Как отучить кота мочиться в неположенном месте и не убить?

Всё о правильном уходе за домашним зоопарком
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Сильно извиняюсь, но такой темки я не видел. Никто не знает как? Он у меня в прихожей на коврик мочиться стал, ладно если бы только мочился, так ведь потом пытается всё это дело закопать и шкрябает когтями по обоям. :icon_evil Сразу говорю, что всякие "АнтиГадины" не помогают, и "Моё место" тоже не спасает. Кастрировать не хочу, ну так что? Или это всё, с кончами?
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Не ругай и ни в коем случае не бей. Во время того, как он творит это, вряд ли получится. А если будешь после, кот не поймет, за что. Получится, что наказание за то, что он ничего не делает. С точки зрения зоопсихологии, могу дать 2 совета. Первый. Используй вместо наказаний положительное подкрепление. То есть каждый раз, когда он сходит в лоток, хвали его, гладь, приласкай. Второй. Когда он безобразничает, выйди из комнаты, чтоб он понимал, что тебя нет, и снова 2 варианта, как сделать, чтоб ассоциировалась эта деятельности с плохим: брызни из водяного пистолетика, либо помяукай. Дело в том, что голос мамы, который для него положителей, имитировать не выйдет, наши попытки мяукать воспринимаются как голоса самцов. А это плохой сигнал для кошек, т.к.в детстве взрослые самцы могут убить их, поэтому опасны.
Советы вполне серьезные. Предпочитаю решать все мирно со зверюшками :-)
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Да не, я не бью. Но вот на спокойные разговоры нервов не осталось :icon_evil
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

поставь на то место куда мочиться его туалет.
а вообще можно газеткой шлепнуть и ткнуть сразу мордой в мочу, куда сделал и показать туалет его. Сложнее дело, когда кот взрослый, его и не отучить так просто плюс он по любому не кастрированный будет метить где захочет - эт же его везде территория.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Говорю же вам.. Нельзя его бить и тыкать его мордочкой туда.
Кастрировать тоже, кстати, смысла уже нет после полового созревания.
А вот лоток переместить - идея неплохая.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Я скажу, что сколько у нас не жило котов, это все помогало. плюс последнего сестра кастрировала в 2 года, после случки дважды и до сих пор жив и здоров и ходит исключительно в свой туалет. А наказывать котов и собак надо, не сильно, а показательно.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Да я его тыкаю, да только не помогает. А вот туалет его переносить, с учетом того что ходит он в сливное отверстие ванны, будет весьма проблематично :icon_neutral
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Хроник, :icon_biggrin да в ванную - дейсвительно :icon_biggrin проблема))
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

RedSnake, вот и я о том же :icon_rolleyes
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Хроник писал(а):Да я его тыкаю, да только не помогает. А вот туалет его переносить, с учетом того что ходит он в сливное отверстие ванны, будет весьма проблематично :icon_neutral
ё-моё! а я думала. что только у меня кошка освоила подобный туалет))
и веть нифига ее не отучишь от этого((
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Джулия Мэттисон, да мне так даже лучше! Он раньше в лоток ходил - раз сходит, а потом рядом с ним на коврик начинает, грязно ему в лотке видите ли. А т.к. меня весь день нет дома, а в туалет он ходит часто, так даже лучше что в ванну гадит. Вот ток сейчас ему разнообразия захотелось, блин :icon_confused
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Джулия Мэттисон, Хроник, и моя кошара то же самое творит.... :icon_eek Я думала, что это у нее одной такие закидоны, а оказывается это у них целое "братство чистоплюев"
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

А вы думали, что ваши кошки - эксклюзив??? Нееет, господа бывшие граждане :icon_lol

Однако, что ж мне делать-то? :icon_neutral
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Хроник, мож кошаку разнообразия захотелось! моя тоже как то на коврик приспособилась... с неделю наверно , и как я только с ней не билась все равно тянет ее туда и все тут. так ведь потом снова к родной ванне вернулась
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Джулия Мэттисон, надеюсь что так, а не блин половое созревание, и он обметит всю квартиру... А как я уже сказал, кастрировать не хочу
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

А моя умница на унитаз ходит :icon_surprised Но бывает, что из-за вредности мимо какает. Мы ее тыкаем в кучку, надо показать кошке, что она делает не так, а то не поймет что вы от нее хотите.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Отхерачить. И выкинуть в окно.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

ИрэнКа, у меня уже есть такая мысля - придушить и в форточку, типа сам выпал. Вполне правдоподобно, он уже два раза выпадал
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Хроник, :icon_lol я пошутила
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

ИрэнКа, м-да? Кхм. Поздно.

Да я понял :icon_lol
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

а при чем здесб катрированный к метит? :icon_neutral
у мя кот не кастрированный, и ходит исключительно в лоток. точнее в 2. в одном он какает, в другом писяет. а вот у дяди кастрат, это ппц...обосцыт все на свете, если не усмотришь
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

LisaAlisa, ну у меня мысля есть, что у него половое созревание и он территорию метит. Тварь, он блин не только в прихожей ссать начал. Убью блин веником :icon_evil
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Хроник, отучай сейчас. иначе потом хана...уже не переучишь
и кстати...на счет нельзя бить котов и тыкать мордочкой
все можно...если кот по-другому не понимает, то можно и пригрозить. потом смирится и забудет свою обиду.
у нас кот летал как веник по дому, если насцал, где не положено. зато сейчас шелковый и супер-воспитанный, а еще очень любит всех нас :3kiss
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Хроник, кстати, вот все говорят, что если не кастрировать, то кот будет метить территорию, что все углы точняк будут обделаны.
Так вот у нас с точностью до наоборот. Пока был целенький, все было в порядке, ходил в свой лоток и никаких проблем. А после кастрации будто на весь мир обозлился. :icon_lol Он не только мимо может сделать, но и на кого-то....Приезжала подруга, так он ночью на нее спящую лужу сделал. На мужа тоже как-то попытался, чуть в окно не улетел. На меня пока, тьфу-тьфу-тьфу, не покушается, а то б пошел жить на улицу :icon_evil
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Да он у меня стал как фанерка над Парижем летать по дому, лана, посмотрим че да как :icon_mad

Ариэль, :icon_lol Не, на меня ток один раз какой-то левый кошак на улицы ссыканул. Я на лавочке сидел, он подошёл по-тихому и брызнул на джинсы, гад такой :icon_lol
Да да, тот самый xD
Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»