БИБЛИЯ

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Кто-нибудь пытался читать Новый Завет? И как?

Предлагаю разговор ( возможно бессистемный с полемикой и пр.) о Боге, Христе, Духе, вечной жизни, Сатане, смысле жизни, христианстве , религии вообще и атеизме в часности, однако - в свете Библии.
Последний раз редактировалось Нарцисс Саронский Вт авг 12, 2008 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Я пришёл. Так что там про моего Хозяина?
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Хроник,
...День тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в Храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога...

.....И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убъет Духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
(2-е Фессалоникийцам 2:3)

....И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их. А Дьявол , прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков (Откр.20:10)

Хроник, зачем тебе это? Не веришь - твоя маленькая проблемка ( Бог любит тебя!) , а если осознанно хулишь Триединого Бога - проблема БОЛЬШАЯ. Но для Господа Бога проблем нет!

Парень ты добрый, но быстрый на войну против Христа. Умоляю, не воюй - победы не будет.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Нарцисс Саронский, спасибо за пожелания, но не надо мне промывать мозги и проблем ни с кем не будет, хорошо? Не верб, это не проблемка, это моё дело.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Хроник, Не плохо для первого диалога :icon_neutral

но не надо мне промывать мозги
Человек не может в части касающейся помочь другому человеку. Все мы индивидуальны и в меру эгоистичны. Наше личное мнение - вершина всего тематического знания. Никто не в праве учить другого.
Если всё-таки человек встречается с чем-то высоким, но ему неведомым, - проще отмахнутся и сказать - мы
мирные люди, но наш бронепоезд готов в любую минуту разрядиться...

И только Господь через Библию в чистом виде, Библию как Слово Божие способен изменить не только мнение-предположение , но и весь менталитет человека в целом.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

способен изменить не только мнение-предположение , но и весь менталитет человека в целом.
Совокупный менталитет рускоязычного этноса отличен от мировосприятия людей Европы или даже! Северной и Южной Африки тем, что ТАМ люди воспитываются обществом в духе нормальности по отношению к Библии , Единому Богу и к знанию Библии и Бога. ЗДЕСЬ же практический атеизм внедрен по самый мозжечёк. При обращении к людям "Вы читаете Библию?" - очень часто в ответ проявляется оторопь, напряжение, - и на глазах у респондента - SOS!!! - СЕКТА!!!

Что за причина не позволяет нам самостоятельно прочесть 292 стр. Нового Завета и сделать собственный вывод? Боязнь чего? Лишиться своих сегодняшних стереотипов? Или быть не понятым-осмеяным окружающими нас? Форумчане! Давайте откроем клуб-читальню Библии? - Да ты что, совсем :icon_confused
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

ЗДЕСЬ же практический атеизм внедрен по самый мозжечёк.

Согласен, это итоги многолетней политики. Что касается меня, то к атеизму я пришёл самостоятельно, и Библию я читал в своё время. Наверное это эгоизм, или ещё какое-нибудь умное слово, просто не хочется верить в то, что во Вселенной или за её пределами есть "существо", которому подвластно такое, как создать планету, жизнь на ней. А мне такое и не светит. :icon_question
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Хроник, ну, отсутствие веры это тоже вера :icon_rolleyes
Но с "дьяволом среди людей" ты перебарщиваешь, конечно. Хоть бы "Вселенское зло" написал...
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Нарцисс Саронский писал(а):SOS!!! - СЕКТА!!!
Воистину так! Нужна была гибкая религия, которая могда бы удовлетворить разнородные запросы порабощенного населения. В Палестине существовал ряд вероучений, основанных на пришествии Мессии. И в разных сектах было различное понимание Спасителя.
Христианство возникло как 1 из течений, сект иудаизма (из наименее известной секты назореев).
Потом вливались элементы из различных культур, переосмыслились древние религии и философские воззрения. Ну и добавилось что-то свое: идея греховности человека и идея спасения.
Я читала Библию.
Это рукотворное сочинение. Оно придумано Людьми, а не по просьбе Иисуса. Пример.
Христианское Евангелие от Луки:
"Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова; то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твердое описание того учения, в котором ты был наставлен" (Библия, Лк. 1: 1 - 4).
Очевидно, что субъект посланий, которыми полнится Библия, - не Бог, но люди, передающие 1 из многих описаний...
Я уж молчу о переводе сказаний на другой язык = > искажении смысла.

Я верю в Бога. Но я никогда не поверю в правдивость книг: Библии, Корана и т.п. Не считаю я доказательством многочисленные упоминания Пророков в Священных книгах. Если они действительно творили описываемые в них чудеса, они вошли бы в историю! Не в религиозные книги, но в обычные исторические. Но никогда в учебнике по истории я не видела убедительных доказательств существования Иисуса. Хотя здесь могу ошибаться, т.к. плохо училась.

Я не поддерживаю атеизм. Но мне очень нравится логичность и последовательность его объяснений. Отличная аналогия с чайником Рассела. Цитата из Википедии:
Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я аккуратно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже самыми мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что если моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и насаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в наш просвещённый век, или же инквизитора в прошлом.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Annettik писал(а):Хроник, ну, отсутствие веры это тоже вера :icon_rolleyes
Но с "дьяволом среди людей" ты перебарщиваешь, конечно. Хоть бы "Вселенское зло" написал...
Я считаю ,что сам себе и бог и дьявол. Как-то так :icon_neutral

Ну а с "дьяволом среди людей" - это было до нашего разговора, и тогда я находился под впечатлением одноименного произведения Стругацких :icon_biggrin
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Хроник, В этой-то теме ты мне "пророчествовать" позволишь, или как? Это я насчет тупого спаммера.....
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Хроник,
Что касается меня, то к атеизму я пришёл самостоятельно, и Библию я читал в своё время
Библия не привела к вере в Бога. Факт.

Просто для информации:

Что интересно, Дьявол очень хорошо знает тексты Писания.. «И сказал Ему – если Ты Сын Божиий, - бросся отсюда вниз, ибо написано – «Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя.. И на руках понесут Тебя, и не преткнешься о камень ногою Твоею» - Это Дьявол процитировал Иисусу Христу 90-й псалом Давида»

При этом сам Дьявол и его легионы - не атеисты. « Ты веруешь что Бог един, - хорошо делаешь, и бесы веруют и трепещут» (Иаков 2:19) Понимаете? Бесы веруют. В смысле не отрицают бытиё и главенство Бога. Дьявол – противник и враг Бога, но не атеист.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Но с "дьяволом среди людей" ты перебарщиваешь
Говорю ниже так, потому как из того же теста сделан и из тех же ворот вышел.

Встречал Здесь ники типа АНТИХРИСТ , ИМЯ МНЕ ЛЕГИОН. На 200% за этим НЕ стоит ежедневная сатанинская практика, основывающаяся на ритуальном поклонении Дьяволу, предметной ненависти к Богу, Христу, людям и всему живому с питиём крови животных и т.п.. . В целом эти АНТИХРИСТЫ - хорошие пацаны , для которых так себя называть – это «просто так» , такое мировосприятие – «сам себе бог и дьявол» и я уважаю их точку зрения. Но я ненавижу самого Живого Сатану. На тему Сатаны многие такие люди никогда серьезно не размышляли. А на самом деле ( в невидимой сфере) - за всем этим может стоять несерьезное обращение со страшной и злой личностью-субстанцией, которая может играть с нами вслепую. Дьявол не больше и не сильнее Триединого Бога, но Дьявол в миллионы раз умнее и хитрее людей.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

m4rgarita,
Я читала Библию…. Но я никогда не поверю в правдивость книг: Библии
Что же. Читала – и не поверила.


Коротко. В 1992 году в моём доме появился Новый Завет в черном переплёте. Жене дали в нагрузку книгоноши. Я громко посмеялся и бросил книжицу в шкаф. На тот момент я был атеистом, антихристом и легионом. Любил себя, заставлял любить себя окружающих меня, кичился красным дипломом академии и считал себя крутым интеллектуалом. В руки Н.З. я взял с одной целью – самому прочитать, изучить, и предметно доказать что писанное – обман и чушь ….

Начал читать. Первое Евангелие – куда ни шло, - история еврейская, начало н.э.. Читаю второе - плагиат первого!!!! Я всерьёз взялся разоблачить Автора этой книжонки. Однако…через 7 месяцев чтения я всё понял! Вдруг! В течении одних суток.. Как пелена с глаз слетела.. Стало очень страшно.. Я воевал , оказалось , против Самого Бога воплощенного в Иисусе Христе. Я просто закричал - О Господь! Ты - есть! И я хочу верить Тебе и в Тебя! Я увидел в Н.З. Бога и всё новозаветное богатство и мудрость сравнил с собой и своим активом. Пришлось делать выбор - мой атеизм или Новозаветный Триединый Бог..


Читал и поверил. Жизнь изменилась по природе и сущности - разделилась на ДО и ПОСЛЕ, как жизнь птенца в яйце меняется на его жизнь вне яйца.. И после всего последующего пережитого сказать «Христа воскресшего – не существует?»
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Нарцисс Саронский, а ты читал заповеди сатанистов?..
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Annettik,

До того как, ( до 90г) признаюсь - искал, - не нашел. После встречи со Христом оказалось просто ненужно.

Что такое Сатана ?- Это "антихрист" . Анти - Христос. Смысл низко-примитивный - передрать Христа как зеркальное отображение с точностью до наоборот. Христос - Спаситель души, Сатана - губитель тела.. Бог есть Свет и Жизнь вечная для людей, а Дьявол (зная что ему 200% гореть вечность в озере серном) - и людям, особенно его поклонниикам - желает смерти вечной. Бог говорит народу правду - Ему не верят, а Сатана лжец и убийца и в это же время имеет поклонников. Иисус в жертву себя принес и свою Кровь пролил для того чтобы Бог меня оправдал. Сатана придумал умерщвлять животных (кошек!!! как бы) и пить кровь, чтобы Бог человека наказал т.д.
Вживую с сатанистами встречаться не приходилось. С разными людьми встречался целенаправленно и планомеренно - а с ними - нет.

Как бы там ни было, мне не хочется ни проповедывать о Сатане ни внедрятся в глубины сатанинские
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Нарцисс Саронский, что ж вы так?.. Столь страстно ненавидите Сатану и даже не удосужились почитать хотя бы грехи... Я не сатанистка, не христианка и не атеистка, сразу поясню, чтобы вы там чего-нибудь не подумали.
Во-первых, я уже это говорила. За что Сатану спустили в ад? За то, что он выступал яростно против того, чтобы все были равны и одинаковы перед Богом.
А во-вторых...
Откроем 9 грехов у сатанистов.
1. Stupidity (Глупость).
2. Pretentiousness (Претензионность). То есть слишком многого хотеть.
3. Solipsism (Солипсизм). То есть "есть два мнения: мое и неправильное".
4. Self-deceit (Самообман).
5. Herd Conformity (Соответствие стаду).
6. Lack of Perspective (Отсутствие перспективы). Никогда не забывай кто ты и что ты. И отдавай себе отчет в том, что люди (в том числе и ты) пишут историю.
7. Forgetfulness of Past Orthodoxies (Забывание (?) <= *не знаю, как по-русски это слово звучит* прошлой ортодоксальности). Не забывай прошлое, ошибки и опыт.
8. Counterproductive Pride (Непомерная гордость).
9. Lack of Aesthetics (Отсутствие эстетики).

И чАго тут страшного и опасного?

Ладно.

Постулаты.
1. Сатана воплощает в себе индульгенцию вместо воздержания.
2. Сатана представляет жизненное существование вместо духовных несбыточных мечт.
3. Сатана представляет незагрязненную мудрость вместо лицемерного самообмана.
4. Сатана представляет доброту к тем, кто заслуживает этого вместо любви, расточающейся на неблагодарных людей.
5. Сатана предполагает месть, вместо подставления другой щеки.
6. Сатана представляет ответственность к ответственному, вместо заботы о духовных вампирах!
7. Сатана представляет человека как лишь иное животное, иногда лучше, чаще хуже, чем те, которые ходят на четырех лапах, как того, кто из-за его “божественного верующего и интеллектуального развития", стал самым порочным животным из всех.
8. Сатана изображает все так называемые грехи, в то время как они все приводят к физическому, умственному или эмоциональному удовлетворению.
9. Сатана был лучшим другом церкви, так был в этом "деле" все эти годы.

Так что там про губителя души и тела?..
Еще раз говорю, я не за и не против. Я говорю, как оно есть.
Вам просто вбили в голову, что "все , кто не с нами, те против нас". А ведь не так страшен черт, как его малюют. Я не права?
Во всяком случае, пункта "Ненавидь Христа!" я не увидела.
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Annettik,
Ненависть к Живому Сатане - не моя, но Божия. К Сатане как разумной Личности , а не к людьми изобретённым наивным игрушкам.
Постулаты
Да... Мудрость человеческая не знает границ . Во первых -, сразу "антиплагиат" - библейское число 10 , сатанинское - 9 - ! "9-й пункт " - лукавый обман основанный на не знании что такое Церковь по сути. Всё тобой приведенное - это типа первого укола. - Бесплатно. Смотрите - как оригинально! Супер! Стильно! Приведенное мною ( противостояние Иисусу Христу и ритуалы с употреблением крови) - это уже оплачивается и ДОРОГО.
Я не сатанистка
Я очень рад что так.И я не исповедую Яркую добродетель Конфуция. О Конфуции и речи не веду. Я проповедую Бога имея путь и конкретный опыт в Боге.
я не за и не против
Тогда зачем тебе всё тобою перечисленное? ЗАЧЕМ? Хочу всё знать? Для кругозора ?
Вам просто вбили в голову, что "все , кто не с нами, те против нас".
Согласно ньюэйчположений получается, что вера в постулаты практикующих сатанистов и вера в Библейского Бога -всеобемлющего Христа как завершенного Духа и поклонение Ему в духе и истине - имеет одинаковый смысл и одинаковый конечный результат? Перспективное пребывание в аду и Жизнь вечная на Новой Земле и Новом Небе - одно? Никак.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

m4rgarita,
Это рукотворное сочинение (Библия, Лк. 1: 1 - 4).
Конечно, вместо рук у Бога - его люди.
Из курса воскресной школы: Человек берет ручку и пишет. Кто пишет? Ручка или человек?

«И притом мы имеем вернейшее пророческое слово….Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.. Ибо никогда пророческое слово не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2-е Петра1:20-21)

Библия с 1-го стиха Бытия по последний стих Откровения - пророческое слово
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Боги мои...
Мы с Вами, Нарцисс Саронский, разговариваем на совершенно разных языках о совершенно разных вещах.
Я еще когда писала предыдущий пост подумала, что я разговариваю с Сантивелией мужского пола. Только у нее свои фетиши, а у Вас - свои.
Тогда зачем тебе всё тобою перечисленное? ЗАЧЕМ? Хочу всё знать? Для кругозора ?
Для него, родного.
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Круто. Сатана плохой, потому что бог - хороший. Так держать. А я ненавижу расизм и негров, в таком случае.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Annettik,
разговариваем на совершенно разных языках о совершенно разных вещах.
Конечно! Я - о практической вере в Бога и Его Слово - Библию и конкретное отрицание Личности Дьявола. Ты - о теоретическом сатанизме которое как таковое к тебе лично отношения никакого не имеет.
Столь страстно ненавидите Сатану и даже не удосужились почитать хотя бы грехи
Потоптавшись в Худшем ( с потерей времени и душевного равновесия) и раскусив Лучшее, - нет смысла рассматривать и оценивать промежуточные варианты или исследовать БОЛЕЕ Худшее.. Предпочтительнее искать БОЛЕЕ Лучшее.

Поясняю на образных примерах.
1. Я пил брагу и знаю её вкус. Фу, такая дрянь. Но вот я попробовал (случайно) фирменную благородную Текиллу и пью её и хвалю её.. Но любители деревенской самогонки и даже! люди вовсе непьющие мне говорят " Саронский, - это твои фетиши: как можешь ты отрицать дедушкин самогон, даже не попробовав его и не зная рецептов его изготовления?, - Ведь твоя Текилла - тот же самый самогон!" Отвечаю ( без страха пострадать за агитацию ) "Люди! не пробуйте самогон! Пейте Текиллу!" (Названиие Текилла - возможно неудачно применённое)

2. Часть жизни я прожил в г.Саратове. А сейчас живу в Капстаде. Тот же я ( с тем же образованием, профессией и мировоззрениием, со всеми тактико-техническими данными) - из г.Саратов переехал в г.Капстад.. Разница между этими двумя городами - небо от земли.. Климат, природа, люди, общественные и личностные отношения, возможности начать с нуля и быстро встать на ноги - и т.д..
При этом меня стыдят - как тебе не совесно, ты хвалишь свой вонючий Капстад (где оппонент никогда к сожелению не был), тем самым ты обижаешь и превознёсся над жителями Урюпинска и Крыжопля! Ведь ты там НИКОГДА не был и не знаешь -где он на карте сколько там населения и т.п. Отвечаю - я прожил полжизни в САРАТОВЕ! Но! Люди! Приезжайте в Капстад!

3. Я 14 лет ездил на Запорожце. Запорожистом не был, но на нём ездил. Потом ,случайно как-то, пересел на ОПЕЛЬ, не познав на себе что такое автомашина ЖИГУЛИ. Жигулисты меня едят: не надо хаить наш ТАЗ - самый лучший таз в мире! Тем более ты никогда на нем не ездил! Отвечаю - я с 1987 года знаю, что такое ГУР, электронное зажигание и датчик дождя. Что еще я могу? Согласиться что ГУР не нужен совсем, и без него отлично? Люди! Поверьте! Какое наслаждение мчаться в ОПЕЛЕ! Не нужны вам Жигули! В ответ - "Это- пропаганда и неуважение к чужому мнению"

Это были лишь образные вещи, поясняющие , почему мне не стыдно не знать 9 грехов сатанистов и говорить : Люди! Прикоснитесь к Новозаветному Богатству нашего Господа!
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Хроник писал(а):Круто. Сатана плохой, потому что бог - хороший. Так держать. А я ненавижу расизм и негров, в таком случае.
Я вот чему не мало удивляюсь.

1. Когда-то в диком детстве мы были пионерами и называли себя Ленинцами. При этом мы назубок знали не только тезисы ленинской идиологии но саму биографию Ильича и процессы формировавшие его политическое кредо. За ленинизмом стояла Личность Ленина.

2.. Поговорите с правоверным мусульманином.. Он вам с удовольствием раскажет жизненный путь Мухаммеда, автора Корана.

3.. Если я исповедую христианство, то для меня на первом месте не "заповеди" Иисуса , но Сама Личность Христа,, кот. есть Отец, Сын, Дух Святой, кот.. сегодня суть Воскресший и семикратноусиленный Христос, с кот. я имею конкретные каждодневные мистические отношения.

4.. Вопрос: Хроник, вот вы назвали себя "Дьявол среди людей", поясняя это впечатлениями от произведениия Стругатских. Но уж - назвался груздем - ......А что вам известно о самом Дьяволе? Это живой дух ли или дух воплотившийся в ком-то? Что вы знаете о Личности того, чьим именем назвались? Как вы себе отвечаете на эти вопросы? Поподробней пожалуйста.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Я где-то писал, что я сам для себя бог, он во мне. Если я верю в такого бога, почему мне отрицать существование Дьявола? Я верю в них обоих, но вкладываю в них не тот смысл, что вы,Нарцисс Саронский. Для меня это мои плохая и хорошая стороны. С чего вы взяли, что я провозгласил себя так в честь ВАШЕГО (библейского) Сатаны? Если и бог и дьявол во мне, если они часть меня самого, то поверьте мне - я знаю об этих личностях вполне достаточно.

Исчерпывающая информация или есть ещё вопросы?

И ещё, а можно ли связывать мистику и религию? По-моему, это две большие разницы.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Так почему религия и вера в бога разные вещи?
Да да, тот самый xD
Ответить

Вернуться в «Литература»