Любовь навеки

Придуманные и настоящие истории любви
Ответить
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Когда я училась в 8-ом классе, я познакомилась с симпатичным мальчиком по имени Саша. Сначала я его терпеть не могла. И я даже подумать не могла, что когда-нибудь в него влюблюсь. И, действительно, настал этот час. Я начала на него засматриваться 14 февраля. Сперва всё шло просто замечательно: мы общались, гуляли. Ленка твердила мне, что я ему нравлюсь, некоторые с ней соглашались(в основном мои подруги). Другие говорили, что он просто мной пользуется, что я для него являюсь тетрадкой с которой можно списать. Да, они были правы. Я страдала из-за него ровно 5 месяцев. А потом забыла! Забыла на несколько месяцев! А потом в 9-ом классе 14 февраля мне приходит валентинка. В ней было написано:
"Юляша, ты самая замечательная девушка. Такой девушки я ещё никогда не видел. Я тебя очень, очень сильно люблю. Прошу тебя, будь моей девушкой! (Александр Соломатов!)"
Сначала я подумала, что это прикол, но когда я пришла домой раздался звонок. И Саша потребовал мой ответ. Я согласилась. Мы начали встречаться. Я любила его. Он любил меня, по крайней мере он так говорил. Он дарил мне цветы, мы гуляли до поздна, ходили в кино, целовались. Вообщем всё как надо. Все говорили нам, чтомы очень красиво вместе смотримся. Да, так и было! Так прошло 2 года.
Когда наступили наши последние весенние каникулы, мы с Сашей решили съездить в Москву погулять. Сначала погуляли на Красной площади. Потом поехали на Арбат. Там решили зайти в кафе. Заказали по соку и сидели пили его. В этот день разговор не вязался. Я впервые почувствовала, что мне не о чем с ним поговорить. Поэтому я просто сидела и смотрела на улицу. В чувство меня привёл его голос, я даже вздрогнула от неожиданности.
- Почему молчишь?
Он проговорил это таким голосом, что я сразу поняла, что на мой ответ ему наплевать. Меня это жутко разозлило, но я не показала виду.
- А что я петь что ли должна? - Звучит грубо, не правда ли? Да...Эта фразочка его ужасно бесила. Но мне почему-то хотелось его взбесить. Так и вышло.
- Ты же знаешь, что мне очень не нравится, когда ты так говоришь! - Саша говорил удивительно спокойно, но от такого тона у меня всегда по спине бежали мурашки. Странно, сейчас такого не было.
- Знаю!
- И что? - похоже он начал выходить из себя, но говорил так же спокойно.
- Да ничего.
- Послушай, Юля, я не хочу ссориться! У меня на 5 игра назначена, поехали! Заодно посмотришь как я играю! - произнёс Саша на свою беду. - С тобой, кстати, Трошкин, поговорить хотел.
- О чём? - я спросила это, но мне было обсолютно безразлично, то о чём Трошкин хотел со мной поговорить.
- Не знаю. Ну, поехали?
- Да!

Ехали мы долго, с пересадками. В метро было очень много народу. Мест свободных не было. Мы стояли, держась за перила, как обсолютно чужие люди. Я посмотрела на Сашу, а он как то улыбнулся. Что-то было в этой улыбке не так, она была какая-то извиняющаяся. Но я его очень сильно любила! Любила больше жизни.
Тут я почувствовала на себе взгляд. Сперва я подумала, что это Саша и подняла на него взгляд. Но тот смотрел на какую-то девчонку в мини-юбке, но я не заострила на этом своё внимание. Я обернулась и увидела молодого человека, лет 20, светловолосого, голубоглазого. Он был высоким, с красивой фигурой. Он не отрывал от меня взгляда. Мне это не понравилось и я решила отшить этого парня простым способом. Я протолкнулась к Саше, обняла его и поцеловала. Удивительно, но он не ответил на мой поцелуй. Это было, действительно, странно! Такого ещё не было! Но я выполнила, то что хотела. Молодой человек на меня больше не смотрел. Зато Саша...он смотрел на меня с какой-то злобой, ненавистью. Я ужаснулась, я готова была провалиться сквозь землю, лишь бы не видеть этого взгляда. Мы вышли из метро. В автобусе ехали так же, как чужие люди. На футбольном поле его уже ждали. А меня тут же окликнули. Я обернулась и, увидев Серёжу, подошла к нему.
- Привет, Серёж!
- Здравствуй!
- Ты хотел о чём-то со мной поговорить? - мне уже стало интересно о чём Трошкин хотел поговорить со мной.
- О тебе и Саше! - увидев моё удивлённое лицо, он продолжил. - Он встречается с Линкой. А ты ему нужна, чтобы списать у тебя. Просто понимаешь, чтобы поступить в спортивную секцию...ну это для того чтобы футболистом стать, ну вообщем...оценки хорошие нужны...Ты понимаешь меня?
- Милый Серёжа, послушай, ты же не думаешь, что я на самом деле тебе поверю, а? Правда? - я старалась произносить эти слова, как можно более свободно, раскованно, чтобы Трошкин не почувствовал моё волнение. Но я поняла, что он говорит правду. Саша и вправду последние пол-года вёл себя как-то странно: постоянно отлучался, был со мной каким-то дёрганым. А эти постоянные извиняющиеся улыбки чего стоят? В последнее время мы стали молчать в присутствии друг друга, мы практически не разговаривали. А когда я пыталась выспросить причины его поведения, когда я пыталась испугать, что уйду от него, он постоянно просил меня прекратить эти разговоры, говорил, что любит.
- Юля, ну ты же умная девушка, ну ты же видишь как он себя ведёт? - сказал Сергей. - Но если ты мне не веришь, то я смогу тебе доказать. Приходи сегодня в 8 часов к корпусу 1519 и ты сама удостоверишься в моей правоте. Придёшь?
- Да, я приду. - промолвила я совсем уже потерянным голосом. Я готова была разреветься, но держалась из последних сил.
- Ладно. Не плачь, пожалуйста. Он того не стоит. Кстати, могу ещё Мишку позвать, он докажет...
- Нет! - перебила я его. - НЕ надо! Пока!
- Пока!
Я шла домой и думала. Не знаю, как меня не сбила какая-нибудь машина, потому что переходя дорогу я не смотрела по сторонам, я думала. Слава Богу, дома никого не было. Я могла продолжить свои раздумья. Не к чему толковому я не пришла и решила пойти вечером к корпусу 1519, как и сказал Серёжа. Родители сказали, что приедут только через 2 недели, поэтому я не волновалась за своё отсутствие дома.
Я вышла из дома 19:50. Не знаю, хорошо ли то, что я успела. Наверное, да! Я подошла к дому и спряталась за кустами. И тут я увидела то, что я больше всего боялась увидеть: я увидела Сашку с Линкой. Они шли в-обнимку, разговаривали, то и дело останавливались, чтобы поцеловаться. Я увидела как рука Сашки опустилась ниже талии Лины, при этом она издала тихий стон, они опять поцеловались и пошли дальше. Я не могла сдвинуться с места. Так плохо мне не было никогда. Мне вспомнились слова подруг, врагов, Трошкина. Они все были правы - Саша просто мной пользовался. Я была уверена, что завтра в школе он подойдёт ко мне и скажет: Привет, Солнышко! - и поцелует. Так всегда бывает - каждые день! Не знаю как я добралась до дома. Мне было плохо. Слёзы лились из глаз. Подходя к подъезду, я увидела толпу девчонок они смеялись - мне показалось, что они смеются надо мной. Потом мимо меня прошли парень с девушкой. Да, вот так мы с Сашей ходили ровно 2 года. А теперь всё разрушилось!
- Ну и что ты хотела? - говорила я сама себе. - Ты же прекрасно знаешь, что счастье не вечно, что оно то приходит, то уходит.
Прийдя домой, я позвонила Ленке. Ничего кроме нравоучений и слов типа "Ну я же говорила, что он Лох!" я от неё не услышала.

Ночью меня мучали кошмары, что Линка с Сашей меня вдруг замечают, что Саша вдруг начинает меня бить. Затем он превратился в Ленку со своими нравоучениями, которая скоро превратилась в какое-то чудище, которое пыталось меня задушить. На этом моменте я проснулась в холодном поту. Будильник вот-вот должен был зазвонить. Я пошла в ванну. Как же я испугалась, увидев себя в зеркале: спутанные волосы, красные опухшие глаза, под глазами круги. Кое-как приведя себя в порядок, я оделась без особого шика(не то что раньше): обычные джинсы, майка и кроссовки. Краситься я не стала. Волосы зацепила в хвост. И пошла в школу. Я умела держать свои чувства при себе и, это очень мне помогло. Я никому не хотела говорить, что произошло. А так же я не хотела позорить Сашу, я думала просто позвонить ему после школы и сказать, что между нами всё кончено. Но не вышло! Как только я вошла в класс, ко мне подлетел Саша, обнял, поцеловал(вообщем как всегда!). Я не ответила на поцелуй. Это стоило мне огромных усилий. Я отстранилась от парня. И громко сказала ему:
- Между нами всё кончено!
Если сказать, что он был ошеломлён, это значит ничего не сказать! Он посмотрел мне в глаза. Если бы я вчера не видела его с Линой, то я бы даже ничего не заподозрила. Он смотрел на меня самым невинным взглядом ребёнка. Я готова была расплакаться, броситься к нему, поцеловать его. На первом уроке он смотрел на меня, и ему даже замечание сделали. На втором уроке я его не видела. А вот во время истории Ленка мне передала записку, говоря что это от Саши. Я не посмотрела что там написано и после урока на его глазах выкинула эту записку. На следующем уроке опять ко мне в руки попал листочек. Я уже решимлась прочитать его. После прочитанного у меня потемнело в глазах и закружилась голова.
"Ты тупая!!! Ты просто не можешь различить где правда, а гле ложь. Ты на всё всегда закрываешь глаза, и это тебя подвело. Я ТОБОЮ ПОЛЬЗОВАЛСЯ! С Трошкиным я ещё разберусь, потому что я хотел тебя бросить в конце июля. А он сука, всё тебе растрепал. Я никогда не допускал, чтобы девки меня бросали, а тем более унижали. Ты, уродина, меня унизила, при всём классе. Я тебе за это отомщю. Помни, я над тобой издевался. А на самом деле гулял с Линкой."(С.С.)
Я показала эту записку Ленке, она хотела её порвать, но я не дала. На этой же перемене я ушла с уроков, потому что мне было наплевать, что скажут учителя, мне было всё равно что скажут однокласники. В моей жизни началась тёмная полоса.
Странно, когда меня кто-то унижал, я ему отвечала тем же. Сейчас же я даже не взглянула на Сашу. Дома я села на диван и сидела. Сидела и тупо смотрела перед собой. На улице стемнело. Свет я не стала включать. Уроки я не сделала. Погуляла с собакой. Покормила животных, причём всё это я делала чисто автоматически. Я пошла на балкон. В последнее время я очень любила перед сном постоять на свежем воздухе. Я стояла и смотрела на звёзды, на машины. Я вспоминала как прошлой весной, когда было ещё холодно, мы с Сашей пошли гулять. Было холодно, я замёрзла и он тогда дал мне свою куртку, чтобы я согрелась. Как это было мило. Вспоминая это я совершенно не верила записке, не верила его словам, что никогда не любил меня. Я не верила. На минутку мне показалось, что записки никакой нет. Но я нащупала её у себя в кармане. Да, вот она, вот эта злосчатная записка. Слёзы хлынули с новой силой.
Я всегда думала, что у каждого есть Ангел Хранитель. Когда человек плачет, Ангелочек как бы гладит человека по головке и человек успокаивается. Может быть мой Ангелочек меня покИнул, а может быть он был просто не в состоянии меня успокоить, но плакала я всю ночь.

Измену Саши я переживала очень тяжело. По ночам я не спала. Под глазами залегли тёмный круги, я практически ничего не ела. Днём я сидела на диване и смотрела перед собой пустыми глазами. А ночью я как то делала уроки, сидя на балконе, плакала и изучала звёзды. При этом на оценках это не сказалось, что очень удивительно. Я практически ни с кем не общалась. Потому что друзья тут же начинали меня успокаивать и разговаривали со мной как с душевно больной. Остальные же просто косо на меня поглядывали и тихонько перешёптывались. Как то раз я даже слышала разговор учителей. Они перемалывали ту же тему "Что же случилось с Павловой?". Ольга Альбертовна всегда меня не любила, а теперь ещё больше стала давить мне на нервы. Постоянно вызывала к себе, отводила к заучу - все они пытались выяснить причину моего поведения: почему я ни с кем не общаюсь, почему на переменах сижу одна в туалете и плачу, почему так плохо выгляжу. Но ни разу они от меня ни чего не добивались и я спокойно уходила. Они пытали даже родителей вызвать, но когда услышали, что родители в Германии, то отстали от меня.

Так прошёл весь отавшийся год. Я сдала экзамены, окончила школу с серебряной медалью. Надвигалось самое страшное - выпускной вечер. Я давно боялась этого. За неделю до выпускного я решила, что не пойду, скажу что у меня ангина и не пойду. Но Ленка меня уговорила. Она наконец-то решила мной заняться. Мы поехали с ней в Москву, купили мне шикарное чёрное платье чуть выше колена с шнуровкой на спине, к нему давались перчатки и чёрные босоножки на спокойном каблуке. Потом мы зашли в кафе, перекусили там. Сегодня я решила провести вечер, болтая с Ленкой. Мы зашли в супермаркет, купили там маккаронов, сыра, мяса, колбасы, потому что дома ничего не было. Вечером мы сидели до поздна, примеряя все вещи.
Платье мне действительно шло! Я была в воторге! Ленка даже мне сказала:
- Да уж, парни будут в шоке. Так что готовься! А Соломатов тебя не достоин!
По поводу парней, мне кажется она преувеличивала!
Выпускной проходил в школе в актовом зале. Там красиво висели шары, разные гирлянды, фотографии, побокам стояли столики на которых были разные напитки, фрукты, пирожные. Мы с Ленкой переоделись в туалете. На ней был бежевый костюм. А на мне это чёрное платье. Кстати, с утра в этот же день моя дорогая подружка повела меня в парихмахерский салон. Там мне сделали суперскую причёску и вплели в волосы живую белую розу. Выглядели мы потрясно. Этот вечер мы провели здорово. Сначала ели, пили, потом танцевали, опять пили.
Я потанцевала с Трошкиным, с Илюшкой, с Димой, ещё с какими-то парнями из парралельных классов! Вообщем было здорово!
Потом Садыков предложил побегать по школе. Мы приняли его предложение и решили вспомнить детство. Мы носились по школе за мальчишками, они за нами. Мы с Ленкой взяли швабры, а парни веники - мы дрались с ними. Потом поносились по классам. Случайно сломали глобус в кабинете географии. Короче, было прикольно!
Некоторые из нас настолько устали, что улеглись спать прямо в школе, на стульчиках. Но на 6:30 у нас было назначено плавание на кораблике по Москве-реке. Поэтому мы взяли ноги в руки и заплетающиеся ногами направились в автобусу.
На пароходике мы опять же бесились. Полу-пьяный, полу-уставший Трошкин чуть не вывалился за борт, его еле-еле поймали!
Домой я попала только в начале 10 утра. Сотовый я не брала с собой, и поэтому взяв его в руки, заетила смс-ку. Она была от Саши. Там было написано всего 1 слово "Извини". Я не ответила ему. На следующий день опять пришла смс-ка от него "Прости, Юля!".

Вернулись родители. В институт я поступила ещё в мае, в Тимерязевскую академию. Буду учиться на эколога. А теперь надо было отдохнуть от всего и от всех. Родители как раз сделали мне подарок. Мы с Ленкой поехали в Питер на две недели. До Ленинградского вокзала нас довезли мои родители. В поезде мы с Ленкой спали на верхних полках. В Питер мы приехали в 8:00 утра.
Мы не планировали программу. Просто решили погулять в парках, познакомиться с кем-нибудь, походить по клубам, посидеть в кафешках, а самое главное это съездить в Петергоф.
В день приезда мы просто побродили по Невскому. И уже к 7 часам, жутко уставшие, завалились в гостиницу. Там было очень жарко, впрочем как и на улице.
- Юль, сходи за вентилятором! - попросила Лена.
- Чуть что сразу Косой! - Но увидев что подруга уже дрыхнет, я смирилась со своей участью.

Дни мы проводили потрясно! Гуляли, ходили на вечеринки, съездили на несколько экскурсий, отсыпались! Время летело незаметно!
На последний день мы решили сходить погулять в Летний сад. До садика мы добрались часам к 12. Народу там было полно. Мы посидели на лавочках, понаблюдали на утками, плавающими в небольшом озерце. Тут я почувствовала на себе чей-то взгляд. Я оглянулась. То что я увидела, меня не очень обрадовало! Я увидела парня, который меня изучал в электричке в последний день, проведённый с Сашей. На нём была футболка без рукавов и спортивные джинсы. Выглядел он хорошо! И опять мне в голову пришла мысль, что я хотела бы чтобы рядом со мной сейчас был Саша, а не Лена. Я сделала вид, что не чего не случилось, хотя воспоминания о Саше испортили всё моё настроение. Мне вдруг захотелось просто взять и уехать домой, поплакать по ночам. Но Ленке я ничего не сказала. Потом мы пошли перекусили в пиццерию.
Лена, естественно, заметила моё плохое настроение.
- Юль, что-то случилось!
- Давай сегодня уедем! - сказала я еле слышным голосом. - Пожалуйста!
Лена моя самая лучшая подруга, поэтому она даже не стала меня расспрашивать. Мы тут же поднялись и поехали на Московский вокзал. Там поменяли билеты. Поезд был сегодня в 19:45. Время до отъезда мы провели на вокзале.
На Ленинградском вокзале мы были в 3 утра. В 5 мы были в Зелеке. Я промолвила только "Пока" и не оборачиваясь направилась к дому.
Лена долго смотрела мне вслед:
-Юлька, что же с тобой происходит?

Прийдя домой, я узнала, что родители уехали на всё оставшееся лето в Карелию, т.е. я опять одна. "Ну и хорошо" - думала я.
Каждый вечер я вспоминала последний школьный год. Он остался в моей памяти смазанным! А всё из-за Саши. Хотя, нет. Саша не виноват. Это всё я! Надо было поговорить, всё выяснить. А я...не надо было его бросать! А вдруг это всё неправда! А как же тогда Линка. Я же их точно видела вместе! Да, видела! Но вдруг всё же Саша меня любил? А вдруг он сейчас думает обо мне? НЕТ! Это бред! Он давно про меня забыл. Я была его игрушкой! Только игрушкой!
Такие мысли меня навещали каждый вечер. И с каждым днём они всё ухудшались. Как-то раз я решила сходить в 15мкрн. И увидела их. Да, в 17 лет, они бегали по полю за мячиком. Это смотрелось смешно. Но у меня на глазах выступили слёзы. Я опять вспомнила школьные дни. "А Сашка вовсе не изменился внешне. Такой же милый. Такая же детская улыбка на его лице." Я прошла мимо их поля. Они взглянули в мою сторону, но не узнали или сделали вид, что не узнали.
Мне стало ещё хуже. Да! Всё я решила. Я твёрдым шагом направилась к дому. Прийдя домой. Я поцеловала собаку, обняла кота, посмотрела наши фотки с Сашкой. И пошла на балкон. Посмотрев вниз, я решила окончательно! На часах было 4 утра, поэтому я не боялась, что меня кто-то увидит! Я перелезла через перила и стояла. Я ещё раз вспоминала всё! Так, осталось только отпустить руки. Я уже была готова это сделать. Но тут я услышала голос.
- Юля, не делай этого!
Я от неожиданности даже вздрогнула. Потому что какой-то светловолосый парень стоял у меня на балконе.
- Дай мне руку, пожалуйста! - произнёс он. Вдрёг его голос мне показался очень знакомым. Я подала ему руку и перелезла через балкон.
- Кто вы? - спросила я дрожащим голосом. Голос дрожал не от страха, а скорей всего от холода.
- А ты не узнаёшь? Эх ты, забыла! А я никогда не забывал! - голос его был мягким, спокойным, нежным.
- Пойдём домой! - моё любобытство взяло вверх.
Мы вошли в кухню. Я зажгла свет. Не оборачиваясь, поставила чайник. Обернувшись я увидела того самого молодого человека, которого я видела в электричке, в Питере. Я испугалась
- Ты что следишь за мной? - спросила я. Я отступила на один шаг назад.
- Я не пойму, я что так изменился? - Спросил парень, протягивая мне фотоальбом.
Я взглянула. И увидела Петю. Нет не может быть. Как?
- Узнала? - улыбнулся Петяй.
- Петя! Петька! - я завизжала от восторга. Бросилась к нему на шею. Он меня обнял и закружил по комнате. - А я то думала, откуда мне твоё лицо знакомо? И голос тоже!
- Ну, естественно, сколько лет мы провели в одной палатке, у одного костра. - проговорил он.
Закипел чайник. Я разлила чай по кружкам. Теперь мы уже сидели как раньше: на полу и пили чай!
- Давай рассказывай! - я просто сгорала от нетерпения!
- Хорошо, я расскажу, а потом ты ответишь мне на несколько вопросов.
- Хорошо! Давай рассказывай!
- Ну что рассказывать. У ДЮВа всё как и раньше. Есть новенькие. Скоро мы поедем в Лосево, на Мзымту, куда-нибудь к Карелию. Дюв такой же какой и был: усатенький, пузатенький. Про тебя спрашивает. Говорит, что новеньких вообще некому учить! - закончил повествование парень.
- Здорово! - я чуть ли не плясала от восторга, совсем забыв, что пол часа назад хотел покончить с жизнью.
- А теперь мой вопрос?
- Давай!
- Что ты делала на балконе? - спросил Петя.
- Ничего! - сказала я, отвернувшись.
- Ты никогда не умела врать!
- Хорошо! Хотела прыгнуть!
- Зачем?
- Петь, давай закроем эту тему! Ты вернулся! Значит моя жизнь наполнится жизнью. - я посмотрела на него с надеждой.
- Конечно, милая! - улыбнался Петя.
Всю ночь мы сидели в воспоминаниях. Я была так счастлива, что он приехал!
Болтали мы долго и не заметили как наступило утро. Спать мы легли только в 7-ом часу.
Когда я проснулась, Петя ещё спал. Я погуляла с собакой. Животных покормила.
Около 11 часов я решила разбудить парня.
- Вставай, соня! - прошептала я ему на ушко.
- Муууу.... - промычал он, но даже не пошевельнулся.
Вообщем, через пол-часика он всё-таки сел на кровати. Какой же у него был смешной вид. Хоть ему было уже 18, но выглядел Петя как малыш, которого хочется поцеловать и убаюкать.
- Ты помнишь, что сегодня у нас тренировка? - спросила я, подмигнув.
Этот вопрос его ошеломил. Пол ночи Петя уговаривал вернуться к ДЮВу. Я решилась.
На тренировку мы пошли как обычно к 14:20. Как же приятно было увидеть лицей, ребят, зал, Дмитрия Юрьевича. Как же я по всем соскучилась. Тренировка удалась на славу. Мы бегали, прыгали. Жалко, но Тёма, Серёжа, Вова, Мила, Маша уже не занимались.
Дни шли своим чередом. Три раза в неделю я занималась у ДЮВа, остальное время проводила дома илм гуляла с Петей. Так прошло всё лето.
Начался учебный год. Я училась в Тимирязевской академии. Каждый день я вставалав 6:30 утра, одевалась, кормила Петьку и ехала в институт. По субботам я плавала на каяке в пруду МЖК со всеми. Иногда приходилось учить новеньких.
Всё шло очень хорошо. Только вот одна встреча, которую я никак не ожидала, выбила меня из колеи.
Как-то я ехала из института на 17 автобусе. На остановке "Школа искусств" в автобус вошёл человек, которого я боялась увидеть. В автобус вошёл Александр Соломатов. Я встала спиной ко входу, надеясь, что парень меня не заметит.Но я упустила одну деталь. На мне была оранжевая бейсболка, которую Саша прекрасно знал.
Я почувствовала, что он стоит рядом, вплотную ко мне, причём автобус был практически пустой. Я обернулась. Парень абсолютно не изменился. Те же тёмные, непослушные волосы, падающие на глаза. Те же глаза кофейного оттенка. Тот же небольшой вздёрнутый носик, придающий его лицу немного удивлённый взгляд. Так мы стояли наблюдали друг за другом. Мне было очень интересно, то о чём он думает. Мне хотелось поцеловать его, как тогда, когда мы были вместе. Саша первым нарушил молчание:
- Привет!
- привет... - проговорила я севшим голосом. Но тут же собралась и произнесла уже бодрым голосом. - Как поживаешь?
- Без тебя плохо! - ответил парень.
- Да ну, конечно! Хорошая шутка! - подколола я его.
- Я серьёзно! Это правда! - он говорил абсолютно серьёзно.
Мы вышли из автобуса. Я направилась в сторону Универсама, т.к. дома холодильник был пустой. Саша пошёл за мной. В магазине я накупила много еды.
Саша предложил проводить меня до дома. И вот мы шли и разговаривали.
- Ты что собралась готовить на целый взвод? - удивился парень.
- Нет! Всего лишь на двух людей! - теперь я думаю, что зря это сказала. Но тогда я этого не понимала.
- На двоих? Твои родичи вроде надолго уехали, не так ли? Кто же второй человек? Я её знаю?
- А почему это должна быть обязательно девушка? - удивилась я уверенности парня.
- Ну мне так кажется! Сердце подсказывает, что парня, а тем более мужа у тебя сейчас нет! - произнёс он, поглядывая на меня свысока.
- Знаешь, Саша, во первых, когда кажется креститься надо! А во вторых, да ты прав, парня или мужа у меня нет! Но это не должно тебя волновать! - произнесла я гордо подняв голову. И вошла в подъезд.
Саша ещё долго стоял возле подъезда. Мне очень хотелось позвать его к себе домой. Но я этого не сделала.
Петьки ещё не было дома. Поэтому я села на диван, включила телевизор и стала слушать новости. Но история про разбившийся самолёт мне не лезла в голову. Все мысли были переполнены Сашей и нашей сегодняшней встречей.
Мои чувства были очень похожи на те что были, когда я училась в школе. Я боялась посмотреть в его глаза. Стеснялась с ним говорить. Мне казалось, что он вот-вот оскорбит меня. Я боялась с ним остаться один на один. Помню, в 9-ом классе осенью Ленка избавила меня от этой боязни. Перед уроком алгебры она вместе с Садыковым, Урловым, Трошкиным и Ионовым заперли меня с Сашкой вдвоём в классе. Я думала, что он начнёт материться, но этого не случилось. Он сам завёл разговор на тему "Зачем нас здесь заперли". При этом он отчаянно краснео, когда я на него смотрела. Перемена была 20 минут. Поэтому мы с ним наговорились. Мы стали ближе друг к другу. Теперь мы уже общались на переменах. Он сам ко мне подходил и мы болтали на разные темы не связанные с учёбой. Саша оказался очень хорошим собеседником. Иногда у нас с ним возникали споры, но мы уступали друг другу. Я перестала его подкалывать. Он постоянно смотрел на меня на уроках, на переменах. И 14 февраля он предложил мне встречаться! И вообще этому всему я благодарна лишь одному человеку - Ленке. Ведь вообще мои отношения с Сашей начала именно Ленка. В 8-ом классе 14 февраля на физике. Она мне сказал "Видишь Сашка скучает, напиши ему что-нибудь". И я написала. Сначала мы переписывались только на уроках. Потом стали общаться дома в аське. И всё благодаря Лене!
Вот говорят, что любить в 14 лет невозможно, что это только привязанность. Но теперь я уверена, что это была любовь. Потому что нравился Быстров, Трошкин. От этих чувств не осталось ничего. А вот от чувства к Саше остался след на сердце.
И вот я теперь не знала, что мне делать. Да, чувства к САше остались. Я думала, что забыла его. Но теперь, увидев его, я поняла что может быть я его старалась забыть, но моё сердце ещё помнит ту пламенную любовь. Но а как же Петя. Я ведь думала, что всё устоканилось. Мы живём вместе. Я знаю, что он любит меня.. даже у меня к нему есть какие-то чувства. Но по сравнению с чувствами к Сашей они ничтожны. Наверное, я отношусь к Пете как к самому лучшему другу. Но ведь Петя надеется на меня. Помню даже как-то возник разговор о семье, но я его замяла.
- Да уж, Юля, спокойно ты пожить не можешь! - сказала я сама себе.
Всю ночь я не спала! Я всё думала, думала! И вспоминала школу! Я вспоминала, как ревновала Сашу к Ленке! Мне казалось, что она ему нравится! Но получилось, что он просто так делал, чтобы я ничего не заподозрила. А потом Мишка уговорил его открыться мне. Как потом Сашка мне рассказывал, Мишка ему говорил, что я такой человек, котоый всегда понимает, может выслушать и дать совет. Ну, естественно, после того как с помощью меня Мишка признался Ленке в любви - подарил ей цветы на день рождение. Но Миша оказался слишком стеснительным. Именно из-за этого у них с Леной ничего не получилось. И Ленка начала встречаться с Трошкиным. Они уже встречаются 3 года. Трошкин и Сашка в один и тот же день предложили нам встречаться - 14 февраля. Только вот Трошкин из-за чистой любви. А Саша - из-за спорт-школы. Нет, я не завидую Лене. Потому что я считаю те 3 года нашей любви с Сашей были намного лучше, чем у Ленки с Серёжей. Конечно, я не знаю, как они общались когда были вдвоём. Но иногда мы шли в кино или просто погулять вместе и они очень ругались. А у нас с Сашей был мир и полное взаимопонимание.

Из раздумий меня вбрвал скрип двери - пришёл Петя. Я вышла к нему навстречу. У меня замерло сердце. Петя стоял с букетом моих любимых белых роз и улыбался. Я смущённо улыбаясь подошла к нему.
- Это тебе! - произнёс парень, протягивая цветы.
- Спасибо! Но зачем? - спросилая, заикаясь от волнения.
Парень встал передо мной на колени.
- Будь моей девушкой!
- Да да да... - прошептала я и в первый раз его поцеловала.
Этот поцелуй выражал все наши чувства. Поцелуй был полон нежной любви.
Я бы не сказала, что после этого всё кардинально изменилось. Нет, просто наши отношения были теперь закреплены. Мы теперь целовались. Но не было тех чувств, испытанных к Саше.
Через месяц Петя вместе со своим факультетом улетел на иследовательскую икскурсию заграницу. После бабьего лета, наступила настоящая осень. Похолодало. Начались проливный, некончаемые дожди.
Как-то утром, я не посмотрев на градусник, пошла в институт в лёгкой открытой маечке. Замёрзла и на следующий день свалилась с высокой температурой.
Я лежала в постеле, пустыми глазами глядя в телевизор. Тут раздался звонок. С огромным трудом добравшись до трубки, я не слушающимися руками нажала на кнопку. Послышался до боли знакомый голос.
- Юля? Это ты? Что случилось? - произнёс взволнованным голосом Саша. Не дав мне ответить, прокричал. - Я сейчас приду! - и бросил трубку.
Я встала и, пошатываясь, начала прибираться в комнате. Но мне было плохо, поэтому я опять легла. Через 5 минут Саша сидел около моей кровати.
- Ну как ты?
- Не очень!
- Знаешь, раз уж я пришёл, то разреши мне задать тебе один вопрос. - парень засмущался.
- Да, конечно! - прохрипела я и улыбнулась.
На его бледных щеках опять появился румянец.
- Скажи, почему ты тогда бросила меня?
- Саша? - я подняла брови. - Ты что издеваешься? Ты же сам мне написал записку?
- Погоди, какую записку? - Саша был просто ошеломлён!
- Стоп! Ты что хочешь сказать, что никакой записки не писал? А? СашА! - я готова была рассплакаться! - Ой, кстати, я тебе сейчас её принесу!
Я ничего не понимала. Он что прикалывается? Вынув из шкатулки записку, которую хранила все эти годы, я пошла к нему.
- Вот смотри! Разве это не твой подчерк? И разве "С.С" это не твои инициалы. - по моим щекам вдруг потекли слёзы.
- Но я не писал это! Честное слово! Юля, я клянусь. Я не писал! Не писал! - его голос сорвался.
Я не знала верить мне ему или нет! И я посмотрела ему прямо в глаза. И они мне дали правдивый ответ. Саша не врал - он ничего не писал! Я увидела в его карих глазах много боли. Я увидела его боль, боль из-за меня. Да, это я виновата.
- Повтори, скажи что это не ты написал! - я плакала. - А если не ты, то, скажи, кто?
- Я клянусь, я не писал! Это писал...вообщем неважно!...Короче это писал Трошкин! - произнёс Саша.
И тут я увидела маленькую слезинку на его щеке. Я поняла - он говорит правду.
- Почему? - только и сумела проинести я.
- Потому что Лена никогда его не любила. Потому что у них никогда не было таких отношений, как они были у нас. Он решил отомстить! Отомстить мне!...
Я больше не могла всё это слушать, и просто нежно прикоснулась подушечкой указательного пальца к его губам. Он вздрогнул. Так вздрагивает маленький мальчик, когда девочка которую он любит, говорит что он дурак. Но сейчас совсем другой случай.
Я решилась. Я решилась задать ему вопрос, который меня давно мучал.
- Саш, а ты хочешь меня поцеловать?
Он не ответил словами, он ответил поцелуем. Как же я соскучилась по его нежным губам. Я не понимала, как же я жила без его тепла, исходившего от него. Как же я не замёрзла без Саши? Наверное, любовь, которая жила всё это время в моём сердце, согревала мою душу.
Мы опять начали встречаться! Наши чувства оказались намного сильней, чем мы думали.
И вот как-то шли мы с Сашей по улице. И я заметила парочку. Этого парня я безумно хорошо знала. Это был Петя. Он сидел на скамейке с какой-то девушкой. Заметив нас, он что-то ей сказал и встал.
- Постой здесь! - произнесла я, обращаясь к Саше. И пошла к Пете.
Я не ожидала, что же сейчас будет. Мне казалось, что он сейчас меня ударит, оскорбит. Но я ошиблась.
- Ты молодец! - поизнёс Петя, улыбаясь!
Я не ожидала такого от него!
- Ты тоже! - ответила я.
Развернувшись я направилась к Саше. Петя ещё долго смотрел нам вслед.
На улице шёл дождь. А мы с Сашей шли без зонта. Шли в обнимку. Вокруг нас бегали люди. Они спешили на работу, в магазин, кто-куда. А мы просто шли и любили. Я поняла, что он любил меня всё это время и сейчас любит. И я любила и люблю.
Мы с Сашей учились, гуляли. Время летело незаметно. Так кончилась осень. Наступила зима.
Ленка бросила Трошкина, причём я ей ничего не говорила. Наверное, он просто ей надоел. По-моему у парней возникла традиция предлагать встречаться 14 февраля. Миша Соломатов предложил ей встречаться. Так у нас возникла ещё одна счастливая пара. Мы постоянно гуляли, целовались. Даже Ленка с Мишкой целовались. Хотя я помню как Лена, увидев целующуюся пару, говорила, что никогда на людях целоваться не будет. Но и её покорила любовь. Мы смотрелись классно.
Помню, как Ленке в 8-ом классе приснился сон будто я выхожу замуж за Сашку. Помню, как она это красиво описывала. Но всё равно такой красоты, какая была на нашей свадьбе, никому никогда не описать. Это было просто восхитительно. На мне было белое платье, в волосах была вплетена белая роза. Саша был одет в чёрный смокинг. Помню, как я дала обещание Ленке, что она будет свидетелем на моей свадьбе. Она ей и стала. Женя Чуркин был Сашкиным свидетелем. Столько сколько мы с Сашей танцевали в этот день- 7 мая, мы никогда не танцевали. В конце я устала настолько, что Саша взял меня на руки и понёс в машину. Это был наверное самым восхитительным днём в моей жизни. Мои и Сашины родители подарили нам 2-ух комнатную квартиру, в которую сразу же поехали.
Через два месяца 7 июля, мы праздновали свадьбу Лены и Миши. Она была не менее восхитительной.

Эпилог

Через 1 год.
- Саш, ты можешь потише. Пожалуйста. Денис с Тёмой только-только уснули. Если они проснутся, то будешь сам их успокаивать. Ведь они не только мои дети, но и твои.
- Юленька, хорошо! Я понял!
Мы сидели в лесу на пикнике. У нас с Сашей к тому времени родились близнецы - Денис и Артём. Мы были очень счастливы.
С нами был Мишка с Ленкой. Лену мы едва вытащили в лес, потому что она была на 9 месяце беременности. Они с Мишей ждали девочку Ксюшу.

Никто из нас не предполагал, что наша жизнь так сложится. Что мы познакомимся в школе, влюбимся и всю жизнь проведём вместе. Наша любовь с Сашей, прошла много, казалось бы, непреодолимых препятствий и при этом стала ещё сильнее. Даже не знаю, кого благодарить, наверное, Бога.

Конец
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Love Story»