Первым делом - друзья, ну а девушка - потом...

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
AlterEgo
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:56 pm

Заранее благодарна всем, кто уделил внимание моей проблеме! Может, у кого-то была в жизни подобная ситуация, помогите, пожалуйста!
Я полгода встречаюсь с молодым человеком. Мне нужен только он один и от наших отношений я в будущем ожидаю логичного продолжения, но... С его стороны все как-то неправильно! Видимся мы лишь 1-2 раза в неделю (чаще у него не получается). В остальные дни, все (или практически все) свободное время он проводит с друзьями, при чем компания там далеко не чисто мужская. Иногда мне даже на выходных приходится скучать одной, потому что меня в ту компанию не очень-то и зовут, а время и место встречи они почему-то выбирают так, что у меня туда никак не получается попасть.
Я пыталась поговорить с ним об этом, в ответ - что любит он только меня и обижаться у меня нет причин.
Вот и не знаю, что же его там так держит? И есть ли вообще смысл продолжать такие отношения по графику, в перерывах между его гульками с друзьями???
Раскрашиваю черно-белые полосы жизни в яркие цвета...

Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Молодой человек очень четко следить за своими делами и расставляет приоритеты.
Может, со временем получится влится в компанию его друзей? Можно попросить его помочь тебе, он лучше и дольше знает своих друзей, быстрей сможет догадаться, как бы вас соединить. По крайней мере тебе не стоит оставаться с этой проблемой один на один. В этом случае надо подипломатичней разрулить ситуацию, чтобы и ты за бортом не оставалась, и он компанию не предавал.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Есть разные компании, если он встречается со своими друзьями, то пусть встречается, но и на тебя нужно время. Это надо объяснить ему.
Joking Girl, необязательно вливаться в круг друзей, если он конечно сам этого не захочет.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Посоветовала бы от такого бежать))...друзья занимают важную роль в жизни,но они не должны быть проблемой для встреч!!
Я понимаю,сердцу не прикажешь!!!
почему он тебя в свою компанию не привёл,ведь всегда лучше отдыхается когда девушка рядом,тем более если в компании не одни пацаны!!!!
И то что он говорит не обижаться, глупо...
Любому человеку было бы неприятно такое отношение!!
Скажи ему что ты хочешь больше внимания,и если ему так хочется быть с друзьями,то пусть берёт тебя с собой!! Если любит,поймёт
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Charm
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 12:52 am

Странно как-то! Идет гулять и вас с собой не берет! Понимаю, один-два раза не взять...но постоянно :icon_neutral в голове не укладывается! Поговорите еще раз с ним, пусть объяснит в чем дело!
♥Любовь... это когда губы бабочками скользят по лицу, пытаясь впитать в себя рисунок кожи, когда трогаешь губами висок и от удовольствия зажмуриваешься... Невозможно любя целовать с открытыми глазами. Потому что когда целуешь любя, на твои веки осторожно маленькими ножками наступает нежность...
Аватара пользователя
Наталия
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 9:04 am
Откуда: Здесь 365 дней в году я вижу солнце...
Контактная информация:

Согласна с *УлыБо4кА* =) и Charm :icon_neutral
Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
- Огонь светит.
Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
- Он жжётся!
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

также не укладывается в голове...Ведь всегда свое свободное время хочется уделить любимой(му)...
а может стоить задумать уже ? что пол года не малый срок...нужен ли такой ,у которого друзья на первом плане!!!как говорила *УлыБо4кА* =), бежать от такого надо....
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

друзья друзьями, но тебе он должен тоже уделять внимание!
согласна с *УлыБо4кА* =), Charm.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

А может у него еще одна есть любимая?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
AlterEgo
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:56 pm

Sleirmi, такой вывод конечно сам напрашивается, но я ему доверяю (может в этом и есть моя проблема).

Сегодня снова пыталась с ним поговорить - беседы не вышло, очень поругались, обвинил меня в излишней придирчивости и в том, что я на него слишком давлю... :icon_sad
Раскрашиваю черно-белые полосы жизни в яркие цвета...

Изображение
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

AlterEgo, ну может стоит расстаться???а мне кажется это его не уважение!
Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

AlterEgo, если не хочет прислушиваться к тебе - это глухота душевная прежде всего. Видимо, парень не понимает, в чем проблема.
Или жди, когда поймёт и будет к тебе прислушиваться, или решай проблему сама и только в пользу себе любимой (парень в убытке похоже точно оставаться не станет, судя по поведению). Раз он сам о себе заботится, тебе тоже не резон тут радеть за себя и за того дядю.
Мне так думается. :icon_frown
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

AlterEgo, полгода это уже нормальный срок,не понимаю почему он до сих пор не познакомил тебя со своими друзьями... :icon_question
Поговори с ним об этом.Каковы причины того,что не берёт с собой в компанию?!
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

AlterEgo, это отмазка вариантов несколько. Первая есть девушка, из за которой он не может ввести тебя в компанию, второе ты для него сторонняя вещь, не состоавляющая часть его жизни, третье он просто не рассчитывает с тобой долго быть. Так что девчонки правы, разбирайся сразу. И посылай его. Дело не в компании, дело в уважении.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Charm
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 12:52 am

Sleirmi писал(а):А может у него еще одна есть любимая?
Вот за это +1
А его слова про излишнюю придирчивость, просто отговорки! Решать в любом случаи тебе, что делать дальше...
Но стоит принять меры, возможно обидиться на определенный срок..не подействует...уйти красиво! :icon_rolleyes
♥Любовь... это когда губы бабочками скользят по лицу, пытаясь впитать в себя рисунок кожи, когда трогаешь губами висок и от удовольствия зажмуриваешься... Невозможно любя целовать с открытыми глазами. Потому что когда целуешь любя, на твои веки осторожно маленькими ножками наступает нежность...
Аватара пользователя
AlterEgo
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:56 pm

Большое спасибо всем, кто разделил со мной мое горе!
Вроде ситуация немного разрулилась... Я просто исчезла и перестала отвечать на его звонки. Он пришел и мы наконец поговорили. Клялся, что не хочет меня обижать и старательно делал такое лицо, что понятия не имеет, чего же мне так больно... Просил говорить, если снова делает что-то не так, а он будет прислушиваться и исправляться. Неужели до самого не доходит???
Раскрашиваю черно-белые полосы жизни в яркие цвета...

Изображение
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

AlterEgo, видимо нет раз попросил об этом ему говорить! Хотя мне кажется он сам должен знать ,что больно для тебя ,а что нет!!!
Изображение
Аватара пользователя
AlterEgo
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:56 pm

Fabulous Person, полностью согласна, что должен знать... Тогда одно из двух: либо он просто непонятливый какой-то, либо не любит. Даже не знаю, что из этого хуже...
Раскрашиваю черно-белые полосы жизни в яркие цвета...

Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

AlterEgo, ну, во-первых, мужики все недогадливые такие, что жуть, и все надо разжевывать и класть на блюдечке с голубой каемочкой :) А во-вторых, полгода - это нормальный срок может быть для тебя, для кого-то еще, а для него это может быть самым началом. Запросто. Все люди по-разному отдаются любви, некоторые ей сопротивляются, даже неспециально. Не дави на него, не нужно. Ищи еще методы.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
AlterEgo
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:56 pm

Natasha, спасибо! Буду искать... Может окружить его нежностью, заботой, якобы пониманием и не высказывать своих возмущений ни по какому поводу, чтобы он понял, чего я хочу или от этого он только "на голову мне сядет и ножки свесит"? :icon_question
Раскрашиваю черно-белые полосы жизни в яркие цвета...

Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

AlterEgo, из своего опыта посоветовала бы в каждый его свободный день находить занятия себе - встречаться с ним, но на часик, а потом: подружки, учеба, работа (неважно). Это сложно, и с этим нельзя перебарщивать. Но действует отрезвляюще.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
AlterEgo
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:56 pm

Natasha, пробовала я уже и такой вариант. Начал жутко обижаться, что он мне не понятно, для чего нужен. И результат был противоположный: раз ты гуляешь постоянно без меня - и я без тебя буду, еще больше. Пробовала пойти куда-то и целый день не отвечать на звонки, а потом говорю, что занята была, не слышала и т.д., так через пару дней он делает то же самое...
Раскрашиваю черно-белые полосы жизни в яркие цвета...

Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

AlterEgo, мда, мужчинка попался... :)
Ну тогда попробуй противоположное - нежностью. Почему бы нет. К каждому свой подход.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

AlterEgo писал(а): Просил говорить, если снова делает что-то не так, а он будет прислушиваться и исправляться. Неужели до самого не доходит???
Мужчинам надо всё говорить прямо в лоб, намеков они не поймут. :icon_biggrin

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

У моей подруги то же самое. Ее я пытаюсь успокоить, говорю, что может со временем все изменится.
Но сама-то понимаю, что вряд ли. Если преднамеренно друзей ставят выше отношений, то это ненормально.
Вообще, когда делается выбор, это я даже не знаю, как назвать....

Тут разговорами с ним уже не поможешь. Это жизненная позиция.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Закрыто

Вернуться в «Любовь и дружба»