Нервный стресс

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Аватара пользователя
dzhuliya
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:15 pm

Девочки, такой вопрос. Уже начинается предновогодняя гонка, завершение всех дел, в том числе и рабочих отчетов. Вот в связи с этим дома начались ругачки и скандалы с мужем. Он приходит с работы очень раздраженный, весь на нервах. Дома срывается на всех. Подскажите, может ему какие успокоительные купить, только нужно учесть то, что он за рулем, чтобы они не сонные были и реакция оставалась бы нормальной!?
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Никаких, не советуясь со специалистом.
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

dzhuliya, а еще надо всем быть более терпимыми, сдерживаться. В теплую ванну его с пеной. И массаж можно. Чтоб расслабился хоть перед сном. Чай на ромашке или других полезных травах - тоже действует успокаивающе. А именно таблетки - это лучше у врача спросить. И чтоб еще никаких противопоказаний не было.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

dzhuliya, Начни с самого банального Екстакта валерьяны в таблетках.
4-8 табл на день можо пить.
А если не поможет обратись в аптеку пусть посоветует что то растительное, это может быть антистресс, ново-пассит,персен, тривалумен, седафитон..и т д...

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Зайченочек, ново-пассит я принимаю сейчас. Чтобы более-менее заснуть можно было. А он - за рулем. Не пойдёт это лекарство. У меня самой - права. Но в таком состоянии после этого лекарства - ни за что за руль. Внимание притупляется немного. Хотя, может, это только мой организм так реагирует. Всё очень индивидуально.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Не каждый мужчина согласится пить валерьянку, ново-пассит и тд, девочки. Это же мужики, зачем ИМ успокоительные? (они именно так считают :))

Silvery хороший совет дала. Попробуйте без лекарств - с ванной, с массажем, с фильмом добрым.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Silvery, Я про таблетки.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Зайченочек, :icon_lol ново-пассит - это же и есть таблетки. Что-то я тебя не поняла.
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Silvery, Он еще есть в сиропе, чтобы ты знала :icon_smile
Последний раз редактировалось Зайченочек Чт дек 11, 2008 2:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Silvery
Moonlight Shadow
Moonlight Shadow
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:36 pm

Зайченочек, хорошо, буду знать, что они есть в СЫР-опе. :D
(У меня организм с детства никакие лекарства в жидком виде не принимает. Только таблетки.)

И вообще, ты думаешь, будет разница: выпить сироп или таблетку проглотить? Состав-то практически один и тот же. :icon_rolleyes :icon_biggrin
Пока у больного есть дыхание, говорят, что есть надежда.
Несчастна душа, исполненная забот о будущем.
Терпенье может обернуться страстью.
Лучше допустить, чтоб возник соблазн, чем отступиться от истины.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Silvery, Дополнительные вещества вообще отличаються, а они ингода определяют многое. :icon_confused

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Зайченочек, прогугли. Ново-пассит что в таблетках, что сироп, одинаково влияет. И побочные действия те же.
Впрочем, это очевидно)
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

m4rgarita, При чём здесь это?
Основное действие вызвано главными действующими веществами.
А я говорю не про основные а про дополнительные вещества, которие есть как в табл. так и в жидких формах.
А оны разные :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_exclaim

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

VABEN отлично нервы успокаивает :icon_exclaim
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Fantazia
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 10:35 pm

Тенотен очень хорош при таких ситуациях. У моей мамы тоже депрессия какая-то была... Всё время с папой ссорилась. Теперь вроде как всё в норме. Ну и ещё добавлю, что надо в таких ситуациях побольше покоя. Можно что-то в себе попробовать поменять. Главное всё это совместно, тогда эффект будет быстро.
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

У меня нервный стресс был на протяжении пары месяцев, когда и с парнем проблемы были, и на работу устраивалась. В общем жуть...Но как-то справилась. Больше отдыхай, главное, поддержка близких, плчь не стесняйся. это помогает
Изображение
Аватара пользователя
dzhuliya
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:15 pm

Silvery писал(а):Зайченочек, ново-пассит я принимаю сейчас. Чтобы более-менее заснуть можно было. А он - за рулем. Не пойдёт это лекарство. У меня самой - права. Но в таком состоянии после этого лекарства - ни за что за руль. Внимание притупляется немного. Хотя, может, это только мой организм так реагирует. Всё очень индивидуально.
Вы очень правы! Сама принимала...в сон сразу же...
Аватара пользователя
dzhuliya
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:15 pm

Нинель Что такое VABEN?
Аватара пользователя
dzhuliya
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 10:15 pm

Fantazia писал(а):Тенотен очень хорош при таких ситуациях. У моей мамы тоже депрессия какая-то была... Всё время с папой ссорилась. Теперь вроде как всё в норме. Ну и ещё добавлю, что надо в таких ситуациях побольше покоя. Можно что-то в себе попробовать поменять. Главное всё это совместно, тогда эффект будет быстро.
Тенотен? Тоже что новое? Никогда не слышала! А какая реакция после него? Расскажите подробнее, если знаете.
Дело в том, что лекарств то много, да вот большинство из них сонники, вот в чем проблема то!
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

dzhuliya, таблетки. правда не знаю есть ли они в России...
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
Fantazia
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 10:35 pm

dzhuliya, сильно подробно не буду, но знаю одно, что помогают хорошо (моей маме помогли, как я в своём первом посте написала). Скажу ещё, что пила она их примерно неделю - полторы, потом поспокойнее стала. А реакции после него "никакой" в том смысле, что не в сон не клонит (по маме не было видно). Я сама перед сессией пила, а то волнение очень часто возникает...
Аватара пользователя
*Жанин*
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 10:04 pm

Насчёт таблеток не знаю, кроме валерьяны. Но попробуй заварить липу и мяту, добавив туда мёда. Мне очень помогает. Также можно сделать горячую ванну, добавив туда лаванды сушёной или какое-нибудь ароматическое маслице, зажги свечечки...также сейчас зима, после ванны можешь раслабить его горячим вином.
А если возможно на пару часов выехать в баню. Я думаю любому мужчине такой сюрприз понравится. Лучше всего в русскую, там очень хорошо работает способ с этим маслицем. 3-4 капельки в черпак с водой и на камни. Расслабляет на убой, настроение сразу приподнимает. Но опять же это надо выбераться, а так из вышеперечисленного всё можно дома.
а забыла ещё зелёный чай...но лиственный, дать хорошо заварится и мёда добавить...но ему надо хорошо настояться! я обычно делаю его в термосе, и жду каких 30 мин. - 1 час перед употреблением. :icon_wink
Бант
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 4:25 pm

Попробуйте нерво-вит, он мягко успокаивает и привыканя ек вызывает.
frant
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 9:45 am

нерво-вит в помощь
Аватара пользователя
Марлочка
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 12:37 am
Откуда: Ростов

Афобазол - хорошая вещь!
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»