БИБЛИЯ

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Хроник, Дети есть. Девочка и мальчик. Девочке 20 лет, мальчику 26. Если кто-либо из них, или жена погибнет, - к этому я НЕ отнесусь спокойно, для меня будет большое горе. Христиане, - нормальные люди с нормальными чувствами. Конечно, посвящение в Христа и обладание знанием и верой в отношении действительности ДРУГОЙ жизни, вечной жизни, жизни после смерти, жизни вне падшего и бренного тела, - УТЕШАЕТ.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Нарцисс Саронский, хороший ответ, я на другой и не рассчитывал в принципе. :icon_smile
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

ВОПЛОЩЕНИЕ ХРИСТА (рождение Иисуса ) - ИСПОЛНИЛО ЗАМЫСЕЛ БОГА, с которым ОН СОТВОРИЛ ЧЕЛОВЕКА
Последний раз редактировалось Нарцисс Саронский Вт янв 06, 2009 9:07 pm, всего редактировалось 3 раза.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

№20.
Заканчиваю. Вот так. Это и есть РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО, Вот для этого и родился Иисус. Не для того, чтобы как думают многие, - стать родоначальником новой человеческой религии. Нет. Бог любит человека, а человек любит свою религию. Но БОГ сильнее религии!
Последний раз редактировалось Нарцисс Саронский Пн янв 05, 2009 4:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

№19.
Когда человек верит в Иисуса, читает Библию, кушает Христа как плод с дерева Жизни, как Хлеб насущный, то Бог добавляет внутрь человека свою Божественную природу. Речь не о том, что природная нравственность человека становиться более нравственной, а природная склонность к греховным вещам исправляется и превращается в добродетель. Нет. Человек становится способным подняться на ступень выше, чем человеческая нравственность или добродетели и жить Богочеловеской жизнью. «Уже не я живу, а живёт во мне Христос» (ап.Павел)
Последний раз редактировалось Нарцисс Саронский Пн янв 05, 2009 4:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

№18 .
Человек не в состоянии поделиться своей человеческой жизнью с домашним животным или лесным зверем. А Бог может и хочет наделить человека Своей Жизнью. У человека есть человеческая жизнь. А у Бога есть Божья Божественная жизнь. В Богочеловеке Иисусе Христе были слиты воедино две жизни = Божественная жизнь + человеческая жизнь. ОН – Бог но при этом Человек, Он – Человек, но при этом Бог. В нём соединились две природы – Божественная и человеческая.
Последний раз редактировалось Нарцисс Саронский Пн янв 05, 2009 5:37 pm, всего редактировалось 2 раза.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

№17.
У птицы есть птичья жизнь. У собаки есть собачья жизнь. Птица по умолчанию летает, не особо «задумываясь» над правилами гравитации. Кошка по умолчанию ловит мышей, это у неё в инстинкте. А у человека в инстинкте - ВЕРИТЬ. Верить в Бога – это естественная потребность человеческой жизни. Это – не религия и не человеческое учение. Если сторожевого пса лишить объекта охраны, а бойцовскую породу держать в городской квартире взаперти, то животные будут болеть. Болезнь человека выражена в том, что он строит Вавилонскую пирамиду по принципу «Я сымый-самый!, Не учите меня жить, ВАМ до меня как задом до Берлина» Всё человеческое сообщество, начиная с Каина, пропитано болезнью. Собаке не разрешают лаять, корове запрещают производить молоко, а из свиньи пытаются сделать чистоплотное животное. Итак орлы и орлицы скатились до положения кур и петухов. Крылья то есть, потому идите туда-то….Мы на земле имеем ЗОЛОТЫЕ курятники, а что вы имеете в голом небе? А в ответ – летаем!
Последний раз редактировалось Нарцисс Саронский Пн янв 05, 2009 5:36 pm, всего редактировалось 3 раза.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

№16.
При этом, когда человек получает прощение грехов по вере в Христа, и когда он рождается от Бога (рожденное от плоти есть плоть, рожденное от Духа есть дух), в него входит не просто ДУХ, как третья часть Триединого Бога, - в него входит весь Триединый Бог. Бог есть Дух. Дух – это не абстрактно. Сегодня в этом Духе, в его Божественной сущности, находятся элементы Иисуса Христа, - Его Богочеловеческого жития, Его всеобъемлющей смерти, Его жизнераздающего воскресения, Его царственного вознесения.
Последний раз редактировалось Нарцисс Саронский Пн янв 05, 2009 5:34 pm, всего редактировалось 2 раза.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

№15.
Первый Человек не смог исполнить замысел Бога. Замысел Бога исполнил ВТОРОЙ Человек. Человек с Неба – Иисус Христос. Он стал нашим Деревом Жизни. Он умер, праведный за неправедных, - и сделал верующих в Него невиновными перед Богом. То есть Он очистил грязный негодный сосуд и сделал его достойным для содержания драгоценного содержимого - Бога. Он воскрес и стал животворящим Духом. Теперь можно призвать имя Господне : «Господь Иисус!» и Он как Дух войдёт внутрь человека и наполнит СОСУД Богом.
Последний раз редактировалось Нарцисс Саронский Пн янв 05, 2009 5:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

№14.
Триединый Бог ( ОТЕЦ-СЫН-ДУХ) создал Адама трёхчастным ( чистое тело, чистая душа, чистый дух). Под чистой душой подразумевалось что человек имеет свободную собственную волю (хочу-не хочу) и право выбора (правильно-не правильно). Чистый СОСУД должен был по собственному выбору и собственному решению залить в себя содержимое – Бога. То есть скушать от Дерева Жизни. Адам сделал выбор не тот. Он скушал от Дерева познания, и стал непригодным СОСУДОМ. В его тело вошёл грех, дух стал мертвым, а душа полностью разрушилась. Человек стал независимым от Бога. :icon_confused
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

№13.
При сотворении человека у Бога был замысел. Бог не творил человека от «нечего делать». Бог человека создал С ЦЕЛЬЮ. Сотворил Бог человека по ОБРАЗУ своему и согласно Своему подобию. У Бога есть ОБРАЗ. Это – Его святость, его праведность, его свет, его любовь. Слова «по образу» означают, что Бог создал Адама как сосуд для содержания Бога. Понимаете? Нет? Жаль. С самого начала Человек был предназначен к тому, чтобы содержать внутри себя чистого Бога, как сосуд предназначен для содержания в нём жидкости.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

№12.
Христиане хорошо выучили, что Иисус Христос, который был Сыном Божьим и Сыном Человеческим, пришёл на землю от Бога Отца, будучи единосущным Отцу. Бог триедин – ОТЕЦ, СЫН, ДУХ. Отец послал Сына, чтобы Сын выполнил волю Отца – чтобы Сын взял на себя вину каждого человека перед Богом. Бог свят. А человек грешен и атеистичен. Согласно Божьей праведности - грешный человек должен умереть. Но Бог не только праведен, Бог любвеобилен. Бог возлюбил человека грешного, и чтобы не исполнять свой праведный приговор, Бог Отец послал Бога Сына умереть вместо человека. Святой Иисус умер один раз за всех, что бы все верующие в Него обрели славу Отца и всё имущество Отца, были оправданы и искуплены. Так учит христианство. И это правильно. Но это не всё.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

№11.
В начале было СЛОВО. И Слово было у Бога. И слово было БОГ. И Слово стало плотью и обитало с людьми 33,5 года. Так говорит апостол Иоанн. Апостол Павел сказал так : «БОГ явился во плоти»

Другими словами, рождение человека Иисуса было воплощением Самого Триединого Бога. Бог сошел с небес и облачился в человеческое тело. 2000 лет назад иудейские аристократы судили через сметную казнь Человека Иисуса. Но на самом деле этот Человек был Богом.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

№10.
Родившийся мальчик Иисус, а впоследствии Учитель и Спаситель, не был просто Человек. Он был человек, но при этом Он – Бог. Он – Бог, но при этом – человек. Это был первый БОГОЧЕЛОВЕК. Полный Бог и совершенный подлинный Человек..
Последний раз редактировалось Нарцисс Саронский Пн янв 05, 2009 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

№9.
Многие нехристиане слышали , что зачатие Иисуса было нечеловеческим. Звучит как миф, как сказание, как легенда и природный разум гомосапиенса приходит в замешательство – как такое могло быть? Ответ простой. У Бога всё возможно. Оплодотворение яйцеклетки Марии произошло без участия сперматозоида Иосифа или чьего –либо. Зачатие произошло от Духа Святого, т.е. от Божественной сущности.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

№8.
Такое событие как Рождение Иисуса-Спасителя от девы Марии – в Библии есть.
А такого ПРАЗДНИКА как Рождество – в Библии НЕТ. В самом начале зарождения христианства, - праздника-веселья с таким названием не было. Новый Завет не даёт ни йоты зацепки, - чтобы верующие «праздновали» день рождения Сына Божьего. В Ветхом завете праздники были, праздники как ПОВЕЛЕНИЕ Бога, как регламент приписанный Богом человеку. Новый Завет написан не для исполнения «праздников» на земле, а для Жизни на небесах будучи на земле.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

№7.
А в том фишка дня, что такое событие как рождение Человека Иисус, долгожданного Мессии, - в Библии есть !!!, а значит в истории человечества, - было. Впрочем с точки зрения истории и фактов, изложенных в трудах нехристианских авторов 1-го века (Луций, Иосиф Флавий) – физическое рождение Человека Иисуса из Назарета - неоспоримо и избавлено от дискуссий. Кстати, уважаемый мною Мухаммед, автор Корана и родоначальник исламской религии – тоже подтверждает физическое рождение и существование Человека Иисус – на основании прочитанной им Библии.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

№6.
Что же говорит о РОЖДЕСТВЕ книга под названием БИБЛИЯ?
В Библии действительно, есть такое событие как рождение младенца Иисуса от девы Марии жены Иосифа. О перспективном рождении Спасителя пророчески говорит весь Ветхий Завет, начиная с первых страниц ТОРЫ ( Бытиё 3:15) и подробно-хронологически описано в Новом Завете евангелистами 1-го века Матфеем, Марком, Лукой, апостолом Иоанном.

Так в чём же дело? В чем заключаются «Антирождественские» тезисы?
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

№5.
Однако, знание арифметики более полезно чем полная безграмотность или пустое атеистическое отрицание Мухаммеда – «Бог не рождал сыновей». Современная цивилизация насытившаяся собственными плодами насаженных ею деревьев ( культ секса, куль денег, культ шоубизнеса , культ ньюэйч,) и не утруждающая себя рассуждениями на «богословские темы», - празднует одновременно два праздника – НОВЫЙ ГОД и РОЖДЕСТВО. Никакая другая личность, кроме Иисуса Христа, - не удостоилась столь высокой почести.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

№4.
Особо просвещенные скажут: Да нет, не так всё просто… Рождество – это День, в который родился Спаситель, Иисус Христос. То бишь – день рождения Иисуса из Назарета. И это правильно. Но это – арифметика. И человек сильно себя ограничивает, когда сторониться большего знания, знания приводящего к цели – к исполнению замысла Бога, который Он имел при сотворении человека в Эдемском саду 6000 лет назад.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

№3.
Итак, большой процент нормальных образованных интеллектуальных людей просто не задумываются над этой темой, даже когда покупают и дарят открытки «С НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ». Есть праздник – есть веселье. Типа "Пей, ешь и веселись, ибо завтра умрём" Что такое «Рождество»?.... Что-то связанное с новым годом….
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

№2.
Те, кто хотя бы ленинским чтением (взглядом по диагонали) пробежал по предыдущим страницам-монологам, - поймут что разговор начинается не по причине желания заафишировать «борьбу» с уважаемым мною православием, а с целью чуть приподнять занавес и отделить Библейскую чистоту и прозрачность от народных традиций и суеверий, которые на первое прочтение суть громоздки и основательны, но против Новозаветных Писаний - арифметика с ошибками троечника против знаний тригонометрии отличника. Я – не отличник. Отличник – Бог.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

№1.
"Антирождественские сообщения"
:icon_confused :icon_confused :icon_confused

юзер А : ты, что, Саронский, - веру сменил? :icon_eek
юзер Саронский: Наоборот. Веру приобрёл и приумножил :icon_exclaim

З.ы. Без ожидания, что вышерасположенные тексты кем-то будут прочитаны, но с надеждой что хотя бы 1 гость форума увидит хотя бы в одном из 20-ти постов для себя свет и перспективу….

Посты расположены по нашему, т.е. по еврейски, :icon_razz - снизу вверх. Заглавный пост – последний. При наличии интереса двигаемся наверх, от 1-го поста к 20-му. Можно с 20-го. Ещё интересней будет. Особенно рекомендую сообщения со 19-го по 16-е.

Всем привет.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

romanticcollection.ru опять рекламирует Господа Иисуса !

http://www.jesus2020.ru/?gclid=CLSkifaZ ... 3godghl2CQ
Господь Иисус! Ты идёшь к людям!
Мы любим тебя! Мы славим тебя! Мы поклоняемся тебе!
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Посему, имея по милости Божией такое служение, - мы не унываем.

Но, отвергнувши скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости, и не искажая слова Божия, а открывая истину, - представляем себя совести всякого человека пред Богом.

Если же закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа, потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Ответить

Вернуться в «Литература»