БИБЛИЯ

Лучшие и любимые книги, которые Вы прочитали, и хотите рассказать о них друзьям
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Славяне-язычники называют Его РОДОМ, СВЕНТОВИДОМ, СВАРОГОМ
Мусульмане называют Его АЛЛАХОМ
Иудеи называют Его АДОНАЕМ
Свидетели называют Его ИЕГОВОЙ
Христиане называют Его ХРИСТОМ

И только христиане обращаются к нему ПАПОЧКА
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Нарцисс Саронский, это где ж вы таких христиан увидели? Мои родители никогда так его не называли :icon_smile
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Так учит Библия. Так есть на самом деле. Я среди таких людей живу.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Нарцисс Саронский, в смысле "Папочка"
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Я в этом смысле и говорю. Большинство людей, глубоко верующих в ТРИЕДИНОГО БОГА, обращаются к Нему - ОТЕЦ! "Отче наш, сущий на небесах, да святится имя твоё....."

Письма апостолов 1-го века рассказывают о том, что Всемогущий Бог, кот. на небесах правит всем, - по вере человека в Сына Иисуса Христа, - становится для него не просто близким, родным, - Отцом, но ООООчень близким, ближе не бывает. Первые христиане называли его "Авва" - так обращались дети к своему родителю.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Нарцисс Саронский, просто "Папочка" несет какой-то неправильный смысл. Ну это мне так кажется. "отец" - да, но никак не "папочка"
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

А разве малыш так не называет родного отца, когда ему годика 3-5?

Бог для христианина - не страшный и большой-недосягаемый-неопределяемый, Он есть живой и Он есть личность. И отношения у меня с Ним довольно интимные. Я называю Его папочкой. Он позволяет.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Короче, с чего начали, к тому и вернулись. Мы друг друга не понимаем.
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Уважаемый Хроник! Попробуйте прочитать сегодняшние мои посты все до конца. Пожалуйста.

Я вас прекрасно понимаю. Вас удивляет и настораживает, что с Богом можно общаться вот так запросто, чуть ли не по семейному, по "панибратски"?

К сожалению, кое-какие вещи можно донести до оппонента, если у него есть какой-то опыт в части касающейся темы обсуждения. Но привлечь человека в тему как раз таки возможно сверхсложными вещами, такими как "папочка". Вы задаёте вопрос и ожидаете простой ответ. Однако, ваш вопрос - сложный и ответ - не простой.

Неправильно будет, если я выучу 23 буквы африканерского языка и пару правил словообразования , скажу себе - ну я уже могу разговаривать с африканером...

Вот вы - специалист в области рекламы. Понятная это тема для всех и каждого или сложная? Что скажет профи ? А для меня - реклама - это хохмы юмористов над телерекламой. Для меня реклама - вещь простоватая, вовсе не трудная для освоения. Но так ли это на самом деле? Нет. Просто я ничего не знаю в этой отрасли. И если вы будете меня посвящать в тайны вашей профессии, то я буду с вами спорить, т.к. буду основываться не на специальном и техническом знании, а на житейской логике обыкновенного потребителя услуг и товаров.
Последний раз редактировалось Нарцисс Саронский Сб окт 11, 2008 9:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Библейская вера в Триединого Бога - это

Не соблюдение народных традиций
Не поклонение тем учениям и обычаям, кот. соблюдали наши предки
Не самовнушение
Не аутотренинг
Не элементы йоги и парапсихологии
Не свод запретов и правил поведения
Не внешние только ритуалы
Не анти-атеизм (мол я не отрицаю, что Бог есть, - значит я верующий)
Не ! Чтение Библии как религиозной книги и попытки её «исполнять»
Не ! «Религиоведение» и не «Богословие»

Библейская вера в Триединого Бога - это
Сверхестественная Жизнь Господа Христа внутри человека и Сверхестественная Жизнь человека внутри Господа Иисуса.

Интеллект даже самого умного человека на свете не в состоянии постигнуть Христа. Интеллект способен разжевать самые сложные, но земные вещи. Психология человека склонна увлекаться неестественными явлениями. Но Бог – выше интеллекта и шире психологии. Ни наш интеллект, ни наша психология не может понять и принять Божью Жизнь.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

По какому праву и на каком основании я называю Творца всего сущего - папочкой? Потому что - мне так нравиться? Потому что я решил, что так - правильно? Потому что этому меня научил мой дедушка? Потому что так принято в том кругу христиан, с которыми я общаюсь территориально? НЕТ, НЕТ, НЕТ.

Сам человек, от себя, от своего ума и знаний, - никогда не обратиться в молитве к Вседержителю неба и земли - папа!. Только законный сын называет Отца папочкой. Если Он - ОТЕЦ, то я - сын?

У соседа есть прекрасный сын Федя. Федя - в 1000 раз нравственнее моего сына Паши. Но Федя мне не сын, какой бы хороший и замечательный он ни был. А мой Паша никогда не назовет соседа Папой. - Естественно? Да. Простой пример.

Бог стал для меня Отцом не потому, что я стал "хорошим" или "просто в душе верю". Бог стал для меня Отцом, потому что я стал Его сыном. Он не усыновил меня, Он - родил меня !

Библия утверждает , что у человека должно быть два рождения. Первое - физическое, из утробы матери. Второе - рождение СВЫШЕ, от Бога. Это- не богословие, не доктрина, это практика.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Хроник! Хотя вы не любите видеть ЗДЕСЬ цитаты из Библии - Ну уж извините....

Вот,- послушайте.

" Ибо все, водимые Духом Божиим суть сыны Божии. Потому что мы приняли не духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа сыновсва, Которым взываем "Авва,Отче!". Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. А если дети, то и наследники" ( Письмо Павла в Рим)
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Жил-да был в Иеруслиме в 1-м веке н.э. человек по имени Никодим. Он был глубоко верующим и очень нравственным и порядочным человеком. Это был аристократ и человек с высокой должностью, по возрасту - лет 50-60-ти.

Однажды ночью , тайком , он пришел к Иисусу Христу. И говорит - "Учитель, я верю, что ты пришёл от Бога...".

Иисус ему отвечал : "Если кто не родится второй раз, не может увидеть Царства Божия"

Никодим понял эти слова по земному - Он спросил: " Как может родиться второй раз человек, будучи стар? Неужели он может второй раз войти в утробу матери?"

Иисус отвечал :"Истинно говорю тебе, кто не родится второй раз от воды и Духа, не может войти в Царство Божие. Рожденное от плоти есть плоть. Рожденное от Духа есть дух. Не удивляйтесь сему - должно вам родиться заново..."

Иисус говорил, - и его мало кто понимал. А он говорил и говорил...

Самое интересное, что Иисус и есть сам Отец. То есть Бог-Отец сошел на землю и временно принял обличие человека Иисуса, что бы стать для верующих ОТЦОМ не по доктринальному учению, а по Жизни...

Вот так всё просто.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Нарцисс Саронский, очень познавательно и интересно, правда. Я всё это понимаю, просто мне кажется, что в нынешнее время "папочка" несет какое-то неуважение... Ну, на самом деле это вот такие люди меня окружают :icon_rolleyes
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Признаться, когда я, будучи уже лет 7 верующим в Триединого Бога, - услышал от христианина это "папочка" - реакция у меня была отрицательная, - не смотря на то что Доктрину о Боге Отце и моём усыновлении через веру в Иисуса и второе рождение я знал отлично. Но библейская вера, оказывается, это постижение Бога не через знание новозаветного текста, а через субъективное переживание в практической жизни.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Нарцисс Саронский, ну вот видите, вы после 7 лет веры так отреагировали, а уж что обо мне говорить...
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Я с тем человеком сошелся в рунете в 99-м. Много с ним спорил, он отбивался. Потом очно встретились в 2002м. Оказалось, что он в свои 55 лет был жизненно меня моложе лет на 50. Он много знал из Библии и много чувствовал-переживал. А я много знал из Библии и ничего не чувствовал и не имел переживаний.
что в нынешнее время "папочка" несет какое-то неуважение..
.
Что значит "нынешнее" и в чем как бы неуважение ?

Ну, на самом деле это вот такие люди меня окружают
Это вы про кого?
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Это я про людей, которые...ну не знаю... к отцу так обращаются, только чтоб задобрить в чём-то и выклянчить денег
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

А я еще много лет назад удивляться начал - любую тему, любое высказывание о чем-то по поводу чего-то или кого-то можно в два шага повернуть к Библии...

Это я про тех людей... Понимаете, никакая наука о поведении человека, психология в том числе, не ответит нам вполне однозначно без помощи гипотез, - ну почему люди (мы) - вот такие? В чем мотивации наших поступков? Почему мы способны быть трёхличными так, что американские двойные стандарты отдыхают? Человек так умудряется жить, что с родителями у него одна натура, с женой - другая, на работе - третья ( причем с шефом и ровнями - не одинаковая) , с друзьями - четвертая, а в рунете еще с десяток. Три головы змея горыныча рядом не сидели. "Хочешь жить умей вертеться" и ещё 2 сотни подтверждающих поговорок. Иногда хочется кричать "Лююююди! Человекиииии! Давайте опомнимся и остановимся! По одиночке - все мы нормальные и перспективные, но как вместе собираемся - нас будто дустом обсыпали....Как будто мы недоделанные...Парикмахер был нетрезв...

А Библия отвечает на вопрос "Почему мы такие?" ясно и прозрачно.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

И почему? Потому что бог сделал нас по своему образу и подобию? Или мы исковеркали этот образ, данный нам при рождении?

з.ы. Нарцисс Саронский, давайте договоримся - ни в одном посте я не издеваюсь и не глумлюсь, ну может небольшая ирония присутствует. Это чтоб мне больше не объяснять. Мне просто интересно :icon_smile
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Точно так. Бог сотворил Человека хорошим, чистым, простым. Но Человек сделал ошибку - он захотел быть независимым от Бога и выбрал жизнь без Бога, без советов с Ним. 6000 лет назад в Эдеме (Ближний восток) первый Человек впитал в себя ГРЕХ как духовную субстанцию внутрь себя. И по этой причине мы с тобой уже родились из утробы матери накрепко заквашенные грехом.Т.е. мы есть исковерканные или испорченные с самого начала, при этом эта исковерканность проявляется в нас по разному, не одинаково у вас и у меня. Мы осознаём, может не до конца свою исковерканность, т.е. ощушаем и осознаём свои "плохие" стороны, но освободиться от них не получается. А то что у нас есть и хорошие черты, - это доказывает, что мы созданы с самого начала по Его образу. Всё хорошее в нас - от Бога, всё плохое - от сатаны. Но Великий Бог пришел в образе Иисуса Христа на Землю, чтобы верующие в Него были спасены от воздействия ГРЕХА внутри них и были оправданы в Его глазах.
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Нарцисс Саронский
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:48 pm
Откуда: Шатры Кедарские

Это что же, начиная с 24.10 книги вообще читаться перестали?
Прекрасна ты, возлюбленная моя,как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна ,как полки со знамёнами. Уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня....
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Нарцисс Саронский, давно хотел спросить. Вот у вас есть дети (дочери? не помню точно, простите), и если вдруг (ттт конечно) ваш ребенок погибнет, ну или не ребенок, а жена, вы будете жалеть? или как-то спокойно к этому этому отнесетесь, зная что их ждет лучший мир?.. Как-то сумбурно написал, но основная мысль понятна, а думаю...
Да да, тот самый xD
Virgin Cunt
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:57 pm

Библия - набор более древних языческий обычаев и верований в особо извращенной форме. Религия создававшаяся для рабов (христианство), а библия - свод указаний как стать рабом.
Одно большое имхо, которое плевать хотело на чужое мнение.
Ответить

Вернуться в «Литература»