Фотограф на свадьбу

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Ответить
Nastika
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 12:00 pm

Всем приветики!
У меня 25 апреля свадьба!!!!
Вот задалась поиском недорогого свадебного фотографа.
Нашла фотографа - девушку, но начинающую, за плечами всего 3 свадьбы.
Стоит ли попробовать?
Радует, что девушка фотографирует, мне легче будет общаться. :icon_biggrin Кто был фотографами у вас, будете ли пользоваться услугами знакомых или нет?

Сообщение отредактировала, пусть тема будет более общей. Рекламировать никого не нужно.
Наташа
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Nastika, на свадьбе наших близких обходились вообще без спец. фотографа. Сами снимали - и фото отменные. Ты посмотри работы этой девушки. Если понравятся - то попробуй её взять. Нет - так нет. А то потом как бы и деньги не жалеть, что зря потратили.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Считаю что молодые фотографу у кого хоть несколько свадеб за плечами есть - самое оно и берут не дорого и стараются!!!

А вообще смотри по работам - нравятся бери и думаю не пожалеешь -)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Nastika
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 12:00 pm

Спасибо за ответы.
работы мне понравились, позвонила, НО уже поздно. :icon_sad
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Nastika, не расстраивайся. Мало ли таких молодых-талантливых. :icon_wink
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Стены у некоторых загсов такие что испортишь фото, да и потом непрофессионал не сможет подобрать ракурс. Да и кому надо отвлекаться на это. Лучше уж пусть трудится профессионал, а самим можно расслабиться. Тем более не у каждого есть фотоаппарат за 1000 баксов. А мыльница не даст глубину снимков. А про обычные сьемки камерой, я вообще молчу. Непрофессионал такого наснимает. А еще редактирование в серьезных программах монтажа с подбором романтичной музыки.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
STRELI AMURA
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 12:42 pm

Мы на свою Свадьбу отнеслись к фотографу не серьезно. Первое, что нам посоветовали знакомые - сразу согласились.
Теперь, честно сказать, очень жалею(((
Изначально, все фотографии меня устраивали. После того, как я начала работать в свадебном бизнесе и поняла какие чудеса могут делать фотографы. Стало ясно,что мы сильно прогадали. Ведь как классно, когда твоими свадебными фотографиями восхищаются!!! И когда одна фотография лучше другой!!
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Ни за что начинающего фотографа не возьму.
Мало проф.техники и таланта, должен быть наработан опыт.
У некоторых начинающих фотографов, которые мне писали, фотоаппарат хуже, чем у меня :D И не стыдно им деньги брать? Некоторые работы посмотришь - такое даже бесплатно получить не хочется...
Аватара пользователя
STRELI AMURA
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 12:42 pm

Хотя есть у меня знакомая, которая в апреле первій раз Свадьбы фотографировать начала. И вот, уже меньше чем через пол года, у нее от клиентов отбоя нет и работы очень хорошие))
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

выбор фотографа был для меня как ни странно самым трудным. ни с кем я так не мучалась (не считая платья :D ) .
Пересмотрела куча работ по разным ценам начиная от 1 тыс а час,заканчивая 8.
Это был ппц, я уже начинала биться головой о стену, потому что промахнуться с выбором не хотелось.
Фотограф который был у нас мне посоветовала моя одногруппница,посмотрев его работы мне оч понравились.
Встретились поговорили и я решила что это будет он)
он же снимал нам Лав стори - я в восторге)
планирую на год утроить еще одну лав стори, и даже не задумываюсь над вопросом кто будет у меня фотограф)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Фоточеловек
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 9:32 pm

Тут все просто ) Все зависит от бюджета свадьбы, а именно той части, что запланированан на фотосъемку. Если готовы выложить 150 тысяч рублей то это к одному из топовых Российских свадебных фотографов. К примеру Габани или Новожилову. Если 15-30 тысяч то к его ученикам. У многих есть спецпредложения, ну по крайней мере у меня, ибо несезон. Так, что велкам )))
Аватара пользователя
shelev
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 11:28 pm

Девочки, на самом деле выбор хорошего фотографа - очень важные момент. Ведь Ваши свадебные фото останутся одними из самых важных в Вашей жизни! :yes:
Я жалею, что не воспользовалась услугами профессионального фотографа на своей свадьбе, поэтому не рекомендую экономить на этом.
Девушки, учитесь готовить!
Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Важно не превращать свадьбу в фотосессию как сделал однажды мой однокласник.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Олюня
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 11:03 pm

Тема конечно старенькая но все же выскажусь. Была я на свадьбу у подружек так вот у одной фотограф только их в позы ставил (вы уж извините :blush: ) "ручку по выше" "станьте тут" "станьте там" и все они так проходили в причудливых позах и фотки были какие то не живые.
А у другой совсем наоборот фотографа почти не видно было только бегал где то рядом и все фоткал. ТО присядет то повыше куда то залезет что бы сверху снять. И альбом такой живой получился!! так что когда я буду выбрать себе фотографа то буду смотреть что бы в его портфолио было поменьше поставленных фотографий.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

А нам подруга дарит на свадьбу фотографа :)

Тоже молодую не самую опытную девушку.

Я очень рада!
Мне куда важнее не опыт, а контакт с фотографом - так легче "работать" в кадре, когда щёлкающий тебя человек тебе приятен :)

Интересует другой вопрос: какие "аксессуары" лучше взять для классных фотографий, чтобы они скучными не были?! Мы вот думаем купить мыльные пузыри... :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Честно говоря, очень жалею, что мы в свое время гнались за "опытом" и "известностью" фотографа.. Снимки в итоге получились совершенно обычные, я и сама не хуже фотографирую)))...
Кстати, он работал в паре с якобы неопытной девушкой, дак вот у нее фото получились даже лучше, чем у него, на мой взгляд.
и очень важно все-таки, чтобы с фотографом был хороший контакт..чтобы не было такого - вас выслушал, но все равно сделал по-своему. это крайне неприятно.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Sne-sne
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 2:31 am

А я не скромно просто порекомендую себя.
Все клиенты до сих пор оставались довольны и счастливы.
Я профессиональный фотограф, ретушер и дизайнер, высшее художественное образование.
Я действительно люблю то, что делаю.
Беру не дорого: до 19:00 1000руб/час, после 19:00 - 2000руб/час

Примеры фото вышлю вам на почту архивом

Обращайтесь!
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

А задайтесь вопросом вам нужна свадьба или проффесиональное позирование?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi писал(а):А задайтесь вопросом вам нужна свадьба или проффесиональное позирование?
думаю и то и то. но 30% проф позирование и еще 70% свадьба :) думаю оптимально. Вообще фото и видео единственное что остается еще на долгие годы после дня торжества и экономить на этом не надо. лично я нашла отличного фотографа, и не пожалела, да и сумма не заоблачная 11 тыс (для самары это не особо дорого). на свадьбе надо успеть и попозировать (когда еще будет супер-мейк и платье, да даже и без всего этого хочется красивое фото вдвоем) не все ж фотки должны быть с поднятыми руками или открытым ртом или а-ля выстроились вряд). а вот одни постановочные фото-скучно, когда все естественно-смотреть интересней.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»