Рассказы про Виртуальная любовь

Опыт, перспективы, чувства

Модератор: PRim@

Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Полночь пришла в город, новый день тихонько постучался в окно... Она не спит, сон не сумел завладеть ею. Тихая музыка и, ставший таким привычным, родным, стук клавиш клавиатуры. Интернет... Теперь многие знают, что это такое; не только знают, но и используют в повседневной жизни. Для кого-то он стал верным помощником в работе и учебе, для кого-то - альтернативой реального мира, где можно забыть про свои недостатки и, связанные с ними, комплексы. Здесь ты можешь быть кем угодно: от героя до ничтожества; можешь лгать всем подряд, можешь рассказывать то, что боялся или просто не хотел поведать даже самым близким людям. Тебя почему-то перестает волновать мнение окружающих, страх быть неправильно понятым просто исчезает. Кому-то это помогает стать более уверенным, учит отстаивать свою точку зрения, рассуждать, а кто-то теряет контроль, становится неуправляемым...

А еще здесь можно найти любовь, виртуальную любовь... Наверное, тем, кто не испытывал ничего подобного, будет сложно понять эти чувства. Скорее всего, со стороны это действительно кажется странным, если не безумным. Но только не для виртуальных влюбленных.

Она сидела и нежно улыбалась монитору, читая его сообщения, теплота которых согревала душу. Каждый раз пыталась понять, с какой интонацией он бы сказал ту или иную фразу. Пальцы быстро забегали по клавиатуре; буквы выстраивались в слова, слова в предложения. Как жаль, что с их помощью не передашь всех чувств, что переполняют тебя!

Вопрос-ответ, ответ-вопрос - это продолжалось уже несколько месяцев. Вначале все было как обычно: работая в сети, открываешь несколько диалоговых окошек, чтобы не заскучать. Такое общение ни к чему не обязывает, ничего не предвещает. Именно так с ним и познакомилась, Тем не менее, каждый разговор приносил что-то новое, они постепенно стали лучше узнавать друг друга, возрастал обоюдный интерес. Незаметно для себя она стала включать компьютер в основном с одной целью - увидеть дорогой ей ник в режиме он-лайн.

Сокровенное было рассказано, большинство тайн - разгадано. Она осторожно изучала его внутренний мир, а он ее.

Неотъемлемой частью жизни стали ночные виртуальные свидания. Казалось, стрелки часов специально сбавляли темп и всё никак не хотели останавливаться на заветных цифрах. Нужно было чем-то занять себя, но сделать это было не так просто. Она жила будущим, многократно останавливая свой взгляд на часах. Час, полчаса, 15 минут, 10...Вход в сеть. Его хорошо знакомый ник, радостное "привет" и веселый смайлик. Как она могла жить без всего этого? Целый мир переставал существовать для них двоих, все проблемы и неприятности постепенно исчезали, тая в теплоте общения. Прощание затягивалось надолго, расставаться не хотелось. Но предвкушение новых встреч в сети давало силы, и они возвращались в реальный мир, зная, что вернутся в виртуальный.

Со временем общения по средствам Интернета стало мало. они обменялись телефонами и она отправила сообщение, а вскоре они стали перезваниваться.И снова ожидание, ожидание звонка, радостное и беспокойное. . Такое знакомое "привет", но не прочитанное на экране, а произнесённое им самим. За этим "привет" последовалили ежедневные разговоры. Часами они говорили ни о чем и обо всем сразу, становились все роднее.

Но всё рано или поздно заканчивается. Конец становится началом, началом начала или конца... Их виртуальная любовь тоже подходила к своему логичному завершению. Нет, она не прошла, просто её стало недостаточно. Она должна перевоплотиться, стать для них или всем, или ничем. Третьего не дано, к сожалению (а быть может, и к счастью). Будет снова ожидание, будет страх быть разочарованной или разочаровать его. Будет встреча, от неё никуда не деться. Она увидит его, посмотрит в его глаза... Что будет дальше? Этого никто не знает, ведь не всегда будущее зависит от нас. Время всё расставит на свои места. А как же виртуальная любовь? Её познают другие...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маргаритка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 9:10 pm
Откуда: С планеты любви

Как это знакомо...в точку...просто умничка.... :Rose:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Маргаритка, спасибки! ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stasya
новичок
новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 4:50 pm
Откуда: Город мечты

Викулька, действительно умничка. Выразила все, как оно есть... Третьего не дано... эта фраза так пугает, но факт остается фактом!
Изображение
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Stasya, да, да! Спасибки ;)
Вчера наткнулась на эту историю и решила её выложить сюда! :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

РОВНО год назад я писала материал про то, как меня "осчастливил компьютер". Жаль, счастье было кратковременным, но как романтично! Парень писал мне из Германии такие письма, что все окружающие меня мужчины стали казаться мне монстрами, не чувствующими женскую ранимую душу. Да, была прекрасная возможность выговориться, рассказать тайны, которые невозможно поведать даже близкой подружке. А главное - его ежедневное "Я тебя люблю!" здорово окрыляло. Длился роман чуть больше года, а потом мы решили увидеться в Германии! И он сразу пропал. Он не ответил мне перед отъездом. Он не отвечал мне на телефонные звонки. Я
оставляла во всех городах свои координаты. Но тщетно. За три недели, проведенные в Германии, он не объявился ни разу... Можете понять мое разочарование и те мысли, которые полезли мне в голову после несостоявшейся встречи. Прошло полгода, писем этого парня мне по-прежнему не хватает, но я смирилась с тем, что все это была просто игра. Однако я оказалась не одинока в своем несчастье.

Верящих в виртуальную любовь оказалось множество от Одессы до Камчатки. Перескажу одну исповедь девушки веб-дизайнера из Нижнего Новгорода. Она со своим парнем встретилась в чате. Затем он поселился в ее "аське", ICQ то есть, надолго. Общались ночи напролет. Сердца потянулись навстречу друг другу. Поехали специально в Москву, чтобы встретиться в компании чат-тусовщиков. Он ехал из Саратова, она с Нижнего. День мучались, привыкая друг к другу. Оказалось, общаться в жизни гораздо сложнее, чем виртуально.

Тем более что знали уже друг про друга все: про старые любови, неустроенную жизнь, про нервные срывы. Общения не получалось. В гостинице эта девушка жила со своей подругой, тоже по переписке. Так вот этот парень стал обращать внимание на ее соседку. Дальше Ирина пишет: "Я решила рискнуть и переспать с тем, о ком так долго мечтала. Лучше бы я этого не делала! Стало еще хуже. Когда мы прощались, я ревела, как ненормальная. Не потому что поняла, мы чужие люди, а потому что я прощалась со своей мечтой, с тем человеком и с тем миром, который я сама себе придумала". Ира сделала выводы. Будем считать ее историю в прошлом.

Меня же пугают письма другой девушки. Она также общается с парнем, который живет далеко-далеко, он уже испытал большую любовь, и эта виртуальная связь дает ему новый стимул для жизни. Татьяна же еще ни разу не была влюблена и не встречалась с парнями. Она вбила себе в голову, что только этот человек может стать
счастьем ее жизни и она готова любить его по переписке хоть вечность. А парень с ней встречаться не спешит, откладывая в очередной раз свидание. Татьяна же, как зомби, твердит мне из письма в письмо: " все равно мы будем счастливы. Я верю и знаю..."

Пусть у нее все получится. Я же пока счастливых пар не встречала. А недавно прочитала в журнале "Штерн", что в Германии в последнее время участились случаи развода из-за того, что дамы влюбились в своих виртуальных кавалеров. Могу себе представить холодных рассудочных немок, которым десять раз на дню объясняются пылко в любви. Они-то к этому вообще непривычные! Хорошие слова по компьютеру - они же ни к чему не обязывают! Тем не менее женщины верят и уходят из семей! Но им-то в Германии есть куда идти. Там квартиру снять может позволить себе каждый. Это у нас придется перегородку ставить между двумя столами, чтобы не видеть друг друга. Да бог с ней, с Германией!

Я же хочу вернуться в Россию. Сегодня я трачу очень много времени, чтобы ответить на все письма, которые ко мне приходят. Если собеседник мне не интересен, я постепенно прерываю переписку. Что меня больше всего беспокоит - это жуткое одиночество, которое легко читается между строк! Понятно, что женщины всегда себе
придумывали принцев и эпистолярные романы существовали во все века, но сегодня письма просто кричат: выслушай меня, а лучше будь моим другом, мне не хватает человеческого участия, мне не хватает тепла и банальных слов, что я кому-то нужен. Что с нами происходит? Можно назвать тысячи причин, почему мы стали такими... Умом все можно понять, а сердцем?

Поэтому я буду писать этим девчонкам, которые благодарят меня за статью. Если у них нет настоящей любви, пусть живут хотя бы выдуманной. Хотя все равно немного страшно, ведь от такой любви дети все-таки не рождаются.

Мой сын сутками сидит за компьютером. Если бы я его не гоняла, он бы, наверное, прирос к стулу. От его стрелялок можно сойти с ума. Друзья ему пишут только про новые "солюшены" и где какую игрушку скачать. Ему уже исполнилось 16. В любовь он не верит. Но я все еще лелею надежду, что однажды он выйдет на улицу и увидит ее и скажет... Боюсь, что скажет он: "Дай мне твой электронный адрес", - потому что в жизни хороших слов он говорить не умеет. Как не крути, а секс по телефону или виртуальная любовь - все равно это лишь заменители жизни. Так хочется, чтобы в жизни все было, как в виртуальных письмах! Но сказки, увы, не сбываются...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vladimir
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:37 pm

Пусть у нее все получится. Я же пока счастливых пар не встречала.
Ну, лично я могу с полной уверенностью сказать, что можно найти счастье в интернете и быть счастливым. Я это понял уже на личном опыте. Ещё год назад познакомился со своей будущей девушкой в интернете, всё было нормально, общались как друзья, потом между нами завязались отношения. Нас отделяет расстояние в 1000 км. Но я уже приезжал к ней, встреча состоялась, и в реальности мы поладили ещё лучше, чем в интернете. Мы сказочно провели время вместе, сейчас продолжаем отношения, и они не слабеют. Вот скоро собираюсь к ней опять ехать. Счастье можно найти везде :icon_smile
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Vladimir писал(а):
Счастье можно найти везде
Если только захочешь! тогда и найдёшь! ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vladimir
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:37 pm

Если только захочешь! тогда и найдёшь!
А хотеть всегда надо! Именно грустные мысли и бездействие отгоняют нас от цели :icon_smile
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Vladimir, Во! "Именно грустные мысли и бездействие отгоняют нас от цели" тут я согласна на 100%!!!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Vladimir, кстати, молодец, что сам решился приехать к своей девушке, а не оттягивали встречу! если правда есть возможность приехать:)
вот у нас пока нет такой возможности... :icon_cry
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vladimir
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:37 pm

Приехать возможность есть... в том и дело, что если есть какая-то возможность то я не задумываясь её использую для того что-бы приехать! Но это только зимой, на время нового года... ну и летом ещё приезжаю. Моя девушка правда один раз уже не выдержала расстояния... у неё был, как бы сказать... нервный срыв... причём сильный, долго отходила. Я её понимаю, трудно поддерживать отношения на расстоянии... но сейчас, вот недавно, она сама мне сказала, что расстояние не помеха, и что она готова ждать вечно. Я точно знаю, что она мне там не изменяет, и это делает меня счастливым!
вот у нас пока нет такой возможности...
Тоже отношения на расстоянии?
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Vladimir, эммм...если бы тебе было 23 я бы поверила что всё может получиться...
но в 16, когда мнение твоё меняется, думаю ты поймёшь что нужны другие отношения!
Но я ни в коем случае тебя не хочу обидеть,просто отношения на расстоянии не выдерживают взрослые люди.а что говорить о подростках?
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Vladimir, агась, тоже на расстоянии.....
Но для того, что бы думать о будущем с этим молодым человеком, надо посмотреть сначала на те отношения, которые будут, когда мы встретимся... Ну пока об встречи рано думать, т.к. минимум пол года осталось ждать))) и то я даже не знаю летом удасться встретиться или нет...
Но пока, что мне нравиться с ним общаться, мне с ним интересно, ну в общем приятный молодой человек!:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vladimir
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:37 pm

эммм...если бы тебе было 23 я бы поверила что всё может получиться...
но в 16, когда мнение твоё меняется, думаю ты поймёшь что нужны другие отношения!
Но я ни в коем случае тебя не хочу обидеть,просто отношения на расстоянии не выдерживают взрослые люди.а что говорить о подростках?
Ну что я могу сказать... сама мысль изложена правильно, но не забывайте что есть исключения из случаев. Не думайте что у нас всё сладко как в шоколаде... по поводу расстояния мы с ней уже поднимали темы, были нервные срывы, некотороая боль от того что неможем увидется... но если чувства сильны, то пережить и это можно. Тут ещё важен сам человек, если ему нужно, он будет ждать! А если эти отношения нужны человеку так, для удовольствияия, то конечно никто ждать не будет... эту тему можно очень долго обсуждать. Тут играет роль и то, на сколько сильны отношения, характер самого партнёра и т.п. Лично я для себя всё понял, я не из тех людей, которые полюбят и забудут...
агась, тоже на расстоянии.....
Но для того, что бы думать о будущем с этим молодым человеком, надо посмотреть сначала на те отношения, которые будут, когда мы встретимся... Ну пока об встречи рано думать, т.к. минимум пол года осталось ждать))) и то я даже не знаю летом удасться встретиться или нет...
Но пока, что мне нравиться с ним общаться, мне с ним интересно, ну в общем приятный молодой человек!
Значит встречи ещё небыло, и будет только первая? Ну тогда, желаю удачи! Надеюсь у вас всё получится :icon_smile
Аватара пользователя
Vladimir
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:37 pm

просто отношения на расстоянии не выдерживают взрослые люди.а что говорить о подростках?
Нууу, тут ещё надо судить какой сам подросток, вернее, его характер. Есть же такие парни, которые признаются в любви, а через минуту уже посылают куда подальше. Это особенно распространено среди подростков как раз моей возрастной группы. Я конечно не хвастаюсь, да и мне не очень говорить это сюда... но я всё-же скажу... многие девчонки завидуют моей девушке, хотят быть на её месте. Просто я преданный, заботливый, как со стороны говорят во мне множество положительных качеств и почти нету отрицательных. О себе могу сказать что очень люблю психологию, философию, занимаюсь спортом, обожаю творчество (закончил художественную школу) не курю, не пью. В мой адрес приходили и такие комплименты "Такое ощущение что ты с другой планеты" как бы сказать... я достаточно правильный :icon_smile а это играет большую роль в отношениях. Моя девушка тоже очень преданная.
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Vladimir писал(а):Значит встречи ещё небыло, и будет только первая? Ну тогда, желаю удачи! Надеюсь у вас всё получится :icon_smile
Да, будет только первая... ну надеюсь. что всё будет Ок!!!))))
Vladimir писал(а):Тут ещё важен сам человек, если ему нужно, он будет ждать!
Это точно! Если по натуре человек, не привык ждать, ему нужно всё и сразу, то он и не сможет дождаться встечи, оборвёт отношения... но если человек реально дорожит этими отношениями в вирте и хочет, что бы в будущем всё продолжилось в реале, он сможет подождать!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vladimir
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:37 pm

Да, будет только первая... ну надеюсь. что всё будет Ок!!!))))
Только главное при встрече быть естественным, самим собой! Я это сам для себя уяснил. И не нужно волноваться. Вот залог успеха при встрече. Если будешь излишне волноваться, стесняться и т.п. то может и не получится. Будь собой, такой, какой была для него в инете
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Vladimir, ну это конечно легко на словах сказать.. но я чувствую, что буду всё равно нервничать и даже очень, ну может не во время встречи буду нервничать, а только перед тем как собираться на неё...
а ты сам то нервничал перед встречей?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vladimir
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:37 pm

Викулька,
Естественно нервничал перед встречей! Это естественно... я пока к ней ехал, по пути уже успел все нервы посадить, когда ожидал её около кинотетра тем-более... но знаешь, когда она появилась среди толпы и подошла ко мне, то все мои нервы почти сразу же куда-то пропали... я почувствовал тепло, а смотря на неё узнавал в ней что-то своё, очень мне родное. Волноваться перед встречей естественно, но после встречи это волнение уже ненужно, тут уже надо быть самим собой.
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Vladimir, ну естестественно, что у тебя появилось такое чувство, как что-то своё и родное.. всё таки много о друг друге знали, видели хоть и по фото, но всё равно ты уже к этому человеку уже привык!
А кстати. вы долго общелись в вирте до того как вы встретились?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vladimir
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:37 pm

Викулька, пол года общались и после у меня появилась возможность к ней приехать. Срок конечно не такой малый, но... всё равно волнение перед встречей было жуткое. У нас общение в реале пошло ещё лучше, чем общение в интернете... такое ощущение что мы знали друг-друга именно в реале очень долгое время, хотя был только первый день нашей встречи :icon_smile
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Vladimir, ну это хорошо, что всё так благополучно сложилось у вас! Ну ведь не все, кто знакомяться в вирте и потом когда встречаються в реале, в дальнейшем дальше продолжают отношения! таких случаев, как у вас единицы!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vladimir
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 6:37 pm

Викулька, понимаю, но всё равно, всякое возможно! Может и у вас получится! Я на это надеюсь :icon_smile
Аватара пользователя
Викулька
Его_Сладкая
Его_Сладкая
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 6:51 pm
Откуда: Из города романтиков.....
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Vladimir, пасибочки ;) я тоже на это надеюсь)))))
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Виртуальная любовь»