Я не понимаю: почему? За что?

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Charm
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 12:52 am

Fabulous_Person писал(а):Sweet_Girl, крепись...
+1

Надо постараться отпустить всю ситуацию, хотя бы на определенный период! НЕ зацикливайся на нем, себе же хуже делаешь..не порти свои нервы!
♥Любовь... это когда губы бабочками скользят по лицу, пытаясь впитать в себя рисунок кожи, когда трогаешь губами висок и от удовольствия зажмуриваешься... Невозможно любя целовать с открытыми глазами. Потому что когда целуешь любя, на твои веки осторожно маленькими ножками наступает нежность...
Аватара пользователя
Sweet_Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 12:25 am
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Я стараюсь отвлекатся и не зацикливаться на этом, но общаясь с ребятами, всех сравниваю с ним :icon_sad а это время для меня так долго длится, один день - как неделя.....:"(
...не наю:icon_question буду надеятся на лучшее...
Изображение


Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем.
Аватара пользователя
AlterEgo
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:56 pm

Sweet_Girl писал(а): общаясь с ребятами, всех сравниваю с ним

И ищи в них все то хорошее, чего нет в нем!

Попробуй завести себе календарик, в котором отметь дату, где-то скажем через месяц, до которой тебе нельзя никаким образом напоминать ему о себе. И вычеркивай каждый прожитый день.

А еще подели листок бумаги на две колонки. Слева напиши все, что тебе в нем нравилось, а справа все, что не нравилось (только пиши, как есть, а не как тебе хотелось бы). Сама увидишь, что он далеко не тот, кто тебе нужен.
Раскрашиваю черно-белые полосы жизни в яркие цвета...

Изображение
Аватара пользователя
Sweet_Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 12:25 am
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

AlterEgo.. :icon_cry все нравилось.....я сижу и понимаю , что не могу написать и не знаю черт которые мне не нравились:(.....не знаю что делать, а не думать о нем я не могу даже 10-ти минут :icon_cry ...я такая дура....влюбилась на свою голову....
Изображение


Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем.
Аватара пользователя
AlterEgo
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:56 pm

Sweet Girl , вот только не надо на себя наговаривать!!! Это всегда у всех одинаково: кажется, что жизнь закончилась, нет смысла жить дальше, никто больше не нужен и никому мы не нужны... Все через это проходили, прошли же и стали счастливыми!

Держись, и ты сможешь!
Не хочу тебя обнадеживать, не знаю всех деталей твоей ситуации, но у моей знакомой была похожая история. Он так полгода с ней не общался, она месяца 3 ему звонила - не отвечал, писала, с Днем рождения, с защитой диплома, с чем только не поздравляла - ни разу не ответил. Потом она на него просто забила, устроилась на новую работу, пыталась отвлечься - не получалось. И она все время твердила, что это еще не конец, чувствовала, что он к ней вернется. Через 3 месяца молчания он позвонил сам. Они уже больше года вместе.

Так что, никогда не знаешь, как оно все будет, а нервы беречь надо. Это же твое здоровье! Позаботься о себе!
Раскрашиваю черно-белые полосы жизни в яркие цвета...

Изображение
Аватара пользователя
Sweet_Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 12:25 am
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

AlterEgo...спасибочки ...я уж очень постараюсь не думать об этом...и попробовать жить без него :icon_frown ... он еще ко мне вернется :icon_razz
Изображение


Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем.
Аватара пользователя
Sweet_Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 12:25 am
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Он "вернулся"...мы начали общатся....но появилась очередная для меня проблема . Не хотела создавать новую тему , но проблема для меня очень важная(( Начали мы с ним общения (нашел меня в клубе, начал клясться, в любви признаватся, любит,жизни без меня не видит) , а что я? ...я в том состоянии, что и не забыла и с другой стороны страшно.Сказала будем общатся увидем. Но узнав что он все эти полтора месяце был в запое (( для меня это страшно , т.к есть не приятные воспоминая с дества, связаны с отцом)..но с другой стороны пытаюсь понять, что может было реально плохо , тем более живет в общяге(собутыльники всегда найдутся). Мне его стало жалко и я сказала себе что выведу его с этого состояния, когда он сам говорит "я стал уже алкоголиком" , я говорю " не переживай, все будет нормально....что у нас все наладится". Он не дурак , сам прекрасно все понимает .Зачем ему пить если все налаживается? И я ему еще перед тем смс-ку скинула типа мол " Ты знаешь как я отношусь к алкоголикам. Знаешь какое прошлое у меня было и какого будущего я хочу.Так что выбирай." Все хорошо общаемся, пишет, часто пишет.
И тут сегодня пишу ему "Что делаешь" он говорит " Иду с пацанами на пиво" или че там....я почему-то занервничала т.к знаю к чему это все может привести с енр полторамесячным стажем:icon_sad ....Потом думала он позвонит (он обычно вечером звонит, там спок.ночи желает) , не звонит ..ну я решила позвонить сама. Звоню он уже был пьяннй , сказал что уже ложусь спать :icon_sad еще раз напомнив о том что он алкаш.
Блиин, ребятки , незнаю может я тут проблему роздула на пустом месте, но мне реально из-за этого плохо, потому что я не хочу что б все повторилось как с отцом :icon_cry мне очень больно об этом думать и от того что он так делает. Сегодня только понедельник а он уже напился ((( Как так можно?.....
Посоветуйте кто сможет как мне вести себя в такой ситуации, пока все не очень далеко зашло :icon_cry
Изображение


Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем.
Аватара пользователя
Нюта
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 12:15 pm
Откуда: город Ч

Sweet_Girl, честно, мне кажется ваши отношения уже себя изжили.....Ты мучаешься, он мучается, отпустить друг друга не в силах, привычка, боль, страх от того, что теперь ты один - вот то, что не отпускает...если бы любовь продолжалась, все было бы иначе, новые чувства, с новыми силами.
Отпусти его, отпусти ситуацию, пусть звонит, пишет, когда пьяный, когда нет, когда на него просто тоска находит ( обычно так и бывает, когда заняться нечем - выносишь мозг бывшей девушки), пусть говорит, что любит - не игнорируй, но и не соглашайся...отпусти его и себя. Найдете вы другую любовь, переживете боль от расставания, все мы были в таком казалось бы безвыходном положении, когда выть хочется цеылми днями и думаешь, что жить нет смысла....
И он себя только зря мучает - не может другую найти, вот и ищет последнюю возможность удержать тебя, что бы хоть что-то осталось....
Алкоголь - это ужасно....возможно, ему и правда нечем заняться, как только пить, ржать с друзьями и мучать тебя...
А вообще, если ты хочешь, чтобы все было по прежнему - помни, не будет по прежнему ничего. Только новое бывает и еще с большей силой, чем было. Есил больше некуда - то и держать нет смысла....
И еще, не пили его, не говори, что он алкаш и тому подобное....он, как я поняла, и так устал от твоих нападок....
"Если бы я стала писать о себе, это была бы жалобная книга - "Судьба - шлюха" [Ф.Г.Раневская]
Аватара пользователя
AlterEgo
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:56 pm

Sweet_Girl, я вот думаю-думаю и никак не придумаю: он начал пить, потому что с тобой не заладилось? Или перестал тогда с тобой общаться, потому что начал пить и не видел твоих звонков и сообщений, так как где-то валялся под забором (пардон)? Что здесь причина, а что следствие... :icon_question
Думаю, если он так опустился, потому что не мог со своими чувствами разобраться - это какая-то слабость, детство что ли... Должен уже наконец понять, что у него два пути: либо с тобой, либо с бутылкой. Когда до него наконец дойдет, что нужно выбирать - если действительно любит, сделает все правильно. А я думаю, он все-таки любит, просто у него еще какой-то ветер в голове... Ну ничего, с годами проходит. :icon_smile
А вот если он начал пить по какой-то другой причине - тогда уже не знаю... Сложнее будет.
В любом случае, правильно Нюта говорит, не "пили" его, но и делать вид, что все нормально, тоже нельзя, а то так все и останется. Проблема все-таки серьезная.
Раскрашиваю черно-белые полосы жизни в яркие цвета...

Изображение
Аватара пользователя
Sweet_Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 12:25 am
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

AlterEgo ...У него раньше никогда такого не было и не проявлялось, а типа когда мы расстались он начал пить из-за того что бы забыть меня. Но типа и это ему не помогло, как он сказал((А что ему говорить по этому поводу я даже не знаю или как относится к этой ситуации :icon_question
Нюта Тут знаешь как раз наборот , когда он пьяный он не звонит , бо ему видители стыдно.А как напится так не стыдно(((. Самое сложное то, что мы в разных городах и хоть как-то это видеть и контролировать мне тяжело, а его дружки на месте. Ненавижу их, долбанные алкаши :icon_cry сори...
Изображение


Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем.
Аватара пользователя
AlterEgo
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:56 pm

Sweet_Girl, вообще-то когда у меня была такая ситуация, и доходило до того, что он даже не мог провести меня домой, потому что надо было бежать бухать с дружками, то я так прямо ему и сказала, что не хочу с ним таким не то, что встречаться, а даже общаться. Где-то полгода не общались, а потом он пришел и торжественно заявил, что больше не пьет. И с тех пор так и есть. :icon_smile И если бы не некоторые обстоятельства, думаю, все было бы у нас хорошо.
Раскрашиваю черно-белые полосы жизни в яркие цвета...

Изображение
Аватара пользователя
Нюта
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 12:15 pm
Откуда: город Ч

Sweet_Girl, да уж...с пьянством бороться, это очень нелегко....ты определись, ты сама-то хочешь до сих пор такого человека рядом с собой видеть?....
Не знаю, может что-то натолкнет тебя на мысли, но я своео отучила даже от малой дозы алкоголя - просто все время делала так, чтобы он все чаще и чаще оказывался за рулем...а права, как ты понимаешь, он терять не хочет...вот и отучился принимать, хотя с друзьями был большой любитель. Наверное, сложно контролировать человека, когда он в другом городе, но может тогда стоит попытаться его убедить, что к тебе нужно чаще приезжать? что т без него, как рыбка без воды, мужчины это ценят, не говорить ему, какой он плохой, а постараться показать, каким еще способом можно расслабиться: секс, катататься на атракционах в парке, обкушаться вкусностей, борд, сейчас уже, наверное, просто пешие прогулки или велоспорт, бассейн в конце-концов...да много всего.
С друзьями такими бороться еще сложнее, но тоже можно - можно например, когда он собирается идти куда-то с ними и звонит тебе, об этом говорит, попросить его достать что-то такое, что нет у тебя в городе - что-то необыкновенное, ради чего он должен будет объехть весь город, ну или сказать, что по телику интересная передача, ну или попросить его пообщаться с тобой в аське в этот момент.....
"Если бы я стала писать о себе, это была бы жалобная книга - "Судьба - шлюха" [Ф.Г.Раневская]
Аватара пользователя
Sweet_Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 12:25 am
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

НютаДа это хорошие методы ты написала, только проблема вся в том , что он в другом городе :icon_sad
Изображение


Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Почитал я, и меня ничего не удивило. У девушек две крайности встречаются, либо собачья привязанность, либо тупой эгоизм.
Он должен, он обязан...Можно послать парня, а потом удивляться что он не звонит. Я такая хорошая пусть он считается со мной. А потом плачемся . "я так его любила"
Sweet_Girl, ты столько сделала ошибок и главное ты не уступила ему. И ваш мир видишь с своими условиями. А то что он тоже человек не видишь в упор. Все должно для тебя делаться. Он нормальный парень, мужчина, почему он должен уступать тебе?
Он хотел бы быть с тобой, но ты его отталкиваешь, вот он фигней в виде пьянства и страдает.
Нюта, неправильные советы даешь, у них не изжиты отношения, а Sweet_Girl, сама рушит их.
Кстати мне кажется что что если бы он к ней был равнодушен, он давно бы себе другую нашел.
Тем более это не проблема.
Последний раз редактировалось Sleirmi Ср мар 25, 2009 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Sweet_Girl, он либо будет дальше пить, либо скорее всего его найдет другая которая увидит в нем мужчину и человека, и будет менее требовательнее.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Нюта
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 12:15 pm
Откуда: город Ч

Sleirmi, вполне возмождно, что ты прав....уж слишком много по ходу Sweet_Girl, его "пилила" и не давалв уверенности в завтрашнем дне...но как все теперь уже исправить, вот вопрос??? Нужно ли сейчас ему ее признаниеи и внимание? Да и что она может сделать? Переехать к нему? А если нет возможности? Как? Он к ней? Но, видимо, его желание уже изрядно пострепалось.....
"Если бы я стала писать о себе, это была бы жалобная книга - "Судьба - шлюха" [Ф.Г.Раневская]
Аватара пользователя
Sweet_Girl
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 12:25 am
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Да не пилила я его прям так что бы, он типа хароший мальчик ходит , а я тут злая бегаю за ним со скалкой. Просто на растоянии были у него какие-то притензии ко мне и у меня соответственно, но видимо у меня их было больше. Или просто более терпеливой была.
А на счет алкоголя, то у меня просто связанно с этим оочень много плохих и больных воспоминаний с детства. И он это прекрасно знает, к чему и как оно все приводит. Ну не знаю , поживем увидем. Вчера разговаривали, будем как-то искоренять проблему :icon_neutral
Изображение


Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Sweet_Girl, да я и не говорю что он ангел. Тоже видно с характером. Но женщина мудрей должна быть. Где то уступить, где то не уступать. Мужчина должен быть главным, иначе он будет тряпкой. Мужчина должен принимать решения и брать ответственность на себя.А как ему поступить незаметно подскажет женщина :icon_biggrin
А насчет его пьянок, когда сойдетесь, нужно пресекать частое употребление алкогольных напитков.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет в любви»