Почему вы их покупаете?

Всё о правильном уходе за домашним зоопарком
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

На днях лежали, разговаривали с парнем, что когда будем жить вместе, будем достаточно зарабатывать, возьмем себе в приюте собаку. Сошлись с ним во мнениях, что нет смысла разводить на продажу собачек и кошек всяких экзотических пород до тех пор, пока хотя бы одно животное остается бездомным.
У меня возник вопрос к тем, у кого уже есть любимец. Чем обусловлено то, что вы его купили? Причем цены все растут, в Питере сейчас такса или чихуахуа стоит около 17000, такая сумма все-таки не лишняя. Почему нет стремления взять кого-нибудь в приюте для бездомных? Они очень хотят любви и ласки. Чем они хуже породистых сородичей?..

За себя говорю сразу: только раз в жизни покупала собаку. Остальных собак и кошек приносила домой с улицы. В Питере по улицам бездомные не бегают, вдруг и в других городах тоже, поэтому речь о приютах.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

m4rgarita, я покупала для выставки. Породистую собаку. Отдала 10 тысяч) Отдала бы больше, если бы понадобилось :icon_smile

Но забрала бы всех из приюта, если бы могла :icon_smile
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Я всех своих животных подбирала.
Если честно, всегда это было спонтанно. Не собиралась заводить животных- но как тут устоять, когда по улице зябнет кроха с жалобными глазами.
Не вижу ничего страшного в покупке. Многие хотят завести элитное животное с хорошей родословной- это их право. Я не думаю, что все люди, которые берут животное на рынке, а не из приюта, не любят и не жалеют бездомных. Просто другой выбор. Особенно, когда дома маленькие дети - страшно взять животное с улицы, даже если прививать и обследовать его.
Кстати, приюты зачастую строятся на деньги людей, у которых в доме живет собака или кошка не с улицы...я это к тому, что наличие животного ( неважно откуда) прививает любовь к животным вообще
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

У меня моя кисюлька 6 по счету. Ни одну не покупали, а бралиу знакомых, забирали как говорится в добрые руки
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Муж покупал той-терьера в питомнике за не маленькие деньги. Мы еще до покупки решили, что если заводить животное, то обязательно с родословной, а не кого попало. В дальнейшем будем посещать выставки!
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

всех кошек брали с улицы. И ни разу не пожалала. они все умные, красивые, хотя я убеждена. что не краивых кошек и собак нет.
Лаура,
Мы еще до покупки решили, что если заводить животное, то обязательно с родословной, а не кого попало
не понимаю я подобного отношения к зверушкам. Жестокое разделение!
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Лаура писал(а):Муж покупал той-терьера в питомнике за не маленькие деньги. Мы еще до покупки решили, что если заводить животное, то обязательно с родословной, а не кого попало. В дальнейшем будем посещать выставки!
:icon_confused :icon_confused :icon_confused
А если дворняжка, то ей уже и место нигне нет да? :icon_confused

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Лаура писал(а): Мы еще до покупки решили, что если заводить животное, то обязательно с родословной, а не кого попало.
Почему вы так решили? Меня именно это и интересует. Только ради выставок?

ИрэнКа, а что происходит на выставке?

Ариэль, ну не скажи, что любят всех вообще... есть люди, которые тащатся по искусственно выведенным породам, но пишут жалобы, чтобы бездомных отстреливали :icon_cry Было такое в Питере... Слава Богу, это запрещено, их отлавливают, стерилизуют, выпускают обратно, если мест в приютах нет. И еще дополнительно строят несколько приютов сейчас.

Ариэль, Загадочная незнакомка, рада, что кто-то из бездомных зверушек попал к вам)
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Хорошая родословная - это прежде всего хорошие гены и наследственность. Заводя дворнягу, ты играешь в рулетку и не знаешь кто тебе попадется "разбойник" или любящая детей псинка, с родословной же всё проще, кого хотел, того получил, имеется в виду общая характеристика.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Лаура, заводя парня, ты ведь выбираешь его, исходя не из родительских черт, которые могли передаться. А могли и не передаться. А глядя на то, что он сам из себя представляет.
Генетика - такая рандомная наука... Бывают у нее завихрения. Нельзя на нее 100%но полагаться.
Разбойники среди собак?.. Это же не люди... Они никогда не сделают зла ни за что.
Дворняжка, которую приютишь и обогреешь, всю жизнь будет доброй и преданной. По-моему, это самые умные собаки.
На тех, кого искусственно выводят, иногда и посмотреть жалко... На лысых всяких, морщинистых.
У меня был карликовый пинчер, давнооо, просто потому, что тогда в квартире жили, и большую собаку, с улицы, взять запрещали. А щас таких покупают только потому, что модно. Аж бесит :icon_evil
Так вот он, конечно, был чудный, хотя и с характером, мог и цапнуть, но я не могу сказать, что все, кого я брала с улицы, хоть в чем-то ему уступали. А было их шестеро.
Кошек сравнить вот не могу, все 10 были подобраны на улице.
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

m4rgarita,
Дворняжка, которую приютишь и обогреешь, всю жизнь будет доброй и преданной. По-моему, это самые умные собаки.
это точно. У моего Мч дрорняжка. До чего умная и добрая собака!
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

заводя парня, ты ведь выбираешь его, исходя не из родительских черт, которые могли передаться. А могли и не передаться. А глядя на то, что он сам из себя представляет.
Генетика - такая рандомная наука... Бывают у нее завихрения. Нельзя на нее 100%но полагаться.
1000%.
Кстати, даже из родительских черт исходить нельзя. Генетика такой финт может выкинуть, что не докопаешься, откуда наследуеется признак. Сомневаюсь вообще, что Лаура у нас хорошо в генетике разбирается (дай бог, знала бы кто такой Мендель), так что объяснять ей это бесполезно.
И что вообще значит "кто попало"? Звучит отвратительно. А ты (мы все), если не царских кровей, то значит мы кто попало? Кстати, на улицу зачастую попадают даже породистые ( полупородистые животные)- кого выбрасывают хозяева, кто сам убегает.

П.С. Лаура, уже по которому посту замечаю, что ты не только недальновидная, но и очень эгоистичная.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Сегодня со своим гуляля, к нас подошла дворняжка, такой ужас в глазах :icon_eek :icon_cry , как бы просил дать хотя б покушать. :icon_frown я не могла так просто смотреть, вернулась домой взяла то что своему делала на ужин, и накормила дворняжку...
Эти глаза никогда не забуду... Если бы могла забрала бы его домой

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

m4rgarita, ты сравниваешь человека с животным? А то, что дворняжки самые умные, это я еще поспорю. В детстве меня одна такая "умная" дворняжка цапнула. И я знаю кучу подобных примеров. А нам еще с мужем детей заводить, так что я уж лучше подстрахуюсь.
Последний раз редактировалось Лаура Ср ноя 19, 2008 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

m4rgarita, ты сравниваешь человека с животным? А то, что дворняжки самые умные, это я еще поспорю. В детстве меня одна такая "умная" дворняжка цапнула.
А сколько примеров есть что покусала твоя любимая собака с родословной :icon_evil :icon_confused

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Зайченочек, вот именно! Так что не вижу смысла брать больную, непонятно чем, собаку с улицы. С родословной хоть знаешь, что она ничем не больна. А так еще придется 40 уколов от бешенства делать.)
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Лаура, родословная далеко не гарантия!!! :icon_confused

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Зайченочек, для нас - гарантия. Наш Бессик полностью привитый.
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Лаура, примеров , что собака с родословной покусала или даже загрызла хозаина еще больше!
m4rgarita, ты сравниваешь человека с животным?
если человек не способен подоброму относиться к животному, то и к человеку тем более
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Я еще раз повторяю, что брать животное с улицы или нет - это личное дело каждого. Вы берите с улицы, если так хочется. Я же, какую собаку давно хотела, такую и получила, тем более бездомных той-терьеров я еще не встречала.
Раз на то пошло, зачем рожать своих детей, берите бездомных.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

С детьми сложнее... Родители запрещают. Я уже говорила им, что хочу взять в будущем, они даже слушать не хотят. Двоюродная сестра бабушки брала, и там все печально кончилось, теперь у родных стереотипы, что в детдомах дети плохие. У кого-то еще и муж может быть против приемного ребенка. А какую собаку купить, чаще всего дело одного человека.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Лаура писал(а):Зайченочек, для нас - гарантия. Наш Бессик полностью привитый.
А причем прививки до родосовной? :icon_confused :icon_confused :icon_confused
Раз на то пошло, зачем рожать своих детей, берите бездомных.
П...ц ты чего? :icon_confused
причем тут дети? :icon_eek :icon_confused :icon_confused :icon_confused

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Я свою домашнюю живность с улицы брала, и кошек, и собаку. Но помню, что как-то отдала 1 руб. за котёнка. Мне тогда продавщица сказала, что лучше заплатить, а не брать просто так. Может, примета такая есть. Ну шутки ради дала "бешенную сумму" за кота своего. Вся моя живность хорошая, всем прививки делаем и все отлично себя ведут.
Ну а если кто-то заводит породистых - да пусть, может просто нравится такая собака или кошка. Мне так мопсы очень нравятся, а такого на улице не возьмёшь. Вот кто-то и предпочитает купить.
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

А мне моего заю подарили :icon_smile
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Мне тогда продавщица сказала, что лучше заплатить, а не брать просто так
да да есть такое. :icon_smile
Я свою домашнюю живность с улицы брала, и кошек, и собаку.
Твои поступки стоят уважения, молодец!!! :icon_smile

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»