Почему вы их покупаете?

Всё о правильном уходе за домашним зоопарком
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

в детстве с мамой все время ругалась,потому что приносила домой и кошек и собачек...

собака у меня сейчас породистая,но мне его подарили,мне всегда мопсы нравились и Мч решил меня осчастливить.

а кошку мы купили за 100 рублей,потому что она не чистый перс (хозяева не уследили за их породистой кошечкой) и хозяева хотели утопить ее,еще котенком.
Последний раз редактировалось Knopka Вс ноя 23, 2008 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Joking Girl писал(а):Я свою домашнюю живность с улицы брала, и кошек, и собаку. Но помню, что как-то отдала 1 руб. за котёнка. Мне тогда продавщица сказала, что лучше заплатить, а не брать просто так. Может, примета такая есть. Ну шутки ради дала "бешенную сумму" за кота своего. Вся моя живность хорошая, всем прививки делаем и все отлично себя ведут.
Ну а если кто-то заводит породистых - да пусть, может просто нравится такая собака или кошка. Мне так мопсы очень нравятся, а такого на улице не возьмёшь. Вот кто-то и предпочитает купить.
И мне надо было начать сразу с того, что во-первых, той-терьера с улицы не возьмешь, а во-вторых, мне его муж подарил, а не спорить с вами с пеной у рта. :icon_razz
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Лаура, той-терьеры, как и другие породистые собаки, есть в приюте...
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

мои моськи с улицы :icon_smile
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

m4rgarita, с родословной?
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

Лаура,
m4rgarita и пытаеться сказать,что нафига животному родословная,если его заводишь ради заботы и любви к нему,а не для того,чтобы знть откуда у него его прабабубшка и хвасться всем,что у него богатая родословная
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Лаура, :icon_confused
Нет. Родословной нет.
Но они привитые. Ты ведь говорила, что это очень важно для будущего ребенка, м? ЧТоб ничем не заразила нехорошая собачка с улицы.
Выходит, ты собаку берешь для себя? Раз родословная важнее.
Думаю, будущим малышам плевать, какие у него родители.
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

m4rgarita, мы брали собаку и для дома, для души и для выставок.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Лаура, понятно :icon_rolleyes
Я уже спрашивала тут у Ирэнки, но мне не ответили.
Ответь ты. Что происходит на выставках?
Ни разу не была, любопытно, что на них интересного.
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

m4rgarita, мы тоже еще ни разу не были, так как еще маленькие.) На выставках показывают своих собак. Их всячески оценивают по внешним признакам и характеру, как на конкурсе красоты. Победители получают вознаграждения, грамоты, медали и подарки, что впоследствии повышает цену потомству.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Лаура, ууух понятно...
Не воспринимай на свой счет след.фразу. Но гляжу на некоторых людей, которые вот этим заморачиваются... Они мне напоминают тех, кто отдает своих 3хлетних детей на балет или карате или прочую фигню. Сами не смогли реализоваться и лечат свои комплексы за счет детей. А им это совсем не нужно...
И вот тех, у кого такие собаки, спрашиваю, зачем им выставки. И не слышу внятного ответа... Также не понимаю, зачем собакам паспорта, например... Да и родословную придумать можно))
Не говорю, что это плохо, но лично меня это отталкивает.
И собачек жалко. Особенно когда им покупают дебильные ошейники со стразиками, классненькие комбинезончики, поводочки... фу. Собака должна оставаться собакой.
Мой карликовый пинчер почему-то не мерз даже зимой без всяких шмоток) И гулял сам по себе, а не на коротком поводке.
Печально это все... А уж когда кошек в квартирах запирают, вообще жесть...
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

m4rgarita, про детей. Многие впоследствии добились большого успеха, Анастасия Волочкова например, да и не только! И разве это плохо?
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Лаура, смотря что есть успех...
Взять ту же Волочкову. Достичь вершин карьеры и быть брошенной мужем с ребенком на руках - показатель ущербности личности. Не смогла она выстроить все сферы своей жизни. И некоторые другие люди тоже.
Бывает, когда детям идет на благо. В том случае, когда родители, видя интерес (!) и способности (!) ребенка, отдают его развивать их. А бывает, что насильно пихают куда-то((
Думаешь, собака хочет сидеть на выставке, чтоб на нее пялились, как на елку новогоднюю? Она хочет любви хозяев, гулять хочет, кушать, с собаками спариваться, не обязательно с породистыми))
Животные должны быть свободнее...
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

m4rgarita, ой, а я не видела, что ты спросила про выставки.
Тебе прям всё-всё расписать или что-то конкретное?))))
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

ИрэнКа, ну что не лень)
В Симс играла, там собак на выставках заставляют разные команды выполнять. И награды денежные. Надо полагать, за границей так и происходитю. А у нас, выходит, оценивают чисто внешне животных? И что в награду?
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

m4rgarita, хм, ты путаешь выставки. Есть выставки в кандидаты красоты,вот про что и идёт речь у нас, а есть выставки или их точнее соревнованиями назвать можно, ЗКС(защитно-караульная служба), есть соревноваемя по ОКД(проще назвать - послушание), да всего полно.
А выставки проходят по одной схеме, что у нас, что за границей.
В общем собаки по возрасту делятся на классы:
-Класс бэби - с 3 до 6 месяцев
-Класс щенков - с 6 до 9 месяцев
-Класс юниоров - с 9 до 18 месяцев
-Класс интермедиа - с 15 до 24 месяцев
-Открытый класс - с 15 месяцев
-Рабочий класс - с 15 месяцев, допускаются собаки имеющие рабочий сертификат признанный КСУ
-Класс чемпионов - с 15 месяцев, допускаются собаки имеющие чемпионские сертификаты выданные организацией, признаваемой FCI

Вот чтобы самой не сочинять, читай:
Как проходит выставка.
Для экспертизы собак определённой породы назначается время, номер ринга и день (если выставка большая и проходит 2-3 дня). Раньше положенного времени экспертизу не начнут, а вот опоздания случаются.

Начинают с экспертизы щенков, сначала кобелей, затем сук и выбирают Лучшего Щенка породы. В дальнейшем лучшие щенки всех пород сравниваются на "щенячьем бэсте" - Puppy's Best In Show, и выбирается Лучший Щенок выставки.
Аналогично проводится судейство у юниоров (junior) и ветеранов (veteran).

Взрослые собаки репродуктивного возраста оцениваются несколько иначе.
Для них существует несколько классов: молодых (intermediate), открытый (open), рабочий (working), чемпионов (champion). Рабочий класс имеют служебные и охотничьи пользовательные породы. На монопородных клубных выставках вводятся дополнительные классы: победителей и чемпионов клуба. В зависимости от количества и ранга имеющихся сертификатов можно выставлять собаку в том или ином классе. Вероятно, это делается для того, чтобы снизить конкуренцию в ринге, что актуально при большом количестве собак, особенно на монопородных выставках, и, как говориться, дать дорогу молодым.

От собак в ринге требуется: стоять в стойке пару-тройку минут (у некоторых пород она довольно сложная), спокойно переносить осмотр зубов и проверку наличия семенников у кобелей, ощупывание и поглаживание различных частей тела экспертом, бегать бодрой рысью по кругу и по прямой рядом с хозяином, демонстрировать дружелюбие. Агрессивное поведение может послужить причиной для дисквалификации собаки, даже у служебных пород, особенно к этому тяготеют иностранные эксперты. А вот трусость и истеричность, к сожалению, часто не принимается как повод для снижения оценки, хотя не считается разумным использовать в разведении собак с неуравновешенной психикой.

Экспертиза проводится отдельно для кобелей и для сук. Сначала оцениваютя кобели разных классов, победители классов сравниваются, и выбирается Лучший Кобель. Затем аналогично проводится экспертиза у сук с выбором Лучшей Суки. В зависимости от мнения эксперта и ранга выставки победителям классов, ЛК и ЛС присуждаются различные титулы и сертификаты. В конце сравнивают ЛК, ЛС и ЛЮ и выбирают Лучшего Представителя Породы (ЛПП). В дальнейшем Лучшие Представители всех пород участвуют в сравнении по группам пород (в РКФ их 10) с выбором Лучшего в Группе (Best-in-Group), а десятка Лучших в группе участвует в финальном Best-in-Show и выбирается Лучшая Собака Выставки.
Уф, кажется всё!

Каждый участник выставки получает диплом и ленточку, победители - сертификаты. К диплому прилагается бумажка с каракулями и закорючками - описание вашей собаки, со временем вы научитесь понимать, что там пишут. В зависимости от щедрости спонсоров различные Победители награждаются различными призами - розетками, кубками, мешочками и мешками с кормом и т.п. А вот медалями уже не награждают, а жаль. Если сравнить выставочный взнос и призы, то участие в выставке окупают только победители групп.

Попутно с основными бэстами проводятся различные конкурсы: Лучшая Пара, Лучший Питомник, Лучший Производитель, Юный Хендлер, Лучший Костюм (собачий), Гордость России, ну и кто ещё чего придумает для привлечения зрителей.

Вот. Это очень увлекательно, конечно, для тех кто любит собак. Я даже когда своего не выставляю, хожу для души, посмотреть на разных красивых собак. :icon_smile
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

ИрэнКа, ох...ну не знаю)
Я бы, наверное, сходила посмотреть, но своего мучить не стала...
Награды таксебешные все-таки тоже. За инфу спасибо)
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

m4rgarita, не в награде дело. Дело в участии.
Без выставок не закроешь титула своей собаке.
Да и даже кубок с розетками порой ооооочень приятны!!! :icon_surprised
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

m4rgarita писал(а):Лаура, смотря что есть успех...
Взять ту же Волочкову. Достичь вершин карьеры и быть брошенной мужем с ребенком на руках - показатель ущербности личности. Не смогла она выстроить все сферы своей жизни. И некоторые другие люди тоже.
Бывает, когда детям идет на благо. В том случае, когда родители, видя интерес (!) и способности (!) ребенка, отдают его развивать их. А бывает, что насильно пихают куда-то((
Думаешь, собака хочет сидеть на выставке, чтоб на нее пялились, как на елку новогоднюю? Она хочет любви хозяев, гулять хочет, кушать, с собаками спариваться, не обязательно с породистыми))
Животные должны быть свободнее...
По поводу "брошенной мужем" никто не застрахован, причем здесь ее карьера??
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Лаура, нуу все-таки при определенных личностных качествах девушки, при определенном ее поведении, при определенных качествах мужа, больше вероятность быть брошенной.
Карьера здесь только при том, что если она успешна в ней и только, лично я никак не могу назвать человека успешным в жизни. Нет, я, конечно, не в курсе жизни Волочковой. Но если брать других людей, то мне тупо карьеристы, если у них не сложилось с браком, отношениями с родителями, друзьями, не интересны как личности.
Laura
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 2:11 am

Девчёнки, мне кажется вы отошли от темы. Я боюсь брать больную собаку с улицы, с родословной хоть спокойнее.
Аватара пользователя
Алифтина
новичок
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:54 am

С улицы я тоже не рискую животных брать, у нас всё-таки ребёнок, а вот у знакомых - можно, родословная нам не нужна, у нас сейчас хомячок, а до этого обычная кошка была, правда характер у неё был совсем не обычный.
Аватара пользователя
Рамина
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:14 am

У меня тоже все бездомные приблуды были. Некоторых удалось дальше пристроить. У мамы в частном доме две кошки и две собаки, у меня одна собака, тоже на улице нашла.
Аватара пользователя
Kloka
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:53 am

Как много у вас у нас только одна. дома.
Аватара пользователя
stryfi
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 6:28 pm
Откуда: Москва

Я взяла тойчика, потому что он маленький, а квартира у нас не большая, да и нравятся они мне.
Для дружбы нужно время, для любви – место
Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»