Материальное положение

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Oranjerie
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 1:12 am

Очень нужен совет(
У меня есь любимый человек. Мы вместе уже скоро как 2,5 года. Так получилось, что он из Москвы, а я из другого города. Когда я закончила школу, поступила в Москву и сейчас тут. Когда поступила, мы и начали встречаться. До этого мы 1 год общались.
Есть еще один парень, который из моего города, мы виделись 2 раза. и он хотел, чтобы я была его девушкой. Мне он симпатичен.
Он футболист и играл за некоторые команды в нашем городе. После последнего нашего общения, когда узнал что у меня есть парень, он не писал мне. Прошло около года и мне пришла от него смс. он спрашивал как у меня дела, учеба. Сказал что сейчас в Москве, на футбольной базе. В ходе переписи выяснилось что он приехал заключить контракт сюда. Сказал что ради меня, что я тут в москве, что хочет встречаться. я ему сказала, что как встречалась так и встречаюсь с парнем. Меня начал интересовать такой вопрос - почему он не писал мне целый год, а тут вспомнил обо мне. Он отвечал на это так, что им на базе было запрещено пользваться мобильниками, и ему практически невозможно было писать или позвонить. Потом он сказал -как расстанешься, напиши. Мне это не понравилось все и я ему ничего не ответила. Это было в августе.
и вот сейчас он опять мне написал. Причем немного позже начал мне говорить про свое материальное положение. Что хочет купить такую-то иномарку, что строит большую квартиру у нас в городе. и что хочет жить там со мной. Что если все хорошо, то хочет жениться..
Дело в том, что он мне постоянно хвастается этим. У него дядя владелец фирмы, и он (парень) работает у него там главным экономистом. Хотя учится на 5 курсе. в москве откроется филиал и он там будет работать. и даже мне предлагает работу. недавно он написал мне что хочет сделать предложение. На то что у меня есть парень говорит что мне с ним будет лучше чем со своим парнем.
Но мой парень не имеет всего этого, он знает что хочет, что добъется. Я люблю его. я точно это знаю. Если мы поженимся,ведь придется не иначе как снимать. И сейчас денег на свадьбу пока нет. Мы часто ссоримся последнее время(( Я знаю своего парня, мне иногда приходится его подталкивать, иногда направить.
Подскажите, как мне быть.. Ведь для каждой девушки материальное положение важно. Каждая девушка думает о будущем,чтобы быть увереной - этот мужчина сможет обеспечить.

И еще мне не хватает романтики в наших отношениях. Ведь уже 2,5 года вместе..
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

У меня есть такой же поклонник. С той только разницей, что я когда-то была влюблена в него.
Но я за 2,5 года своих отношений ни разу не усмонилась в том, предпочесть ли его своему любимому человеку.
Не хватает романтики? А что ты сделала для ваших отношений в этом плане? Если ты хочешь получить что-то - делай это первой.
Материальное положение никогда не будет важнее любви. Ну то есть для некоторых важнее, но это вряд ли твой случай, иначе 2.5 года не тратила бы на того, с кем сейчас. Важно быть обеспеченной? Значит должен быть перспективный парень. Твой вроде подходит под это определение. Значит, все будет. Просто позже. Тебе же надо поскорее.
Сколько тебе лет, что ты так торопишься замуж?

Вообще не понимаю тебя. Правда.
Когда мы начинали встречаться с тем, кого я люблю, я понятия не имела, на кого он будет учиться, сколько будет зарабатывать. Когда я это узнала, это нисколько не укрепило мои чувства. Мне просто все равно. Лишь бы хватало на жизнь. Я бы ни за что не променяла жизнь с любимым в съемной квартире на жизнь с нелюбимым в своей офигенной.
Это замечательно, когда девушка дальновидна и хоть задумывается о материальном аспекте. Но ты... ты раскладываешь все по полочкам... ты сравниваешь. В любви заканчиваются все сравнения.
У него хорошая иномарка, а того я люблю... У того хорошая квартира, а того я люблю... Тот сделал предложение, а тот пока думает, но я его люблю...
Определись, что здесь мелочи для тебя: любовь или квартира, тачка и свадьба?
И подумай, почему ты начала сомневаться в своих нынешних отношениях.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

И вновь любовь бросают под колеса в угоду примитивному инстинкту... :icon_rolleyes
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Oranjerie
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 1:12 am

В том то и дело, что я стараюсь делать приятные мелочи, придумываю что-то романтичное. Но так хочется чтобы он тоже сделал что-то..

В том что я начала сомневаться с наших отношениях виноваты ссоры на ровном месте..

девочки, я не меняю любовь. Если бы все было хорошо, я бы даже не задумывалась. Мне не нравится что иногда приходится подталкивать своего и направлять. Я уже говорила ему, что мне хочется чтобы он сам, чтобы я увидела это.

Мне 20 лет, но замуж на самом деле я не тороплюсь. Просто задумалась а как дальше будет потом.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Здорово, что тот, богатый футболист, пишет тебе (!), что сделает предложение и тд. Там же, видимо, и все остальное про себя рассказывает. Вы вообще с ним виделись в Москве? :icon_lol
А то, что бытовые ссоры наталкивают тебя на размышления о том, что для всех девушек важно материальное положение... Это не есть хорошо. И это показатель твоей "большой" любви. действительно, была бы она, не возникло бы вопроса "что делать?"...
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Oranjerie
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 1:12 am

Natasha писал(а):Здорово, что тот, богатый футболист, пишет тебе (!), что сделает предложение и тд. Там же, видимо, и все остальное про себя рассказывает. Вы вообще с ним виделись в Москве? :icon_lol
А то, что бытовые ссоры наталкивают тебя на размышления о том, что для всех девушек важно материальное положение... Это не есть хорошо. И это показатель твоей "большой" любви. действительно, была бы она, не возникло бы вопроса "что делать?"...
Вообще в Москве еще не виделись. И я несерьезно отнеслась к предложению. Он это увидел и сказал что когда приедет, скажет это все вживую. Но понимаю что лучше бы этого всего не было. причем это как раз все началось сейчас.
Я правда люблю своего мч,но так устала уже от ссор, непониманий. Я думаю что у любого человека рано или поздно начинает кончаться терпение. Вот именно после ссор у меня возникали такие мысли. А он не боится меня потерять. Я его люблю, хочу постоянно к нему, скучаю. А он один раз сказал то ли в состоянии афекта, то ли что, но сказал что его не нравится что я очень хочу к нему. Ну а что я могу с с собой поделать.. если скучаю( я знаю что он он будет боятся потерять меня и будет другим, если правда поймет что теряет. Но морочить кому-то голову из-за этого не хочется.
Недавно он обозвал меня когда мы поссорились. Из-за того что я хотела уехать поздно от него в ссоре. а он не пускал. ТОгда я сказала что буду сидеть на стуле до утра.
Первый раз обозвал. Хотя потом умолял простить.. И это меня так задело, поэтому у меня и начал закрадываться вопрос - а что делать...
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Oranjerie писал(а):устала уже от ссор, непониманий. Я думаю что у любого человека рано или поздно начинает кончаться терпение.
Ай-ай-ай, какой молодой человек нехороший... *цокает языком*
Аватара пользователя
Oranjerie
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 1:12 am

Зря язвишь..
я говорю как есть, и меня это беспокоит. Я стараюсь исправить что-то, но не получается. то грубость, то еще что-то. Мне хочется внимания. Не хватает его. А когда я начинаю говорить ему об этом и все начинается..

Не на ровном месте я начала думать.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Ты исправляешь ситуацию не теми способами.
В ссорах виноваты всегда оба. Поэтому не сваливай только на него финиш своего терпения.
Твой нынешний молодой человек в курсе, что ты с другим общаешься... так? Если узнает, не будет ревновать?
Аватара пользователя
Oranjerie
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 1:12 am

Я знаю что в отношениях виноваты оба. Не знаю просто что делать..что мне делать если я хочу к нему.. а с его стороны не вижу того что хочется видеть.. услышать лишний раз.
Знает. и ревнует..
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Oranjerie, а ты перестань хотеть к нему :)
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Мы тоже встречаемся 2 с половиной года. И денег у нас нет :icon_lol Но я не искала кандидатуру побогаче на замену ему. Я знаю ,что у нас все будет.
И ссоримся мы часто, ого-го как.
Как он делает тебе предложение, если толком не знает тебя?
Короче, не любишь своего парня ты. Любила бы - не задумывалась о такой ерунде.
Аватара пользователя
Oranjerie
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 1:12 am

Вам судя по словам легко сказать - не любишь. Я знаю что люблю и чувствую это.
не всегда все в розовом цвете кажется. я начинаю думать о будущем. а что толку если мой ленится да и ссоримся мы..Раньше я как в облаках была. а сколько прощала, хотя знаю что ни одна другая вряд ли бы простила. прощала потому что люблю. а не просто так.
У вас получается так что если ты подумала о другом, значит все. это не любовь. и я никого не искала, заметь. все написано выше в первом сообщении. не все так просто как кажется на первый взгляд.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Oranjerie,

А я даже не знаю, что посоветовать. Потому что прекрасно тебя понимаю. Ты когда этот "богатенький" тебе не пишет, скучаешь? а как человек он хорош, ты смогла бы со временем полюбить его? Выбор ты должна сденлать сама. Девчонки на меня накинутся, но я, как всегда, ставлю любовь и расчёт примерно на одну ступень весов... Такая уж у меня натура... Не считай, что с милым рай в шалаше может быть :icon_exclaim
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Oranjerie, что именно ты прощала?

ЛАВина эмоций, про шалаш согласна. В идеале, когда милый перспективен. Но она же пишет, что ее парень добьется всего. Они пока учатся... какие могут быть деньги
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Oranjerie, а ты прям ангел во плоти, да? Я знаешь тоже сколько натерпелась, но ты так сейчас говоришь, как будто выставляешь в упрек ему. Как будто хочешь показать: ну вот, я же все делала, ах, ему наплевать, ну пусть тогда и не осуждают меня... Вот как. Ну по крайней мере, так увидела это я. Москва тоже не сразу строилась. Ему же не 40 лет, чтобы упрекать, что у него нет ничего. Я уверена, что и твои родители не все вразу получили. Да и вообще ситуации разные. Этот твой богатенький сидит у дяди в фирме, так? А где бы он без дяди был, подумай? Если он вдруг один останется, он сразу растеряется. А твой сам все сделает и сам добьется. А ты верь в него и поддерживай, им это очень важно.
funalien
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 11:50 pm
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Oranjerie, вы даже не встречались в Москве, а твой футболист уже строит планы на будущее с тобой, делает предложение, заманивает тебя своим положением в обществе и достатком. Не странно ли это?

Представь, что будет чувствовать твой парень (ведь ты его хорошо знаешь), когда ты его покинешь. Тогда у тебя не останется сомнений, дорога ты ему или нет. В отношениях не хватает "романтики"? Скажи ему об этом, пусть задумается. И не бойся обид, если он может простить, всё будет.

Конечно богатый мч - это прекрасно.
Но ведь твой нынешний парень перспективен.
И на мой взгляд, в таком случае действительно любовь важнее денег.

Если же ты решишь строить отношения с новым мч, то подумай, что всякие отношения должны проходить через "стадию" любви. Ты ещё не любишь этого мч - футболиста; Если бы он хотябы попытался "завоевать" твоё сердце! И не лестными обещаниями, а красивой дружбой, заботой и любовью. :icon_wink
Аватара пользователя
Solnishko
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:58 pm
Откуда: ~...СтРаНа ЛюБви...~
Контактная информация:

Oranjerie, когда любишь - сравнивать не приходится(с)
У меня создалось впечатление, что богатенький паренёк(за счёт своих родителей богатый) пытается тебя подкупить\купить.
После 2 встреч он уже предлагает тебе руку и сердце? Шустрый...
А ты говоришь своему любимому о том, чего бы тебе хотелось? Говоришь, чего тебе не хватает? Не пыталась разобраться, почему ссоритесь и так часто?
когда я начинаю говорить ему об этом и все начинается..
К каждому человеку нужен индивидуальный подход. Ты видимо, его ещё не нашла.
Знает. и ревнует..
Не думала, что раздражение у твоего парня именно из-за этого? Вот он так болезненно на всё реагирует и срывается на тебе.
Богатство - ещё не значит, настоящее счастье!
Женщинам нужны забота, понимание, уважение, преданность, уверенность в том, что всё хорошо. А мужчинам (читай!!)нужны доверие, принятие их такими, какие они есть, признательность, восхищение, одобрение и поощрение. Твой молодой человек получает это всё от тебя?
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я может быть циничен, но жизнь такая сделал Oranjerie, парень побогаче предложение и она уже выбирает. Кто сказал что женщины не продаются? Дело в цене.

Лили де Мон, увы ты права.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Oranjerie, ты так падка на деньги???Задумайся о том,что ты не виделась даже с тем парнем,а такие мысли тебе в голову закрадываются!!!Нехорошо....ой нехорошо...
Istoc
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 9:11 am

И это показатель твоей "большой" любви. действительно, была бы она, не возникло бы вопроса "что делать?"...

согласен, небылоб сомнений и симка другая былабы
наверно просто не знаешь что бывают люди готовые все оставить ради одной половины

спать хоть на воде, и где моя улыбка
да, пошел спать
(симку выкинуть, парню своему все рассказать, пусть тоже не таит секреты, а они у него есть.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Фирма дяди-хорошо, но дело такое сегодня она есть, а завтра бац-кризис, и все полетело :icon_rolleyes А любовь если есть, так её беречь надо
Я раньше тоже очнеь на деньги велась, сейчас поняла что это не выход, человека любить надо.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Istoc,

Абсолютно бредовое сообщение бесконечного собственника.

На воде никто бы спать не смог. Даже ради любви. Что это за жизнь такое?
Да и симку выкинуть-не выхол явно...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

По моему ты уже начинаешь искать различные причины для того, чтобы расстаться со своим нынешнем мч.
Как вообще можно думать о совместной жизни с человеком, которого ты в принципе близко даже не знаешь.
Ну решишься ты и расстанешься со своим "любимым", начнете вы с футболистом лубовь строить, а раз и ничего не выйдет и что тогда? Останешься вообще у разбитого корыта.
Нужно хранить и беречь то, что у тебя есть!
:icon_neutral
Изображение
Istoc
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 9:11 am

Люди разные Лавина, для некоторых жизнь не так важна как то для кого ты живешь

поверь страдания никогда не уходят, без взлетов и падений нет жизни
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет в любви»