Просто друзья?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Странные отношения у меня с девушкой. Не могу сказать у что у нас безумная любовь, мы просто встретились, потом познакомились.
Она весьма умная и мудрая девушка, несмотря что младше меня.
Мы проводим романтические вечера и встречи. Но вот что интересно, мы не можем друг без друга хотя уверяем себя что это просто дружба. Мы пытались даже расходится, но не получается.
Скажу по правде я был виновником решительных шагов чтобы уйти, порывался, но не ушел. Вот так и не поймешь, любовь ли это или просто привязанность. Я не пойму хочет ли она отношений, она говорит что просто друзья, но оставшись наедине, мы явно ведем себя не как друзья.
Что-то удерживает меня сказать "пока". И она, несмотря на последнюю ссору , продолжает общаться со мной. Самое странное я в первый раз в жизни растерян, я обычно знал что хотел. :icon_redface
Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Sleirmi, думаю это следующая жертва :icon_wink
а удерживает интерес, новизна отношений, симпатия и многое другое...
в общем это ещё не любовь)
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

А мне наоборот кажется, что если так зацепила, то может влюбился?

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Sleirmi, Не любовь это я думаю. А просто борльшая исмпатия и надежба быть вместе

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Sleirmi,

Слав.... Это, разумеется, не большое и светлое чувство, нет. Но ... Она тебя увлекла, я бы сказала. Видимо, слишком девушка загадочная, захотелось тебе разгадать её. Возможно, ты что-то к ней и испытываешь, но... не любовь.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Sleirmi, а что вам мешает быть не просто друзьями?
вы этого не хотите?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

Sleirmi, -мне кажется что это все от неопределенности в отношениях..вы пока оба не можете понять что именно вы чувствуете к друг друг и что вас удерживает......такое состояние вознкиает ,когда ты понимаешь что девушка тебе интересна,но при этом не знаешь что делать со совим этим интересом дальше.....особенно когда девушка сама не знает чего она хочет от тебя....твое состояние растерянности вполне понятно..тк ты не знаешь какой путь ваших отношений вы избирете и соотвественно не знаешь как тебе себя вести с ней...то ли тупо оттрахать..а толи питтаь нежные чувства...у вас как бы сказать..не задано настроение вашего общения...что-то среднее между дружеского-романтичными.....а потом....вы еще оба не определились видимо в вашем отношении к друг-другу...с одной стороны эта девушка может стать для тебя хорошим и понмиающим другом,а с другой стороны,подумай...много красивых и горячих чувств вырастали из искренней дружбы:)...потмоу что дружба-это прежде духовная близость с человеком....а любовь уже с примесями физиологии.......что могу сказать...просто не торопись с личными выводами и событиями..и попробуй присомтреться к девушке и попробовать прислушаться к своему внутреннему голосу..что он тебе подсказывает.....попробовать проанализировать свои ощущения и мысли когда ты рядом с этой девушкой...
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Вот мне и не помогают ни опыт ни знания понять наши отношения, даже моя самоуверенноть полетела
*УлыБо4кА* =), а что ей мешает послать меня, страх одиночество или отсутствие более подходящей кандидатуры?
~Karolina~, я в сомнениях, она не в меньших
Зайченочек, отношения возникают из за желания быть вместе
LisaAlisa, еще раз вместе наедине и мы будем не просто друзья, она этого и боится
CHERRY SPRING, верно, но меня эта неопреленность добивает


Знаете дело не в сексе только, зацепила она меня чем то, мы несколько раз пробовали расстаться, не получилось, хочется уже определиться и не мучаться, если она воспринимает как друга, то я ей объяснял что со мной дружбы не получится с ней.
Я пока ухаживаю за ней красиво и дарю ей внимание и заботу, и не тороплю события.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
CHERRY SPRING
Цветущая Вишня Востока
Цветущая Вишня Востока
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 5:34 pm
Откуда: Калининград

Sleirmi, -у меня такое часто бывает...когда я пытаюсь сразу оценить "поле военных действий"..и понять что мне нужно,хотя зачастую бывает достаточно присмотреться и к ситуации и прислушаться к совим ощущениям.....

попробуй не стараться расставить сразу все точки над i....а просто наслаждайся этим состоянием:).....дарения,ухаживания.....думаю время само расставит все за вас.....
Чтобы искать свой свет,нужно знать свою тьму...


Как жаль,что в рай надо ехать на катафалке. (с) Ежи Лец
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

CHERRY SPRING, наверно ты права, мне процесс ухаживания и так доставляет особое удовольствие. Терпения не хватает, наверно хочется всего и сразу. Конечно буду пробовать. Да и потом доставить ей удовольствие виде внимания и любви, чтобы она это чувствовала постоянно это классно. Не хочется конечно привязываться, но будь что будет, посмотрим.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Океан романтики и чувств просто топит нас, а я сомневаюсь любовь ли это, наши встречи настолько удивительны и не повторимы, что вокруг кажется все сказкой. И приключения очень необычны и романтичны.И это притом что я не впадаю в туман иллюзий при виде ее и вижу все довольно трезво. Что это девчонки? Я теряюсь в догадках
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Sleirmi, а кто сказал, что чувство влюбленности должно сопровождаться какими-то "туманом иллюзий"?
наши встречи настолько удивительны и не повторимы, что вокруг кажется все сказкой. И приключения очень необычны и романтичны.
А вот это уже признаки...
Ты как в первый раз в жизни влюбился, чесслово...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Annettik, вот и говорю мне не 14 лет.
Я вижу ее недостатки, более того я не потерял интерес к жизни, я сплю нормально, ем, смотрю фильмы, работаю. И на девушек смотрю, не потерял интерес.Да и она говорит типа не любовь это. Но на деле ведем как двое юных влюбленных. Неужеле меня незаметно уводит к ней? Что то это не вяжется с моей практичностью и цинизмом. А почему она не говорит о своих чувствах мне?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Такое творится, такое притяжение. И до сих пор не верим в лювовь. Боюсь наша дружба закончится постелью. Но ей нужна постоянная уверенность во мне.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Sleirmi, возможно это начало большой любви и чистых отношений...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

TeKILLa, не хочу загадывать, но отношения очень открытые. Удивляюсь себе, неужели я могу меняться так сильно? Я ведь раньше знал что делать, а теперь нет, я только вижу нам нравится вместе быть вдвоем, независимо от места.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Что это влюбленность? но у меня не сносит крышу от нее. Вот загадка.
Как будто какая то сила сближает нас. Может я рационален?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Sleirmi, может быть ты нашёл ту свою самую :436
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

TeKILLa, ой не знаю, отношения развиваются, провели сутки вдвоем и все мало, хотим остановиться, оглядеться, а не можем. Уже несет волна чувств. Мой ум отказывается верить в происходящие. Она тоже удивляется себе. Я не могу держать все под контролем как делал раньше, очень мощная сила сносит крышу. Что будет дальше не знаю. Уже стал терять аппетит. Дожил.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

Sleirmi, так отдайтесь вы этим чувствам :icon_smile чего сомневаться?
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

RedSnake, это нелегко сразу сделать. Пока идет проверка чувств и отношений. Я стараюсь как могу быть внимательным и заботливым.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Но вот наконец дело дошло до ее мамы. Моя девушка младше меня на 10 лет и как вы понимаете в глазах мамы "я не вариант" для ее дочки. Хорошо что она живет своим умом а не маминым. Но тем не менее есть проблема. Наверно ее мама считает что я "пудрю" голову ее дочке. Но это не так. Что делать?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
RedSnake
Хранитель очага
Хранитель очага
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 1:09 pm

показывай, что ты серьезен. завоевывай уважение и доверие ее мамы.
ушла к себе подобным: тупым, злым, не умеющим вести дискуссии, скандальным и бесчеловечным людям. Салют :)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

RedSnake, Юль спасибо, она знает что я серьезен, осталось завоевать доверие и уважение.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Опять хотели разбежатьсю и снова не удалось. Она рада со мной общаться, я тоже. Кажется наше общение входит в привычку. Интенсивно общаемся очень на разные темы..А встречи это ваще...
А эмоции и переживания очень сильны. Странная дружба....
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Закрыто

Вернуться в «Любовь и дружба»