Люблю кого?

Архив лучших историй любви (из раздела Love Story переносят только модераторы)
Ответить
Аватара пользователя
Badgirl
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 7:02 pm
Откуда: ~Saint-Peterburg~
Контактная информация:

- Мам, ну зачем ты опять начинаешь? Мы уже об этом говорили!
- Ну, ты же знаешь, что я желаю тебе только лучшее!
- Мамуль, это понятно. Но зачем на одну и ту же тему разговаривать уже в десятый раз?!?!
- Потому что ты меня никогда не слушаешь и делаешь всегда по-своему.
- Но все равно все выходит, по-твоему. Слушай, а ты не думаешь, что меня пора оставить в покое с этим вопросом?
- Нет, я так не думаю! Ты пока что моя дочь, и я имею право говорить тебе о твоих ошибках! Не уже ли ты не понимаешь, что этим ты ломаешь себе свою жизнь своё будущее? Ты об этом не думала?
-Наверно ты права. Я пойду, погуляю…


Почему она не дает покоя? Да возможно эта любовь меня убьет когда-нибудь. Почему она так говорит, как будто сама никогда не любила? Она ведь знает, что разлюбить того, кого любишь очень тяжело.… Сколько меня еще можно воспитывать? Как мне все это надоело…


Вот она жизнь маленькой и глупой брюнетки с голубыми глазами. За свои годы она перепробовала многое: она пела, танцевала, рисовала, выступала в театре, она была жертвой насилия, обмана, лицемерия, ее предавали ее лучшие подруги, она много раз встречалась со смертью, она потеряла веру, что у нее будет настоящая любовь и дружба. Она потеряла веру во всё. А сейчас она любит и верит в придуманное ею, любит того, кого никогда не увидит, не обнимет, не поцелует.… Да что тут говорить она любит картинку, сама того не понимая... Она опять идет на улицу, в ларек за сигаретами и направляется в парк. Зачем она себя мучает? Она идет туда, где царствует любовь, и где ей нет места. Но она идет, садится на скамейку, наблюдает за парочками влюблённых, курит, поднимает голову и смотрит на небо, рисуя себя и его.

Что я тут делаю? Зачем я сюда пришла? Как больно.… Как сильно.… Люблю.…Почему именно я? За что? Я ведь могла любить кого-нибудь, кто рядом может быть. Как я устала рисовать его, себя, наши прогулки, объятья, поцелуи; а сны меня сводят с ума.… Как тяжело…

Да её сны сводят с ума и меня, как ей тяжело я даже не представляю. Она топится в книгах, на каждой полке ее стола стоит роман, он обязательно о любви: Леви, Мураками, Гавальда и другие. Она пытается найти выход в этих книгах, но, увы, в книгах все со счастливым концом. У нее его не будет.… В это парк она ходит каждый день, в любую погоду, будь то снег или дождь, да даже ураган бы ее наверно не остановил. Она всегда веселится, улыбается, в ее глазах не видно грусти, потому что не любит когда ее жалеют, о ее любви к нему знает только он. И вот сейчас в парке она сидит, подняв голову вверх, и рисует из облаков его, докуривая пятую сигарету, и уже тянется за другой.

А что он чувствует ко мне, зная правду? Может, он напуган? Или сам влюблен? Ведь мне он ничего не говорит. Он знает обо мне все, все, что происходило за последние месяцы, я рассказывала ему. А я? Я даже не знаю, сколько ему лет…

-Девушка.
- …
- Вам плохо?
- Нет, спасибо, все хорошо.
- Я присяду?
- Да, пожалуйста.
- С вами что-нибудь случилось?
- Нет, ничего особенного.
- Не хотите поделиться?
- Вы кого-нибудь любили?
- Конечно…
- А, не видя не разу того, кого любите?
- Думаю, нет. А вы?
- К сожалению да.
- Почему, к сожалению, это ведь счастье любить.
- Да это счастье, но не полноценное. Любить того, кого никогда не увидите, не дотронетесь, не обнимите. Это очень тяжело. Радость только в том, что он есть, что он где-то есть, что он живет, любит, существует.
- А за что вы его полюбили?
- За то, что он есть. Вы курите?
- Да.
- Будете?
- Пожалуй, да.

Почему человека надо любить за что-то? Не уже ли для того, что бы тебя полюбили нужно что-то сделать?

- Девушка, а почему вы здесь все время одна?
- А мне так легче. А почему вы тут один?
- Люблю ту, с которой никогда не буду. Она любит другого.
- Вы давно друг друга знаете?
- Мы лучшие друзья, она живет с моим другом, они любят друг друга, а я люблю ее…
- А она знает о ваших чувствах?
- Думаю, догадывается.
- А почему вы ей не скажете?
- А зачем?
- Пусть знает, что она нужна кому-то.
- А тот, кого вы любите, знает о ваших чувствах?
- Да.
- И как он отреагировал?
- Не знаю. Сначала он был удивлен и даже очень, потом расспрашивал за что?
- Он женат? Или что-то другое стоит между вами?
- Мы никогда не увидимся.
- А почему он не приедет или вы к нему?
- Зачем?
- Ну, вдруг он вас так же полюбит. Вы сыграете свадьбу, у вас будут дети и счастливая семья…
- А вдруг нет?
- …
- Вот этого я и боюсь.
- Вы не хотите прогуляться?
- Можно.
- Я тоже часто бываю в этом парке. Я вас давно заметил. Вы всегда сюда приходите, садитесь вот на эту скамеечку, достаете пачку сигарет из кармана, закуриваете, поднимаете голову вверх, закрываете глаза и мечтаете. О чем вы мечтаете?
- Я не мечтаю, я рисую его из облаков.
- А вы не хотите влюбиться в другого?
- Хочу, но люблю его и не разлюблю никогда. Я живу тем, что люблю его. Он для меня смысл моего существования, все остальное для меня уже потеряно.
- А родители как на это смотрят?
- Мама хочет меня выдать замуж за кого-нибудь. Отец гонит на работу. Мать мне всегда говорит, что я живу в мечтах, что я забыла о реальности, и когда я с ней столкнусь, то мне будет очень тяжело выпутаться из нее и вернуться в мечты…

Они гуляли так около двух часов. Ей уже звонили родители и звали домой. Ей не хотелось уходить ни от этого незнакомого ей человека, ни из этого парка наполненного ее мечтами. Они попрощались, зная, что обязательно еще встретятся. Вот теперь она одна, идет по проспекту, где встречает каких-то знакомых, здоровается, болтает о чем-то, но сама она в своих мечтах, в своих проблемах, в своей горькой любви, от которой не убежать. Все ее мысли о нем. Она опять придет домой, сядет за компьютер, и будет сидеть, и ждать его в ICQ. Он придет на пол часика, но ей этого хватит на недели. Они поболтают о том, о сем и она ложиться спать, и знает, что сегодня во сне они снова будут вместе. Он снова обнимет ее, поцелует, поднимет на руки, и будет кружить. Она будет улыбаться, а он смеяться, потом они пойдут по улице со счастливыми улыбками на лицах. Их мир будет цветным, они будут раскрашивать дома в свои цвета, они будут целоваться, и держаться за руки. Как жаль, что это всего лишь сон.


Ну, давай, ну постарайся. Ты ведь можешь. Представить рядом того, кого любишь это ведь очень легко. Ты ведь хочешь быть рядом, так сделай. Давай у тебя получится…

С этими словами она засыпает уже полгода. Не в силах представить любимого она снова плачет, ее подушка уже насквозь пропитана слезами. Она плачет тихо, как будто про себя, но слезы льются словно дождь. Она пытается успокоиться и уснуть. Встает с кровати, берет сигарету, запирается в ванной, курит и плачет. Еще где-то до двух она будет плакать, потом у нее начнет колоть сердце, она выпьет валокордин и пойдет спать. Утром она встанет как обычно и не пойдет в институт...


- Ты опять вчера плакала?
- …
- Сколько себя можно мучить?
- Мам!
- Что?
- Извини за грубость, но оставь меня в покое!
- Как я могу? Ты каждое утро встаешь невыспавшееся и с заплаканными глазами, я не могу на это спокойно смотреть.
-…
- Ну что ты молчишь?
- Ничего, все хорошо.
- Ладно, я поехала, дверь закроешь и отца разбуди.
- Хорошо.

Ну и ужас.… И как мне это все привести в порядок? Замучают ведь в институте.… Ох…

- Пап вставай уже 9 часов…
- Ага, уже встаю…
- Ты меня отвезешь?
- Угу, ты давай собирайся.
- Пап. Я уже собралась. Кашу будешь?
- Конечно.
- Тогда я на кухню, а ты в ванную!
- Договорились.


Куда бы сейчас пойти? В кино? В парк? Просто погулять? Или на пары идти? Там решу…

Она не пойдет на пары и в кино, и в парк не пойдет…

- Выходим.
- Ага, мне сегодня к пятому корпусу.
- Это красный?
- Именно.
- Хорошо.

Она садиться в машину, улыбается отцу, рассказывает веселые истории, смеется. Отец даже не понимает, что у его дочери не все так гладко как кажется. Он высаживает ее у института, и уезжает. Она стоит и ждет, когда он уедет, и она направится в сторону набережной…
Холодный ветер дует ей в лицо и развевает ее волосы, она идет и напевает какую-то песенку. Она пытается улыбаться небу, прохожим, ветру, но у нее не получается. Она садиться на скамеечку, закуривает и опять мечтает. Сколько можно? Спустись на Землю! Но нет, она сидит и ищет его в облаках, в прохожих, в рисунках на камнях…


Где же ты? Покажись! Не мучай меня.

Она встает со скамейки и идет в сторону метро, в надежде, что там его встретит. Но и тут надежда умирает. Она спускается вниз по эскалатору, садится в вагон электрички, берет книжку и погружается в чтение Марка Леви «Встретиться вновь».
Может они тоже, когда-нибудь встретятся, но не вновь, а в первый раз.
Любовь как приведение все о ней говорят, но мало кто ее видел..
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Badgirl, очень зацепило!!!!!! просто похоже на мое прошлое
Почему она не дает покоя? Да возможно эта любовь меня убьет когда-нибудь. Почему она так говорит, как будто сама никогда не любила? Она ведь знает, что разлюбить того, кого любишь очень тяжело.… Сколько меня еще можно воспитывать? Как мне все это надоело…
а вот это то что чувствую сейчас.
Как больно.… Как сильно.… Люблю.…Почему именно я? За что? Я ведь могла любить кого-нибудь, кто рядом может быть. Как я устала рисовать его, себя, наши прогулки, объятья, поцелуи; а сны меня сводят с ума.… Как тяжело…
аж слезы на глазах........
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Ответить

Вернуться в «Лучшие истории»