БИБЛИЯ

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Нарцисс Саронский, предмет психологии - психика. Или, если угодно, - душа.
Психические и телесные функции организма находятся в постоянном взаимодействии. Боюсь, я не смогу коротко объяснить, как они сочетаются, ибо это изучается годами.
Насчет Библии, пожалуй, спорить тоже не буду. Чувствую, моя база знаний в этой области уступает твоей)
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Хроник,
Вот вы привели историю в качестве объективной науки. Тогда почему существует так много учебников по истории и каждый автор пишет по-своему? Или будем считать их всех достоверными?
Понимаете, Хроник, - в отличие от естествоиспытателя, который исследует материю непосредственно, любой историк может быть и субъективным, т.е. вкладывать в исследуемую им тему (документы, написанные до него за много лет) - свои "мнения". Кроме того, многое зависит от стратегических целей, кот. может ставить историк лично - докторская диссертация, отличительная версия от версий коллег.

Пример с В.Цоем. В свое время я был его почтателем. Дух его песен соответствовал моему духу. Много своих текстов Цой забраковывал сам и не пел никогда. Прошли годы, пришли новые историки рока и выдают рукописи Цоя за сверхдостижения, не вошедшие в прижизненные его записи. Наверное, верю - свехдостижения, но Цой сам их отклонил по ряду причин.

Историю как науку я привел потому, что вопрос текстов Библии, вопрос тщательности переводов -это вопрос всегда был очень острым. Тем более рукописям - по 2000 лет! Это - срок. А найденные 5237 манускриптов Нового Завета - это прямые доказательства, что тексты ( сличённые и взаимосопоставленные) - правдивы.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Хроник,
И вообще, неужели вы разучились общаться на нормальном русском?

Вроде клавиатура русская :icon_smile Пояснял вам выше , что нормальный русский - не мой язык, потому прошу снисхождения. Любой человек пишет и говорит на том наречии, на котором думает и размышляет. С тобой я согласен.
Обязательно использовать цитаты из библии.
Хроник! Может и не обязательно, но позволительно и простительно, т.к. тема имеет название "Библия".
общаетесь будто поп
Не поп. А если был бы попом, что в нашем диалоге изменинилось бы?
Учитывайте, что здесь мало кто близок к этому и постарайтесь пожалуйста идти нам на встречу.
Буду стараться.Библия - это такая вкуснятина! Честное слово! Жалею об одном, что мне пришлось с ней столкнуться достаточно поздно. Много времени потеряно. Навёрстываю с трудом...
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

m4rgarita,
Насчет Библии, пожалуй, спорить тоже не буду. Чувствую, моя база знаний в этой области уступает твоей
Так я не понял, - существование в истории Израиля человека по имени Иисус, сына Иосифа , - тобой не смотря ни на что всё-равно отвергаются?
предмет психологии - психика. Или, если угодно, - душа.
Психические и телесные функции организма находятся в постоянном взаимодействии. Боюсь, я не смогу коротко объяснить, как они сочетаются, ибо это изучается годами.

Жаль. А я надеялся , что разговор с тобой перейдёт в русло темы "Что такое ДУША ?" (А есть ли душа у животных?) Сколько мне ни приходилось встречаться с людьми данной профессии, да и с врачами-психиатрами тоже, никогда не удавалось иметь хотя бы часовой :icon_exclaim разговор о душе и теле. "Ты - не поймёшь ...." - типа такой реакции. Дело в том, что если психологическая наука рассматривает человека как тело и душа, то Библия говорит подробно ещё об одном органе человека - духе. Ну что ж, нет так нет.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Нарцисс Саронский, Не поп. А если был бы попом, что в нашем диалоге изменинилось бы? Да ничего, по сути, но бывает сложно вас понять :icon_question
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Хроник, Тема наша слишком обширна . Информации такая масса, что она порой обрушивается на человека лавиной.... Сам испытывал и испытываю до сегодняшего дня. Коротко, в одном предложении, очень-очень трудно что-либо пояснить. Хотя... надо пробовать. Этому надо начать учится... Хотя вы говорите не о длинне моих постов, а о внятности изложения мысли, правильно?

А представляете, как ТЯЯЯЯЖЕЛО читать например Павла в Н.Завете? Человек жил 2000 лет назад. Мыслил на родном - арамейском (наречие древнееврейского) , писал на древнегреческом - ( тогда, 2000 лет назад при его жизни, язык не был "древнегреческим", а просто греческим и на нем разговаривала вся цивилизованная и культурная Римская империя) . Древнегреческий перевели на старорусский (Синодальный перевод на русском языке в 19 веке). Сегодня мы не разгованиваем на таком языке и находим в нём архаизмы (слова вышедшие из употребления, типа "пакибытие". Иногда приходиться несколько переводов прочитать и на русском и на английском , чтобы понять СМЫСЛ прямой речи Павла ( ЧТО он имел ввиду??) . Зато суперинтересно!
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Тема наша слишком обширна . Информации такая масса, что она порой обрушивается на человека лавиной.... Сам испытывал и испытываю до сегодняшего дня. Коротко, в одном предложении, очень-очень трудно что-либо пояснить. Хотя... надо пробовать. Этому надо начать учится... Хотя вы говорите не о длинне моих постов, а о внятности изложения мысли, правильно?
Не то чтоб изложение мысли хромает, просто иногда вы цитируете библию, чтоб что-то сказать, а не проще ли объяснить? Ну как-то так. Я хочу сказать, что вместо таких вставок - лучше своими словами как-нибудь.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

лучше своими словами как-нибудь.
Своими, так своими.

За Библию могу СВОИМИ словами столько, сколько выслушать сможешь.

Как только я начал читать Н.Завет, у меня сложилось слишком простое представление о Библии. Что такое Библия ? В каждой религии есть Священная Книга, содержащая объяснения как устроен мир, кроме того нравственные правила поведения. В Иудаизме есть Талмуд, в Исламе есть Коран. В Христианстве - Библия. С одной стороны - правильно. Но Библия - это книга полностью о Божьей Жизни. :icon_question

В самом начале своего повествования Библия говорит о жизнях разного уровня. Самая низшая жизнь - это жизнь растений. Жизнь животных - более высокая жизнь, чем жизнь растений. Это ясно. Человеческая жизнь стоит рангом выше жизни животных. Это материалисты и сатанисты утверждают, что человек - это тот же зверь, только с образованием :icon_biggrin Но человек здорово отличается от животных - мы имеем язык, общение, письменность, интуицию, разум, память, интеллект, осознаниём себя личностью, и умеем делать выбор между добром и злом. и мн.мн. другое.
Однако есть жизнь более высого порядка - Жизнь Бога. ( Бога как разумной личности). Об этом рассказывает Библия.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Предвижу возражения, типа: Библия - это книга. Книгу писали люди. Одни люди - придумали бога, умно о нём написали, - другие люди верят в небылицы. Никакого Бога с Жизнью - нет. Это – моё мнение. Когда-то такое мнение было моим.

Есть причина, по которой человек не верит в то, что Бог существует. Эта причина - его жизнь в человеческой общественной системе вещей . Человек вообще во всех отношениях живёт в общественной системе вещей (политика, религия, наука, образование, искусство, литература, бизнес , финансы, спорт, миграция ,отдых, путешествия и пр,пр.) , то есть человек находится и живет в Земной сфере, в ней формируются характер, привычки, менталитет и т.д.. Человеческая общественная система вещей – для человека - своя, родная (он в ней родился) , понятная , поддающаяся объяснению, изучению и изменению самим человеком т.д.

Но Бог находится и действует в Духовной сфере. Пока человек не попадёт в Духовную сферу , - он отрицает существование Бога и Христа. Таким и я был. Образно говоря, между Земной и Духовной сферами есть чёткая но невидимая граница. Границу «влёгкую» - не перейти. Это иногда длинный процесс, и можно вспомнить поговорку «без труда не вытянуть рыбку из пруда». От попытки перейти границу можно отказаться….Но! (опять образно) - эта граница переходится только на таможенном пункте, а не через забор!.)
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Хроник писал(а):По поводу религии - сытый голодного не поймет.
Если соединить данную цитату Хроника с вышесказанным , то получиться нижеследующий рассказ...

В Ветхом Завете имеются следы событий 5000-й летней давности.

На территории Месопотамии (между реками Тигром и Ефратом) жил человек по имени Израиль со своим родом. По причине голода в той земле, Израиль и его большушая семья - 70 человек пришли в сытый и процветающий Египет. Да так в Египте и остались лет на 400. Потомки праотца Израиля составили в конце 400-летнего периода пребывания в Египте народность в количестве ок. 500 000 человек только мужчин , а с женщинами и детьми - больше.

В какое-то время этот народ превратился в рабов у Египтян и эти люди работали у Фараона на изготовлении кирпичей. Были сытыми, но не свободными, и на свободу и не рвались.

И вот появился в этом народе Моисей, кот. решил вывести своих людей из Египта на свободу, на территорию сегодняшней Полестины.

Моисей пришел к Фараону и сказал ему :"Отпусти мой народ на свободу" На что Фараон ответил : "Хм...На свободу?!! Это вы придумали от праздности. Надо вас занять чем-то более тяжелым, что бы дурь не лезла в голову." И норму на кирпичи увеличили вдвое.

В итоге народ под предводительством Моисея всё-таки вышел из Египта ( с великим трудом и не без сверхестественной помощи Бога) и в конечном итоге пришел (через 40! лет скитаний по пустыне) в Палестину, землю под названием Ханаан.

В этой древней истории есть смысл. Египет - это прообраз Земной сферы, общественной системы вещей. Ханан - прообраз Духовной сферы Бога.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Интересная связка....

Нарцисс Саронский, вы мне деньги должны. Т.к. выложили в интернете рассказ с использованием моей фразы. :icon_smile
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Однако, не правильно будет представить себе так, что якобы, по словам Саронского, получается что 1) сначала надо в какую-то Духовную сферу попасть, 2) а потом уж и на Библию как на апельсины потянет.

Само чтение Библии ( в искреннем сердце, без предвзятости и иронии) может привести к обнаружению у человека его духа. Именно дух человека (не тело, и не душа) - проникает в Духовную и Божественную область. Так утверждает Библия.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Хроник писал(а):Интересная связка....

Нарцисс Саронский, вы мне деньги должны. Т.к. выложили в интернете рассказ с использованием моей фразы.
А вы не припомните, что имели ввиду когда написали сытый-голодного? Кто сытый и чем? Кто голодный и почему?
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Нарцисс Саронский, а вы такой поговорки и не знаете? Ну хорошо, можно ещё варианты : слепой зрячего не поймёт. мужчина женщину...
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Хроник писал(а):Нарцисс Саронский, а вы такой поговорки и не знаете? Ну хорошо, можно ещё варианты : слепой зрячего не поймёт. мужчина женщину...
Поговорки отображают отношения между разными людьми , цепь поговорок заканчивается примерно так :человек-человеку - волк? На практике психика человека настроена на "отличительность" от другого. Люди склонны более спорить и конфронтовать, чем соглашаться а если и объединяются в "клубы" по интересам, то всё-равно с "интересом" - отличаться от других ЧЕМ-то. Иначе мы - себя уважать перестанем.... Так себя проявляет человеческая душа.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Ну и к чему это всё?
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

К тому, что смысл всех приведённых вами поговорок справедлив в отношении Египта ( образное библейское название Земной сферы, где живем мы , - люди) и не справедлив в отношении Ханаана ( библейский прообраз божественной духовной сферы.) Поэтому ваше неверие в Библейского Единого Бога не конфликтует с моей верой, а моя вера не спорит с вашим неверием. Проще говоря я для вас, Хроник – не сытый и не голодный, не слепой и не зрячий. Не тот и не другой. Как и вы для меня. Т.е. если вы противопоставляете меня себе ( он- верит в Бога, а я не верю! ) - то это некорректно.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Тема называется «Библия», поэтому «это всё » - в тему о Библии.
1. Библия рассказывает о Боге.
2. Библия рассказывает о человеке.
3. Библия объясняет – почему люди предпочитают не верить или по какой причине люди не могут верить в Единого Бога и Христа.
Один человек в адрес Иисуса Христа произнёс : « Господи! Помоги моему неверию!» А другой человек, по имени Никодим в другом месте и в другое время услышал от Христа : «Надо тебе родиться второй раз
Библия утверждает следующее, - только когда «включается» в человеке его дух, он начинает потихонечку верить во Христа и всю Библию.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Мне просто интересно наблюдать, как вы пытаетесь привлечь людей (меня в частности?) к дискуссии. Или это разговор с самим собой?:) Жаль что эта тема неинтересна ни мне, ни кому либо еще. Может быть это говорит о моей необразованности, о нежелании узнать что-то новое, может быть... Не знаю, просто библия не входит в список моих интересов, по-крайней мере на данный момент.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Хроник, То что эта тема лично вам не интересна и не нужна - понятно было с самого начала. Что с того? «К атеизму я пришёл самостоятельно, и Библию я читал в своё время…» - ваши слова? А поговорить в створе цитаты -я и не пытался. – Что читал конкретно? Какую книгу Библии? Какие слова (и почему) или какой текст Библии укрепил ваш атеизм или косвенно повлиял на его формирование? Конкретно? Мне очень интересно. Однако...Проехали.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Хроник, Я всегда делаю то, что мне нравиться и чем я наслаждаюсь.

Помню одного преда, кот. с упоением выплескивал эмоции по поводу темы своей диссертации, - и ему было всё-равно, сколько студентов в аудитории, интересно им или нет. - Это нормально. За Иисусом Христом при его жизни ходило всего лишь 12 учеников! И те перед его казнью разбежались от него в разные стороны. Слушали его, слушали - и ничего не поняли.

Ещё помню. 2000-й год. Я интенсивно , самостоятельно, исследовал тему Второго пришествия Христа. На тот момент я уже прописался в Христианском форуме. Но, почему –то, тема второго пришествия Господа - очень узкая и специфичная даже для Христиан. Так вот. Я читал пророков, апостолов, собирал всевозможные переводы и копал, копал, копал.....свои мысли клал на клаву - и в посты. И не ждал реакции или поддержки. Реакция была со стороны одно-единственного форумчанина. Меня это нисколько не смущало. В других темах - общение шло обильное , где дружное, где напряженное. В течении года я в "личной теме" отпостил ок. 380! постов объемом каждый не меньше половины печатной страницы , причем - постов безответных, - как говорится - тихо сам с собою... Но мне эти изыскания помогли очень. Я всё увидел в этой теме сам, увидел - и трезво сказал : "Господь! Я жду тебя! Я желаю скорейшего Твоего возвращения!".

Но уж если я ЗДЕСЬ (с вашей косвенной подачи) начал разговор о Библии, то я его и закончу. Самого главного и основного я ещё не сказал.
Последний раз редактировалось Нарцисс Саронский Сб авг 23, 2008 11:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Осведомлённость в содержании Библии отличается от обладания каким-либо другим знанием. Если я к примеру не знаю кто такая Сантивелия и не могу поддержать тему о Сантивелии, то может и "много я потерял" и "необразованный". Но если я не знаю более простых вещей - например правил дорожного движения в части касающейся пешеходов, не знаю сигналов светофора или понятия не имею что наземные переходы надо переходить «по правилам» , то боюсь, рано или поздно такая безграмотность может закончится для меня плачевно .... Понимаете? Это я о Библии намекаю. Сейчас - людям не надо. Но действительность такова, что мимо темы "ИИСУС ХРИСТОС" не пройдет ни один человек. ОН, Христос, гарантирует каждому личную встречу с НИМ - или в этой жизни, где есть возможность проанализировать всё самому , или в другой, где от вас уже ничего зависеть не будет.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Что же, надо ли продолжать? Необходимо….
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

В чём же смысл Христианства, которое чтит Библию как Божье Слово?


1. Святая Библия есть законченное божественное откровение, безошибочное и богодухновенное, дословно вдохновлённое Святым Духом.

2. Бог есть единственный Триединый Бог – Отец, Сын и Святой Дух, - в равной мере сосуществующий и взаимоприсутствующий от вечности до вечности.


3. Сын Божий, Христос, то есть Сам Бог, воплотился в Человека по имени Иисус, рожденного без полового зачатия от девственницы Марии, что бы стать нашим Искупителем и Спасителем во имя спасения всех людей от геенны огненной и смерти вечной.

4. Иисус, истинный Человек, прожил на земле 33,5 года что бы явить людям Бога Отца.


5. Иисус умер на кресте за наши грехи и пролил свою Кровь, что бы совершить наше искупление.

6. Иисус Христос через 3 дня после своей смерти – воскрес из мертвых и через 40 дней вознесся на небеса.


7. После своего вознесения Христос излил на землю Духа Святого на каждого верующего в Него человека для крещения Своих избранников в единую Церковь.

8. Воскресший Христос придет на Землю второй раз (Его возвращение = конец света) чтобы осудить своих противников, забрать своих людей к Себе и установить 1000-летнее Царство.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Человек может легко слушать и поддерживать разговор о боге, богах, истории религии, высказывать мнения по поводу отличия одного Артарксеркса от других трёх-одноимёнников , или цитат например из трудов Гаутамы Сидхарта .

Но как только в его слух врезаются слова типа Триединый БОГ, Иисус Христос, Библия - человек ощущает внутреннее неприятное напряжение, оторопь, словно кто-то зарится на его свободу. А строки из Нового Завета человека просто выводят из себя.

Сегодня разговаривал с доктором наук . Душевнейший дядька, улыбчивый такой, всё мне о…. неНьютоновом пространстве объяснял. Но как только из моих уст прозвучали слова «Воскресший Христос есть создатель как Ньютонова пространства , так и неНьютонова пространства» - профессор превратился в агрессивного Амаликитянина.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Ответить

Вернуться в «Литература»