Любовь и быт. Взгляд мужчины

Всё о Ней!
Ответить
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Ты и я, пока смерть не разлучит нас. Вместе мы будем каждый час. Я люблю тебя и пусть весь мир пропадет. Ведь мы с тобой вдвоем. Миллиарды звезд, выстроившись в ряд, не сравнятся с твоим взглядом. Мне не найти того, что могло бы затмить тебя. Ангелы берегут твой покой. Словно ручей, льётся речь из уст твоих. Я рад быть рабом твоим бесконечно, стеречь тебя верным псом, охранять безмятежный сон по ночам у ног твоих. Ты меня манишь в свой плен. Ты моя королева, принцесса моя, мое безумие. Я не всесильный, но проси меня всё в этом мире. От зари до сумерек я живу только тобою. Ты ведь помнишь, что ты и я, пока смерть не разлучит нас. Ты и я, вместе будем каждый час.
О, что это - опять эти бутылки, банки, я не нанимался убирать застолья после пьянки. Горе мне…Хлеб порежь. Ты мне всю плешь проешь. Содержанка. Не по карману мне ты и вся твоя семья – сестры, братья, твоя ненавистная мама. Я не стану гнуть свой горб ради дряни. Черств. Ну и пусть, пусть будет так. Черств, а ты не лезь тесть, без тебя разберемся. У нас своя семья, хоть и живем мы с вами. Сами с усами. Я на грани. С утра все уже достали. Убери пеленки, помой бутылочки, вынеси мусор. Не смотри на меня взглядом дебила. Разогрей суп, пропылесось полы. Сделай что-нибудь. Трудно, голубка. За моментами моменты, фрагменты из киноленты, шутки, ругань, битье посуды. Нет денег…
Давай уже, милая, без лени. Раньше встань, постирай носки и щ-щ, ни слова о любви. Забыли, что ты и я, пока смерть не разлучит нас. Вместе мы будем каждый час. Ведь мы были вдвоем прелестны - вместе.
А, впрочем, делай всё что хочешь, что ты мне врешь. Ты только заикнись, что он просто друг. Веселая компания, все понятно, очень неприятно. Чего я завожусь. Отстань, уйди, сгинь. Что ты кричишь, как курица кудахчешь. Кстати, твои приятели, можешь собрать их, стол им поставить, а потом расскажи мне обязательно, чего они смогли, хотя мне все равно уже. Вот тебе, скатертью дорога, изгадила всю жизнь. Жаль, что нельзя как в старь распустить руки, проучить. И не перебивай меня, не перевирай слова. Ну, вот, понеслась, расслабься, грязь не поднимай со дна. Ненавижу, всем сердцем ненавижу.
Ты тоже?! Боже мой! Дожили … Тише, тише.. Сядь ближе, ну же, не плачь, успокойся ... Почему? Все так происходит – почему? Ведь я тебя люблю. Ведь – ты и я, пока смерть не разлучит нас, я люблю тебя и пусть весь мир пропадет, вместе мы будем каждый час, ты и я – мы прелестны, когда вместе…
То ли нет милее тебя, то ли хуже нет…

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Чтобы придать теме наиболее подходящий ее названию вид, по-моему, скажу, что да, на мой взгляд, действительно сущестует большая разница в восприятии бытовухи женщиной и мужчиной. Для них это что-то естественное, часто встречаю ужчин, которые превращают всю жизнь пары в быт, так и аргументируя: "ну это же нормально, дорогая, быт, ничего не поделаешь".. У женщин не так... Все время что-то придумываем, пляшем)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

:icon_cry а ведь действительно.......
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Natasha писал(а): действительно сущестует большая разница в восприятии бытовухи женщиной и мужчиной. Для них это что-то естественное, часто встречаю ужчин, которые превращают всю жизнь пары в быт, так и аргументируя: "ну это же нормально, дорогая, быт, ничего не поделаешь".
Хотелось бы услышать полное определение русскому слову "Бытовуха".

29 лет как женатый на единственной одной жене. Ни про какую бытовуху слухом не слыхал.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Нарцисс Саронский, это не может не радовать :) Но большинство пар, насколько мне известно, она настигает. В моей интерпретации, кстати, бытовуха - это "обыденность, скука, повторяющиеся изо дня в день неприятные хлопоты по дому а-ля выброс ведра, из-за которых нередки ссоры". Безусловно, этих самых ссор нужно уметь избегать.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Natasha, Не будет начальной (первой) живой ЛЮБВИ, Любви как долголетнего безумия, любви как бешенства с макушки до пяток, пронизывающей все клетки организма, - НИКИМ краем старуху-бытовуху не объедешь и не избежишь. ПРОВЕРЕНО.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Нарцисс Саронский, вы хотите сказать, что это всепоглощающее чувство позволит не видеть носок за шкафом / немытой посуды / невынесенных ведер / чавканий за столом и др. подобных вещей? :) Мне кажется, быт затраивает некоторые области жизни так или иначе, просто любящие люди быстро с ним справятся и найдут компромисс.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Natasha, Именно это я и хочу сказать. Императрица ЛЮБОВЬ - это в некотором аспекте - ШОРЫ. Перечисленные тобой "проявления и выражения" быта - у нас никогда не именовались...Точно, ШОРЫ...

Понимаешь, по большому счету - дело не в культуре поведения за столом, в постели, и т.п. и не в недостаточности хороших манер, внимательности, не в "привыканиях". Всему можно научится и все неумения превратить в мастер-класс и ради любимого человека не замечать НАПРЯЖНЫЕ вещи и стараться быть акуратными. Но эти все старания могут быть суть искусство и искусственность. Медведя нехитрыми приемами научили на самокате кататься РАДИ лакомства.

Никакой абсолютно идеальный "быт" не может индуцировать ЛЮБОВЬ, производить раздражение душевной оболочки, т.е. быть обеспечивающим началом.

ЛЮБОВЬ сама по себе, как БЕСПРИЧИННАЯ ВОСТОРЖЕННОСТЬ, - категория НЕБЕСНАЯ а не ЗЕМНАЯ, но нам кажется что НЕБЕСНЫЕ вещи нашей жизни могут зависеть или управляться вещами ЗЕМНЫМИ...
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Как хорошо мужчин любить...
Но Бог избави с ними жить! :icon_lol
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Как хорошо мужчин любить...
Но Бог избави с ними жить!
Если в колодезь не плевать, а попытаться донырнуть не до дна - хотя бы на 1/2, то в мимолётной шутке можно разлядеть глубокую трагедию человеческой цивилизации :icon_cry
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

Нарцисс Саронский, а кто сказал, что это была шутка? Я совершенно серьезно. :icon_wink
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Лили де Мон писал(а):Как хорошо мужчин любить...
Но Бог избави с ними жить! :icon_lol
У тебя был опыт???
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Лили де Мон, Это ничего не меняет. Желаемое Человеком и одобряемое Системой НЕСОЕДИНЕНИЕ в ОДНОМ двух состояний тела и души , кот. звучит как "ЖИТЬ и ЛЮБИТЬ" есть ВЕЛИЧАЙШАЯ ошибка гомосапиенса.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Зайченочек, не знаю, как-то это.... ну слишком гипетрофировано что ли.
Смотрю даже по себе, как человеку не очень уравновешенному и неуживчивому. Ну нет у нас таких проблем, тьфу-тьфу-тьфу. На начальном этапе совместной жизни, может, и было что-то, притирались, а сейчас все постепенно сходит на нет. Какие-то ключевые моменты, которые имеют значение в быту сразу были обговорены, ну или даже не обговорены, а негласно приняты обоими сторонами, ну а по неустраивающей мелочевке иногда могу я что-то брякнуть...но обычно после этого он исправляется.
Нет такого, что кто-то кому-то "должен"- убрать, постирать, приготовить, встретить, помочь и т.п.
Как говорит мой любимый муж, "я тебя люблю и мне приятно помочь тебя, снять с тебя заботы, видть, что ты отдыхаешь, что тебе хорошо и т.п." Ну и я естественно стараюсь не сильно садиться на шею при таком подходе, баловать по возможности.
А вот это
Ты мне всю плешь проешь. Содержанка. Не по карману мне ты и вся твоя семья – сестры, братья, твоя ненавистная мама. Я не стану гнуть свой горб ради дряни.
считаю уже просто откровенным хамством и неуважением. Не знаю, вряд ли бы я задержалась с таким мужчиной больше 10 минут.
Аватара пользователя
Лили де Мон
Своенравая Кошечка
Своенравая Кошечка
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 7:17 pm
Откуда: из города улыбок

TeKILLa, жила недолго с парнем... ну как жила - он у меня по пару дней в неделю кантовался. В плане быта все было отлично, но второго такого хозяйственного, думаю, вечность искать надо :icon_rolleyes
"Эрос вновь меня мучит истомчивый,
Горько-сладостный, необоримый змей..." (с) Сафо
Аватара пользователя
Скоро-мама
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Самара

Natasha писал(а):Нарцисс Саронский, вы хотите сказать, что это всепоглощающее чувство позволит не видеть носок за шкафом / немытой посуды / невынесенных ведер / чавканий за столом и др. подобных вещей? :) Мне кажется, быт затраивает некоторые области жизни так или иначе, просто любящие люди быстро с ним справятся и найдут компромисс.
Natasha, мне кажется, что такие вещи как носки за шкафом и т.п. начинают раздражать, когда сам человек тебе уже не сильно приятен, и ты не знаешь к чему бы придраться... А до тех пор это милые недостатки! :icon_smile
А немытая посуда и невынесенный мусор - это уже компетенция женщины. И не надо валить с больной головы на здоровую.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Скоро-мама
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Самара

Нарцисс Саронский писал(а):
ЛЮБОВЬ сама по себе, как БЕСПРИЧИННАЯ ВОСТОРЖЕННОСТЬ, - категория НЕБЕСНАЯ а не ЗЕМНАЯ, но нам кажется что НЕБЕСНЫЕ вещи нашей жизни могут зависеть или управляться вещами ЗЕМНЫМИ...
Нарцисс Саронский, Вы абсолютный романтик! Таких как Вы очень мало. А жаль...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Скоро-мама, я не буду вступать в прения, тем более, что это к теме не относится. Но я считаю не так, придерживаюсь другогоь мнения как насчет выноса ведра, так и насчет замечания носков за шкафом.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Ответить

Вернуться в «Женские секреты»