Чудес не бывает?

Архив лучших историй любви (из раздела Love Story переносят только модераторы)
Ответить
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

За окном тихо падал мокрый снег...
- До встречи в следующем году! - уходя, весело кивнула мне стройная коллега Юлечка.
- Пока! - равнодушно откликнулся я, медленно натягивая перчатки.
Сегодня был длинный день, а впереди... эх, предстояли ещё более длинные новогодние выходные. Выходные от работы? Выходные от жизни? Выходные от самого себя?
Я неспеша вышел на улицу и, шагнув на тротуар, съёжился от моросящего колючего снега. Мысли переполняли мою голову. Мысли о тебе, обо мне, о нас с тобой. Сегодня такой же колючий и мокрый снег, как и в тот вечер, когда...
- Эй, куда лезешь?! Под колёса хочешь угодить?!
Я отпрянул и оглянулся. Из приоткрытого окна заснеженного такси на меня таращился очередной раскрасневшийся Дед Мороз... Новый год... Этот Новый год... Я ненавижу этот Новый год, потому что не будет Тебя...
Тебя Больше Нет, а мне остались лишь яркие воспоминания о наших романтичных новогодних праздниках, долгих весенних прогулках вдоль ночной набережной, о нашем жарком лете на берегу дикого пляжа и незабываемых прогулках по золотой осенней листве в городском парке... Тебя нет, а у меня остались лишь фотографии и воспоминания о Тебе, моей первой любви... А что осталось у тебя? Что помнишь Ты о нашей любви? Помнишь ли Ты тот колючий мокрый снег, который разлучил нас?
В тот вечер я, как обычно, после с работы - шёл неспеша по вечернему городу, и вдруг зазвенел мобильник, но, словно предчувствуя что-то, не спешил отвечать... Я остановился... Звонила Ты - твой голос был взволнован и тих...
- Нет смысла продолжать наши отношения, Женя, - сказала ты мне взволнованным дрожащим голосом, - я уезжаю... Ты пойми и не осуждай меня...
Эти твои слова до сих пор болью режут моё одинокое сердце...
В тот вечер мы много и долго говорили... Но что говорить, если у тебя уже всё решено - ты уезжаешь...

Что помнишь Ты о том вечере? Тот холодный снег? Дрожь твоего тихого голоса? Моё отчаяние? Но ты не помнишь мою Боль. И ты не можешь знать - как сильно до сих пор болит моё сердце после нашего расставания... Все эти долгие месяцы я не вижу красок в моей жизни - есть лишь монотонная работа, пустые дни и ночи - жизнь опустела без твоей улыбки... Каждое утро, глядя в зеркало, я не вижу больше искрящийся свет в моих глазах - он ушёл вслед за тобой...
"Надейся и жди, вся жизнь впереди"- часто говорила моя бабушка... Но как приручить надежду, если чудес на свете не бывает?!

- Добрый вечер, Женечка! - окликнула меня соседка. Я так задумался о Тебе, что даже не заметил, что вошёл в свой подъезд. - С наступающим тебя!
- И вас тоже, Анна Сергеевна! - с дежурной улыбкой на лице ответил я.
И вспомнил Твоё лицо... Твою улыбку... У нас с тобой никогда не было дежурных улыбок... Всё было искренне и тепло, нежно и красиво, но это всё БЫЛО...
Тот мокрый снег безжалостно забрал тебя у меня - забрал и унёс, как ветер уносит последний листок с замерзающего дерева...

Телефон разрывался весь вечер, но отвечать не хотелось - как я могу захотеть отметить этот новогодний праздник с друзьями, если Тебя Больше Нет со мной. Я подошёл к телефону, чтобы отключить его, но не удержался и взял трубку.
- Привет, - твой тихий голос нежной волной пронзил моё сердце, - у меня есть подарок для тебя, давай встретимся.
- Давай, - взволнованно ответил я, не успев добавить, что ты и есть мой самый желанный подарок жизни.

...Вот уже 15 минут я жду тебя возле этого до боли знакомого кинотеатра, в котором мы так часто бывали... Жду тебя и, улыбаясь, вспоминаю, как ты всегда опаздывала на наши свидания... Но сегодня был особенный вечер... Даже холодный снег не казался уже таким колючим... Я с волнением и трепетом ждал Тебя в этот вечер - вечер, который медленно превращался в кошмар - полчаса, час - тебя все не было...
- Ты не придёшь - сказал я тихо и сердце сжалось от боли и обиды. Эмоции переполняли меня - я развернулся и со всей дури двинул кулаком по холодной мокрой стене... Я увидел кровь на кулаке, но не было боли - моя сердечная боль сильнее царапин...
...Я медленно побрел назад...

Заходя в подъезд, я столкнулся с очередным Дедом Морозом - он разносил заказанные подарки...
- С наступающим! - улыбнулся он.
- Каким к чёрту наступающим?! - сердито крикнул я - Чудес на свете не бывает!..
Он остановил меня за плечо:
- Бывают - сказал он и протянул мне подарок - бутылку шампанского..

Медленно поднявшись в мою пустую квартиру, я отключил телефон, выключил телевизор и, не раздеваясь, завалился на диван...
- К чёрту новый год, к чёрту праздники, к чёрту всё, - повторял я себе, глядя в потолок...
За стенкой соседи шумно готовились к празднику...
В дверь позвонили.
Я в миг подлетел к двери и распахнул её.
- Добрый вечер, Женечка! С наступающим!
...Соседи.
...Мои заботливые соседи увидели свет в моём окне и решили пригласить меня в эту новогоднюю ночь к себе, чтобы скрасить мой одинокий вечер... Ох, как я вас "люблю", мои соседи - просто слов нет...
...На что я надеюсь?... На то, что ТЫ придёшь?...
- Нет - улыбнулся я соседям - я сейчас ухожу к друзьям, вот, оделся уже - соврал я и поспешил закрыть дверь...

Я вдруг подумал, что если я сейчас пойду куплю бутылку водки, выпью её и усну - это будет самым простым и правильным моим новогодним вечером...
...В дверь снова позвонили в тот миг, когда я коснулся дверной рчки...
- Достали - буркнул я, открывая дверь...
На пороге стояла Ты... Растаявшие снежинки медленно стекали по твоим замерзшим, нежным розовым щекам, а белоснежная шуба надёжно согревала тебя. Ты улыбалась мне слегка растерянно, но мило и нежно, как раньше.
- Привет - тихо сказала ты...
- Как долго я ждал тебя... - едва выдохнул я...
И ты вошла. Ты вошла в мою квартиру, как входит в дом Снегурочка в новогоднюю ночь. Ты вошла и вернула мне улыбку. Ты вошла и вернула мне надежду - надежду на то,что я смогу сделать тебя счастливой. Ты вошла и осталась.
А за окном тихо падал мокрый снег...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

так романтично!!!
чудеса бывают.. :icon_wink
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

да уж... Только он же сначало не верил, но всё таки свершилось чудо! :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

вот чудо... чудо есть! Также, как и сказка есть в нашей жизни...вопрос только в том, а как долго она продлится?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Breath of wind, да...
Но нам тоже нужно что-нибудь делать, что бы сказка в нашей жизни продлилась долго и обязательно с хорошим концом :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Wings of Angel
Ждущая Счастья
Ждущая Счастья
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:55 pm
Откуда: С облаков...

Так красиво...
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

Викулька, кому-то нужен повод,что бы верить в чудо,кто-то слепо верит в него.
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Идущая по Жизни, верно написано! ;)
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Лучшие истории»