Код да Винчи

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Прочитала эту книгу и даже не знаю как к ней относится... Какое впечатление сложилось у вас?
Аватара пользователя
charming M
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 9:14 pm

Я пока в процессе чтения, но мне жутко нравится! Меня вообще привлекает символика, различные верования и секты (в плане поведения, взглядов, стремлений их членов). Человеческая душа - потёмки, тем более душа разных "фанатиков" ... Это заинтересовывает.
Необычная задумка, дерзость автора, его вызов сложившимся духовным (и культурным) нормам есть большие плюсы этой книги. Да всё это переплетено в интригующем детективном сюжете...
В общем, я в восторге.
Конечно, я не могу пока сформировать конечное мнение об этой книге, для этого надо её прочитать. Но я в восторге, и уверена, что не разочаруюсь в ней.
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Я начала читать, но скоро бросила... планирую опять за нее взяться.
Аватара пользователя
Shebelle
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 1:58 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

а я бы просто из интереса хотела эту книгу прочитать, ее , наверно, каждый третий, едущий в метро, читает :icon_biggrin
Ты - рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Книга действительно интересная! Читайте!!! Я вот после её прочтения даже приобрела сегодня энциклопедию символов...
Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать её слишком серьезно.
Аватара пользователя
Honey
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 2:06 am
Откуда: МоСкВ@
Контактная информация:

У меня читала мама, я тоже хотела начать, но задают школе много читать...
Если любишь – отпусти, если твое – вернется.
Если не вернется – значит, никогда не было твоим.
Аватара пользователя
charming M
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 9:14 pm

Да, чем дальше - тем неожиданнее и захватывающе...
Вот теперь и я потихоньку захожу в тупик - стоит ли верить Брауну, или всё,что он написал - лишь одна из неподтвержденных гипотез?..
Говорят, в 2006 выйдет фильм по этой книге с Томом Хенксом в гл. роли...
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

charming M, я считаю что надо верить.... правда не совсем уверена про Грааль
Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать её слишком серьезно.
Аватара пользователя
charming M
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 9:14 pm

PhoenJea, Нашла в инете репродукцию "Тайной вечере" - "оригинал" и отреставрированную версию. Действительно, рядом с Христом рыжеволосая девушка. Только на "оригинале" это очень плохо заметно, а вот на отреставрированном изображении явно видно, что это женщина. А буквы М между ними я так и не разглядела... :icon_eek
Аватара пользователя
PhoenJea
новичок
новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:05 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

charming M, дай линк на оригинал и отреставрированную, плиз
Жизнь - слишком серьезная штука, чтобы воспринимать её слишком серьезно.
Аватара пользователя
charming M
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 9:14 pm

http://www.varvar.ru/arhiv/gallery/rene ... index.html
Сравни
"Леонардо да Винчи. Тайная вечеря. 1498 " и "Копия 16 века с фрески Леонардо да Винчи "Тайная вечеря"
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

У меня муж в восторге от этой книги. Собственно он меня и убедил ее купить.
Аватара пользователя
charming M
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 9:14 pm

Feyza, некоторые мои знакомые говорят, что после Дэна Брауна (не только его "Кода да Винчи", но и других его произведений), не могут читать обычные "популярные" книги - они как будто становятся на уровень ниже...
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Понятно. Эх, закончу с сессий - обязательно прочитаю. Мой еще и в оригинале, кажется, читал... :icon_surprised
Гость

Я тоже прочитала. Книга действительно захватывающая, в ней столько интересных вещей написано. О многих я даже не догадывалась!!! Правда, где-то на серидине книги мне стало жутко скучно, поэтому я её бросила читать, потом опять взялась и дочитала. В общем, впечатление очень приятное. :icon_biggrin
Vishechkka
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 11:59 am
Контактная информация:

Недавно закончила читать эту книгу и что могу сказать. На протяжении всей книги была в восторге, от колличества загадок, от интересных исторических фактов, от Леонардо ДаВинчи и т.д. Вобщем сразу начала её всем рекомендовать. Сам конец мне правда не очень понравился, я ожидала большего и хотела продолжения. Может я чего не поняла в конце, так объясните мне тугодумке пожалуйста!
Гость

Фигня это на постном масле, а не книга, она зомбирует людей, т. к. в конце говориться, что всё это правда!!!!! Не правда всё это...А люди с ума сходят, начинают искать Грааль, почитайте лучше Умберто Эко "Маятник Фуко" на ту же тему, только уровень интелекта гораздо выше. . . . . . . . . . . . . . :icon_rolleyes
Аватара пользователя
ПеТРа
Романтик
Романтик
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 10:41 pm
Откуда: Москоу Сити
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

я прочитала 3 книги Брауна... Код, Ангелы и Демоны и Цифровая Крепость... последнее мне не оч понравилось а код и ангелы оч понравилось 2 книги за нделю прочла, когда на юге отдыхала ))) просто зависала в ниХ )
Аватара пользователя
marfa
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 6:44 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Да книга заставляет задуматса, но не все там правда. А на счёт фрески можно согласитса, есть документы по етому поводы что Мария Магдалина есть на етой фреске там можно увидеть руку Петра, она находитса под подборотком у Марии. Он ненавидел её, тобеж ревновал Исуса, вот он словно хочет ей голову отрубить. А вот про Грааль, то на фреске её нету, а там стаканы только, так что ж ето за чаша, мне кажетса что её нету. А хотя никто не знает и не узнает хто Исус, Сын Божый или человек у которого был большой талант лидера. Да пусть лучше мы и не узнаем, просто вера многих людей в Бога бедет разрушена(если ето правда), заповеди в Библии помогают жыть и не делать зла, а представте если доведут что Библия ето просто книга, миф, что будет тогда.............
Аватара пользователя
Bagirka
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 4:42 pm
Откуда: Эстляндия, блин
Контактная информация:

Книга - класс! И все там правда, я даже книжку спец. купила, так в ней тол же самое написано :icon_exclaim Но в "Коде" все это написано интересно, а в той энциклопедии скучно... :icon_cry
дерзость автора
замечательное слово! отчасти, именно этим она и притягивает :icon_rolleyes
Говорят, в 2006 выйдет фильм по этой книге с Томом Хенксом в гл. роли...
Выйдет, у нас в Эстонии в кинотеатрах с мая... Поскорей бы!
я прочитала 3 книги Брауна... Код, Ангелы и Демоны и Цифровая Крепость...
Прочитай еще "Точка обмана", тоже довольно интересная :icon_exclaim

Лучше "Кода", ИМХО, только "Ангелы" :icon_biggrin У меня теперь мечта съездить в Рим и пройтись по Пути Света :icon_rolleyes
Изображениечерная, как ночь, быстрая, как теньИзображение
Аватара пользователя
marfa
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 6:44 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Bagirka, ну я вообще давно мечтала сездить в Рим и в Ватикан(ету страну можно за один день пройти), а когда прочитала Дена Брауна вообще с ума сошла, представляешь город-музей
Аватара пользователя
Bagirka
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 4:42 pm
Откуда: Эстляндия, блин
Контактная информация:

marfa, мечтать не вредно :icon_cry
Изображениечерная, как ночь, быстрая, как теньИзображение
Аватара пользователя
Misterious Cat Xeny
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2005 9:19 pm
Откуда: M-city
Контактная информация:

читала....и не только Код..еще Ангелов и Крепость...
Точку-не читала...боюсь,что это не мое почему-то....
вполне интересно....просто это литература не для всех,а у нас это певратили в бульварное чтиво, которое читает каждая тупая домохозяйка,не зная сути дела.....и еще круче-место для прочтения у нас МЕТРО..под стук колес офигенно конечно читать о духовном....
НЕРАЗГАДАННАЯ ТАЙНА..
УЛЕТАЮ.....
Аватара пользователя
Melissa
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 6:13 pm

Читала с огромным интересом, была зачарована многими моментами, сам сюжет потрясающе выстроен, но вот конец немного разочаровал. Я ждала чего то завораживающего, такого неожиданного поворота событий... хотя, может я чего то не поняла и именно такой конец логически точен и оправдан... не знаю, но книга очень хорошая. кажется скоро выйдет экранизация этого романа, обязательно посмотрю
"Для тебя я душу поделила на части...
Каждому досталось по одной..."
Аватара пользователя
Olechka.com
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 7:18 pm

Я на одном дыхании прочитала эту книгу, каждый свободный миг был занят моим чтением! Наконец-то, хотя бы кто-то решился раскрыть человечеству глаза на Иисуса. Да, был такой человек, но только человек, не более...Спасибо большое Дэну Брауну за то, что он не побоялся не просто сказать, но и доказать правильность своих суждений!
Она не притягивала взоры, но удерживала их
Готье
***************************************
Вы смеётесь надо мной, потому что я не такая как вы, а я смеюсь над вами, потому что вы все одинаковые.
Ответить

Вернуться в «Литература»