Что важнее: любовь или надежность?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Red-haired_Angel
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 1:56 pm
Откуда: Спустилась с небес...

Кел писал(а):Red-haired_Angel, Писец какойто. Что значит ошибочные выводы??? Я в бешенстве! То есть, а ваши выводы - истинно правильны и господь бог на них печать поставил, иисус - залицензировал, а мать тереза взяла франшизу???
:-) ну только не надо так нервничать)).. столкновение взглядов в столь щекотливой теме неизбежно.. романтиков и реалистов...конечно же мне кажется что мои выводы ближе к истине.. но я не в коем случае не говорю что другие точки зрения не имеют право на жизнь... я думаю у вас точно такая же позиция.. не стоит так реагировать... нервы они всё таки не восстанавливаются... ;)
Кел писал(а): Да и собственно что ошибочно? Тот факт, что из любви образуется брак - лишь наиболее часто случающийся алгоритм пар. Ну и что? Больше половины пар в дребезги разлетаются в первый же год бракьа, если они вовремя не смогли понять, что любовь не = браку! Они думали, что все небо будет в розочках, жизнь фиолетова, а по утрам весеной голуби будут в клювцах преподносить им росу на лепестках? Это самое жуткое заблуждение.
ну идиализировать всегда проще всего..тем более если думаешь что без ума от партнёра... да в этом с вами трудно спорить... по части что брак не удержится только на чувствах..но брак совсем без чувств... просто привычка и не более того...
Кел писал(а): Многие пары, осознав весь ужжас брака теряют любовь и трепетные чувства к партнеру. Кто-то так их и не находит. Однако семья сохраняется. И лишь после рождения ребенка, (или же много-много позже) наконец, начинают сердцем любить семью и свою половинку, а не жопой, как часто тоже случается.
Ну что касаему нахождения чувств после рождения ребёнка.. вот такие случаи как раз наиболее редки..чаще всё таки семьи после рождения "наследника" как раз таки распадаются поскольку возникает конфликт на почве отстаивания прав ребёнка со стороны матери.. но ладно не об этом.. иногда чувства уходят совсем....
Кел писал(а): И кстати, вот именно из-за таких идей и появляются дети-сироты, походы налево и прочая хрень. Если подойти к браку серьезно, то ты сможешь наконец быть адекватным и делать не для себя любимого и воспетой в лирических соннетах своей аля любви, а для семьи, для ребенка и его благополучия.
Ну не буду повторятся... что жить рядом с человеком на которого тебе плевать только из-за ребёнка..как раз и породит походы на лево..из-за не удовлетворённости...
Женщина как открытая книга на китайском языке, всё видно и вроде бы можно прочитать, но ничего не понятно.

Изображение
Аватара пользователя
Epilogue
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 3:59 pm
Откуда: Таджикистан, Душанбе

Кел, Глянь документальный фильм "Тайны любви", там даны очень хорошие и познавательные факты существованию любви, бытия в ней и любовной жизни.
Мне нужна не та, которая будет говорить "всё хорошо",
а та, которая скажет "всё плохо, но я с тобой"...
Аватара пользователя
саманта
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:00 pm

говорю исходя из личного опыта.... главное чувства!!! не люблю я мужа... так получилось, не люблю, прошло... а он верный вроде бы.... мне тяжело... так что лучше любить и прощать, чем не любить и ждать, ну в чем же он проколится? :unknw:
Аватара пользователя
Веснянка
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 4:18 pm

Каждый для себя решает сам - по-расчёту или по любви, одно с другим связать невозможно. Я пробовала по-разному, но лучше всего по взаимной любви.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

А с каких пор надежность стала расчетом???
Изображение
Аватара пользователя
Epilogue
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 3:59 pm
Откуда: Таджикистан, Душанбе

Да, конечно, почти все желают складывать семейную жизнь на взаимной любви, на чувствах. Но ведь каждый из вас сталкивался с такими случаями, когда неземная любовь рушится после брака. Любовь - это хорошо, это счастье, но не всегда. Ведь мы прекрасно знаем, что любовь, это не только жизнь в облаках с венком весенних цветов, но и боль и обида. А по поводу брака по любви и брак надёжности... Да желаю вам всем 2 в 1 ))
Мне нужна не та, которая будет говорить "всё хорошо",
а та, которая скажет "всё плохо, но я с тобой"...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Delia, С тех пор, как мужчины стали меньше зарабатывать, чем женщины, а женщины, в свою очередь, стали ценить духи от коко шанель выше, чем мужчин,)
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Epilogue,!00%

Кел, и тем неменее не считаю что желание жить с человеком в котором ты уверен на 99% это расчет
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Delia, Да ладно, будешь ли ты жить в ком неуверена? Значит расчет
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Sleirmi, естественно что не буду как я могу находиться рядом с человеком которому не доверяю в котором не уверена это помойму не расчет а естественный факт
Изображение
Аватара пользователя
dash_jameson
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 9:09 pm
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

надёжность в совмещении с любовью... вот идеальный вариант.
а так, тут уже кто-то сказал, что любовь проходит... и остаётся надёжность, хотя в моей жизни любовь никогда не проходила))))
Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»