Чтобы наши питомцы были здоровы

Всё о правильном уходе за домашним зоопарком
Ответить
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

1. Никогда!!! не кормите кошку дешёвыми кормами типа Вискас, Китикет, Доктор Клаудер и другими кормами эконом класса. Мало того, что в них нет витаминов, они только вредят здоровью. Если ваша кошка будет есть такие корма, то у неё возрастает риск заболеваний различных органов от недостатка витаминов и микроэлементов.
у соседей от сухого корма умер кот. А у моей кошечки алергия была на вискас. Так что вычеркните это из рациона ваших домашних любимцев.
2. Не смешивайте натуральную пищу, которую едите сами и корма (неважно хорошие или плохие). Кормите чем то одним. Если кормите кормами, то только корм и вода. Даже молоко нельзя.


3. Если кормите натуралкой, то должны присутствовать и мясо и гарнир. Рыбу давать нежелательно, как ни странно.


4. Если у вас кошечка, а не котик и вы не планируете её размножать, то я вам очень советую её стерилизовать. Чем раньше, тем лучше. Месяцев с 6-7. И ни в коем случае не давайте ей гормональные препараты от гулянки. Они вызывают гормональный сбой и повышается вероятность гнойных воспалений.


5. Если у вас котик и он начал загуливать и метить, и вы не планируете его размножать, то просто его кастрируйте. Желательно перед этим сдать анализ мочи, чтобы исключить мочекаменную болезнь, иначе он вообще перестанет писать.


6. Обязательно прививайте своих любимцев, даже если они не выходят из дома. Вы можете принести всякие микробы на обуви.


7. Выбирайте хорошую клинику, ведь в одной могут вылечить, а в другой и загубить. Так что выбирайте ту, в которой побывали ваши знакомые или родственники и хорошо о ней отозвались.


8. И напоследок не жалейте денег и времени на своих любимцев, ведь кто, кроме вас сможет позаботиться о них.


[/i]
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

Знаете как ни странно,но мы свою кошку всю жизнь кормим не по правилам,даем ей и пищу со стола и кормим вискасом и рыбу ей даже когда-то давали....а она уже живет 12 лет,и,Дай Бог,еще столько же проживет......Рожала правда 1 раз,но замечетельных котяток

С ней у нас была 1 проблема,по нашей вине,от гулянки мы ей давали Котрасекс и у нее началось воспаление матки,но сделали операцию и все хорошо.....
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Джулия Мэттисон, да я знаю это. Только вот кошке препараты всё-таки ей даю от гулянок :icon_sad
Хочу один раз её повязать, чтобы родила. А потом стерилизовать.
Аватара пользователя
курито
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:34 am

4 пункт очень правильный,а то многим нерадивым хозяевам стерилизовать жалко ,а поить всякими котами-баюнами не жалко :cray:
Аватара пользователя
elena.guschenko
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2022 1:54 pm

Я вообще не кормлю кормами, только натуральная свежеприготовленная пища!
Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»