Книги, которые нас потрясли

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Ответить
Аватара пользователя
Melanholiya
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 12:01 am

Давайте и о таких книгах поговорим!
Тем более, что во мне просто бурлит... Вчера по телевизору показали этот ужас - о торговле человеческими органами, а я как раз дочитала только что книгу Карлы дель Понте о Югославии и так и об этом тоже - как банда под предводительством нынешнего косовского премьер-министра похищала сербов и в какой-то албанской деревне в местной больнице их препарировали и расчленяли на органы. Ужас просто!
Читать о таком и понимать, что всё это правда, что всё именно так и было, и что эти преступники как ни в чём не бывало разгуливают на свободе - вот где настоящий ужас. Книга называется "Охота: я и военные преступники". Не рекомендую тем, у кого слабые нервы. Рекомендую всем, кто интересуется правдой о современной истории Европы.
А у вас есть такие вот шокирующие, книги? Книги, которые не дают вам спокойно уснуть?
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Таких именно книг про жестокую правду не читала. Но могу назвать книги, которые потрясли меня.
Роман-антиутопия Джорджа Оруэлла "1984", перекликается с "Мы" Замятина. Жутковато читать, и причем в них есть большая доля правды, хоть и преувеличенная конечно.
Еще книга Фаулза "Коллекционер" про маньяка и девушку. Тоже впечатления остались тяжелые, а читала уже давно её.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Ответить

Вернуться в «Литература»