Настоящий друг

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

И даже не знаю для чего я это пишу. Может полегчает? А ещё я не знаю с чего начать... Ну ладно...

У меня есть (может и был теперь) друг. Не, не так... У меня есть (может и был теперь) ДРУГ. Самый настоящий. Друг с раннего детства, брат по разуму, по творчеству, по крови (мы когда-то ладони резали и пожимали, детство знаете ли). Всегда считал его братом, за которого порву всех и каждого.
Знаете закон Мёрфи? "Всё плохое, что может с вами случится, обязательно произойдет". Вот это про меня. Чтоб было понятнее привожу краткую хронику событий, а точнее восстановленный по памяти отрывок из ментовского протокола, подписанного моей рукой:

...1 февраля я с группой бывших одноклассников возвращался со встречи выпускников. Решили пройти через ж/д вокзал. На пути оказался товарный состав. Состав был длинным, а потому решили пролезть между вагонами. А такой-то такой-то (друг) решил перелезть по вагону...
эх, не умею я писать толково... Короче, влажность воздуха была большая, и он сыграл роль проводника электрического тока между линией передач и железом вагона. Ну подняли (хорошо хоть на землю упал), понесли ближе к дороге. Парни несли, а я побежал к ближайшему дому, дабы узнать адрес и вызвать скорую. Потом... поездка в скорой, носилки, крики и его и наши... мои четверо суток в приёмном покое... Была опасность остановки сердца... Ну а потом, началась учёба, и т.к. он находился в критическом состоянии и к нему не пускали, решил, что его мать позвонит, когда можно будет... Однако, тут же выясняется, что он звонил моей девушке (они всегда довольно хорошо общались) и малость поболтал... Девушке. Не мне. Обидно, мля, я хожу не знаю что да как, мысли в башке одна страшнее другой, а он девушке моей звонит. Я психанул, звоню ему, он говорит, что ему хреново, никому не звонил и вообще, мобилу от всех прячет, чтоб врачи не отняли, т.к. нельзя ему... Вот и решил я, что нет у меня боьше друга.
Ну ладно, эт одна беда, мы через четыре месяца помирились. И что? Всё стало лучше? Я извиняюсь, *уй! Оказывется, что это я местная знаменитость, это я подвёл его к мысли залезть на этот грёбаный вагон, это я плохой и вообще нехороший человек. А ещё я тогда в феврале убежал на фиг куда-то... И это говорят мои бывшие одноклассники, которые были с нами в тот момент, вместе с которыми мы ехали в скорую... его мать считает моё общество неблагоприятным... Нет, вы не подумайте, мне на них плевать. Я всегда считал тх противниками, и прямо высказыва всё что я о них думаю. Плевать. Просто непонятно, для чего вся эта ложь? Маленькая месть? Ладно, пёс с ними. Самое обидное в том, что когда я спросил друга что же он сам по этому поводу думает он ответил, что мол, он ничего не видел, был вообще не в состоянии стояния и ему сложно судить. Пля, и это говорит человек, который мне так дорог, с которым связана почти вся моя жизнь... Ну конечно, он ничего не предъявляет, но и не отрицает возможности того, что я так поступил.

Вот как-то так, товаришчи. Знаю, что написано тупо и бездарно, но я не надеюсь на понимание. Просто хотелось вылить всю эту фигню. Простите, что вылил сюда, не знаю просто куда больше...

Всегда знал, что не хочу быть и не буду единицой стада баранов, но и не ожидал, что идти против такой толпы будет настолько сложно...
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

По ходу, ему одноклассники на уши навешали, что ты ему не помогал, а он поверил :icon_question
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

поэтому у меня давно уже нет настоящих Друзей с большой буквы.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Хроник, если он действительно ДРУГ, то он бы не верил и знал, знал точно, что и как ты для него сделал и как переживал. Иначе..ну, иначе сам понимаешь... Друзья познаются в беде, не зря так говорят. просто lzk каждой дружбы масштаб беды свой должен быть(
А то, что окружающие люди ( толпа) могут быть мелочны, лживы и циничны, то этим, я думаю, никого не удивишь. Каждый выбирает для себя..
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Да мне плевать, что они там болтают. Я ж писал, что всегда считал их дебилами и говорил это. Меня друг напрягает. Наверное я прав, да и вы тоже. Какой он мне теперь друг?.. Тварь, а мне до сих пор снится вся эта история...
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Хроник, у меня тоже лучшая подруга была, да такая, что как сестры. Вот даже сейчас виделла класснуху, она спрашивала, как мы. А я говорю: "Никак". Разошлись еще в старших классах...по интересам. У меня нет возможности сидеть у родителей на шее, бесконечно тусоваться и разъезжать на машине... А она не могла жить в моем ритме. Не может понять, что я уже почти семейный человек. Вот и потерялись... она в тусовках, я в быту.
Немного обидно. Такая дружба все-таки была, талисманы даже, родители наши знакомы были.
ну и ладно. Я давно поняла, что верить никому нельзя. А полагаться на себя надо. Они все приходят и уходят.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Хроник писал(а):Какой он мне теперь друг?.. Тварь, а мне до сих пор снится вся эта история...
А какой после этого друг ТЫ?
Понятно, что ты сейчас на эмоциях, но по отношению к ДРУЗЬЯМ такими словами не бросаются.
Последний раз редактировалось Ариэль Пт сен 05, 2008 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Ариэль писал(а):по отношению к ДРУЗЬЯМ такими словами не бросаются.
Света совершенно права :)
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Какими словами? Тварь? Ах да, его страшно ударило током, чуть не погиб, и вообще... Я же должен его понять, войти в положение. А я пипец какой хреновый, ну ударило, ну и что? Живой и ладно... А какими словами я его должен называть? Скажите мне. А я подумаю смогу ли я забить на все это и относится к нему нормально...


А вообще, закройте тему, или удалите на фиг. Не знаю на что я расчитывал. Не на сострадание и поддержку, не думайте. Просто разругаемся в этой теме...
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Хроник писал(а):Какими словами? Тварь? Ах да, его страшно ударило током, чуть не погиб, и вообще... Я же должен его понять, войти в положение. А я пипец какой хреновый, ну ударило, ну и что? Живой и ладно... А какими словами я его должен называть?
Причем тут войти в положение? Причем тут жалеть... Просто настоящий друг не скажет на своего друга "Тварь" или "живой и ладно".
Ты вообще не понял смысла того, что я написала. Ну и не буду я себя больше утруждать. "Избавь меня Бог от таких друзей, а уж от врагов я сам избавлюсь" ...
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Ариэль, возможно я тебя не понял. Но и ты ошибаешься, если решила что поняла меня
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Любимка
новичок
новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:12 pm
Откуда: из города улыбок
Контактная информация:

Хроник, обидно...... :icon_sad ..и вот так часто происходит в жизни..... :icon_sad
Изображение
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Хроник, твой друг раньше не проявлял таких косяков???
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

TeKILLa, нет. Были ссоры, были недопонимания, но ведь это нормально, без этого никак...
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Может быть...
новичок
новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:55 pm

Хроник, в этой теме ты жалеешь себя... Со стороны это именно так выглядит. А ведь другу твоему намного хуже.
Несвоевременность- вечная драма...
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Может быть..., да я и не пытаюсь этого скрыть. Нет, народ, я всё понимаю, всё знаю... Но... Обидно. Я чуть не скопытился пока он в критичке лежал, а тут оказывается, что вся моя жалость на фиг никому не сдалась
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Badgirl
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 7:02 pm
Откуда: ~Saint-Peterburg~
Контактная информация:

А я бы тоже не простила подругу, если бы она впервую очередь позвонила не мне, а потом еще и сомневалась во мне.

Меня подруга детства предала, я ее простила, но она на этом не остановилась, и сейчас у меня нет подруг, есть разве что только знакомые да приятели. Не верю я в дружбу, люди слишком изменчивые.
Любовь как приведение все о ней говорят, но мало кто ее видел..
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Хроник,
дружба на то и дружба, чтобы уметь друг друга понять и простить.
поэтому пересмотри свое отношение. может не так все страшно?..
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Юля-Кисуля, я знаю. Но знаешь, бесит, почему-то все вспоминают о дружбе, о понимании лишь тогда, когда мне становится обидно, мне хреново. Стоит мне накосячить так все отворачиваются, а как задевают мои чувства, так все - мы ж друзья, мы ж должны то, должны это... На хрен всех...
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Хроник, значит, такие он и хреновые друзья! но не уподобайся им!
у меня тоже недавно произошла ситуация подобная с подругой. ей тоже наговорили чего то, она поверила. я сказала что не буду оправдываться, что с ней не ругалась, и если она все таки надумает обсудить все по нормальному, то я всегда рада. молчит уже несколько месяцев.
значит такая подруга. вот и все.
и ты тогда радуйся, что псевдодруг открыл свое лицо.
но тебе нужно вести себя достойно и не опускаться до уровня всяких сплетников и придурков.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Юля-Кисуля, да и в пень их....
не опускаться до уровня всяких сплетников
Это типа на форуме не обсуждать? :icon_lol
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Хроник, нееее))
это ваще их не трогать, не говорить про них ниче, забить на них просто
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Юля-Кисуля, ххыыыхх, было бы с кем :icon_smile Да нет конечно, "какое мне дело до грязи подноготной?" (с)
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

блииииииннннннннннннннн.... как бы я его не ругал, как бы не обзывал в мыслях... я не могу просто взять и печеркнуть всё это..... по-крайней мере вот так сразу.....
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Хроник, это любовь :436
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»