Сумерки

Обсуждение Ваших любимых фильмов о любви. Театры мира. Лучшие постановки и премьеры
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Сумерки
Год выпуска: 2008
В главных ролях:
Кристен Стюарт
Роберт Паттинсон
Билли Бурк
Эшли Грин
Никки Рид
Описание: Семнадцатилетняя девушка Бэлла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.

Изображение

Первая экранизация книг Стефани Майер.
Понравилось в этом фильме, то что было точно по книги, ничего не переврали, практически ничего не упустили.
Минус лично для меня Эдвард - мое мнение что этот актер никак не подходит под эту роль.

Вы смотрели?что скажете?
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
РоМаХа
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 12:42 pm
Откуда: Одесса)))
Контактная информация:

я сначала посмотрела потом прочитала книгу,действительно ничего не переврали)))))но мне лично понравилось очень как Роберт Паттинсон сыграл Эдварда...хотя наверно это дело вкуса....
Вообще общее впечатление обрадовала,несмотря на заезженость темы вампиров,фильм очень цепляет и на грани эмоций...
"Она будет считать каждый день чудом-а ведь так и есть,если принять во внимание,каким огромным и насыщенным может стать любое мгновение нашего хрупкого существования..." =))
"Мной не нужно восхищаться,меня нужно просто любить,любить такой,какая я есть...." :oh_05 ("Если только")

Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

РоМаХа, ну сыграл он может и нормально...
Но когда я читала книгу Эдвард у меня представлялся как уверенный,знающий что делать юноша...
А в фильме таким он мне не показался.
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
РоМаХа
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 12:42 pm
Откуда: Одесса)))
Контактная информация:

во второй книге он явно не создает впечатление юноши,который знает ,что делает...( незнаю,говорю ж это мнение субьективное,тем более я сначала фильм посмотрела,потом книги одну за другой читать начала=))),как бы там ни было,впечатления у меня положительные.))) А Белла мне меня оч напоминает....вечно спотыкается,падает,и приключений на свою "Ж" находит :icon_biggrin
"Она будет считать каждый день чудом-а ведь так и есть,если принять во внимание,каким огромным и насыщенным может стать любое мгновение нашего хрупкого существования..." =))
"Мной не нужно восхищаться,меня нужно просто любить,любить такой,какая я есть...." :oh_05 ("Если только")

Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

РоМаХа, да у меня тоже впечатления положительные)))

Вот оч жду второго фильма)

Музыка мне еще очень понравилась там, такая необычная
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
РоМаХа
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 12:42 pm
Откуда: Одесса)))
Контактная информация:

Loo, Да,я тож очень жду,а от музыки вообще в восторге,особенно от инструменталки
у меня все саундтреки есть..это чтото :439
"Она будет считать каждый день чудом-а ведь так и есть,если принять во внимание,каким огромным и насыщенным может стать любое мгновение нашего хрупкого существования..." =))
"Мной не нужно восхищаться,меня нужно просто любить,любить такой,какая я есть...." :oh_05 ("Если только")

Изображение
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

вообще фильмы про вампиров терпеть не могу. но про этот слышала много положительных отзывов. вот думаю, смотреть или нет
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Ненавижу этот фильм. Три раза заставили смотреть в киношке и раз 5 дома. Ненавижу.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
шоколадная ваниль
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Шоколандия

на днях ходила на фильм..
ну очень порадовала игра актеров..Роберт мне вообще не очень,но сыграл изумительно..ммм...
ах,какая ж там любовь))
теперь книгу хочу. и обязательно на языке оригинала.
B: Whatever you're going through, I wanna be there for you.
C: We've talked about this. You are not my girlfriend.
B: But I am me. And you are you. We're Chuck and Blair. Blair and Chuck. The worst thing you've ever done, the darkest thought you've ever had, I will stand by you through anything.
C: And why would you do that.
B: Because I love you.
C: Well, that's too bad.
Изображение
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

пошла на него,после писков и визгов одногруппник,о том каааакой это суперский фильм....хм..чет не впечатлило,хотя наверное должно было...
наверное до середины сор скуки помирала,только потом втянулась...
ну,в общем и целом - фильм милый.
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Charm
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 12:52 am

Смотрела исключительна ради любопытства...все так восхищались этим самым Эдвардом!!!
Скажу от себя....ничего особенного! Имхо
♥Любовь... это когда губы бабочками скользят по лицу, пытаясь впитать в себя рисунок кожи, когда трогаешь губами висок и от удовольствия зажмуриваешься... Невозможно любя целовать с открытыми глазами. Потому что когда целуешь любя, на твои веки осторожно маленькими ножками наступает нежность...
ustd
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 9:59 pm
Контактная информация:

Сколько людей, - столько и мнений))) мне лично фильм очень понравился!
А музыкальное сопровождение вообще на пять с плюсом... :icon_biggrin
Лучшие фильмы о любви
http://love.ustnet.ru
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

ustd, музыкальное сопровождение вообще шедевр -)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Только что посмотрела фильм))))тоже слышала кучу восторженных отзывов, дай думаю посмотрю))))не зря ж хвалят)))ну что ж...могу сказать, в целом, фильм мне понравился. И актеры убедительны, и тематика мне интересна. Немного нелепо снято, но это, пожалуй, единственный для меня минус)))с удовольствием посмотрю второй фильм :icon_rolleyes
Изображение
Uni-x
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 8:55 pm
Откуда: Химки
Контактная информация:

Фильм посмотрела случайно... :icon_biggrin В кинотеатре его не стала смотреть - думала чушь собачья... :icon_redface Спустя пару недель подруга попросила подарить ей эту самую книгу - "Сумерки" на Новый год... От нечегоделать по дороге домой начала её читать. Книга оказалсь потрясающей, и я подсела на эту вампирскую сагу, как "фанат"))))))) За книгой посмотрела фильм, который, тоже очень понравился, затем прочитала еще 3 книги-продолжения этого романа: "Новолуние" - "Затмение" - "Ломая рассвет". К конце осени планируют выпустить "Новолуние"... жду-с с нетерпением :icon_mrgreen
Dum Spiro Spero - Надеюсь до тех пор, пока дышу...

Изображение
Аватара пользователя
Liro4ka
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 8:54 pm

Очень понравился фильм.После просмотра было ощущение несколько дней,что я до сих пор смотрю его.
Понравился актер Кем Жиганде,который играл Джеймса)
И тот совершает грех, кто говорит, что любовь может умереть...
ekspavl
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 2:43 pm

И пусть «Сумерки» — фильм аудиторный, пусть скептически настроенные молодые люди скажут: «Сопли», пусть «Квант милосердия» с невыразительным Крейгом соберет большую кассу, но кино оттого и разделено на жанры, романтически настроенные личности — смело идите в кинотеатр (предварительно не забыв носовые платки), получите удовольствие и возвращайтесь в реальность, сейчас миром правит истинный реализм.
_______________________
форум любовь
Аватара пользователя
Charm
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 12:52 am

Charm писал(а):Смотрела исключительна ради любопытства...все так восхищались этим самым Эдвардом!!!
Скажу от себя....ничего особенного! Имхо
Пересмотрела недавно Сумерки....поменялось мое мнение насчет фильма! (смотрела в плохом качестве в первый раз).
Очень понравилась игра актеров, замечательно переданы чувства на экране! Завораживает взгляд Эдварда, такой проницательный, глубокий...А как он говорит, как будто слова из себя выдавливает))
Музыка на протяжении всего фильма супер, оч понравилась!
Даже есть теперь любимые эпизоды))) Читаю книги :icon_razz :icon_biggrin
Аватара пользователя
Элька
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:25 pm
Откуда: Краснодар

Я вообще только этой весной про существование этого фильма узнала, мне подруга о нём все уши "прозжужала", :-) говорила в конце плакала и всё такое,ну думаю посмотрю, но сначала в инете книги скачала, прочитала их, а потом диск купила. ну скажу так, фильм нормальный, интересный, игра актёров изумительная, особенно Эдвард хорошо получился...но я ожидала большего, чего то мне в не хватило. то ли чувств, то ли эмоций, просто в книге всё эмоциональней описано было, заворожительней, а фильм какой то мрачноватый получился, до слёз у меня пока не дошло,ну а в общем миленький фильмец. ну ещё пару раз попробую посмотреть может зацепит)))
Аватара пользователя
FabulouS
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 1:33 am
Откуда: Украина, Полтава

мне тоже нереально понравился этот фильм....очень много раз его пересматривала.... вот собираюсь книги прочитать.... только никак не собирусь))
музыка вообще.... слов просто нет..... на все 100!!!!!! нет.... даже больше.....
когда посмотрела фильм, ещё несколько дней ходила под впечетлениями с мыслью "я тоже так хочу"))))) глупо, но такие уж мысли посещали))
о книгах впечатлений наслушалась даже больше, чем от фильма.... осталось только заставить себя сесть за комп и открыть книгу)))))
"Это невозможно!" - сказала ПРИЧИНА.
"Это безрассудство!" - заметил ОПЫТ.
"Это бесполезно!" - отрезала ГОРДОСТЬ.
"Попробуй..." - шепнула МЕЧТА.
Аватара пользователя
Lucky_Blond
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:00 pm
Откуда: Город моих грез и фантазий...
Контактная информация:

Смотрела. Очень очень понравилось. Жду второго фильма. Книги прочитала: первую, вторую, третью )) Книгу читать интереснее, там есть некоторые моменты, которые не попали в фильм.
Пускай идет дождь, пускай льются ливни,
Обещаю, мы будем счастливы, believe me...


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
FabulouS
новичок
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 1:33 am
Откуда: Украина, Полтава

мне очень книги понравились))) я всё таки заставила себя их прочитать)) осталась последняя)) жду выхода 2 части на экран))))
"Это невозможно!" - сказала ПРИЧИНА.
"Это безрассудство!" - заметил ОПЫТ.
"Это бесполезно!" - отрезала ГОРДОСТЬ.
"Попробуй..." - шепнула МЕЧТА.
Аватара пользователя
Nilkina
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:45 am
Откуда: Питер

Понравился очень...игра актеров понравилась...музыка просто шикарно подобрана...жду второго фильма...советую всем прочитать книги...втягивают и захватывают все твое внимание....ну или это я такая впечатлительная))
Изображение

- Жизнь есть жизнь, она справедлива настолько, насколько вы того хотите, - сказала жизнь и пошла допивать свое кофе.
Аватара пользователя
~goddess~
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 7:17 pm

Фильм в принципе неплохой, достаточно интересный, но... мне не очень понравился - просто потому, что не моя тематика. :unknw: А книги такого типа уж точно читать не стану. Хотя одна из близких подруг /девушка чрезвычайно романтичная/ "подсела" всерьез на эту вампирскую сагу. Скажу одно, популярность у "Сумерек" налицо, а значит - не зря старались в Голливуде.
«Я знаю слова "долго", "трудно", "дорого" и "неудобно", но я не знаю слова "невозможно".» (с)

«...Позор и слава в их крови... Хватает смерти и любви... Но сколько волка ни корми, ему все мало...» (с)
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Я сначала не понимала, что в этом фильме такого хорошего... когда вышла первая часть, я не рвалась его посмотреть в кинотеатры, даже когда по телевизору его показывали я не смотрела... От нечего делать я скачала всё таки книгу Сумерки и села за неё, книга очень понравилась... тогда решила посмотреть и фильм. От фильма у меня ещё больше эмоций было, потрясающий просто!!! Правда в фильме некоторые моменты из книги пропускаються... поэтому мне как-то фильм было интересно ещё и по этой причине))
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кино и Театр»