Рэнди Пауш "Последняя лекция"

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Ответить
Аватара пользователя
Melanholiya
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 12:01 am

Это книга о том как воплотить мечты в жизнь, от человека, которого не сломила даже смертельная болезнь...

Изображение

Выступление Randy Pausch, профессора, выступившего с последней лекцией про жизнь и детские мечты после того, как врачи сказали, что его дни сочтены:

c699e17

Сильнейшая вещь...
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Melanholiya
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 12:01 am

Вот отрывок из книги:

Всегда радуйтесь жизни

Перед моим выступлением президент (ректор) CMU Джаред Кохон попросил: «Обязательно скажи им что надо радоваться жизни. Именно по этой черте характера я всегда буду тебя помнить.»
Я рано это понял - каждый в своей жизни должен принять решение, на кого из Винни-Пуховских героев он хочет быть похожим. На вечно радостного и беззаботного Тигру или несчастного Иа? Мне сразу было ясно на кого я хочу быть похожим.
На мой последний Хеллоуин мы всей семьей оделись в костюмы Суперсемейки (Incredibles). Я поставил фото на свой сайт с пояснением, что химиотерапия не повлияла на мои супер силы и получил сотни смеющихся емэйлов в ответ.
Я никогда не дам Тигре уйти из своей души. Кто-то меня спросил, какую надпись я бы хотел видеть на своём надгробье. Я сказал: «Рэнди Пауш: он прожил 30 лет после смертельного диагноза.»
Я бы мог столько успеть за эти 30 лет! Но если этому не суждено сбыться, я буду радоваться жизни столько, сколько мне осталось.


Что скажете?
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Судя по отрывку, стоит почитать. :good: Приходилось столкнуться с людьми, которые очень тяжело болеют. Все они по-разному ведут себя в этой ситуации. И я видела тех людей, которые избрали для себя роль Тигры, они не унывали и боролись за свою жизнь, улыбались и смеялись, стараясь улыбкой бороться с болезнью.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
melkaya
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 3:20 am

Спасибо! От видео очень сильные впечатления... С душой человек выступил, ничего не скажешь.
Ответить

Вернуться в «Литература»