Как поступить, если родители девушки против?

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
fun_tux
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 8:52 pm

Доброе время суток,
Хочу рассказать свою историю, в надежде на то, что форумчане поопытнее смогут что-нибудь подсказать.

Я познакомился с девушкой по интернету, мы общаемся ещё не так долго (около месяца), но мы успели очень сильно друг друга полюбить, привязаться друг к другу. Моей девушке 17, мне 16. Она живёт в другом городке недалеко от города, поэтому приезжает не так часто. Я не допускаю даже мысли о расставании. Если бы не... Всё было прекрасно: отношения с лаской, пожеланиями спокойной ночи, звонками, встречами... Всё очень красиво.
Ей оставалось лишь рассказать родителям о наших отношениях. Пока она от них многое скрывала, и обманывала. В тот день мы встретились, долго гуляли по парку, влюблённые, тут же оказалось место моему первому поцелую. Мы были счастливы, скучная тема для разговора, правда? Но вечер, следующий день и всё наше будущее - полная противоположность. На следующий день я поехал за ней в универ., потому что иначе не смог бы её увидеть. Этим я доказал что дорог ей, и отложил разлуку, но теперь кажется, что она неизбежна.
Дело в том, что тогда нас заметила её мама, и за обман ругала её. Её родители не позволяют быть нам парнем и девушкой, обосновывая свою позицию тем, что она должна учиться, а не "играть". Разговор прекращен, родители больше не хотят её слушать. Мы оба очень жалеем, мы не можем отказаться от наших чувств к друг другу, нам тяжело.

Какие варианты возможны? Врать больше нельзя, переубедить не получиться...
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

fun_tux, Врать врать и еще раз врать.Если конечно ты уверен в своих чуствах.
Я при такихх обстоятельствах потеряла своего МЧ.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

fun_tux,

А ты пробовал поговорить с её родителями? и показать, что твои анмерения серьёзны, а соответственно им нет смысла чего-либо бояться?
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
fun_tux
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 8:52 pm

Зайченочек, я тебе сочувствую, это очень обидно. Когда приходится идти против чей-то воли. Но может теперь ты об этом не жалеешь...

А на счёт врать-врать и ещё раз врать...
Это очень сложно и опасно, она может потерять доверие родителей, т.к. у неё в доме 100%-ый контроль во всех отношениях. Но самая большая трудность в том, что она живёт далеко, и мы просто так видится можем не часто. Врать в её ситуации - дерзко, не иначе.

Нам разрешили дружить, но не больше. Если посудить, то кто узнает - держимся мы за руку или нет?
Аватара пользователя
Solnishko
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:58 pm
Откуда: ~...СтРаНа ЛюБви...~
Контактная информация:

Твоей девушке изначально не нужно было скрывать ваши отношения. А теперь остаётся только скрываться от её родителей вам обоим. Хорошо хоть родители вообще не запретили вам общаться.
Как я поняла, ты уже разговаривал с её родителями и всё безрезультатно? Нужно убедить родителей в том, что ты не повлияешь на успеваемость девушки в университете. Волнение её родителей понятно. Они боятся, что их дочь влюбится по уши и напрочь забудет об учёбе.
fun_tux
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 8:52 pm

Спасибо, что так быстро откликнулись на моё сообщение.

ЛАВина эмоций - ты права. Я уже договорился с ней, что она предложит родителям со мной познакомиться, и я приеду к ней в городок на этих выходных.

Она к этому относиться скептически, считает что переубедить их невозможно и что она в этом убедилась сегодня в очередной раз.
К тому же я даже не представляю, как будет происходить беседа с ними.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

fun_tux,

Тебе следует подготовиться.
Во-первых, ни в коме случае не показывай волнения.
а во-вторых, покажи им, как дорожишь твоей дочерью.
Я бы вообще написала и выучила текст, а то от растерянности запутаешься...
Молодец, что решил поехать к ней.
Это правильное решение. :436
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
fun_tux
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 8:52 pm

Solnishko, мы уже поняли, что совершили ошибку. Скрывали мы не так уж долго, и вполне возможно, что если бы она сказала родителям сразу, их отношение не изменилось - они бы были против наших отношений.

Да, их волнение понятно, имено за тем я и еду к ним, чтобы попытаться их переубедить. Я не имею представления, как это сделать, над этим нужно будет думать. Может быть я им понравлюсь, да и частые упоминания обо мне могут повлиять положительно на возможность дружить.

Я уже писал о перспективах простого общения. Как же можно воспользоваться этой возможностью общаться?
fun_tux
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 8:52 pm

ЛАВина эмоций, спасибо за поддержку, мне очень приятно твоё участие. :icon_smile Воспользуюсь твоими советами обязательно. Ты знаешь, я написал письмо отцу, вот только моя девушка решила оставить письмо себе на память. :icon_redface И так оно у неё.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

fun_tux,

Надо было делать несколько экземпляров. :icon_rolleyes

НО... Вообще девушка правильно сделала. Ничто не убедит его лучшеЮ, чем ЛИЧНАЯ беседа.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Solnishko
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:58 pm
Откуда: ~...СтРаНа ЛюБви...~
Контактная информация:

fun_tux, просто будь самим собой. Не надо создавать "велосипед".
fun_tux
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 8:52 pm

ЛАВина эмоций, ещё бы один экземпляр не помешал. :icon_biggrin
Да, личная беседа лучше, если она удастся. Ещё ничего не договорено, и нужно дожить до выходных.
Мыло ли что может произойти за эти три дня.
В любом случае, это ещё одна встреча с девушкой, плохо, если последняя.

Solnishko, а как же иначе. Потом всегда придётся одевать "маску".

По моей инициативе мы уменьшили наше общение по телефону, чтобы легче пережить это трудное время. Не надоедать, не дать привыкнуть друг к другу. Пишем по очереди в чётный и нечётный день. Беседа получается насыщенная. Но я сомневаюсь, логично ли моё предложение.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

fun_tux,

Возможно, и логично... Это можете решить только вы двое.

"МаскА" нужна при общении с родителями. К ним следует подлизаться. Дай Бог, чтобы получилось...!
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
fun_tux
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 8:52 pm

ЛАВина эмоций, да, логично в том случае, если девушка за это время попытается добиться расположения родителей. Но решение в не нашу пользу ещё вынесено, и продолжать придерживаться этого правила нецелесообразно.

Всё таки нужна "Маска"? :D Хорошо, я подумаю... А письмо я могу написать ещё одно :icon_smile

Других идей нет - или врать, или пытаться договориться с родителями :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Мне всегда выносили мозг родители, которые говорят, что надо учиться, а не "встречаться".
Сразу складывается впечатление, что у ребенка какие-то проблемы в школе/институте, раз у него не получается совмещать приятное и ... ээээм... учебу.
С родителями не надо никаких масок, нужен только "Good boy mode", а при встрече между делом скажи, что сам считаешь, что учиться нужно и это в жизни поможет. Чтобы они поняли, что ты их дочурке учиться не помешаешь.
fun_tux
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 8:52 pm

Annettik, понятно, спасибо за совет ;) учиться определённо нужно. Я вот стал по её примеру сходил на дополнительные лекции..
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

fun_tux писал(а):Зайченочек, я тебе сочувствую, это очень обидно. Когда приходится идти против чей-то воли. Но может теперь ты об этом не жалеешь...

А на счёт врать-врать и ещё раз врать...
Это очень сложно и опасно, она может потерять доверие родителей, т.к. у неё в доме 100%-ый контроль во всех отношениях. Но самая большая трудность в том, что она живёт далеко, и мы просто так видится можем не часто. Врать в её ситуации - дерзко, не иначе.

Нам разрешили дружить, но не больше. Если посудить, то кто узнает - держимся мы за руку или нет?
Жалею и еще как ...
Она не может постоянно подчиняться родителам, я так маму свою научила, что она все контролировала, и вот что получилось. И чем раньше она это зделает, тем лучше для нее.
Пусть не дает возможность родилелям решать её судьбу.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
fun_tux
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 8:52 pm

Зайченочек, но ведь это очень большая жертва? Реакция родителей может быть очень суровой. Я не могу брать на себя ответственность что-то решать в таком масштабе. Это безумство.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

fun_tux, Мой МЧ холет завтрать меня к себе жить я не посмела пойти против мамы, в результате она добилась своего...
Но правда мне тогла было не 16 лет, но я тогда училась в университете, и писали дипломную.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
fun_tux
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 8:52 pm

Зайченочек, помоему это серьёзный шаг, ранний для 16-летней девушки. :icon_eek
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

fun_tux, Ну я тебе сказала, что думаю, а её решать

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:56 pm
Откуда: Оттуда, где глаза не видят солнца
Контактная информация:

мои родители вообще всегда твердили, что пока школу не закончишь,экзамены не сдашь,в институт не поступишь никаких мальчиков, нечего мол себе голову забивать.. НО это как бы не было для меня непреодолимым барьером. я сбегала, скрывала, встречалась тайком, придумывала отмазы, открыто выступала против родителей, в общем перепробовала всё,но никогда не запирала себя в четырех стенах
Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

ICE_GIRL, Ага сначала уроки, потом университет, потом тебе на работу рано вставать и. т .д...

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
fun_tux
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 8:52 pm

ICE_GIRL, не приходилось ли тебе отвечать за свои проступки, отмазы, побеги?.. В том то и дело, что ей приходиться. Ей читают морали, ругают, запрещают и проч, а я не хочу этого.

Я знаю, я уверен что нужно стремиться быть вместе. Но я также знаю, что она не ослушается больше родителей.

Зайченочек, всегда так бывает. Мне тоже родители это твердили... а теперь? не возражают, я с ними всем делюсь :pardon:

Спасибо всем за ответы, может ей показать эту тему на форуме :icon_neutral
Аватара пользователя
ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:56 pm
Откуда: Оттуда, где глаза не видят солнца
Контактная информация:

Зайченочек, не, теперь наоборот. достали с вопросом когда я наконец выйду замуж :icon_lol
fun_tux,не всегда, но приходилось.. а кому не читали морали, не запрещали,не ругали?? тут каждый для себя уже делает выбор:что для него важнее.. в любом случае, если захотите, то вы найдете оптимальное решение, какой-то компромисс
Изображение
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»