Не могу найти общий язык с людьми

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

Девочки тревожит меня то, что я не могу с людьми находить общий язык. Вернее нахожу,но не со всеми.Я не могу, как многие девушки, подойти на улице и с кем нибудь(с девушками или парнями без разницы) познакомиться.То ли во мне комплекс какой-то (хотя его не ощущаю,да раньше были,но вот уже как год комплекс пропал), то ли я сама такой тяжелый человек! Мне всегда кажется, что со мной не хотят общаться, что я вечно навязываюсь ко всем. :icon_cry
Что мне сделать с собой? Тот же самый интернет мне кажется,что многие со мной общаются из-за того, что им скучно или же из-за того, что не хотят меня обидеть!
Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Fabulous_Person, кажется, что не хотят общаться, - это от возраста может быть такое ощущение. А я вот, кстати, на улице не знакомлюсь ни с кем. :icon_rolleyes Прежде, чем познакомиться (тем более на улице), надо со стороны за человеком понаблюдать. Например, если видишь кого-то в одно и то же время. С кем-то идет общается, один/одна ли и т.п. А когда сразу так подходишь на улице, то тут и о тебе некоторые могут подумать как-нибудь неприятно, скажем так. Люди-то все разные.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

Silvery, ну многие мои одноклассницы могут легко найти общение,а я затрудняюсь...и так одиноко чувствуешь себя ...
Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Fabulous_Person, а тебе самой это нужно? Хватает тех людей, которые тебя окружают? Или хочется быть, как все? Т.е. как твои подруги-одноклассницы.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Fabulous_Person, знаешь, судя по знаку зодиака (по крайней мере, мы с тобой можем быть в чем-то похожи) я вот что могу сказать.
Насчет знакомится на улице... лично я могу разболтаться с людьми в магазине, когда что-то выбираю, или в электричке. Но обычно это люди постарше. Ровесники ребята обычно стесняются, а девушки со мной болтают в очереди какой-нибудь, действительно от чечего делать, как ты и отметила.
Вот помню однажды дядька один ехал из стоматологии домой, и мы с ним в тамбуре электрички разговорились. Он мне всё объяснял, что зубы лечить не страшно :icon_biggrin
Насчет того, что ты якобы навязываешься. Тоже такое ощущение было раньше. Могу только сказать, что со временем это чувство проходит, перестаёт мерещится лишнее :icon_smile Да и начинаешь сама тоже выбирать, с кем интересно поговорить, а с кем про погоду-природу поболтаеть, ну и всё.
Просто я раньше жила с таким идеалом в душе, что все люди равны, что ко всем нужно относится одинаково хорошо. К сожалению, жизнь и поступки людей потихоньку вносят коррективы в такие идеалы. Поневоле упираешься в то, что всё равно выбирают, сравнивают, когда повзрослей становятся, начинают деньгами мерятся к тому же. В общем, равны не все оказываются. :icon_smile
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

Silvery, людей хватает их можнно по пальцам пересчитать!Но мне кажется что я к ним навязываюсь незнаю почему!
Joking Girl, еще слышала ,что козероги тяжело находят общение!Думаю со временем это пройдет!
Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Fabulous_Person, Joking Girl, честно говоря, не верю в эти знаки зодиака. Всё от людей зависит. А если зацикливаться, что вот (пишу от балды) "козероги с трудом знакомятся" и "овны находят друзей запросто", вовсе не стоит. А то потом только и будешь с мыслями ходить, какая я несчастная, потому что козерог. :icon_confused Кстати, к примеру вашему же: брат козерог - и всё нормально. И друзей достаточно и всё, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо. :icon_rolleyes
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

Silvery, дело во мне самой знаю...может это еще зависит от тоого что у меня пониженная самооценка?! :icon_question
Изображение
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Fabulous_Person, мне кажется, что дело лишь в том, что тебе пока всего-навсего 16 лет. А многое приходит с возрастом/опытом. Просто надо пережить этот момент. И всё будет хорошо. :icon_wink
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Fabulous_Person, Ну при всей моей общительности, я тоже не могу подойти к любому на улице и познакомится, да даже не к любому..вообще не могу подойти на улице и познакомится, это как-то не для меня.

А вообще мне в твоей возрасте тоже так казалось, но со временем я стала более открытая,веселая.
может это еще зависит от тоого что у меня пониженная самооценка?!
Очень может быть, самооценка не должна быть пониженной, но и завышенной тоже не очень хорошо.
Она должна быть в норме, ты должна понимать свои плюсы и видеть недостатки и стремится их исправить.
Первое что тебе надо сделать мне кажется пересмотреть себя и свою самооценку.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

Silvery, Loo, спс большое за советы!просто вот у меня страх вдруг соберусь в колледж ,а там уже новый коллектив как вживаться буду незнаю....
Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Fabulous_Person, Вживешься^^
Ты главное не зажимайся и не прячься в угол, будь общительной,приветливой, но естественной.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

Loo, да я ,когда начинаю разговаривать все как то не хотя что ли говорят и после этого у меня пропадает хошь дальше вести общение ! :icon_sad и начинаю на себя накручивать
Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Fabulous_Person, Накручивание....это наше все^^
Брось глупостями заниматься -)
Если ты интересная в общении,естественная и позитивная - поверь люди к тебе потянутся -)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Fabulous_Person, общение само собой придёт. Не делай ничего через силу. Хочешь поговорить: спроси, поинтересуйся, поделись своими мыслями. Чувствуешь, что сложно: не надо через силу что-то пытаться высказать.
У меня был такой опыт. Меня перевели в другую школу. Мне тогда было 13 лет. Понятное дело, что класс был новый, учителя новые, помещение новое. Но похитоньку появились друзья, любимые учителя, любимые булочки в столовой и т.д. :icon_smile Всё постепенно стало знакомым.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

Loo, Joking Girl,постараюсь теперь потихоньку пробовать! спс Вам!
Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Не за что :icon_smile
Loo правильно говорит. И ты с людьми разговоришься, и люди к тебе потянутся.
Всё будет путём :icon_wink
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Fabulous_Person, Да не за что -)
Если что обращайся -))

Хотя лучше пусть все получится -)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Fabulous_Person, колледж - это всё-таки не просто улица. Здесь присутствует постоянность. А она придает уверенности. Тем более, вы там схожи некоторыми интересами будете, друг друга будете интересовать. И не только ты будешь тянуться к кому-то, но и к тебе потянутся. Не переживай. :icon_wink
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

Silvery, Loo, Joking Girl, девоочкии спасибо!Вы мне очень помогли... :kissyou
Изображение
OneLove
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:37 am

Я парень:)

И тоже загонялся что ни с кем не могу знакмиться по серьезному. В шутку или на спор могу, для себя -- краснею зеленею заикаюсь забываю как дышать.

Начал знакомиться с теми с кем наверняка не буду общаться, в других городах примерно. Так легко становится когда страх перебарыватся. А с опытом и временем вобще забудешь что писал сюда :)

А еще прикольно начинать разговоры со всяким бредом типа "Ааа я вот люблю девчачьи картинки, на аватарки их ставлю, собираю дома на компьютере. Это же нормально, да?)"
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

Уважаемые Модераторы !
Просьба,закройте тему я просто для себя поняла.что хотела узнать !
Спасибо тем кто поддержал! :439
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Fabulous_Person, хорошо)

тема закрыта
Изображение
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»