Просто эссе

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
GiЯ
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:57 am
Откуда: Russia

Верить…
«Бог наградил любовью всех, чтоб верить в муках научились»…
Но, выбор, только за нами. Наградить он может всех, а вот брать в руки эту награду… это право каждого.
В материальном мире любовь бесценна, обесценена.
Любить – значит работать, вместе с кем-то во взаимодействии проживать жизнь возможную только для двоих. Но плоды не несут обозримо материальных удовольствий, они питают изнутри…
Мир гонится за властью, деньгами, возможностью обозримо обладать. Любовь не нужна.
Ее нет, она не первостепенна.
Возможно потом однажды, в очень неуютных обстоятельствах, кто-то задаст вопрос: зачем же все это богатство 21 века? И ответом прозвучит эхо одиночества в мраморном дворце полном пустоты…

Мне нужна любовь. Для меня она первостепенна. Без ее света, я не хочу гулять дорогами этого меркантильного мира. Без ее света я заблужусь, потеряюсь, погибну.

Я готова работать над собой в том, что рождается здесь между нами. Я готова работать над любовью. Самозабвенно, отдавая все силы своей души. Я готова понять и тебя, и обстоятельства; я готова быть в твоих глазах; я готова открыть тебе мир, живущий во мне и самое главное, я готова отдать тебе, искренне и бескорыстно, самую красивую часть своей души, а вместе с ней и безграничное тепло, которое исходит из глубины моего сердца, которое его согревает и освещает вечно…
Итак, я готова…

Тишина.

Серым морозным февральским днем люди недовольно продолжают покорять материальный мир. Мчат машины на бешенной скорости, успевая равнодушно обрызгать пешеходов. Все функционирует очень сдержанно, жестко, по привычной схеме.
Я задаю вопрос. А может правда это все только привычка? Очень медленно ты начнешь понимать, что огонек тепла внутри тебя начинает гореть и что-то меняется вокруг, вопреки инертной привычке, ты поймешь, что без чувств тебе не нужен мир материального. Я верю, молящее поднимая глаза в небо….

«Мороз и солнце день чудесный»…
Всегда не любила эти слова и тем более такую погоду, а сегодня она меня просто дополнительно бьет в кровоточащую рану в сердце. Я задыхаюсь. Я разрываюсь. Я мечусь… Наконец я плачу, как невинный ребенок, громко и с чувством дополнительно давящей безысходности. Там, за окном, за этим солнечным окном, жизнь. Как они могут жить, когда мне плохо?! Как ОН может..?

Мост над рекой. Монотонно, безудержно течет вода. Ее журчание успокаивает, убеждает в правоте Марка Аврелия : «Пройдет и это». Наклонившись над поручнями, обессилив от чувств разорвавших сердце в клочья, я слушаю убаюкивающую музыку воды. Вокруг дереально протекает жизнь, в парах и поодиночке, с букетами цветов и без. Я поднимаю глаза и встречаюсь с городом. Он такой же каким и был в детстве. Большой, сильный, красивый, вселяющий надежду на то, что уют в нем суждено обрести всем и каждому.
И так же как и в детстве, я начинаю улыбаться. «Как же все-таки прекрасна моя жизнь».

Я вижу тебя. Я вдыхаю твой аромат. Я тебе верю, доверяю, доверяюсь. «Бери. Не хочу.»
Я слушаю тебя. Как ты прекрасно говоришь. Как все убедительно звучит. А какой у тебя окрыленный вид. Я не боюсь чувствовать, как сильно я тебя люблю. У нас все получиться, у нас все будет хорошо, потому что это моя детская мечта, потому что я так хочу. Да, как маленькая принцесса, ХОЧУ!

Ты уходишь, ты недоступен. Ты существуешь в недосягаемом непостижимом мире. Ты вне зоны доступа. Я это понимаю, я это принимаю. Я беру себя в руки, и уже не плачу и не постукиваю недовольно ножкой, когда ты говоришь: «Солнце, я занят, дела. Все будет. Я обещаю.» В ответ я могу преданно сказать: «Я тебе верю. Я тебе доверяю».


Все, что рождается – умирает. Это закон жизни на земле.
Когда то, что живет – умирает, нам больно, нам грустно и мы это оплакиваем долго.
Когда то, что зарождается – умирает, тоже больно и мы тоже плачем, но мы еще не можем оценить, что потеряли бесценно много того, что имели. Мы оплакиваем только то, что могли бы иметь.

Любовь – это не одинокое состояние. Она рождается в сердце каждого, но жить может только в сердцах обоих. Ей нужно 2 героя. Ей нужен диалог.

Я сегодня особенно долго и нежно буду смотреть в твои недоумевающие глаза. Я улыбнусь тебе. Я отдам тебе частичку, ту самую, красивую, своего тепла. Но, на прощанье.
Я останусь одна, с любовью, уже мертвой внутри меня.
Я слишком долго боялась твоего голоса, который не отвечал.
Мы не властны над другими, только над собой. Я могу просить до потери голоса поделиться своим теплом, но если ты не чувствуешь в этом необходимости, если тебе это не нужно, ты останешься нем. И я принимаю твой ответ, я принимаю твою тишину. Я уважаю твою позицию, но не разделяю твои приоритеты.

Нас нет.

А может быть, в мире материального, и не было никогда.
Ответить

Вернуться в «Love Story»