другой разговор в этом проблем нет,а в вот интересах да есть...

я не знаю почему,но он думает ,что я уйду ,что мне другой понравится и я его брошу...

хотя я повода такого не даю...он сам себе в голове накручивает
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Fabulous_Person, а он кто по гороскопу? :icon_redface
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Для всех, кто увидел в моих словах совет расстаться, объясняю, чтобы уж точно не перепутали.
Советую поговорить и найти компромисс. Так всем жить станет легче.
Fabulous_Person, я думаю, со временем он поймет, что тебе хочется делать то, что тебе интересно.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

ЛиВень, он водолей... :icon_lol
Joking Girl, время это когда?когда ему за 30 будет?! но спс за совет я буду надеяться... :kiss2
Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Fabulous_Person, мне всегда казалось, что водолеи вполне сговорчивые и неревнивые люди )).. много знакомых водолеев.. все схожи :icon_lol
главное, что ему не за 25 :icon_biggrin а то с возрастом у них растут рога, которыми они искусно умеют упираться :icon_mrgreen
так что мне ближе по духу совет *УлыБо4кА* =) :)
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

ЛиВень, ему 21...
спасибо девчонки за советы!я вам благодарна!
мы сегодня поговорили,поняли друг друга.Он мне объяснил почему и как и сегодня разрешил ходить на курсы и т.д.

оказывается он понятливый... :icon_biggrin
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Второй шанс»