Фильм "Стиляги"

Обсуждение Ваших любимых фильмов о любви. Театры мира. Лучшие постановки и премьеры
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Стиляги. Фильм Валерия Тодоровского



Фильм "Стиляги"
Жанр- фильм-праздник

Режиссер- Валерий Тодоровский

Оператор-Роман Васьянов

Художник Владимир Гудилин

Дата официального выхода- 25 декабря 2008 года



Действие фильма происходит в советской России, 50- е года, Москва. Компания молодых людей решает бороться за право, быть не похожими на большинство людей. Мэлс- один из представителей советской молодежи открывает для себя существование другой жизни, не похожей на его собственную. Он целиком поглощен своим новым образом жизни, своими новыми друзьями. Но не все так гладко в его новой реальности и ему приходиться бороться за право быть не похожим на других людей, по другому одеваться, думать, чувствовать и мечтать. Давление советской системы очень велико и многие из друзей Мэлса не могут ее побороть. Для того, чтобы лучше понять молодежь того времени, в фильме использованы хиты 50-х. В нем использована довольно не простая хореография, которая не сможет оставить равнодушным не одного зрителя.

Чуваки и чувихи:)



Мэлс (Антон Шагин)
Стойкий комсомолец, отличник и спортсмен. Оказался падок до заграничных ритмов и шмоток, но тому виной не «тлетворное влияние Запада», а первая любовь. Он влюбился в Пользу, увлекся джазом и стал стилягой Мэлом.



Польза (Оксана Акиньшина)
Очаровательная Полина. Девушка – мечта, несбыточная для всех парней Москвы и Галактики.





Катя (Евгения Брик)
Несгибаемая комсомольская активистка, не лишена красоты и слабостей. Она готова на все ради своей любви к Мэлсу.



Фрeд (Максим Матвеев)
Красавчик, «мгимошник» и юный плейбой. Для своих он Фред, для чужаков и родителей – Федор. В роскошной квартире его отца – «шишки» из МИДа – проходят лучшие вечеринки в городе. Но Фред еще не знает своей судьбы…



Бэтси (Екатерина Вилкова)
Подружка Фрэда. Просто красавица.



Боб (Игорь Войнаровский)
Студент-очкарик, полный мальчик из хорошей семьи, учится в медицинском институте. Утром он – Борис, а по ночам – весельчак Боб, главный знаток всех танцевальных стилей в тусовке, человек, который делает модные пластинки из рентгеновских снимков и крутит буги «на костях».



Дрын (Константин Балакирев)
Весельчак и кривляка. В компании ему привычнее всего роль шута. Но он неотразим, когда выходит на сцену и выдает потрясный ритм на барабанах. В свободное от стильной тусовки время работает на заводе учеником токаря.



отец Мэлса (Сергей Гармаш)
Человек с душой широкой, как меха аккордеона.



отец Фреда (Олег Янковский)
Он и сам был таким – отбивал чечетку и красивых женщин у соперников, но карьера дипломата и связанные с ней блага лишают всякой охоты балагурить и выпендриваться.



мать Пользы (Ирина Розанова)
Став партийным работником, она перестала быть женщиной. Но под жестким кителем заскорузлой коммунистки все же бьется материнское сердце.



отец Боба (Леонид Ярмольник)
Быть евреем, да еще и врачом – слишком опасное сочетание для конца сталинской эпохи. Это значит отсидеть свое, а потом всю жизнь провести на чемодане со сменой чистого белья.



саксофонист (Алексей Горбунов)
В этом опустившемся человеке трудно признать блистательный талант, поднимавшийся в зените своей славы к вершинам джазовой импровизации.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ОДНОЗНАЧНО ПОЙДУ :icon_surprised
Изображение
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

Да, хочется посмотреть:)
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

:icon_biggrin мне вобще последнее время нравится такая музыка и настроение такое :icon_lol так что обязательно пойду! :icon_surprised
Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

А я уже была в воскресеенье.
И пришла в такой восторгище"!!!!! Просто непередаваемый!!!
Поэтому искренне всем рекомендую посмотреть этот фильм. Он того стоит.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, а мы в четверг идем! :icon_lol
Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

НастЁнка,

Жду рассказов о ваших впечатлениях.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Ну что ж...сходили мы вчера. :icon_surprised У меня после работы болела голова, идти никуда не хотелось, но я себя заставила...Ребят, это нечто! С первых секунд фильм просто засасывает своей бешеной энергетикой. Я практически не сидела на месте, хотелось танцевать вместе с героями! Потрясающая режиссерская работа. Особенно, когда он показывал эту серую массу, где все одинаковые, все "скованы одной цепью", а они такие цветные непохожие на остальных. И мораль здесь простая, просто разные...все разные...Одинаковых не бывает и не должно быть. Люди не бойтесь выражения своей индивидуальности!!!!!!! :icon_surprised и танцуйте буги-вуги! :icon_surprised :icon_surprised :icon_surprised
Изображение
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

НастЁнка,

После фильма уже и в нескольких школах решили провести Выпускной с вечеринкой в стиле 50-х, и мощно стали пиарить какой-то московский Клуб "Шкура" (или "Шкурка?"), в котором проходят они же.
Я в нете прочла.

А сама, кстати, тоже на месте усидеть не могла-ножками приплясывала :icon_smile :icon_smile :icon_smile
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, Ну так это же замечательно! :icon_surprised Я бы сама с удовольствием устроила вечеринку в таком стиле! Это мега супер-пупер круто! :icon_surprised :icon_surprised :icon_surprised
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Фильм классный и хотя мне не понять того времени, и там намешано все. Но сама атмосфера фильма, вызов брошенный общественному мнению. А режиссерская работа,а планы Как бы погружаешься в атмосферу фильма и хотя многое гротескно и шутливо, это не портит и придает колорит. Всем рекомендую кто захочет смотреть, смотреть фильм на большом экране, в кинотеатре, дома он не смотрится.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Хочу сходить на следующей неделе!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

ЛАВина эмоций, Солнце и я посмотрела :436 ....
Фильм очень понравился,как хорошо что я не жила в то время....
Если за яркую одежду посадить могли,ужас...
Мне кажется всем стоит посмотреть!!
Я тоже плясала во время фильма ножками))))
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Stiljaga
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 10:04 pm
Откуда: Москоу

Только из кинотеатра вернулась.
Хороший.
Но не то, чтобы супер-пупер, но для разового просмотра - вполне.
Особенно радует, что наши наконец начали делать адекватные картины!
в раю, конечно, климат по-лучше.. Зато в аду компания намного интереснее ;)
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

не понравился. Чем болеше русских современных фильмов смотрю, тем отчетливее понимаю. что наш кинематограф мне не понять, ну или правда у нас с ним так прохо.Нету индувидуальности не в чем, так же как и в этом фильме.
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я не фанат этого фильма, но в только посмотрите на режжисера. Сцена из коммуналки, собака снята с заднего плана, переделанная песня Виктора Цоя "Однокласснница". Это нечто. Давно соскучался по настоящим российским работам. Конечно там переврано все про стиляг, но атмосфера фильма это супер!!! Я остаюсь при своем мнение фильм стоит посмотреть.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Посмотреть стоит, замечательный фильм.

Интересно, а про гото, эмо всяких, лет через 30 тоже такие фильмы будут снимать? :icon_lol
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Хроник,

Если да, то вряд ли добьются успеха, тк не будут "первопроходцами". Хотя кто знает...

*УлыБо4кА* =),

Молодчинчик!
Я рада, что тебе понравилось, родная. :icon_smile
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

сделала вывод что мюзиклы -я не очень люблю.
но фильм понравился очень!
впечатления только приятные=)
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
fotografo_novato
con amor en alma y corazon
con amor en alma y corazon
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 8:35 pm
Откуда: #spb
Контактная информация:

О 'Стилягах' :icon_mrgreen
Аватара пользователя
ЭйFORия
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 12:36 am
Откуда: Одесса

Классный фильм! Мюзиклы я вообще не люблю, но "Стиляги" - исключение!!!
Конечно, в конце фильма немного досадно становится... Когда Мел узнает, что в Америке стиляг нет вовсе...
Одиночество - прекрасная вещь. Но рядом должен быть кто-то, кому можно рассказать, какая прекрасная вещь одиночество...

Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Понравился, только единственное, что испортило впечатление,так это огромнейшее количество музыки %) Много песен хороших и знакомых, тексты классные, но не в таком количестве, через каждые 5 минут по поводу и без :icon_lol
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, еще раз пересмотрел фильм, в конце фильма четко показано о чем фильм, о молодежных течениях - хиппи, панки, металлисты, готы... не важно. Важно то что мы хотим быть не единицей массы, а чем то особенным, выделяющимся. Да с годами уходит многое, и мы плавно плывем по течению, хотя память о тех временах теплится в душе. В фильме прекрасно это сыграл Янковский. Вообще когда мы молоды, многое хочется изменить, а всегда ли могут взорвать мир наши отцы? Вряд ли, Таких героев по пальцам пересчитать. А ведь это здорово быть не таким как все. Классный фильм. Обалденно что звучит музыка из 80-х годов.
Я в восторге, хотя раньше осторожно высказывался.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Фильм не понравился. Досмотрела до конца лишь по той причине, что нет привычки бросать фильм, когда поначалу хотелось его посмотреть. Затянуто всё, как-то через чур наигранно.

А музыка в фильме... Несколько песен с переделанными текстами... Не впечатлило, в общем. :icon_question
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Placebo
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 6:33 pm
Откуда: Россия

А мне понравилось. Смотрела его на новый год - море позитива!
Ответить

Вернуться в «Кино и Театр»