Секреты истинной любви

Разговоры о романтике, счастье, о прекрасном...
Ответить
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Первый секрет истинной любви – сила мысли

- Любовь начинается с мыслей
Мы становимся тем, о чем думаем. Если у вас злые мысли - вы испытываете злость, если у вас радостные мысли – вы испытываете радость, если у вас счастливые мысли – вы испытываете счастье… и если у вас мысли полные любви – вы испытываете любовь.


- Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения.
Наполненные любовью мысли приводят к полным любви поступкам и полным любви переживаниям. Любовь не слепа, а похоть и сексуальное влечение слепы.


- Позитивные утверждения могут изменить наши убеждения и мысли о себе и о других.
Позитивное утверждение (аффирмации) – это высказывание, которое вы формулируете и произносите вслух или про себя (например: «Я способен создавать любовь в моей жизни»), если его достаточно часто повторять, изменит ваши мысли, и убеждения. Аффирмации меняют мысли и подсознательные убеждения, мысли определяют действия, из действий формируется поведение, а поведение определяет судьбу.


- Если хочешь кого-то любить, нужно учитывать его потребности и желания.
А чтобы это делать, нужно поставить себя на их место, нужно посмотреть на мир с их точки зрения. Например: многие люди чувствуют себя пойманными в ловушке отношений без любви и жалуются, что партнер их не любит, но если человек спросит себя: «Что я могу сделать для моего партнера?» вместо: «Почему он (или она) не делает для меня того или этого?», то партнер непременно почувствует, что его любят, и станет больше любить этого человека.


- Мысли о своем идеальном партнере позволят узнать его, когда его встретишь.
Это похоже на покупку в универмаге. Если вы не знаете, чего хотите или что вам важно приобрести, на вас может легко повлиять реклама, и вы, скорее всего, купите то, что вам не нужно. А вот если вы заранее знаете, чего вы хотите, вы пойдете прямо в соответствующую секцию и купите это. Тоже происходит и во взаимоотношениях; если идешь по жизни, не задумываясь о качествах, которые тебе нужны в человеке, на тебя может повлиять физическая или сексуальная привлекательность, и только потом, когда привлекательность поблекла, обнаруживаешь, что у избранного партнер нет ни одного из качеств, которые тебе важны.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Второй секрет Истинной Любви – сила уважения

- Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать
В иудаизме есть прекрасная древняя поговорка: «Тот, кто спасает одну душу, спасает весь мир». Это означает, что каждый человек бесценен – каким бы ни был цвет его кожи, какой бы ни была его религия, у каждого есть право жить.


- Прежде всего нужно уважать себя
Большинство проблем в жизни возникают из-за того, что мы теряем уважение к себе, к другим людям, к жизни. В результате у нас нет любви. Когда вы поймете свою собственную ценность, вы можете начать понимать ценность других людей и уважать их.


- Чтобы обрести уважение к себе, спрашивайте себя: «Что я уважаю в себе?»
Спрашивать себя, что я уважаю и люблю в себе, - это способ развить и построить уважение к себе. Например, может быть, вы уважаете то, что вы честный, что у вас есть работа или что вы регулярно делаете физические упражнения. Ещё полезно задать себе этот вопрос о других людях, особенно тех которые вам не нравятся.


- Чтобы приобрести уважение к другим – даже к тем, кто вам не нравится, - спросите себя: «Что я уважаю в них?»
Это позволит вашему уму сосредоточиться на том, что вы в них уважаете, а не на том, что вам в них не нравиться. И когда это произойдет, вы научитесь обращаться с ними с любовью.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Третий секрет Истинной Любви – сила дарения

- Если вы хотите получить любовь, просто дарить её! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите
Нужно всегда помнить о том, что, в отличие от материального имущества и денег, запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем её, кода дарим. На самом деле, единственный способ потерять любовь внутри нас – это не отдавать её другим.


- Любить – означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок.
Подарок – это не подарок, если он дается не бесплатно, а любовь – это не любовь, если она дается с условиями. Пока вы способны дарить часть себя, пока вы можете чем-то помогать, вы способны найти любовь.

- Практикуйте проявление доброты просто так.
- Прежде чем вступать во взаимоотношения, спрашивайте себя не о том, что другой человек сможет вам дать, а о том, что вы сможете дать ему.
Одна из проблем в том, что многие из нас не хотят давать первыми, мы даем, только тогда когда нам уже дали. Мы все время ждем, пока кто-то другой сделает первый шаг. Вот почему люди редко испытывают любовь, они ждут, когда их сначала полюбит кто-то другой. Это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только тогда когда люди начнут танцевать»


- Тайная формула счастливых любовных отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.
Если вы хотите взять больше, чем хотите дать, вы неизбежно встречаетесь с проблемами в любых отношениях
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Четвертый секрет Истинной Любви – сила дружбы

- Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга.
Чтобы иметь друзей, нужно всего лишь быть дружелюбным. Чтобы иметь близких друзей, нужно по-дружески относиться к тем, кто разделяет ваши интересы и убеждения.

- Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении.
Друзей нужно искать в тех местах, где сами любите бывать и часто бываете, в местах, которые соответствуют вашим интересам, хобби и увлечениям. Если вы любите природу или спорт, то вы врядли сможете найти настоящего друга в кафе, баре или ночном клубе.

- Чтобы действительно любить кого-то, нужно любить его за то, что он есть, а не за то как он выглядит.
- Дружба – это почва, на которой растут семена любви.
Любовь – это не только романтическая связь между двумя людьми, это ещё и дружба.

- Если хочешь внести в отношения любовь, нужно вначале внести дружбу.
Настоящая любовь коренится не в физическом влечении, а в дружбе. Общие убеждения, цели и интересы, взаимное уважение и восхищение – основа долговечных любовных отношений. Многие люди считают, что любовь возникает из физического влечения, но физическая красота недолговечна, она блекнет с каждым днем. С другой стороны, любовь, которая возникает из дружбы и уважения, крепчает с каждым днем. Скажите, насколько красива та женщина, которая лжет и обманывает, и насколько привлекателен тот мужчина, который бьет свою подругу?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Пятый секрет Истинной Любви – сила прикосновения

- Прикосновение – это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения.
- Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви.
Исследования показали, что у людей со счастливыми семейными отношениями показатель серьезных заболеваний на десять процентов меньше, чем у людей без них, и было показано, что у пациентов, которые чувствуют что их любят, выздоровление идет быстрее и успешнее.

- Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце.
Когда мы заботливо прикасаемся к кому-то, изменяется и наша и его физиология – уменьшается уровень гормонов стресса, расслабляется нервная система, улучшается состояние иммунной системы и это даже влияет на наши эмоции и настроение.

- Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.
Помните, что для любви нужна храбрость. Нужно быть готовым рискнуть тем, что тебя могут оттолкнуть или причинить тебе боль, но чаще всего ты будешь побеждать. Люди будут раскрываться тебе. Если бы мы все ждали, когда другой человек сделает первый шаг, чтобы с нами было? Нужно только раскрывать свои объятия людям, и окажется, что тем самым ты раскрываешь свое сердце. Тогда ты почувствуешь энергию любви, воспламененную силой прикосновения.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Викулька, мне очень понравилось! :436
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

TeKILLa, :) я как нашла их, сразу решила на форум выложить ))) Мне тоже очень понравилось :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Викулька, молодец! :icon_wink
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

TeKILLa, спасибки ;)
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Романтические беседы»