Чем опасен гражданский брак?

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Урмиса писал(а):А я за гражданский брак.
Законный признаю и принимаю только тогда, когда есть или будут дети. Иначе не вижу смысла.
Считаю, что стабильность расслабляет. Многие озвучивают крамольную фразу - "Куда она/он денется?"
А так.. всегда в тонусе и никаких проблем разойтись.
+1 :-)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Харизма
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 12:50 pm

Мы с мужем после трех месяцев знакомства, жили друг у друга по выходным, а через пол года поженились и живем душа в душу уже несколько лет.
Не верьте им когда они говорят надо пожить вместе. Пусть с мамами поживут вместе. а Мы либо девушки, либо жены, а любовницами быть нам не под стать! :angel:
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Харизма писал(а):Мы с мужем после трех месяцев знакомства, жили друг у друга по выходным, а через пол года поженились и живем душа в душу уже несколько лет.
Не верьте им когда они говорят надо пожить вместе. Пусть с мамами поживут вместе. а Мы либо девушки, либо жены, а любовницами быть нам не под стать! :angel:
не у всех есть деньги на свадьбу и не все хотят устраивать ее за счет родителей. поэтому единственный вариант это жить вместе, т к встречаться уже не то. да и не все могут притереться друг к другу. глупо закатывать свадьбу на 300тыс и разводиться через 3 месяца т к не могут найти общий язык

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Marisabel
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 10:32 am
Откуда: Лиски

Тем, что в любую минуту люди могут разбежаться, нет отвественности! И в любой конфликт может привести к расставанию! И вообще, гражданский брак - это брак заключённый в ЗАГСе, а это сожительство! Я бы, вообще, хотела бы в будущем повенчаться, чтобы действительно был настоящий брак, но это для верующих!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Marisabel писал(а):Тем, что в любую минуту люди могут разбежаться, нет отвественности!
и имущество делить не придется :-)
Marisabel писал(а):И в любой конфликт может привести к расставанию!
тоже можно сказать что любой конфликт может привести к разводу. но сейчас услышу мол брак официальный удержит. да не удержит если люди надоели друг друга. штамп никого никогда не удерживал. если люди могут идти на компромиссы они не расстануться и без печати
Marisabel писал(а):И вообще, гражданский брак - это брак заключённый в ЗАГСе, а это сожительство!
Все прекрасно знают, что гражданский брак - это брак официальный. Но привык русский и не только народ называть сожительство гражданским браком. И разумеется все понимают под гражданским браком именно сожительство. Так уж повелось, исправлять сейчас это нет смысла, оно вошло в лексикон. Много слов в русском языке сейчас имеют не те значения что имели раньше.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
ruf
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:00 pm

бывает, что люди настоящую любовь проносят через всю жизнь, даже живя в разных городах, не будучи ни в каком браке. А кто-то всю жизнь муж и жена и изменяют друг другу подленько, а что такое любовь им знать не дано. От печати ничего не зависит. Но когда два человека имеют общий быт и материальные ценности накапливают, лучше (обычно для женщин) регистрировать отношения, дабы не остаться потом у разбитого корыта с детьми
AnMut
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 11:41 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Мы полтора года встречались, год жили вместе, а потом только поженились. И я не жалею о том, что мы сначала пожили в гражданском браке. "Сожительствовать" было тоже неплохо, к тому же, когда я выходила за Сашу замуж, я ни капли не сомневалась в том, что я этого хочу.

Но! Не знаю, как у кого, но у меня после свадьбы изменилось отношение к нашей семье... Кажется, я стала больше уверенной в нашем будущем. И я все также, а может и больше люблю своего мужа... Свадьба повернула нашу жизнь только к лучшему.
Я не напуган темнотой снаружи домов: темнота внутри домов гораздо страшнее. Shelagh Delaney
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

AnMut писал(а):
Но! Не знаю, как у кого, но у меня после свадьбы изменилось отношение к нашей семье... Кажется, я стала больше уверенной в нашем будущем. И я все также, а может и больше люблю своего мужа... Свадьба повернула нашу жизнь только к лучшему.
не знаю, я и без штампа уверена в завтрашнем дне и будущем. штамп мне не даст особо ничего, просто родители настаивают.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ангел на метле,по моему ты успокаиваешь себя. Штамп нужен, но затем что у нас не принято заключать брачные договора. Жена это юридический статус. Но конечно ты права штамп не дает гарантии стабильности отношений.
Вероятность распада семьи ниже в официальных отношениях.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi писал(а):Ангел на метле,по моему ты успокаиваешь себя. Штамп нужен, но затем что у нас не принято заключать брачные договора. Жена это юридический статус. Но конечно ты права штамп не дает гарантии стабильности отношений.
Вероятность распада семьи ниже в официальных отношениях.
а зачем мне успокаивать себя если у меня куча примеров счастливых семей с детьми но без штампов и это норма.мне нужен штамп для спокойного получение визы, а то незамужним в сша нетуристические визы с трудом дают. а мне по работе надо частенько там бывать. все зависит от того кто принял решение жить без штампа, многих кстати и штампом ответственности не научишь и не обяжешь ничем. а насчет брачного договора у нас он уже есть :) мы его подписали вчера, т к так проще и спокойней. все в жизни бывает и не факт что из близких людей нельзя превратиться во враго делющих ложки-поварешки. увы эт не новость(( а теперь спокойно все и нет проблем с имуществом

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»