Празднование Рождества.

Ваши любимые праздники, подготовка к празднику, лучшие подарки!
Ответить

Празднуете ли Вы Рождество?

да
3
33%
нет
3
33%
как получится
3
33%
 
Всего голосов: 9
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Рождество - общехристианский праздник, которым верующие отмечают рождение «сына божьего», православная церковь празднует 7 января, католическая церковь - 25 декабря.

В основе праздника лежат евангельские мифы о рождении Иисуса Христа. Как повествуют евангелисты, Христос родился в городе Вифлееме в семье плотника Иосифа и его жены Марии, зачавшей чудесным образом от «духа святого».

А вы празднуете Рождество? Если да, то как?:) Дарите ли подарки?:)Что для вас этот праздник?:)
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Праздную, с семьёй. Живу в городе с большим и красивым монастырём, поэтому вечером накануне Рождества хожу на вечернюю службу. Дома обычно готовим что-нибудь вместе с мамой, традиция завелась в последние годы пироги печь. А седьмого числа гулять идём с друзьями, к ёлке в центре города или в лес на санках катаемся, бывает на каток соберёмся.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

Вообще, я приверженец католического Рождества, но наше тоже обычно праздную. Подарки не дарим, но за праздничный стол садимся и гулять выползаем ^^
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Не праздную, не дарю подарки, никого не поздравляю)
В большей степени потому, что не христианка.
Думаю, что это неплохой праздник: еще один, который можно отметить в кругу семьи)
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Да, празднуем, но не так как НГ.
Подарки никто никому не дарит.
Просто это более семейный праздник у нас.
Отмечаем только в кругу семьи :icon_smile

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Когда как, иногда празднуем, иногда нет. Но подарки не дарим. Думаю, в этом году, просто с друзьями посидим :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Обычно праздную в кругу семьи.Только вот в этом году не знаю как получится... :icon_sad
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

рождество для меня это еще один повод хорошо провести время с семьей или с любимым. а так не празднуем.
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Празднуем, но не с таким размахом как Новый год и не всегда в кругу семьи :icon_smile Подарки-дело добровольное: кто хочет-дарит, кто не хочет-не дарит :icon_rolleyes
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Всем - здравствуйте. Простите за вторжение. Можете полюбопытствовать "АНТИРОЖДЕСТВЕНСКИЕ СООБЩЕНИЯ" http://romanticcollection.ru/forum/view ... &start=150


Пророк Исайя о РОЖДЕСТВЕ ( примерно 700 лет до Р.Х.)
Ибо младенец родился нам, Сын дан нам, и нарекут имя Ему : Чудный, Советник, БОГ Крепкий, Отец вечности, Князь мира (Ис.9:6)

Не удастся спросить уважаемого Исайю: А почему ты число не обозначил? Почему День рождения Иисуса Христа православные празднуют 7 января, а католики 25 декабря? А пятидесятники - так и 25-го , и 7-го, и с 25-го по 7-е - все две недели? На надгробии какое число ? Существует ли надгробие?

Гроб Господень существует. В Иерусалиме. Для всех христианских деноминаций (почти) - место святое. Два Но. 1) "Гроб" тогдашний - это не гроб с могилой в нашем представлении. Гроб у евреев 2000 лет назад - это пещера в горе, где мертвые тела оставлялись "на хранение" , обмотанные т.н. плащаницами 2) Тела Иисуса в гробе НЕТ. Он был Бог, а потому ВОСКРЕС из мёртвых.

Проведённые мною лично изыскания по материалам Ветхого и Нового Заветов привели к неожиданному результату: Иисус родился не позже первой половины октября!!!! Не буду грузить как это определяется.

Смысл в том, что в первые 3 века христианства, т.е. в течении 300 лет после смерти и вознесения Христа , - первые верующие не "отмечали" этот день в качестве "праздника". "Праздник" пришёл позже, примерно в 312 году н.э., когда Римский император Константин решил сделать эту доселе гонимую религию - государственной. В то время Римляне были язычниками с определённым пантеоном богов. И в канун нового года у них был праздник Солнца. Константин поступил "мудро". Чтобы внедрить новую религию "по зелёной" без явного сопротивления своего народа, так называемые христианские праздники были наложены на дни, в которые Римляне и ранее "праздновали" и чествовали богов.

Таким образом, - ещё раз, - народные религиозные христианские ПРАЗДНИКИ, ОБРЯДЫ, ОБЫЧАИ иииииии Библия в чистом виде - НЕ ОДНО и ТОЖЕ. Будьте бдительны. Доверяя традициям и праздникам, мы запутываемся в религиозных нескончаемых правилах на правиле, но ни на йоту не приближаемся к БОГУ и Его Домостроительству.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Ответить

Вернуться в «В ожидании Праздника»