Периоды отношений

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Закрыто
Аватара пользователя
Tory
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 6:46 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Как вы считаете, когда кончается конфетно-букетный период? и почему когда он кончается наступает какая то обыденность. или любовь проходит? или так и должно быть? но отношения меняются. Вот не знаю хорошо это или нет, но так хочется, чтоб всегда было так, как будто только познакомились)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Tory, я могу тебя разочаровать, конфеты тоже приедаются, также и отношения. Но если твой человек, то это интересно всегда.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
LIZOK
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 3:21 am
Откуда: возле моря...
Контактная информация:

Согласна..обычно это происходит очень плавно что даже и не замечаешь что этот конфетный период закончился..просто отношения перешли на другой уровень. :439
Изображение
Изображение
♥ ♥ ♥ ♥Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна...♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Аватара пользователя
Frozen
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 2:08 am

Да уж... Обыденность - явно не то слово, как мне кажется...
Аватара пользователя
Tory
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 6:46 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Frozen писал(а):Да уж... Обыденность - явно не то слово, как мне кажется...
Да, наверн не обыденность, но когда чувствуются какие-то изменения в отношениях, то перемены пугают)
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

у кого-то он и за 21 год не проходит, например, мой папа маме постоянно дарит. У нас каждую неделю обязательно стоит букет, когда болел в начале января и не выходил из дома, то через курьера заказывал. :439
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tory
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 6:46 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Breath of wind писал(а):у кого-то он и за 21 год не проходит, например, мой папа маме постоянно дарит. У нас каждую неделю обязательно стоит букет, когда болел в начале января и не выходил из дома, то через курьера заказывал. :439
Здорово, было бы так у всех...
Аватара пользователя
Кейдж
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 1:15 pm
Откуда: РФ
Контактная информация:

Все зависит от конкретно самих людей, хотят ли они поддерживать отношения в букетно-конфетном формате или нет, отношения меняют сами люди, так что все в ваших руках
tota

Отношения приедаются. и потом начинается бытовуха. так нужно нам девушкам до быьовухи затащить замуж)
---------
robosapien
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Вот вот, а когда вместе, зачем тогда напрягаться в сексе или зачем тогда быть красивой? Все уже сделано и муж рядом.
Breath of wind, описанный тобой пример тоже привычка и ты будешь ждать цветов.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Марго
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 8:47 pm
Контактная информация:

мне кажется этот период заканчивается потому, что изживает себя, цветочки и конфеты больше не удивляют и особой радости не приносят! Быстро заканчивается наверно потому, что деньги заканчиваются... :icon_biggrin А вот насчет обыденности не согласна, отношения постоянно эволюционируют, и каждая новая стадия по-своему лучше предыдущей, после конфетного периода наступает период доверия, личных разговоров и наверно настоящей любви (в лучшем случае), ну это лично мое мнение
Надменная улыбка, прямая спина
Кошачьей походкой ступает она
Бриллиантовым блеском сверкают глаза
Она совершенна, но не для тебя
Ты её не достоин, она это знает
От этого глазки всё больше сверкают
Стук каблуков, взмах волосами
Она идеальна, вы видите сами
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

Конфетно-букетный период - это проявление влюбленности,страсти и т.д.
И оно всегда имеет свойство проходить,как бы его не продливать,по одной простой причине - в тебе зарождается любовь,либо же чувства тупо остывают и наступает конец.Если ж всё же любовь есть,то это переходит в более смеренный и надёжные отношения,так же полные чувств,просто они имеют уже другую окраску и другой характер,да,и воспринимаются уже по другому,но обыденность..нет..это не то слово..это как раз говорит об отсутствии взаимности и непонимании людей,но не как ни о крепких отношениях в которых живет любовь.
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Я вот счас или выросла или что не хочеться этого периода встречаний, а просто пожить вместе :icon_smile

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Tory писал(а):Как вы считаете, когда кончается конфетно-букетный период? и почему когда он кончается наступает какая то обыденность. или любовь проходит? или так и должно быть? но отношения меняются. Вот не знаю хорошо это или нет, но так хочется, чтоб всегда было так, как будто только познакомились)
1. любовь-страсть
2. любовь-дружба
длится это около 3-4 лет..
затем наступает 3. любовь семейная так сказать..
Так что.. как говорят, если черезе 3-4 года у пары не появляются дети, то она, как правило, распадается.

Так что любовь не исчезает. Просто в разные периоды она еще и подпитывается по-разному.
на любви одной отношения не держатся!
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Зеленое солнце
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 10:20 pm
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

мы вместе уже 7 месяцев, у нас до сих пор конфетно-букетный период :3kiss просто в отличии от других, он все преподносит даже по другому :loveall и пока это не приелось как и он сам. у нас нет обыденности, я считаю что это мы создаем сами. и в праве не создавать :icon_exclaim
Изображение
Аватара пользователя
Lucky_Blond
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:00 pm
Откуда: Город моих грез и фантазий...
Контактная информация:

Мы вместе уже как почти год. Конфетно-букетный период был замечательным )) Но иногда так хочется вернуть это время. Хотя мой МЧ и не романтик вовсе, и любые такие "знаки" с его стороны - это просто прелесть)) Вот остается только ждать такого следующего "знака"
Пускай идет дождь, пускай льются ливни,
Обещаю, мы будем счастливы, believe me...


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Beulas Stergo
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:55 pm

За заметку девушкам - парням тоже нравится, когда Вы делаете какие-нибудь неожиданные романтические вещи.
(я не говорю что девушки должны парням дарить цветы с конфетами,есть множество других приятных знаков внимания).
Так что не стоит думать что это дело только за парнями. :icon_wink
В каждом любовном треугольнике, один из углов - ТУПОЙ
И зачем мне искать половинку? Чтобы меня было полтора?
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

дело не в конфетках и букетиках. мне и после 3х с лишним лет таскают конфетки и шоколадки, но я не воспринимаю это как конфетный период))это все фигня. главное - чувства. чувства, как в первые месяцы отношений никогда потом не вернутся, увы, но это так. в начале отношений все ярче, сильней, интереснее, больше страсти ну и т.д.
tota,
ну, кому что. у меня нет желания пока выходить замуж, а тем более тащить кого-то туда..
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Beulas Stergo
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:55 pm

мда... первые месяцы, недели отношений - это то, что никогда, никаким образом не вернуть...

жаль что это проходит, но хорошо, что это бывает :439
В каждом любовном треугольнике, один из углов - ТУПОЙ
И зачем мне искать половинку? Чтобы меня было полтора?
Mia5
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:05 pm

Думаю, нет точного отрезка времени, которым можно отмерить его у всех пар. Все зависит исключительно от людей и от их периода страсти, а ее можно поддерживать по-разному. Я тоже не воспринимаю "конфетно-букетный период" буквально. Для меня - это период завоеваний, первоначальная влюбленность и ни с чем несравнимых с ней эмоций)

Идущая по Жизни, Согласна с тобой)
Миром правят мужчины, а мужчинами-женщины!
Аватара пользователя
Тень Жызни
Рыжая Тень
Рыжая Тень
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 6:15 pm
Откуда: рождена тенью

да что такое вообще конфетно-букетний период, это очень индивидуально, например в начале отношений мой МЧ цвети совсем почти мне не дарил, а теперь дарит.......... а конфеты итак непереводятся, хотя я их и не очень люблю, приходится ему самому их лопать, может потому и таскает?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Tory, всегда так не будет!проходит первая страсть, наступает быт и привычка, но вот только мы сами в силах разнообразить наши серые будни - вместе!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Диняша
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 12:05 pm

у меня вообще не было конфет и цветов! сразу всё пошло серьезно! только 5 часовые посиделки на скамейке и прогулки! :)
спасибо
Аватара пользователя
~goddess~
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 7:17 pm

Конфеты, букеты... В качестве ярко выраженного периода они, естественно, будут вначале, когда люди узнаЮт друг друга и хотят выразить свою нежность, заинтересованность, надежду. Тоска по этому периоду означает, как правило, определенную ностальгию по самой завязке отношений - тем самым неделям, когда ты еще только входишь в мир другого человека, впускаешь его в свой (классные ощущения, и очень дорогие для каждого :yes: ). Потому что сами по себе конфеты, букеты и романтика в большинстве случаев у сложившихся пар никуда не уходят, они просто зачастую остаются незамеченными или трансформируются во что-то другое.
А вечный конфетно-букетный период, ИМХО, штука та еще... девушке, может, уже ребеночка хочется и шторы в спальню под цвет Его глаз, а вьюноша дальше стихосложения и робких поцелуев не продвинулся...
«Я знаю слова "долго", "трудно", "дорого" и "неудобно", но я не знаю слова "невозможно".» (с)

«...Позор и слава в их крови... Хватает смерти и любви... Но сколько волка ни корми, ему все мало...» (с)
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»