Почему он так поступил?

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Измена и ревность». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Жду весны
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 5:34 am

Всем доброго время суток! Милые форумчане, очень нужны ваши советы!

Всего несколько дней назад в моей жизни случилась не самая приятная история...пять месяцев назад я и моя подруга Аня познакомились с двумя парнями Костей и Пашей, с Пашей начала встречаться моя лучшая подруга, с Костей - я.При чем изначально этот человек мне не сильно нравился-так, погулять. Но меня все начали уговаривать встречаться с ним, потому как видели, что он "хороший парень", и я ему "явно нравлюсь". Более того мне уже почти 19, а отношений никаких до этого с парнями не было (соответственно, опыта тоже). И я согласилась. Этот человек стал для меня первым во всех отношениях, а вскоре я поняла, что сама сильно влюбилась. Много проблем у нас было, много ссор в следствии моего не слишком большого доверия к нему. Просто в его прошлой жизни было немало нехороших фактов, о которых я со временем узнавала, но он всегда на это отвечал, что все это прошло, что он очень повзрослел и изменился благодаря мне, что никогда не посмеет ни изменить мне, ни предать меня. Он познакомил меня со своим родителями, я его со своими, мы почти жили вместе...

В последний раз, когда я гостила у него (было это неделю назад), он сказал, что больше всего в жизни хочет жениться на мне, иметь общих детей...На следующий день мы разговаривали по телефону и немного повздорили-мне показалось, он соврал мне. После этого он отключил телефон, а позже написал, что ему надоело это недоверие и нам лучше расстаться...Конечно, я поначалу думала-обычная ссора, мы помиримся, но он так и не позвонил на следующий день (обычно дольше одного дня мы не ругались). Я позвонила сама, но он не взял трубку. А в тот же вечер я узнала, что у него теперь новая девушка. Кстати, знакомая мне-она была девушкой его лучшего друга Сергея. Более того мой любимый всегда называл ее бл...ю (извините уж) и никогда не понимал, как его Сережа может быть с ней. Так как моя подруга встречается с другим лучшим другом моего любимого Пашей, я постоянно стала слышать (хотелось узнать больше о нем), как Костя развлекается с этой девушкой, как ему хорошо с ней, как она ему нравится...Он даже привел ее к себе домой, она ночевала у него...После очередного такого рассказа и града слез попросила ничего о нем больше не рассказывать. Написала ему смс 14 февраля-"я больше тебе не нужна?", получила ответ: "С чего ты это взяла, даже щас ты мне нужна!", но при этом весь день всех влюбленных и всю ночь он провел с ней...

Я не знаю, как понять его поведение, знаю, что никогда с ним не буду (измену ни за что не прощу, и он знал об этом), но не дает покоя непонимание того, как можно разлюбить человека за один день и тут же найти нового, он ведь меня действительно любил, и я, и все это видели, его друг говорит, что он правда строил планы на жизнь со мной....Не понимаю, что произошло...Боюсь того, что до сих пор жду что он одумается, вернется, а я его прощу...Но еще больше боюсь, что это отразится на моей будущей личной жизни, ведь как я могу теперь доверять парням?

Еще более ужасно то, что мне тяжело общаться с людьми, даже моя лучшая подруга вызывает воспоминания о нем, ведь мы дружили все вчетвером-Аня, я, Костя и Паша, а позже хотели "дружить семьями"... От этого даже встречи с подругой вызывают боль...
В общем, прошу у вас совета как быть мне с этим дальше, как смириться?
Заранее спасибо! :icon_smile
Господи, спаси меня от тех людей, которым я верю.Тех, кому не верю, остерегаюсь сам...
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Жду весны, ну конечно первое,что хочется пожелать это чем-то заняться,с головой удариться в это занятие....знаю,что это очень сложно,кажется даже,что невозможно,но нужно жить дальше и помочь самой себе пережить это.Крепись!
Аватара пользователя
AlterEgo
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:56 pm

Жду весны, на мой взгляд, своим повидением молодой человек просто зачеркнул все хорошее, что было у вас и в нем самом. После такого нужно не горевать, что потеряла, а радоваться, что ИЗБАВИЛАСЬ от него. Встречаться с другой и писать, что ты ему по-прежнему нужна - это лицемерие, при чем к вам обеим.

Можешь хорошенько его проучить, в твоих руках козырь - ваш общий друг Паша, который наверняка докладывает ему все о тебе. Все, что тебе нужно сделать, так это - как в известной песне поется: "Все равно счастливой стану, даже если без тебя!" Живи полной жизнью, ты теперь свободна! Смени прическу, цвет волос, пройдись по магазинам, запишись в бассейн, на танцы, аэробику... куда-нибудь, что тебе интересно. Встречайся с друзьями, знакомыми. Составь себе график на месяц так, чтобы каждый день ты обязательно куда-то ходила. Появятся новые знакомые и все пойдет своим чередом... А Костя, узнав, какая ты без него счастливая, укусит себя за... Вот только после такого месяца он тебе будет уже совершенно не нужен! Главное, сделай это и ни в коем случае не ищи отговорки, типа "нет настроения" и т.д и т.п.

Это о том, что надо сделать...
А теперь о том, чего делать не надо - так это ставить клеймо на всех мужчинах, что все они такие. Нет, далеко не все!!! Есть среди них верные, чесные, заботливые, нежные... главное только не пропустить их мимо, когда ходишь с опущенной головой из-за тех, кто вообще не стоит твоего внимания!
Раскрашиваю черно-белые полосы жизни в яркие цвета...

Изображение
VIЧка
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:47 pm
Откуда: маленький городок в Сибири...

Прислушайся к AlterEgo!!! Действительно дельный совет! Да и сама подумай: ну зачем тебе нужен человек, который так с тобой поступает? не дай Бог вернется к тебе и что? мучиться подозрениями, старой обидой и опасением, что снова поступит так же? :icon_eek Скажи в душе "спасибо" за хорошие минуты, проведенные с ним, улыбнись и ОТПУСТИ! что нас не убивает, то нас делает сильней, ведь правда? :icon_smile
Изображение
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

не плачь потому что это закончилось
улыбнись потому что это было!!!
Изображение
Жду весны
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 5:34 am

Вы все правы,надо забыть его, просто так хочется, чтобы он понял, как он неправ, сказать ему, как ты страдаешь, и при этом понимаешь, что ему все равно, ему хорошо с той, другой...Он никогда ни о чем не пожалеет, просто не такой человек...А я такая, ранимая. Он это всегда знал, обещал, что никогда не обидит, а теперь этим пользуется(((
Господи, спаси меня от тех людей, которым я верю.Тех, кому не верю, остерегаюсь сам...
Аватара пользователя
Lucky_Blond
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:00 pm
Откуда: Город моих грез и фантазий...
Контактная информация:

Жду весны хочу пожелать тебе только удачи..в твоих новых отношениях!! )) Найди другого парня, и радуйся жизни, покажи неверному как ты можешь жить без него. Почувствуй себя сильной и пусть он страдает от того, что ушел от тебя. Пусть знает кого потерял. Не обращай внимания на его жизнь. Он был, теперь его нет. Пользуйся этим!! Удачи и будь счастливой независимо ни от кого )))
Пускай идет дождь, пускай льются ливни,
Обещаю, мы будем счастливы, believe me...


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Анел
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 3:28 am
Откуда: Калининград

Жду весны, у меня был похожий случай. На День святого Валентина мой парень мне подарил шикарные подарки, мы с ним провели незабываемый день. Все было замечательно и ничего не предсказывало, что на следуюший день он исчезнет из моей жизни.... Но это произошло... его телефоны были отключены и больше он не появился. Но я нашла в себе силы жить дальше... И тебе того же желаю. На следующих же выходных я поехала с друзьями отдыхать в Польшу, еще через неделю сменила цвет волос. Через месяц встретила парня... у меня с ним не было ничего серьезного, мы просто дружили, но это мне помогло....
Если так случилось, то значит не судьба тебе быть с ним. Хорошо, что он показался тебе настоящим сейчас, а не через пять лет, когда вы были бы женаты и у вас был ребеночек....
Тебе тут подсказали много полезных вещей. Так что действуй, удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Я_ДлЯ_ТебЯ_ОднА
Розовая пантера
Розовая пантера
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 7:19 pm
Откуда: С небес...

Ты сама себе противоречишь. Ты говоришь, что никогда не простишь его, не вернешься к нему, если когда ни будь, он вдруг одумается и вернется к тебе. И тут же пишешь, что тебе бы очень хотелось, что бы он осознал все, понял, как ты ему дорога – Зачем?
Для того, что бы он почувствовал, как это быть в таком состоянии.
Если он вот так ушел, и сейчас весело проводит время, с той самой бл*ю, подумай, о чем может сожалеть вообще этот человек.
Хорошо ему, пусть радуется. Тебя не должна волновать его жизнь.
Займись своей, не теряй веру в себя и не опускай головы.
Жизнь продолжается.
Дело тебе сказала AlterEgo, не буду повторяться.
Я понимаю, больно, обидно, и хочется повернуть время вспять, но увы.
Помни, столь коротка любовь, и столь длинно забвенье. Но только ты можешь себе помочь. Избавься от всего, что напоминало тебе о нем, не ходи в те места, где вы были вместе…Улыбнись, и не сожалей о том, что лишилась такого человека.
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Жду весны, где твоя гордость?
прекрати уже думать о нем.. и не равняй остальных парней с ним!

радуйся сейчас, что это произошло еще не позже! от таких, как этот товарищ, вообще бежать надо.
как меня бесят такие двуличные подонки :(
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Жду весны
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 5:34 am

Теперь проблема в другом.Я бы его забыла, но тут проблема...так как моя лучшая подруга живет со своим парнем, а ее парень-лучший друг моего бывшего, они очень часто встречаются вместе вчетвером-моя подруга,ее парень, мой бывший и его новая девушка.Когда я говорю своей подруге, что мне это неприятно, она отвечает:"Ну,это же не моя квартира, я не могу их выгнать.Тем более,если она(новая девушка моего бывшего) хорошо ко мне относится, я не могу ей грубить...я все, конечно,понимаю, но мне эта ситуация так противна...
Господи, спаси меня от тех людей, которым я верю.Тех, кому не верю, остерегаюсь сам...
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Жду весны, значит такая "хорошая" подруга...она могла по крайней мере попросить чтоб он не приводил свою новую барышню
а какая разница чья квартира,парень что её мнения не учитывает?
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
AlterEgo
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:56 pm

Жду весны, правильно говорит *УлыБо4кА* =). Эта подруга что, издевается над тобой? Скажи ей, что если она и в самом деле "обязана" так часто общаться с его новой девушкой, и никак не может решить эту проблему, то пусть хотя бы не рассказывает тебе об этом и вообще никогда не упоминает о нем и обо всем, что с ним связано. Садизм какой-то просто...
Раскрашиваю черно-белые полосы жизни в яркие цвета...

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Измена и ревность»