Притчи о любви

Сказки и притчи о любви
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

РОЗА НА БЕРЕГУ

Эта история, которая произошла когда-то давным-давно, а может быть, это было чуть позже, или, может, в какое-то другое время. История о том, как иногда происходят удивительные открытия. А может быть, это история о загадочном месте и о той истории, которая там произошла…
Когда люди слушают эту историю, они обычно позволяют себе расположиться так, как им это удобно… так, как они обычно располагаются, когда погружаются в свои внутренние переживания. И я не знаю, когда именно ты позволишь себе погрузиться в мир своих внутренних переживаний и представлений — может, это произойдет сейчас, а может быть, чуть позже. И когда ты слышишь мой голос… и можешь почувствовать, как твои ступни соприкасаются с полом, ты можешь заметить, как твое дыхание становится более глубоким и ровным. И с каждым вдохом и выдохом оно может становиться ещё глубже. И в какой-то момент ты можешь позволить себе закрыть глаза. И тогда наступает время услышать эту сказку…
Когда-то, давным-давно, в одной маленькой деревушке, которая располагалась на берегу горного ручья, произошла эта история. Вблизи этого горного ручья, на берегу которого располагалась деревушка, было много зеленых лугов, деревьев и разнообразных растений. И когда наступала весна, все живое вокруг оживало, постигая мир и открывая в нём что-то новое…
В той деревушке, стоявшей на берегу горного ручья, в окружении зеленых лугов и разнообразных растений, жила девушка. Как и другие девушки из той местности, она занималась домашним хозяйством, постигая разные премудрости и тонкости, выполняла различные дела по дому. И по вечерам, когда другие девушки позволяли себе веселиться и отдыхать, она чувствовала, что ей тоже хочется испытывать что-то новое и неизведанное…
Иногда у нее возникало желание побегать босиком по зеленому лугу за пределами своего жилища, а иногда ей хотелось искупаться в горном ручье. И иногда она размышляла о том, почему ей хочется сделать то, о чем она так часто думает. И она видела, как другие девушки продолжали веселиться каждый вечер, находя в этом удовольствие…
Однажды утром девушка шла вверх по ручью, чтобы набрать там воды в свой кувшин. На востоке уже взошло солнце, и при взгляде на него ей приходилось иногда жмуриться. Так она шла некоторое время, наслаждаясь пением птиц и шелестом листвы, когда налетал легкий ветерок, с удовольствием вдыхая аромат цветов, которые росли повсюду.
Через некоторое время своего путешествия она заметила, как оказалась на достаточном расстоянии от того места, откуда она пришла. Она посмотрела в том направлении и смогла увидеть где-то внизу у подножия холма знакомые очертания. И тогда она решила спуститься к ручью, чтобы наполнить свой кувшин…
Она присела так, чтобы можно было зачерпнуть воду наиболее удобным для себя способом. И тут она совершенно случайно заметила слева от себя, совсем близко — на расстоянии вытянутой руки, растущую из земли красную розу… Она смотрела на нее некоторое время, не отрывая взгляда. И продолжая разглядывать разнообразные рельефы, через какое-то время ей захотелось наклониться чуть ближе, чтобы вдохнуть её аромат. И когда она ощутила этот аромат, она почувствовала легкое приятное возбуждение. Она с некоторым удивлением заметила, как бьется её сердце. И тогда ей захотелось исследовать этот цветок получше.
Красный бутон оказался бархатистым и немного шершавым, когда она первый раз нежно прикоснулась к нему. Через некоторое время она заметила на нём прозрачные капельки утренней росы. Ей захотелось ещё раз дотронуться до него. И когда она прикоснулась к нему, одна капелька скользнула вниз по упругому стеблю, оставляя за собой едва заметный влажный след. Увлеченная этим, она через некоторое время обнаружила ещё одну капельку, привлекшую её внимание. И ей почему-то захотелось ощутить вкус этой капельки. Осторожно обхватив своими ладонями стебель, она прикоснулась губами к тому месту, где находилась капелька… и ощутила, как сначала её губы стали влажными, а потом почувствовала приятный, едва уловимый вкус у себя во рту…
Она закрыла глаза и почувствовала, как тепло разливается по её телу приятными волнами. И ей захотелось прямо сейчас сбросить с себя всю одежду и насладиться нежными прикосновениями солнечных лучей. И она заметила, что уже перестала размышлять над своими вопросами, ей хотелось только одно — испытать эти новые ощущения, о которых раньше она так часто думала…
И тогда она позволила произойти тому, к чему её так влекло. Сначала она позволила лучам солнца ласкать своё тело, наслаждаясь легкими прикосновениями. А потом, не в силах больше сдерживать своё желание, бросилась в манящие объятия игривого ручья. И она почувствовала, что сначала как будто растворяется в нем, сливается с ним всем своим существом, а потом уносится вместе с ним куда-то далеко…
Через какое-то время она смогла вернуться на берег и ещё некоторое время продолжала нежиться на солнышке, слушая щебетание птиц, вдыхая аромат цветов и жмурясь на солнышке…
Чуть позже, когда она возвращалась назад в деревню, с наполненным кувшином, она с улыбкой вспоминала те удивительные ощущения, которые ей пришлось испытать. Она думала о том, что теперь будет приходить сюда ещё и ещё — когда ей этого захочется, каждый раз переживая и открывая что-то новое и удивительное в себе. Она возвращалась с новым пониманием и каким-то удивительным ощущением легкости. Она приподняла голову, взглянула на солнце и ласково улыбнулась ему.
Последний раз редактировалось ●•●•Невидимка●•●• Пт авг 22, 2008 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

ЛЬДИНКА

Давным-давно в одном месте за полярным кругом жила-была семья белых медведей. В семье был Большой Белый Медведь — папа, Большая Белая Медведица — мама и Маленький Белый медвежонок — сын. Они жили на берегу большого океана, летом ловили в нём рыбу, а зимой охотились на суше. И однажды в такой долгий, зимний вечер, когда они отдыхали после сытного ужина, свернувшись мягкими, белыми, пушистыми клубками, папа-медведь рассказал сказку.
Жил-был в океане большой-большой айсберг. И зимой, и летом он не таял, а только уменьшался или увеличивался. И зимой, и летом на нём жили самые разные звери и птицы. И плыл он по океану куда хотел, выбирая подходящие течения. Ведь течения в океане — это те же дороги, и даже лучше — не надо никуда идти, тебя несет сама вода… Айсберг изъездил таким образом весь океан. Не было такого уголка, где бы он не побывал. А на этом айсберге был один выступ, может быть большой, может маленький, я не знаю. Я также не знаю, какой формы он был: может острый, а может быть совсем-совсем плоский.
Он отделялся от айсберга все больше и больше, и в один прекрасный день взял и совсем откололся, и поплыл себе по синим холодным волнам океана. «Ты куда? — крикнул вслед айсберг, но выступ, который превратился в льдинку, может быть большую, может не очень, а может и совсем маленькую, его не услышал.
Он увлеченно несся по волнам, его охватило радостное возбуждение оттого, что он сам самостоятельно мог плыть куда хотел. Долго ли он плыл или коротко — я не знаю, но заплыл он далеко-далеко на юг. И тут почувствовал он, как вода стала теплой, воздух слишком горячим, а солнце слишком знойным. Стало трудно дышать, льдинка чувствовала, как потихоньку тает, тает, тает, уменьшаясь в размере. Вокруг нее проплывали какие-то незнакомые рыбы, большие и не очень, в воздухе летали другие птицы, чем в родных краях. И повсюду, от одного края океана до другого была зеленая-зеленая вода. Нигде не было видно белых сверкающих морозных льдин, каких много было в родных краях.
«Эй — воскликнула в страхе льдинка, — что случилось? Вода, почему ты такая теплая? Разве ты не видишь, как я таю?»
«Я теплая — отозвалась вода — оттого, что солнце меня нагревает.»
«Эй, — воскликнула в страхе льдинка. — воздух, почему ты такой горячий? Разве ты не видишь, как мне трудно дышать?»
«Я горячий — отозвался воздух, — оттого, что солнце меня прогревает.»
«Эй, солнце, — воскликнула льдинка, — почему ты нагреваешь воду? Разве ты не видишь, как я таю в ней? Почему ты нагреваешь воздух? Разве ты не видишь, как мне трудно дышать?»
«Ты оказалась в теплых краях, — ответило солнце — и поэтому теперь ты таешь из-за того, что плывешь в теплой воде, ты не можешь дышать из-за того, что воздух слишком горячий.»
«Как же мне быть? — в страхе воскликнула льдинка. — я хочу назад в свои края, к своему айсбергу, который изъездил весь океан, на котором живут самые разные звери и птицы, и от которого когда-то я откололась. Подскажи солнце, что мне нужно сделать, чтобы доплыть до него?»
«Все, что тебе нужно сделать — это просто вспомнить о нём — ответило солнце. — Вспомни, какой он был, вспомни его голос, вспомни его дыхание, вспомни, как он плыл. Ты должна, где-то глубоко, внутри себя почувствовать особую связь ним. И тогда ты сможешь найти дорогу к нему».
Льдинка так и сделала. Она замерла посреди океана и глубоко задумалась. Она думала об айсберге, о том, какой он был, вспомнила его голос, его могучее дыхание, его голос. Она вспомнила, как удобно было плыть на нем, прижимаясь к его твердому мощному надежному боку. Она думала и думала, не обращая внимания на то, как большие прозрачные капли стекали по её бокам. И спустя какое-то время, может час, может два, а может быть и целую вечность, он почувствовала где-то глубоко внутри себя слабое, странное, непонятное чувство особой связи с айсбергом. Это ощущение было совсем слабым, совсем неслышимым, но оно указывало направление, как маленькая стрелка компаса все время указывает на север.
И следуя за этой слабой тягой она, сначала неуверенно, затем все увереннее и увереннее поплыла по волнам, чувствуя, как внутренняя связь с айсбергом становится все сильнее и сильнее, когда она вспоминала о нём все дольше и дольше. Долго ли она плыла или нет, я не знаю, но почувствовала она, что вода стала не такой горячей, что воздух стал не таким обжигающим, а солнце и вовсе спряталось за облака. И один прекрасный день на горизонте показалась первая льдина. Она была совсем небольшая, но как ей образовалась маленькая льдинка! И дальше поплыла она, следуя своему чувству, как птицы следуют своему компасу, когда летят домой. И вот уже на горизонте показался айсберг, тот самый айсберг. Был он большой и такой же как и прежде. На нём звери также жили в своих норах, птицы летали над своими гнездами. И когда льдинка подплыла к своему айсбергу, и прижалась к его твердому, мощному и надежному боку то почувствовала, наконец, что оказалась дома.
Вот такую сказку рассказал Большой медведь-папа своему сыну-медвежонку. Затем они перевернулись на другой бок и уснули.
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

ВЕТЕР

Где-то когда-то жила-была сосенка. Возможно, она была высокой, возможно, не очень, может, она была широкая, может стройная, это не важно. С мягкими пушистыми иголочками, со стволом, покрытым тонкой нежной светлой корой, у неё был приятный негромкий голос. У неё был ветер. Никто не знает, был ли он легким бризом или сильным могучим ветром, да это и не важно. Ей было хорошо с ним. Он гладил каждую её иголочку, все веточки, ласкал ствол и шептал ей ласковые слова. Он заставлял её сердце биться так, как никто этого не делал. Она была счастлива. Но однажды она подумала о том, где он бывает, когда не находиться около неё. Она представила, как он общается с другими деревьями — с елочками, с березками, возможно, с кем-то ещё. Она представила это, и ей стало грустно. Общение с ветром стало приносить ей меньше радости — она сама себя мучила. Однажды она решилась спросить у него, общается ли он с другими деревьями. Он сказал: «да».
Сосенка расплакалась, прозрачные капельки потекли по её веточкам и со звоном падали на землю. «Общайся только со мной!» — сказала она ветру. Он ответил ей, что каждое дерево даёт ему что-то своё и он не хочет отказываться от этого. Она прогнала его и сказала, чтобы он никогда больше не приходил. Через некоторое время она начала очень сильно скучать по нему, ещё через некоторое время она готова была на всё, лишь только бы он вернулся.
Вскоре он прилетел снова. Сосенка обрадовалась, но и виду не подала. Она снова потребовала, что бы ветер общался только с ней, и он снова отказался. «Но, если хочешь, я снова буду прилетать к тебе». Сосенка согласилась. В последующие встречи сосенка расспрашивала его обо всех, с кем он общался, и каждый раз чувствовала боль, как будто у неё что-то украли. Однажды она вспомнила их первую встречу, когда она просто не думала о других деревьях, вспомнила его ласки и, вдруг, заметила, что все осталось прежним, и поняла, что лишь её мысли портят их общение. Она успокоилась. Она снова расспрашивала ветра о других деревьях, но теперь она уже чувствовала себя спокойно и уверенно — она знала, что ветер будет прилетать к ней, пока ему будет с ней хорошо, сколько бы других деревьев он не знал. Никто не знает, чем закончилась эта сказка и закончилась ли она вообще, возможно они были вместе вечно, а, может быть, расстались через некоторое время, но то время пока они были вместе, они были счастливы.
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

ЛОШАДЬ И ПОВОЗКА

В одном городе, я уже не помню в каком именно, и когда это происходило, наверное, очень давно, жил один летописец. Я не знаю, что это был за город, наверное, он лежал на какой-то равнине, может быть, его окружали поля, или леса, а может быть горы, мы не знаем. Мы не знаем, какие дома были в этом городе, может быть каменные, а может быть и деревянные. Наверное, улицы этого города были грунтовыми или, может быть, вымощены камнем, мы не знаем. Может быть, город был полон деревьев и садов, окружающих дома и мощеные улицы. Наверное, в этом городе раздавался стук копыт и скрип повозок. Солнце медленно и сонно поднималось над этим городом, словно из ушата выливая на его жителей золотистый свет, который, переливаясь песнями утренних птиц, заливался в окна и наполнял дома, выгоняя его сонных жителей на такие же позолоченные светом улицы.
Этот летописец, который жил в этом городе, просто ходил по улицам города и записывал те события, которые происходили. Записывал то, что он видел в этом городе, то, что он слышал в этом городе и то, какие эмоции этот город и события в нём вызывали.
Привлекал ли его внимание запах вкусных булочек из кондитерской, где толстый пекарь, сам похожий на свои булочки с румяной корочкой, ловко орудовал лотками со свежевыпеченными, горячими, ароматными и хрустящими булочками, а его жена, похожая на самого пекаря, который сам был похож на свои булочки, ловко расправлялась с зазевавшимися сонными утренними покупателями, спешившими куда-то по залитым золотым светом мощеным улицам, он просто записывал то, что он видел, то, что он слышал и то, какие эмоции это в нём вызывало.

Привлекал ли его внимание воробей, прыгающий по камням мощеных улиц, дразня ленивого, сонного и жирного кота, развалившегося около одного из домов, прищурив глаза от яркого утреннего солнца и меланхолично обозревавшего окрестности с прыгающим вокруг него воробьем, Он просто записывал то, что он видел, то, что он слышал и то, какие эмоции это в нём вызывало.

Привлекал ли его внимание дом, стоявший на перекрестке двух улиц, завесив шторами свои глаза-окна, словно мерно посапывая перед утренним пробуждением своей широкой трубой, из которой только-только начал валить дымок недавно растопленной его жильцами печки, которые вот-вот откроют ему глаза-окна, раздернув штору и впустив внутрь солнечный свет этого утра, он просто записывал то, что он видел, то, что он слышал и то, какие эмоции это в нём вызывало.
Однажды его внимание было привлечено одной лошадью, про которую мне как-то рассказывал мой друг. Эта лошадь тяжело тянула повозку, которая как будто сопротивлялась и не хотела ехать, как будто, ей было неприятно, что её куда-то тащат. Повозка скрипела и упиралась всеми своими колесами, а лошадь продолжала с усилием её тянуть, постепенно выбиваясь из сил. Может быть, повозке что-то мешало ехать, может быть, кто-то сказал ей, что не солидно тащиться за лошадью, и она боялась того, что о ней могут подумать, может быть, она боялась быстрой езды или, может быть, было что-то ещё, что ей мешало, мы не знаем. Но настал момент, когда лошадь перестала тянуть повозку, и повозка тоже перестала сопротивляться, а лошадь, собравшись с силами, быстро пошла вперед, увлекая за собой ничего не ожидавшую повозку. Повозка хотела было опять сопротивляться движениям лошади, но ей вдруг понравилось это ощущение скорости и легкости, которое она почувствовала, и тогда она отдала себя во власть лошади и даже начала ей помогать, подталкивая её. Так они неслись вдвоём, навстречу солнечному цвету, вызывая своей скоростью зависть и удивление у прохожих и других повозок. Мы не знаем сколько времени она катали друг друга, получая от этого такое наслаждение, которое они никогда не испытывали раньше. И снова летописец записал то, что он видел, то, что он слышал и то, какие эмоции это в нём вызывало.

И снова его внимание привлек дом, стоявший на перекрестке двух улиц, светивший своими глазми-окнами, словно выпуская перед сном пар прошедшего дня через свою широкую трубу, из которой валил густой дым растопленной его жильцами печки, которые, поужинав, вот-вот закроют ему глаза-окна, задвинув шторы, когда золотой свет вечернего солнца плавно перетечет в сумерки, он снова записал то, что он видел, то, что он слышал и то, какие эмоции это в нём вызывало.
И снова его внимание привлек воробей, прыгающий по камням на мощеных улицах, дразня ленивого, сонного и жирного кота, развалившегося около одного из домов, прищурив глаза на ярко-красный закат и меланхолично обозревавшего окрестности с прыгающим вокруг него воробьем, он снова записал то, что он видел, то, что он слышал и то, какие эмоции это в нём вызывало.

И снова его внимание привлек запах вкусных булочек из кондитерской, где толстый пекарь, сам похожий на свои булочки с румяной корочкой, ловко орудовал лотками со свежевыпеченными, горячими, ароматными и хрустящими булочками, а его жена, похожая на самого пекаря, который сам был похож на свои булочки, ловко расправлялась с уставшими за этот день покупателями, бредущими домой в сумерках, медленно опускающихся на мощеные улицы, он снова записал то, что он видел, то, что он слышал и то, какие эмоции это в нём вызывало. Солнце огромным красным шаром прощалось с этим городом. Оно оставляло его сумеркам. Сумерки отдадут его Луне и звездам. На смену луне и звездам придет рассвет. И снова Солнце взойдет над этим городом. Будет новый день. Летописец снова выйдет на улицы.
Подумай, какие эмоции в тебе вызывает то, что ты живешь.
Сосредоточься на том, что ты чувствуешь. Послушай, что ты слышишь. Открой глаза и посмотри, что ты можешь увидеть. Это твой город. Напиши свою летопись.
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

СКРИПКА

Жила-была скрипка, старинная, благородная, из дорогого дерева. У неё было чудесное звучание и вместе с ней хотели играть одну мелодию многие инструменты. Кому-то она отказывала, кому-то давала своё согласие. Прежде чем принять решение, она оценивала другой инструмент по всем качествам — как он звучит, как выглядит, насколько он благороден и, возможно, по каким-то ещё. И она всегда выбирала самые лучшие, но ни разу она не получала удовольствия от совместной игры. Мелодии были прекрасны, но это играли два инструмента, а не дуэт. Она чувствовала безразличие и к мелодии, и к партнеру. Однажды, кто-то посоветовал ей обращаться к своей душе, а не к своему разуму при выборе и обращаться к своим чувствам во время игры. Она долгое время не следовала этому совету. Она не понимала, как может понравиться играть с менее хорошим партнером. И, наконец, она решилась попробовать. Она прислушалась к своей душе и выбрала новенький рояль, не очень красивый и совсем не благородный, но с неплохим звучанием. Они начали играть и, вдруг, она почувствовала особую связь с этим роялем, особую привязанность к нему. И она поняла, что никогда и ни с кем не играла такой прекрасной музыки. Она отдавалась ей вся и получала от этого необыкновенное удовольствие. С тех пор она при общении с каждым инструментом искала эту чудесную связь.
Возможно, это получалось у неё редко, возможно, часто, этого никто не знает, но все её мелодии стали красивее и насыщеннее чувствами.
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

ОСОБАЯ СВЯЗЬ

Я хочу рассказать тебе одну историю, которая мне рассказал мой хороший друг. Это будет длинная история, поэтому сядь поудобнее, почувствуй, как спинка стула касается твоей спины и как твои ноги касаются твердого пола, и как твои руки ощущают ткань и тебе становится всё удобнее и комфортнее. Прислушайся. Ты можешь слышать шум машин на улице и чем лучше ты слышишь этот шум, тем больше ты расслабляешься. Вдохни, и почувствуй, как ты вдыхаешь воздух и твоё дыхание становится глубже и медленнее. Если тебе очень захочется — закрой глаза. Мой друг — очень хороший, добрый, интересный и любопытный человек. Он часто общается с разными интересными людьми, и с ним постоянно приключаются какие-то истории. Ему нравится общаться с людьми, узнавать что-то новое и необычное. Он разговаривает с людьми в любых местах, где бывает. В автобусах, электричках, метро, на остановках или в каких-нибудь других местах. Он разговаривает с незнакомыми людьми, когда ждёт кого-нибудь или просто на улице, если ему кто-то покажется интересным. Однажды поздно ночью он ждал автобуса или троллейбуса или какого-то другого транспорта, что бы доехать домой. Время было очень позднее и на улице никого не было. Лишь одинокие фонари светили в ночи. Была хорошая, тёплая летняя ночь. Легкий ветерок навевал приятную прохладу. Ждал он очень долго, но так никого и не дождался. И тогда он пошёл домой пешком. До дому ему было далеко идти, но он шёл по дороге. Спешить ему было некуда.
Вдруг на очередной остановке он заметил старика, который тоже ждал какой-нибудь транспорт. Мой друг подошёл к нему, и они разговорились. Старик рассказывал про свою жизнь. Он рассказывал о своей молодости, о своих родственниках, друзьях и знакомых. Как иногда ему было трудно, и они помогали ему. Как он помогал людям, когда им было трудно. И как ему помогала в жизни одна сказка, услышанная им отца. Он вспоминал эту сказку, когда у него были какие-нибудь трудности или наоборот, когда ему было хорошо. И эта история наполняла его жизнь особым смыслом.
Где-то далеко жила одна очень красивая девушка. Она была не только красивая, а ещё и умная, добрая, веселая и очень обаятельная. У неё было множество поклонников, с которыми она развлекалась, веселилась и хорошо проводила время. Но ни к одному из них она не чувствовала ничего особенного. Однажды девушка заболела и не могла выйти из дома. Она лежала в кровати и пила лекарства. Сначала её поклонники заходили к ней в гости, разговаривали с ней, развлекали её, но постепенно они заходили все реже и реже, пока не остался только один. Он приходил каждый день, заботился о ней, помогал ей. С каждым его приходом у девушки появлялось какое-то особое чувство. И оно становилось всё сильнее и сильнее. Она почувствовала какое-то особое доверие к нему, особое расположение. Только с ним ей было особенно комфортно и хорошо. Он угадывал самые сокровенные её желания. Даже такие желания, о которых сама девушка не догадывалась. Между ними образовалась особая связь. Она стала полностью доверять ему, всё время думала о нём, скучала, когда он уходил, и радовалась, когда он приходил снова. И эта особая связь крепла каждый раз, когда она его видела, каждую секунду общения с ним. И она наслаждалась этим снова и снова. Вскоре девушка выздоровела, и снова у неё появилось множество поклонников. Она была очень мила и добра с ними, но только с одним из них она чувствовала какую-то особую связь.
И тут старик сказал «Очень важно, что бы у тебя в жизни был кто-то, к кому ты испытываешь особое доверие, расположение. Такой человек, с которым ты чувствуешь особую связь. Который всегда тебе поможет или поддержит. Выручит тебя из сложных ситуаций. Когда ты знаешь что у тебя есть кто-нибудь на кого ты можешь всегда положиться — тогда ты получаешь уверенность в завтрашнем дне». В это время к остановке подошел последний автобус, старик попрощался и уехал.
А мой друг пошел дальше, размышляя об услышанном. И чем больше он размышлял, тем больше он понимал насколько важно иметь человека, с которым у тебя есть особая связь. Так он дошёл до своего дома и лег спать. А на следующий день рассказал мне эту историю. И мне эта история тоже показалась интересной, и я смог рассказать её тебе. Почувствуй, может быть, и тебе что-нибудь в этой истории показалось интересным. Возьми себе для этого столько времени, сколько тебе нужно. А сейчас, может быть, тебе захочется открыть глаза, глубоко вздохнуть, потянуться. Прислушайся к окружающим звукам, оглянись и улыбнись мне.
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

ПРУТИК

Как-то раз, я ехал домой на поезде. Позади остался хорошо проведенный отпуск: страстное южное солнце, изумрудная колыхающаяся поверхность Черного моря, навевавшая смутные, непонятные, но приятные мысли. Соседом по купе оказался один весёлый дедок. Ехать было долго, и под ритмичный стук колес мы как-то незаметно разговорились. Уже наступил вечер, мы сели за стол, глядя на проплывающий мир за окном поезда, веселый дедок рассказал одну историю.
Давным-давно, когда он был ещё маленьким, совсем маленьким, каждое лето он ездил в деревню к дедушке и бабушке. Там, на природе, он любил бегать босиком, особенно утром, по туманному, влажному лугу, где покачивались на утреннем свежем ветерке упругие стебли подсолнухов, а вечером после ужина, пригревшись у ярко горевшего, шипевшего и стрелявшего искрами костра, слушал дедушкины сказки. И как-то вечером, устроившись поудобнее на своём любимом месте он послушал сказку, которую я хочу сейчас рассказать.
Однажды в незапамятные времена один человек ехал по какой-то длинной, а может и короткой дороге по каким-то своим делам. В руке он держал розу, а может две, а может и целый букет. И так случилось, что налетел сильный нетерпеливый ветер, головки роз качнулись под его напором и из одной вылетел лепесток. Он мягко кружился в воздухе и через минуту, а может две, а, может быть, через час опустился на землю. Земля была жесткая, сухая и неприветливая, но, тем не менее, упорный лепесток зацепился за неё, каким-то чудом пророс и через какое-то время, я не знаю, через сколько, он превратился в хрупкий прутик, одиноко торчавший посреди пустынного бескрайнего поля, рядом с дорогой, по которой часто проезжали экипажи, кареты, телеги, повозки, а может и что-то ещё... В один пасмурный и хмурый день, когда кажется, что серое облачное небо вот-вот накроет землю, плотным густым одеялом, по дороге проезжала карета, да не одна, а много, да не молча, а с шумом, гамом, весельем и музыкой — то был свадебный поезд. В самой красивой карете сидела прекрасная девушка — то была невеста, и держала в руках большой нарядный свадебный букет. В один момент она увлеклась и уронила его, прямо на дорогу.
«Ой — закричала она, я уронила букет! Остановитесь, остановитесь!» и, остановив экипаж, выбежала и подобрала букет. Но так случилось, что букет упал рядом с хрупким прутиком, который когда-то был лепестком, который вылетел из розы и теперь одиноко рос в пустынном бескрайнем поле рядом с дорогой. И когда букет упал на дорогу, его взгляду встретился прутик. «Прутик — воскликнул он, а ты здесь как оказался? Твоё место в саду, рядом с другими прутиками, которые однажды распустятся под лучами солнца и превратятся в красивые ароматные цветы». Хрупкий прутик удивился. Он ничего не успел ответить, как подбежала прекрасная девушка — то была невеста, и со смехом подобрала свой большой нарядный свадебный букет.
С того случая прошел день, день превратился в неделю, затем в две и прошло ещё какое-то время. Хрупкий прутик всё время думал над словами большого нарядного свадебного букета, ему снился сад, большой ухоженный сад с мягкой влажной землей, которую поливает заботливый садовник, где растут чудесные и удивительные цветы, деревья и многое-многое другое. И с каждым разом, всё больше и больше, хрупкий прутик желал оказаться в том саду. Он думал и думал, но никак не мог придумать, как же ему попасть тот волшебный сад. Он пробовал пошевелить корнями, но корни крепко сидели в земле, и хрупкий прутик не мог даже сдвинуться с места, это огорчало его ещё больше. Однажды один садовник ехал домой. Его скучающий взгляд скользил по дороге, не находя для себя ничего интересного, когда ему попался хрупкий прутик. «Добрый садовник — взмолился прутик — возьми меня с собой, в сад, где растут чудесные и удивительные цветы, деревья и многое-многое другое!» Нет — сказал садовник. — Мне не нужен серый жесткий некрасивый прутик. Зачем он мне, когда в саду много удивительных и прекрасных цветов? «Добрый садовник — воскликнул прутик — я был лепестком розы, который отделился от остальных под порывом напористого нетерпеливого ветра и взлетел высоко вверх. Я мягко кружился в воздухе и через какое-то время, минуту, две, а может быть и час, опустился на землю. Земля была жесткая, сухая и неприветливая, но, тем не менее, я зацепился за неё, каким-то чудом пророс и через какое-то время, не знаю, через сколько, превратился в хрупкий прутик, одиноко торчавший посреди пустынного бескрайнего поля, рядом с дорогой, по которой часто проезжали экипажи, кареты, телеги, повозки, а может и что—то ещё… А если я буду расти в саду, обещаю, что через какое-то время вырасту и превращусь в прекрасную и ароматную розу.» «Ну хорошо, — согласился садовник. Он взял лопату, вонзил её в землю совсем рядом с хрупким прутиком. Прутик почувствовал, как его упругий, качающийся стебель обхватили чуткие пальцы и осторожно потянули вверх, подняли и потом опустили вниз, в мокрое ведро. Только он успел поудобнее устроиться в этом мокром ведре, как поверх накрыли мешковину. Стало темно, тихо и как-то по-особому уютно. Прутик почувствовал, как опускается вниз, все ниже и ниже, в эту тихую теплую уютную темноту, и сам не заметил, как уснул.
Прошло какое-то время — может минута, может час, а может и день, когда хрупкий прутик проснулся оттого, что мешковина откинулась. Те же чуткие пальцы обхватили его и поднести к ямке и осторожно ввели в мягкую-мягкую почву. Потом перед ним оказалось что-то, что имело округлую продолговатую форму. Может быть, это был носик лейки, он покачивался перед самым лицом хрупкого прутика; затем послышалось тихое журчание. Прутик зажмурился от удовольствия, когда вода прошлась по его телу, а через какое-то время почувствовал, как где-то внизу стало тепло и мокро... стало трудно дышать... приятная пульсирующая волна возникла около корней, и, тихо плавно расширяясь, заполнила собою всё внутри, заставляя сладко сжиматься грудь. Сам того не заметив, прутик превратился в розу, в прекрасную ароматную розу. А через какое-то время услышал нежное жужжание и почувствовал как на его лепестки сел мохнатый золотистый шмель. Он перебирал лапками двигаясь по краю головки, тем самым заставляя прекрасную розу нетерпеливо сжимать и разжимать лепестки, плавно покачиваясь под его весом. Шмель настойчиво продвигался к центру, порой взмахивая крыльями, и когда он, наконец, добрался до места, до того самого места, прекрасная роза содрогнулась от непонятного удовольствия, ощущая, как гладкий, горячий хоботок медленно проник глубоко внутрь, затем назад, и ещё раз внутрь и ещё раз назад, казалось, прошла не одна сотня лет, когда шмель замер, потом с довольным гулом взмыл вверх и улетел. Он прилетел и на следующий день и ещё на следующий и ещё...
Вот такую сказку рассказал дедушка маленькому мальчику, сидя вечером у костра. Мальчик вырос, прожил жизнь, и сам стал веселым дедушкой, который теперь ехал со мной в купе поезда. Мы ещё долго смотрели в окно, пока не стало совсем темно, затем пожелали друг другу спокойной ночи и легли спать.
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

ОСТРОВ ЛЮБВИ

Однажды где-то далеко-далеко плыл корабль. На этом корабле плыли пассажиры. Там были и мужчины и женщины. Они плыли на корабле, наслаждались путешествием, развлекались, танцевали и радовались жизни. Вдруг внезапно небо потемнело, налетел сильный ветер и начался сильный шторм. Команда корабля изо всех сил боролась с бурей, но буря была очень сильной, и корабль носило по волнам. Вдруг все услышали громкий скрежет и ощутили мощный удар — корабль ударился о подводный камень и стал тонуть. Все бросились спасаться. Лодок было мало, и в первую очередь стали спасать женщин. Их посадили в лодки и поплыли к ближайшему берегу. В каждой лодке кроме женщин был один моряк, который управлял лодкой и направлял её в сторону берега. Но буря была очень сильной и не прекращалась.
Все лодки утонули или разбились о скалы, и только одна лодка осталась цела. В этой лодке были женщины и матрос. Это был очень смелый и опытный матрос. Он ловко провел лодку мимо скал и причалил к какому-то берегу. Они не знали, что это был за берег, но все почувствовали, что спасены. Буря утихла, и море стало снова тихим и ласковым. Снова ярко засветило солнце. Женщины остались возле лодки, а моряк пошел посмотреть, где это они оказались. Через некоторое время он вернулся и сказал, что они находятся на необитаемом острове. И так они стали жить на острове. Моряк охотился, ловил рыбу и добывал пищу, а женщины её готовили и обустраивали жилище. Моряк был очень добрый человек и хорошо заботился о женщинах. А женщины видели, как он о них заботился, и у каждой из них к моряку появилось какое-то чувство. Они были молоды, им хотелось любви и ласки. Но их было много, а моряк один. И они стали ссориться между собой и спорить, кому он достанется. Они долго спорили и все перессорились. А моряк заботился о них и никому из них не уделял особого внимания. Тогда они собрались и позвали моряка к себе. «Выбери из нас ту, которая для тебя будет лучшей и подари ей любовь и ласку» — сказали они. Но моряк очень хорошо относился к ним всем и поэтому он сказал: «Я не буду никого из вас выбирать. Я люблю вас всех одинаково сильно». И тогда все женщины обрадовались и поняли, что каждая из них достойна любви. И моряк их всех любил одинаково. И чем больше он любил их всех, тем больше любви доставалось каждой из них. И каждая получала столько любви и ласки, сколько могла взять. И так жили они на острове долго и счастливо в дружбе любви.
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

ВСТРЕЧА

Однажды я разговаривал с одной моей хорошей знакомой. Мы общаемся очень давно, и у нас нет друг от друга секретов. И я спросил у неё «У тебя когда-нибудь было так, что тебе кто-то очень нравится? Что с тобой тогда происходит?». «Да» — ответила она, и рассказала, как однажды она встретила одного человека, который ей очень понравился. Он улыбнулся ей, и она почувствовала что-то необычное. Всё её внимание сфокусировалось на его лице. (Показать жестом на себя) И тут она почувствовала легкое возбуждение, все чувства её обострились, она почувствовала, как дыхание её ускорилось, стало более быстрым. Щеки её покраснели. Она почувствовала, как сердце её стало биться всё сильнее и сильнее. А в груди она ощутила какое-то особое чувство, превращающееся в жгучий огонь. Этот огонь разлился по её груди и вниз, по животу. Такой пульсирующий, возбуждающий, необыкновенно приятный, льющийся вниз и превращающийся во всепоглощающее возбуждение. Невероятное возбуждение охватило её. (Коснуться её и поставить якорь.) Она почувствовала непреодолимое желание очутиться в его (показать на себя) объятьях. «Да» — ответил я ей — «мне это хорошо знакомо. Это просто потрясающе, когда всё именно так происходит».
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

ЛАМПОЧКА

Однажды один шаман собрал все своё племя. Когда все люди расселись поудобней, он сказал: «Сейчас я вам расскажу одну историю. Историю занимательную и поучительную...» И та история была о жизни одной маленькой лампочки, которые производятся во множестве на наших заводах, которые мы часто можем вкручивать и выкручивать. За своё долгое время жизни история превратилась в легенду, или балладу, или во что-то ещё. Послушай эту интересную историю.
Это была маленькая лампочка, которую сделали огромные машины, которые в свою очередь были созданы умелыми руками хороших мастеров. Поместили её в специальную картонную коробку и отправили в далекий город Магадан. Долго она путешествовала по бескрайним просторам нашей родины. Возможно, неделю, а может и месяц, а может даже и два. Сначала тряслась в душной коробке переполненного вагона, затем мерзла, когда при перелете на большом самолете. И наконец, она прибыла в славный город Магадан. Попала наша красавица в умелые руки монтеров. И стали её использовать для анализа напряжения. Часто её вставляли и вкручивали, пытаясь найти это самое таинственное напряжение. Всегда выручала рабочих наша лампочка. Легко вставлялась в самые ржавые и сухие патроны, легко проворачивалась до самого конца, и также свободно вращалась обратно, от чего патроны изменялись, становились свежей и просторней. Очень сильно полюбили её мастера. Она стала для них близкой и родной. Выручала она их везде, легко входя в любые патроны.
Шли годи, и постепенно старела наша красавица. Не так свежи уже были её края, не до конца уже она входила в патрон. Но из всех сил старалась помочь наша маленькая лампочка. Но однажды она не смогла войти в патрон, и так старалась, и этак. Слишком сухими были края, чтобы в него она легко вошла. Не ожидали такого мастера. Пригорюнились. Увидела это наша лампочка, и тоже пригорюнилась. Не хотела она, чтобы горевали её мастера. Пробовала и так, и по-другому. Но не получалось у неё. Тогда открыла она свой потайной люк, где хранилась потайная смазка, и вошла легко в этот старый патрон. И умерла сама.
Увидели это мастера и починили любимую лампочку. Возвратили ей жизни. И положили на видное место, чтобы все видели и помнили о лампочке. По сей день можно видеть в далеком Магадане в одной из управлений нашу лампочку.
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

ЛЬВИЦА


Это произошло в далеких краях, там, где жизнь течёт размеренно и приятно. Никто не помнит, когда это произошло, но это было очень хорошее время, когда люди жили в согласии с собой и с окружающим миром. На песчаном берегу большого озера с кристально чистой водой находился сосновый лес, который доходил почти до самой воды. В этом лесу, недалеко от воды, стоял очень красивый дом белого цвета, с колоннами. Он был похож на классические древнегреческие здания. В этом доме жил Мудрый Ученый. Он был очень хорошим человеком, много знал о мире и о людях. Очень часто окрестные жители приходили к нему за помощью или советом. Однажды дождливым и туманным вечером к Мудрому Ученому пришел Молодой Воин. Он был в печали и унынии и попросил Ученого о помощи. Ученый пригласил Воина в очень уютную комнату, в которой находилось два мягких кресла, и горело несколько свечей. На стенах комнаты были изображены картины из славной истории местного народа. Ученый и Воин сели друг напротив друга, и Воин рассказал о своей печали. Жизнь перестала радовать Воина, несмотря на то, что он добился значительных успехов в военном деле. У Воина было много друзей и подруг, но никого из этих людей воин не мог назвать близким человеком, и это его очень печалило. Мудрый Ученый выслушал рассказ Молодого Воина, немного подумал и решил рассказать Воину одно сказание, которое сохранилось с древних времён, но в последние века было почти забыто местным народом. Наступала ночь. В комнате, где сидели два человека, слышался тихий шум дождя, и в это время Ученый начал свой рассказ о временах настолько древних, что даже камни с тех пор превратились в пыль, моря, которые были тогда, высохли, а континенты погрузились в пучины океана. В те времена в степях одного обширного континента жила Удивительная Львица. Она любила бегать по степи, любила смотреть на ясное ночное небо, вдыхать запахи степи и слушать ночные звуки.
Но в её жизни не хватало близкого общения с другими обитателями степи. Почему-то Львица считала, что она не должна сближаться с остальными зверями, хотя в глубине души она страдала от одиночества. Это её мучило, она хотела быть рядом с остальными, но что-то ей мешало. И вот однажды звери устроили праздник, посвященный началу сезона дождей. Это был веселый карнавал, где все веселились и дурачились. Удивительная Львица сначала не хотела туда идти, но любопытство заставило её прийти и издалека посмотреть за происходящим. Она увидела, как зверям весело друг с другом, как они играют, танцуют и поют вместе, и вдруг ей стало очень грустно. И в этот момент Львица поняла, что надо изменить свою жизнь. Она пошла на праздник. Ей было очень тяжело это сделать. Сознание и разум говорили ей, что не стоит из-за какого-то мимолетного чувства изменять своим принципам, но сердце чувствовало, что это очень хорошо — идти к зверюшкам на праздник. Удивительная Львица несколько раз останавливалась, поворачивала обратно. Один раз она чуть не убежала прочь в темную степь. Но все же она поборола свой страх, пришла на праздник и то, что случилось потом, превзошло все её ожидания. Звери радостно встретили Львицу, приняли её в свою компанию и сразу подружились с ней. Все вместе они веселились всю ночь, а когда наступил рассвет, Удивительная Львица поняла, что нашла то, что ей так не хватало. Она нашла близких друзей, тех с кем очень приятно быть вместе. И это стало главной радостью её жизни. Теперь Удивительная Львица была счастлива. Теперь ей было легко сближаться с другими зверями. И это близкое общение доставляло ей ни с чем не сравнимое удовольствие.
Уже наступал рассвет, первые лучи Солнца пробивались сквозь ночную мглу. В это время Мудрый Ученый закончил своё повествование. Молодой Воин встал со своего кресла поблагодарил Ученого и спросил, что ему делать дальше. На что Мудрый Ученый ответил: «Внимательно слушай голос твоего сердца, он поможет тебе». Молодой Воин поблагодарил Ученого и пошёл к себе домой. По пути он зашел на высокий холм, с которого открывался удивительно красивый вид на окрестности. В это время солнце уже взошло из-за горизонта и осветило гладкую поверхность озера. Воин посмотрел на отражение лучей в воде, подумал о только что услышанной истории и в этот момент он всё понял. Как будто яркий свет засветил внутри него. Этот свет вышел наружу и соединился со светом первых лучей солнца. Волна радости захлестнула Молодого Воина, ему захотелось соединиться с окружающим миром, раствориться в нём, быть везде. Его жизнь изменилась. Он узнал много интересных людей, с которыми было очень приятно проводить время. В его жизни наступила долгожданная гармония и радость.
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

ПРОШЛАЯ ЖИЗНЬ

Я разработал технику, которая позволяет влиять на психологическое и физиологическое состояние женщины. Свою технику я назвал «Прошлая жизнь». Наилучшее воздействие она оказывает на романтических натур. Реализуется она следующим образом.
(ТЫ) — Знаешь, у меня невероятное ощущение, что я тебя очень хорошо знаю. Как будто мы очень давно знакомы.
(ОНА) — Правда?
(ТЫ) — Да, это такое удивительное чувство. Я общаюсь с тобой и чувствую, будто мы с тобой близкие люди, которым очень нравится проводить время вместе, которым очень хорошо вдвоём. У меня впечатление, что я знал тебя ещё раньше, в далеком прошлом.
(ОНА) — Это когда же?
(ТЫ) — Мне кажется, что мы знали друг друга в прошлой жизни, но почему-то расстались. Ты что-нибудь знаешь о своей прошлой жизни?
(ОНА) — Нет. (Если знает, то нужно просто попросить рассказать и подыграть).
(ТЫ) — Мне кажется, что в прошлой жизни ты была принцессой. Ты жила в городе Неаполе в огромном замке на берегу моря. А я был персидским принцем. Мы хорошо знали друг друга, и я нередко приезжал к тебе в гости. Ты когда-нибудь была в Неаполе?
(ОНА) — Нет. (Положительный ответ тоже подойдет)
(ТЫ) — О, это такой изумительный город, расположенный на прибрежном холме живописной лагуны. Это тихое-тихое место, где не бывает сильного ветра. Вдалеке видна вершина Везувия, но городу не угрожает опасность, так как между Неаполем и вулканом находится вода залива, так что замку на берегу ничего не угрожает. Вокруг замка простирается гигантский сад, в котором работает лучший неаполитанский садовник, и растут прекраснейшие цветы. Мы с тобой любили качаться в этом саду на качелях. Так было и в последнюю нашу встречу, когда судьба решила зачем-то разлучить нас. Представь, мы вдвоём качаемся на качелях. Вокруг нас стоят красивые южные деревья-великаны. Солнце медленно опускается за горизонт, постепенно окрашиваясь в красный цвет. На небе уже стали появляться первые звезды и блеклое очертание луны. Легкий теплый ветер обдувает наши лица, касается нашей кожи. Ты абсолютно спокойна и расслаблена, чувствуешь тепло, разливающееся по твоему телу. Я нежно целую твою руку (Целуешь руку). Я обнимаю тебя за талию и прикасаюсь рукой к твоей щеке (Обними и прикоснись). Ты чувствуешь эти мягкие нежные прикосновения к своему лицу и чувствуешь какое-то глубокое взаимопонимание между нами. Ты начинаешь ощущать своё дыхание, которое становится все глубже и глубже. Ты чувствуешь, как твоя грудь медленно опускается и поднимается. Твои глаза медленно закрываются от удовольствия: сердце бьется в такт с моим голосом: сердце начинает излучать тепло... которое распространяется по всей груди... потом ниже, и тепло заполняет твой живот... ещё ниже между ног... и ты чувствуешь, как внизу живота становится тепло и влажно... ты чувствуешь пульсацию внизу живота... приятную пульсацию... пустота наполняется приятным теплом... ощущения внизу живота становятся сильнее... и ты все это чувствуешь... волнующие прикосновения к своим бедрам... мои волнующие прикосновения внизу живота... ты страстно хочешь меня!
В общем, схема стандартная, но техника реализуется проще, чем многие другие. Кроме того, реализуется ощущение давнего знакомства, создающее атмосферу доверия и взаимопонимания. При применении мною этой техники я ни разу не получал прямых отказов. Исключением был случай, когда секс был отложен дамой до следующей встречи. Ну, что ж, к сожалению, вероятность попадания на такой день равна 1/6.
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

ПАРАШЮТНЫЙ ПРЫЖОК

Сначала, вроде, рассказывал, как я в детстве прыгал с заборов (дикое какое увлечение). Какой бы высоты ни был забор, есть два равновероятных исхода: прыгаешь или нет. Если долго примеряться, то, скорее всего, не прыгнешь... Если уж очень страшно, то главное — поставить себя в такое положение, когда ты уже не сможешь удержать равновесие... Ээмм... Я ясно выражаюсь?
И вот тут проснулась во мне эта штука, я вспомнил о парашютах... Она всё поняла... блестящие глаза девушки... это так круто!
«...Ты знаешь, что нужно лишь переступить какой-то порог, а дальше будет море удовольствия и счастья. Но как ты и сама знаешь, так легко всё выглядит, лишь когда проблема далеко. А когда она приближается, и уже совсем рядом, то ты начинаешь волноваться, думать: «А стоит ли?».
И так может продолжаться бесконечно долго: постоишь на пороге, посмотришь вниз — на расстилающиеся там красоты, подумаешь: «Как, наверное, всё это было бы хорошо»... Глубоко внутри ты почувствуешь волнующее желание, но чересчур осторожный разум опять скажет: «Нет! А вдруг что случится?»... И ты снова испугаешься, снова вернешься в свою обычную жизнь, такую привычную, такую знакомую и предсказуемую...
Но если в это время рядом будет твой друг, то он обязательно увидит твои колебания и поможет тебе преодолеть этот барьер. Он будет рядом с тобой, он легонько подтолкнет тебя, и ты не сможешь удержаться. Не сможешь потому, что сама этого не захочешь.
И вот ты летишь. Летишь и втайне радуешься тому, что тебе помогли. Ты несешься навстречу земле и уже не в силах контролировать свой полёт. Ты стремительно падаешь, ты просто тонешь в новых, незнакомых, захлестывающих чувствах. Ты беспокоишься, но за тебя уже побеспокоились другие. Раскрывается парашют, ты ощущаешь толчок, шлем может слезть на глаза. Но теперь ты уже чувствуешь себя в безопасности. Да! Тебе это удалось! Ты смеешься и кричишь от радости. Ты любишь весь этот мир, что расстилается перед тобой, ты любишь это нежное голубое небо, что обнимает тебя, ты любишь эту Землю, что тянет тебя к себе, ревнуя к небу. Совершенно неописуемые ощущения кружат тебе голову. Как это часто бывает, ты думала, что это будет интересно, но не могла и представить себе, насколько ошеломляющим будет именно этот, первый опыт.
Теперь, когда ты освоилась, то уже безо всяких лишних волнений ты можешь легко получать удовольствие: наблюдать за окрестностями, смотреть на мир с совершенно новой стороны, не с Земли, не из безопасного иллюминатора самолета, нет, теперь ты сама находишься там, где всегда хотела побывать, и получаешь от этого поистине неземное удовольствие.
И когда ты приземляешься, когда, наконец, приходишь в себя после этого урагана чувств, то долго ещё ощущаешь то волнение и чувство небывалого душевного подъёма. Все мысли твои приобретают непривычный, возможно, озорной оттенок... Всё внутри тебя в один голос стонет: «ЕЩЁ!!!», ты думаешь только об одном: «Когда же следующий раз?»
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

ДЕРЕВЦЕ

Отношения между мужчиной и женщиной похожи на дерево: семя нам даёт Матушка-Природа, что же дальше будет с ним, во многом зависит от человека.
Когда деревце только начинает расти, его хрупкие ручки-ветки очень ранимы, а ствол-позвоночник может быть сломлен даже небольшим ветерком... Именно поэтому нужно с большой любовью, заботой и терпением к нему относиться, постоянно уделять своё время и помогать.
Для того, чтобы правильно за деревцем ухаживать, важно понять, что ему нужно. Для этого можно собирать информацию о деревьях, разговаривать с ними вечерами и, когда оно убедится в вашей искренности, оно само будет помогать, стараться изо всех сил, чтобы не разочаровать вас, будет делиться своими успехами, радуя ваш слух.
Как и всё расцветает от любви и заботы, так и это деревце со временем станет радовать вас не только грацией своих форм, зеленью листочков, ароматом цветков, но и сочными, вкусными плодами. Вы сможете ощутить, как приятно их есть, наслаждение и гордость за себя тёплой волной растекутся по телу, окутав его мягким и бурным журчанием ручейка...
Есть, однако, садоводы, которые любят применять разные ядохимикаты в надежде ускорить процесс. Да, это получается, яблочки становятся красивыми... но горькими. Эти игры формул химических веществ портят естественный, неповторимый вкус спелых плодов; дерево вырастет, но плоды его вряд ли придутся вам по вкусу; да, это будет питательно и хорошо покушать, но это не тот сладостный взрыв вкуса, который вы ощутите, когда будете с любовью, умом и трудолюбием растить своё дерево.

Поймите, когда дерево вырастет, оно сможет спрятать вас от дождя или бури, оно послужит материалом для новых вещей, вы сможете с большим удовольствием отдыхать и работать в тени его прекрасной густой кроны, наслаждаясь тишиной и счастьем, комфортом и уютом, любовью и заботой, которые будут дарить вам его крепкие, умелые, нежные руки-ветки...
Дерево это растёт в вашем сердце, там находятся его корни...
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

ДВА ЦВЕТКА

На одной затерянной полянке в далеком лесу рос дивный восхитительный цветок. Каждый день он радостно встречал, игриво поблескивая капельками росы, раскрывая свои нежные лепестки и наслаждаясь солнечным теплом. Цветок был настолько красив, что обитатели леса специально приходили полюбоваться им. И он сознавал свою красоту, гордился ею. Жизнь доставляла ему только радость, и он не даже и не подозревал о том, что в ней может быть нечто, что принесло бы ему ещё большее удовольствие...
В то же время, на другом конце света, в другом лесу, на другой полянке рос другой цветок. Он был как две капли воды похож на первый, он также был прекрасен, всеми любим и счастлив. Его жизнь тоже была удивительной и беззаботной. И он тоже думал, что у него уже есть всё, о чем только можно мечтать...
И вот один богатый человек решил организовать самую большую в мире оранжерею. Он разослал своих курьеров по всему миру в поисках самых красивых цветов. Они ревностно выполняли своё задание, ходили по забытым тропам и необитаемым местам. Так получилось, что оба этих цветка были обнаружены этими гонцами и привезены в эту оранжерею. И поскольку они были очень похожи, их поставили рядом, но через стенку... через стеклянную стенку.
Эти цветки быстро стали изюминкой оранжереи. Люди восхищались ими и здесь, им и здесь уделялось исключительное внимание и забота. И здесь они были удивительно жизнерадостными и прекрасными. Они раскрывались каждый день в одно и то же время, одновременно поворачивались навстречу свету, одновременно сжимались в бутон вечером. И поскольку они были невероятно похожи, каждый из них думал, что это стекло, разделяющее их — не что иное, как зеркало, в котором он видит своё собственное отражение...
Вскоре владелец оранжереи решил продать один из цветков, поскольку они были почти неразличимы. И когда его стали уносить, оба цветка осознали, что это их «зеркало» — вовсе не зеркало, и что на самом деле судьба свела их с их второй половинкой, и что всё это время они, находясь рядом, жили как единое существо, жили душа в душу...
Никто не знает, встретились ли они вновь, но их жизнь изменилась с того момента, поскольку они поняли, что в мире есть нечто большее, чем просто общее восхищение и беззаботная радость... что есть нечто особенное и притягательное... с того момента в их жизни появилась новая цель: они стали стремиться друг к другу...
Изображение
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

ШЕСТЕРЕНКИ

Каждый человек на нашей планете похож на маленькую шестеренку со своим уникальным рисунком зубцов и зубчиков. Он крутится в огромном механизме жизни, пытаясь быть полезным, пытаясь принимать участие в процессе движения сложнейшего механизма космоса под названием Жизнь.
Некоторые шестерёнки крутятся вхолостую, не соприкасаясь ни с чем. Некоторые — пытаются зацепить другую шестерёнку, чтобы привести её в движение, которое будет зеркальным отражением его собственного. Но все шестерёнки имеют разный узор зубчиков, и мало того — некоторые вращаются в разном направлении и под разными углами.
Мужчина и Женщина, встречаясь, подобны шестерёнкам. Они оба хотят вращаться синхронно друг другу, но сразу это не получается. Они откалывают друг от друга лишние зубцы, оставляют углубления и осколки своих зубцов в другой шестерёнки. Пытаясь сделать её рисунок похожим на свой они не понимают, что их собственный рисунок тоже необратимо меняется. И чем больше они трутся друг об друга, тем более синхронным и правильным становится их движение. Оно не всегда такое, каким они его хотели сделать в начале... оно становится ещё лучше, ещё чище и правильнее. О чём шестеренки и не догадывались в самом начале.

Через какое-то время их движения полностью идентичны друг другу, с точностью до зеркального отражения... Они становятся идеальной счастливой парой, сумевшей выдержать боль «притирки» друг к другу.
Некоторые шестеренки не выдерживают такого испытания и расстаются... Но рисунок уже изменен... Вкрапления и углубления от чужих зубцов, останутся в их телах навечно, пока они крутятся... И встретив на своём пути следующую шестеренку им будет всё сложнее и сложнее притереться друг к другу. В конечном счёте может наступить момент когда это станет невозможным.
Изображение
Аватара пользователя
Маришка
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:25 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Полная Банка

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её.
Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка это ваша жизнь. Камни это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, дети всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся.
Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.
Аватара пользователя
Маришка
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:25 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Профессор и Студент

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было — Альберт Эйнштейн.
Аватара пользователя
Master
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:39 am

Смотреть на мир чужими глазами

Случилось так, что два даоса, старый и молодой, решили выяснить, чей дар видения лучше.

– Стоит мне захотеть, – расхвастался молодой даос, – и я вижу чужие жизни – прошлые, будущие и настоящие. Пять долгих лет жил я в отшельничестве, проводя время в размышлениях и медитации, прежде чем смог обрести эту способность...

Пока он хвастался, к даосам подошла женщина и спросила, не проходил ли мимо них по дороге красивый высокий юноша.

– Он пошел к реке, – ответил старый даос.

Женщина поблагодарила старика и поспешила в указанном направлении.

Удивился молодой хвастун. Пока мы здесь стояли, мимо прошел лишь невысокий пожилой человек с уродливой внешностью.

– Все верно, – сказал старый даос, – но женщина спрашивала о своем сыне, а для нее он всегда будет красив и молод.
Аватара пользователя
Master
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:39 am

Сделай это прямо сейчас!

На занятиях, которые я веду для взрослых, я совершил «непростительный» поступок. Я дал классу домашнее задание! Оно заключалось в следующем: «На следующей неделе пойдите к тем, кого вы любите, и скажите им, что вы их любите. Это должен быть человек, кому вы никогда этого не говорили или говорили давно».

На первый взгляд такое задание не кажется таким уж трудным, если не знать, что большинству мужчин в этой группе было далеко за тридцать пять и что они воспитывались в то время, когда проявление чувств у мужчины считалось слабостью. Показать свои чувства или — упаси Бог! — заплакать было просто невозможно. Поэтому кое для кого такое задание было пугающим.

В начале следующего занятия я спросил, есть ли желающие рассказать о том, как они выразили кому-то свою любовь. И ожидал, что это будет непременно женщина, как обычно в таких случаях, но на этот раз руку поднял мужчина. Он казался растроганным и немного потрясенным.

Встав во весь свой немалый рост, он начал так:
— Дэннис, на прошлой неделе я здорово рассердился на вас за это задание. Мне казалось, что у меня нет такого человека, и потом — кто вы такой, чтобы заставлять меня делать что-то настолько личное? Но пока я ехал домой, во мне заговорила совесть, она подсказывала, что такой человек у меня есть. Дело в том, что пять лет назад мы здорово поругались с отцом и с тех пор толком и не разговаривали. Встречались мы только по крайней необходимости — на Рождество или на других семейных торжествах. Но и тогда мы практически не общались. Поэтому в прошлый вторник, приехав домой, я твердо решил, что скажу отцу о своей любви.

Удивительно, но как только я принял это решение, то сразу ощутил, как с души у меня свалился тяжкий груз.
Войдя в дом, я побежал к жене, чтобы рассказать ей о своем решении. Она уже легла, но когда я сказал ей, она буквально выпрыгнула из кровати и обняла меня, и впервые за все время нашей совместной жизни она увидела мои слезы. Полночи мы пили кофе и раз говаривали. Это было потрясающе!


На следующее утро я встал очень рано. Я был настолько возбужден, что почти не спал. Пораньше приехал в офис и за два часа сделал больше, чем до этого за день.
В девять утра я позвонил отцу. Когда отец снял трубку, я лишь спросил, можно ли мне заехать к нему после работы, чтобы что-то сказать. Отец проворчал: «Зачем?» — но когда я заверил его, что это не займет много времени, он согласился.

В половине шестого я позвонил в дверь родительского дома, и отец открыл мне. Я боялся, что откроет мама и я, струсив, все расскажу ей. Но по счастью, открыл отец.
Не теряя времени, я шагнул в дом и сказал: «Папа, я приехал сказать, что я тебя люблю».

Мой отец просто преобразился. Его лицо на глазах смягчилось, морщины, казалось, исчезли, и он заплакал. Он обнял меня и сказал: «Я тоже люблю тебя, сынок, но я никогда не мог этого сказать».

Это была настолько драгоценная минута, что я не хотел двигаться. Со слезами на глазах подошла мама. Я лишь послал ей воздушный поцелуй. Мы с отцом еще постояли, обнявшись, а потом я уехал. Давно я уже не чувствовал себя так хорошо.
Но суть моего рассказа не в этом. Через два дня после моего визита у отца, у которого всегда было больное сердце, случился очередной приступ, и сейчас он находится в больнице без сознания. И я не знаю, выживет ли он.

Так вот, я хочу сказать всем присутствующим в этом классе: «Не откладывайте то, что должно быть сделано. Если бы я еще подождал, чтобы поговорить с отцом, может, уже никогда не смог бы этого сделать! Найдите время для того, чтобы сделать то, что нужно сделать, и сделайте это немедленно!»

Дэннис Э. Мэннеринг
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Ценный подарок

Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги. С деньгами было туго, и папа был просто взбешён оттого, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то причины. Несмотря на это, на следующее утро маленькая девочка принесла своему отцу подарок. Она сказала:
- Это для тебя, Папочка.

Он был обескуражен тем, что за день до этого накричал на дочку. Но его возмущение снова вырвалось наружу, когда он обнаружил, что коробка пуста... Он обратился к дочке:
- Разве ты не знаешь, что когда дарят подарок, то предполагается, что в коробке будет что-то лежать? А у тебя просто пустая коробка.

Маленькая девочка взглянула на него со слезами на глазах:
- Папочка, она не пустая. Я наполнила её своими поцелуями. Они все твои, Папочка!

Отец был поражён. Он опустился на колени, нежно обнял дочку и умолял её о прощении. С тех пор папа хранил это бесценный подарок рядом со своей кроватью несколько лет. Если у него что-то не клеилось в жизни, он вспоминал поцелуи и любовь, которую подарила ему дочка. И это намного важнее всех неурядиц, материальных богатств и ссор из-за пустяков.

Не слишком ли часто мы стали задумываться о материальных благах и не разучились ли мы дарить друг другу нечто более ценное - любовь, тепло, поцелуи и улыбки?
Аватара пользователя
С_лЕзВиЕм_в_СеРдЦе
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:28 pm
Откуда: Беларусь, Витебская обл. , Полоцк

Притча о ЛЮБВИ

Однажды на одном острове проживали различные чувства: Счастье, Грусть, Умение. Любовь была в их числе. Однажды всем объявили, что скоро остров затопят, и они должны быть готовы покинуть его на кораблях.
Все уехали. Только Любовь осталась. Любовь хотела остаться до последней секунды. Когда остров уже должен был уйти под воду, Любовь решила позвать себе на помощь. Богатство приехало к Любви на великолепном корабле. Любовь ему говорит:
- Богатство, можешь ли ты меня увезти?
- Нет, так как много денег и золота на моем корабле. У меня нет места для тебя. Любовь решила тогда попросить Гордость, которая проезжала мимо на великолепном корабле:
- Гордость, помоги мне, я тебя прошу!
- Я не могу тебе ничем помочь, Любовь. Ты вся мокрая, и ты можешь повредить мой корабль.
Любовь попросила Грусть:
- Грусть, позволь мне поехать с тобой.

Изображение
- Ooо... Любовь, я настолько печальна, что я нуждаюсь в одиночестве!
Счастье плыло мимо острова, но оно было настолько счастливо, что не услышало даже, как Любовь его призывает. Вдруг чей-то голос говорит: «Приди, Любовь, я тебя беру с собой». Это был старик, который с ней заговорил. Любовь почувствовала себя столь признательной и полной радости, что даже забыла спросить имя у старика.
Когда они прибыли на землю, Старик ушел. Любовь решила спросить у Знания:
- Кто мне помог?
- Это было Время.
- Время? - спросила Любовь, - Но почему Время мне помогло?
Знание улыбнулось мудро, и ответило:
- Именно потому, что только Время способно понять, насколько Любовь важна в Жизни
Аватара пользователя
С_лЕзВиЕм_в_СеРдЦе
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:28 pm
Откуда: Беларусь, Витебская обл. , Полоцк

О поступке, сделанном из ЛЮБВИ

Было у матери пять сыновей, четверо работящие, а пятый только читал, да что-то вычерчивал. Пока дети маленькие были, в доме был мир и покой. Старшие на земле работали, помогали матери, а младший все маленьким был, все при своих детских забавах: то на звезды смотрит, то рисует что-то. В земляной работе он ничего не смыслил, да и не был приспособлен к ней, и считали его бестолковым и тупым, а потому оставили его в покое и не трогали.
Пришло время, старшие выпорхнув из родного гнезда, обосновались на земле, обустроились, стали жить богато, и все у них было, да все чего-то не хватало. Был в их душах червячок, который точил одной-единственной мыслью их головы: была у матери земля, которая могла достаться нерадивцу, ни ума он ей не даст, ни толку -- загубит кормилицу, -- а с нее большая польза была бы. Пришли они как-то в родной дом и увидели, что мать на земле работает, а брат по-прежнему в небо упертый сидит. Взбесило это старших братьев, злость и зависть змеей горло обвили. И начали они убеждать мать, чтобы та выпроводила сына на собственные хлеба -- и ей легче будет, и нерадивого сына жизнь работать научит. Долго колебалась мать -- жалко ей было свое дитя, -- но потом все-таки согласилась с сыновьями и предложила своему глупому и ленивому последышу начать самостоятельную жизнь. Сын не стал спорить, собрался и ушел.
Прошло немало времени. Снова старшим сыновьям неймется: видят они -- мать старая, землю обрабатывать не может и пропадает добротный кусок земли без сильных рук. И пришли они к матери просить землю.
-- Разделите, -- сказала мать. -- Пусть каждому достанется равная часть.
Но ни одному из сыновей ответ матери не понравился. Они понимали: если разделить землю поровну, то достанется столько, что развернуться, собственно, негде будет. Целый кусок еще что-то значил, а разделенный -- терял свою ценность. Видит мать -- недовольны сыновья ее ответом.
-- Решайте сами, -- сказала она, -- у кого земли меньше, тому и отдайте.
Стали мерять братья, но, как ни крути, выходит одно и тоже: если дать всю землю тому, у кого ее сейчас меньше, то у него с новым куском станет земли значительно больше, чем у самого богатого. Так начался спор, который длился бесконечно. И про мать сыновья совершенно забыли. И доживала она свои трудные года в одиночестве и печали, глядя на бесполезные споры своих детей. И чувствовала она вину перед тем, кому, может быть, не хватает сейчас крова, своего клочка земли, любви и заботы. И хотелось ей уже уйти из жизни, но словно что-то удерживало ее на этой грешной земле. Не могла она спокойно покинуть этот мир, не зная, что с ее младшим сыном. Долго жила она и долго мучилась, глядя на обезумевших в кровавой мести старших детей, и не ведая, что с ее сыном, которого она из любви выгнала из дому.
Но как бы долго ни длилась жизнь, она -- не вечна, всему когда-то приходит конец. С тяжелым, изболевшимся сердцем покинула этот мир уставшая женщина. Немощное тело ее схоронили сыновья и облегченно вздохнули: "отмучила", и начали жестокую войну за землю. Только душа мученицы не покинула грешную землю -- не было ей дороги ни в ад, ни в рай, потому что осталась она привязанной к земле, где бродил по ней тот, кого она из любви собственной обездолила. И бродила душа по земле, и все чего-то искала. Давно уже не было в живых того, кому причинила она когда-то боль. Давно уже светлая душа ее младшего сына светила звездой в небе, которому посвятила свою жизнь, свой труд, свою безграничную любовь. Давно не было уже и тех, кто породил вечную войну за землю и черным ураганом носился над ней. А она в своем тонком теле все бродила по земле, бродила; все искала чего-то, искала... Привязавшая себя сама, она не могла разорвать этот узел и подняться туда, где ждал ее отдых.
Существует поверье: если душа по какой-либо причине привязала себя к земле и не в силах оторваться от нее, то остается она на ней вечно, становясь низким духом-элементалом, который бродит по земле среди людей и пугает их своим внезапным проявлением. И боятся его люди, и зовут привидением, и изгоняют его, применяя магию, не зная вечных мук этой души и причиняя ей боль.
Не так страшен грех, который можно искупить в аду, страшен поступок, который не причислишь ни к грешным, ни к праведным, и который не имеет дороги ни в ад, ни в рай.


Изображение
Аватара пользователя
С_лЕзВиЕм_в_СеРдЦе
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:28 pm
Откуда: Беларусь, Витебская обл. , Полоцк

Почему женщина плачет?

Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь?"
- Потому что я - женщина.
- Я не понимаю!
Мама обняла его и сказала: "Этого ты не поймёшь никогда".
Тогда мальчик спросил у отца "Почему мама иногда плачет без причин?" - "Все женщины иногда плачут без причин" - всё, что смог ответить отец.
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: "Почему же женщины плачут?"
Наконец он спросил у Бога. И Бог ответил:
"Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку.
Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И, наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их, где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре.
её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь".


Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

С_лЕзВиЕм_в_СеРдЦе, ты конечно романтична, но ждешь сильного мужчину.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ответить

Вернуться в «Сказки о любви»