Как перебороть свою гордость?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Закрыто
Аватара пользователя
Антарес
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 7:49 pm
Контактная информация:

Очень часто хочется сказать "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ", сказать первой не надеясь на ответ...
Но я не могу, что то мешает мне, может гордость? Я даже первая ему написать не могу... Это хорошо или плохо? Может так и надо?
Может не стоит выражать свои чувства?
Аватара пользователя
Jelay
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 3:16 pm

и у меня такая проблема....просто я однажды наткнулась на такие грабли,теперь вот боюсь опять на них наступить....
чувства стоит выражать,но когда знаешь,что они взаимны....
это моё мнение..
Изображение

♥"Зачем нужны крылья, если ты не можешь чувствовать ветер...?" (c).

Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сказать "Я тебя люблю" мешает страх того, что тебе не ответят тем же. Ведь "люблю" - это слово такое...серьёзное и глобальное. Оно много значит для человека.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Антарес
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 7:49 pm
Контактная информация:

Даже не в этом дело. Я знаю что человек меня любит и ответит мне взаимностью, но сказать всё равно не могу, мой парень на меня очень сильно обижается за это :icon_cry
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Ой, как это все знакомо...
Вроде, и сказать хочется, а вроде и "блокада Ленинграда" на пути возникает... :(

Слава богам, что это всё закончилось...
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Антарес, ну может тогда и не стоит так уж себя пересиливать, ну не можешь сказать, ну ладно. Значит,ты своим отношением это показываешь ему, не словами. Ведь можно и так свои чувства выразить.
Насчет написать ему первой... написать именно "я тебя люблю"? если да, то не пиши (опять же зачем так бороться с собой), если просто спросить его о чем-то, пригласить куда-то и т.д. это просто знак внимания с твоей стороны. Ему наверное хочется получать от тебя такие знаки. Не всегда же ему к тебе первым идти. :icon_smile
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

У меня другая проблема...я слишком часто говорила эту фразу, и ведь искренне говорила, для меня потерялась эта загадочность и трепет слов "я тебя люблю"....
Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

НастЁнка, и у меня так было :icon_neutral мне часто говолил парень, и в самом деле смысл и важность фразы как-то теряться начал тогда. Наверно надо хорошенького понемножку, чтоб не баловались :icon_smile
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Joking Girl, Я тоже стараюсь сейчас меньше говорить эти слова, все-таки нужно чтобы они шли от души, а не от того, что надо :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
Антарес
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 7:49 pm
Контактная информация:

Спасибо вам всем за советы :oh_05
Закрыто

Вернуться в «Любовь и Отношения»