Гордость и предубеждение

Обсуждение Ваших любимых фильмов о любви. Театры мира. Лучшие постановки и премьеры
Ответить
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Гордость и предубеждение (Pride & Prejudice)

Год выпуска:2005
В главных ролях:
Кира Найтли
Талула Райли
Розамунд Пайк
Джена Малоун
Кэри Маллиган
Описание:Англия, конец XVIII века. Родители пятерых сестер Беннет озабочены тем, чтобы удачно выдать дочерей замуж. И потому размеренная жизнь солидного семейства переворачивается вверх дном, когда по соседству появляется молодой джентльмен - мистер Бингли...

Само собой, среди друзей нового соседа оказывается немало утонченных аристократов, которые не прочь поухаживать за очаровательными сестрами. Однако, все не так просто. Своевольная Элизабет знакомится с другом Бингли - красивым и высокомерным мистером Дарси, и между ними разгорается нешуточное противостояние, результатом которого может стать как любовь, так и ненависть...

Изображение

Недавно посмотрела и пришла в восторг!
А вам как?..
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:56 pm
Откуда: Оттуда, где глаза не видят солнца
Контактная информация:

я смотрела фильм. очень понравился!!! и книжку читала :icon_smile
еще сериал есть, но его не смотрела :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

фильмов с таким названием как минимум 2!
Пожно в первом сообщении темы написать подробнее?
О чем?о ком?кто в главных ролях и какого года выпуска фильм!!!!
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

я фильм не смотрела. Это который с Кирой Найтли? Я сериал давно видела, вот там актеры хорошо подобраны, и мне очень понравился. А фильм... рзочароваться боюсь что ли :icon_rolleyes
Аватара пользователя
ICE_GIRL
Снежная Королева
Снежная Королева
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 9:56 pm
Откуда: Оттуда, где глаза не видят солнца
Контактная информация:

говорят, что сериал намного лучше, а в фильме всё сжато :icon_smile
Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Девушки))это не сериал =)
это многосерийный фильм =)

Меня почему то коробит, когда о таком фильме как о сериале говорят :icon_redface
ужас прям =)
не могу...
сериал..мне почему-то представляется 100 серий не о чем =)))))

Извините меня конечно
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

А я не знала, что есть сериал....

Загадочная незнакомка,

Да, Жень,-тот, что с Кирой Найтли.))))

Loo,

Я таких подробностей, как год выпуска, не знаю....
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

ЛАВина эмоций, В интернете все есть.
Хотя бох с ним с годом выпуска..
Хотя бы напишете о чем этот фильм, кто в глав. ролях...

И впредь, если будете создавать темы про кино...пишите все подробнее!
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Я смотрела с Кирой Найтли. Очень понравилось. Вообще фанатка ее игры! Не бойтесь разочароваться, фильм обалденный. Саш, помогу:

Pride & Prejudice (2005)
Англия, конец XVIII века. Родители пятерых сестер Беннет озабочены тем, чтобы удачно выдать дочерей замуж. И потому размеренная жизнь солидного семейства переворачивается вверх дном, когда по соседству появляется молодой джентльмен - мистер Бингли...

Само собой, среди друзей нового соседа оказывается немало утонченных аристократов, которые не прочь поухаживать за очаровательными сестрами. Однако, все не так просто. Своевольная Элизабет знакомится с другом Бингли - красивым и высокомерным мистером Дарси, и между ними разгорается нешуточное противостояние, результатом которого может стать как любовь, так и ненависть...
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Natasha,

Спасибо, НаташиК!!!)))
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Charm
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 12:52 am

Долго искала в инете этот фильм!
Книгу читала... :icon_smile Фильм посмотрела, в общем все понравилось!
♥Любовь... это когда губы бабочками скользят по лицу, пытаясь впитать в себя рисунок кожи, когда трогаешь губами висок и от удовольствия зажмуриваешься... Невозможно любя целовать с открытыми глазами. Потому что когда целуешь любя, на твои веки осторожно маленькими ножками наступает нежность...
Аватара пользователя
Эмма
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 12:35 am

Голивудская версия снятая в 2005 году мне вообще не понравилась,если фильм по этому произведению уже сняли зачем его переснимать?
А вот "Гордость и предубеждение"снятый в Великобритании в 1995 году у меня до сих пор считается одним из любимейших!
Главные роли там исполнели:
Колин Ферт-мистер Дарси
Дженифер Эль-Элизабет Беннет
В этом мире многие несчастны,но только по причине неумения любить,любить другое существо...
Аватара пользователя
ЭйFORия
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 12:36 am
Откуда: Одесса

Мне тоже больше нравится первый фильм - там несколько серий еще.
Кира Найтли совсем не вписывается в роль Элизабет. Я просто читала книгу, а потом посмотрела две версии фильма.
Одиночество - прекрасная вещь. Но рядом должен быть кто-то, кому можно рассказать, какая прекрасная вещь одиночество...

Изображение
Аватара пользователя
Master
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:39 am

Сразу же хочу сказать что это очень красивый, тёплый, и невероятно приятный фильм. От начала до конца он пропитан чувствами, от которых никуда не деться, и подаётся это так интересно и качественно, что с удовольствием переживаешь за всё что происходит. Я не думал, что этот фильм оставит у меня такие приятные чувства после просмотра. Я получи то, что совершенно не ожидал.

Первое, что мне бросилось в глаза, это отличные диалоги, и показательная игра актёров. Им веришь, их слушаешь, им переживаешь. Они выглядят разными, и по разному интересными. Кира Найтли, лично у меня вызвала бурю положительных эмоций, и восхищение. Я никогда особо не обращал на неё внимание, считая стандартной актрисой кассовых сборов, но после этой картины, я буду смотреть на неё совсем по другому. Она замечательная, так же как и её игра.

Далее это атмосфера фильма. Очень красиво снято, я обожаю съёмку нон-стоп, когда камера плывёт, из одного места в другое, снимая происходящее одним кадром. Очень красиво, и эффектно. Концовка меня вообще очень впечатлила.
Вообще, режиссёр просто на высоте, лично я — восхищён. Вообще, я не буду особо описывать фильм, и давать какую-то длинную критику. Тут итак нормально глобальных отзывов.

Просто коротко скажу — это замечательный фильм, о самых тёплых чувствах, снятый талантливейшим режиссёром, которому помогли великолепные актёры. Фильм о любви, снятый с любовью.
Аватара пользователя
barbuska
новичок
новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 2:16 am

Сериал 1995г лучше даже книги, не говоря уж об этом фильме...тут все сжато слишком, по мне так много несостыковок с тем временем, актеры подобраны лучше именно в сериале, мне в книге именно так они и представлялись! И атмосфера лучше именно в сериале отображена.Потому лучше посмотреть сначала этот фильм 2005г, а потом уже все остальное, чтобы оценить под свежим взглядом :yes:
"Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины."
Ответить

Вернуться в «Кино и Театр»