Парень лучшей подруги... Стоит ли начинать?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
КриК
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:12 pm

Посоветуйте мне, пожалуйста. Я уже совсем не знаю что мне делать...
Вот и уехала вчера моя лучшая полруга...Далеко, в Брянск...Нет, в принципе не очень далеко, но то, что мы не будем с ней видиться целый месяц уже плохо...
Я ее очень люблю. И уважаю. Как человека. И ценю.
Именно поэтому мне ужасно плохо. Невозможно просто разрываться между дввумя людьми. Почему, ну прчкему!?
Почему же мне так запал в душу ее парень? Виделись один раз...А эффект, будто знаю его целую вечность...
Запал в душу...Не внешностью, а своими разговорами, характером...
И я ему тоже небезразлична...Только для него это - увлечение, что-то типа гулянки, пока уехала девушка. Хотя и он ее тоже очень сильно любит...Я знаю...
Для него это игра, развлечение, а мне он понравился...
А что, если...?
Хотя нет, плохо это. Нехорошо как-то. Я ведь знаю, что будет...Главное, это не поддаваться ему, а быть собой. И попытаться выработать силу воли, какой бы слабой она у меня не была...
А его СМС-ки...Пойду с ним гулять, только чтобьы объясниться...Эээээх...
Всегда влипаю в неприятности =(

А сегодня...Мы с ним гуляли...Вдвоем. Оказалось, что у на смного общего. Нашли, что называется, общий язык. И мне с ним хорошо. И тепло как-то. А еще...Еще он ко мне приставал. В общем-то, не впервой, я симпатичная и ко мне много кто лезет, но всех я легко отшиваю. А он...Не смогла я выдержать, и мы...целовались.
Теперь я совершенно запуталась. Не знаю, что мне делать.
Нао выбирать из двух людей: либо полруга, либо пепарень.
ЗЫ: Мы с ним поговорили откровенно и оказалось, что она ему-то и не очень нравится. Просто Сашка (подруга) "прет" слишком быстро и гонит события. Так я поняла...
Сложный выбор =( У вас когда-нибудь было такое?
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

У меня такого не было. Если бы ко мне пристал парень подруги, получил бы по лицу. Даже если бы нравился.

Ты уже выбрала. Плохо, что ваша дружба сломается из-за такого неверного человека.
Аватара пользователя
КриК
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:12 pm

Плохо.
Глупо так делать. Сама понимаю. Но я, какжется, сама начинаю в него алюбляться(
Изображение
Аватара пользователя
Маргарита
новичок
новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 11:12 pm
Контактная информация:

КриК, извини конечно, но не понимаю я таких поступков и людей. Не по человечески это гулять с парнем своей, к тому же лучшей подруги. Ладно он... но ты то что?! На корню надо присекать такие симпатии. Потерять ЛУЧШУЮ подругу из за парня, которого ты даже не любишь... хоть убей, не понимаю.
Как говорится парни приходят и уходят, а друзья остаются.
Вино в бокале надо пить - пока оно играет.
Пока живется надо жить - две жизни не бывает!

Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

А я понимаю... (нет-нет, у меня никогда такого не было и ситуации я толком не знаю, но...) Кто вам сказал, что симпатию можно пресечь? Откуда мы знаем. что там и у кого и к кому называется любовью? Короче, выбор вообще бе. Желаю всем, чтоб вам не приходилось попадать в подобную переделку :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Я ее очень люблю. И уважаю. Как человека. И ценю.
Вот. С одной стороны конечно да.. подруга. но никто не запретит тебе личного счастья.
А с другой...
Только для него это - увлечение, что-то типа гулянки, пока уехала девушка. Хотя и он ее тоже очень сильно любит...Я знаю...
Для него это игра, развлечение, а мне он понравился...
вот ты сама написала... Хорошо.Вот станешь ты его дувушкой возможно. У тебя припустим будет подруга, где гарантия что он с ней ничего не замутит, когда тебя не окажеться радом? Думаю гарантий у тебя не будет :icon_sad Он не порядочный парень-ИМХО
Но я, какжется, сама начинаю в него алюбляться(
А вот того подруга не надо!!!

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
*УлыБо4кА* =)
Яркое Солнышко
Яркое Солнышко
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 3:32 pm
Откуда: ОДЕССА=)

Если у них нет любви.то рано или поздно расстануться.... так что подожди,ато потом подругу потеряешь...
А вот когда уже он будет свободен, то общайся...может ты и ошиблась и он не так хорош...
Кстати даже тот факт что вы гуляете за спиной подруги не красиво, какая же ты подруга после этого????? тебе было бы приятно??
Любить – значит жить жизнью того, кого любишь !
Аватара пользователя
КриК
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:12 pm

m4rgarita, Маргарита, Natasha, Зайченочек, *УлыБо4кА* =), дело-то как раз в том, что я понтмаю и осознаю, что я делаю неправильно, нехорошо, гадко!!! Он мне нравится не просто, как парень. Он...очень...ммм....толковый...нет...очень умный...блин, опять не то...Короче, он знает цель, которую хочет добиться..и добивается, рано или поздно. Мы с ним общались в эти 2 дня. И я поняла, что у нас очень много общего. Причем эти "общности" очень странные и только мы друг друга накронец-то поняли. Мы даже одну марку сигарет курим. Одну и ту же.
Короче, выбор вообще бе
это точно...Нет, конечно, я выберу подругу, просто постараюсь, чтобы она не узнала о наших отношениях.
Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Он...очень...ммм....толковый...нет...очень умный..
Это проявляэться в том что изменяет девушке с её подругой??? :icon_confused

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Маргарита
новичок
новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 11:12 pm
Контактная информация:

Первое впечатление бывает очень обманчивым. Не думаю что хороший, толковый парень так поступил... будь осторожнее, не то и в нем разочаруешься и подруги у тебя больше не будет.
Вино в бокале надо пить - пока оно играет.
Пока живется надо жить - две жизни не бывает!

Изображение
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

уж извени за грубость,но как ты после этого можешь считаться лучшей подугой?????? это подло!!! и низко!!!! тебя совесть-то не мучает?????
мало ли что он тебе говорит,вот приедет она и убежит он от тебя и будешь потом слезы горькие лить,тем более сама говроишь,для него это игра и седующая тема будет:"Как вернуть подругу".
Вот представь себя на ее месте сейчас,она уехала,безумно скучает по нему и ждет их встречи,ждет когда увидет тебя,а приезжает..и вуаля,сурприз,не от кого-либо от близких и дорогих ей людей,а уж тем более от близкой подруги.Какого бы тебе было??м??
Знай,на чужом счасте своего не построешь.
И если бы ты это осозновала,действительно осозновала,то этой бы проблемы не было. :icon_confused
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

О ужас... Теперь одна любимая марка сигарет на двоих - показатель общности... А у него с подругой твоей, наверное, разные любимые марки? И этим ты лучше?:-D
после того, что ты наделала, худшее - еще и скрыть от подруги. Не стыдно тебе будет улыбаться ей в глаза, утешать, когда он ей изменит с новой девушкой? Все тайное всегда становится явным.
Аватара пользователя
РоМаХа
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 12:42 pm
Откуда: Одесса)))
Контактная информация:

КриК, ты осознаешь...и продолжаешь делать! поэтому толку от этого осознания никакого....почему?,да потому что якобы муки совести,не мешают тебе подло поступать за спиной лучшей подруги....
А парень...не зннаю какой он там умный и замечательный,но походу совесть его не особо грызет,когда он пристает к тебе и изменяет своей девушке.....И ему с его взглядами на отношения ,ничего не помешает также когдато поступить с тобой,правильно здесь уже сказали,на чужом горе,своего счастья не построишь...
Так что либо подожди пока они с твоей подругой расстанутся(а если ты ему не безразлична,то именно так он и поступит),либо сделай отворот поворот этому "казанове",которому захотелось развлечься.
"Она будет считать каждый день чудом-а ведь так и есть,если принять во внимание,каким огромным и насыщенным может стать любое мгновение нашего хрупкого существования..." =))
"Мной не нужно восхищаться,меня нужно просто любить,любить такой,какая я есть...." :oh_05 ("Если только")

Изображение
Аватара пользователя
КриК
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:12 pm

Это проявляэться в том что изменяет девушке с её подругой???
Я имела в виду то, что он образованный и с ним интересно поговорить.

Идущая по Жизни,

Да...Мне сейчас ужасно плохо и я не знаю, что мне делать. Я будто разрываюсь. Понимаю, что нехорошо. Знаешь, если бы это был кто-нибудь другой, я бы послала да и еще бы избила. Но он...Какой-то не такой, н похожий на жругих парней. Я такого человека никогда!!!! еще не встречала.

m4rgarita,

Согласна, что все тайное становится явным. Но ей это действительно не обязательно знать. Я знаю, она меня простит и все будет, как раньше...А вот его...
Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Знаешь, чем отличается псевдодружба от настоящей?
В любом случае есть уверенность, что тебе все простят. Вот только настоящей подруге достаточно этой уверенности. А вот псевдо начинает делать всякие нехорошие вещи, чтобы проверить на прочность дружбу.
Конечно, она может простить тебя и не простить его. Ведь что ты? Тебя всего лишь соблазнили, ты же таких никогда не встречала. А он последняя сволочь, изменяет ей. Типичная логика в таких случаях. В корне неправильная.
Ты не думала о том, что если бы девушки принципиально не шли против своей совести, парням было бы просто не с кем изменить. А то разбалуют вот так... А потом, когда у тебя уведут парня, будешь сетовать, какие-де парни плохие.
Аватара пользователя
Идущая по Жизни
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 2:46 pm
Откуда: и от тудова и от сюдова
Контактная информация:

КриК, это уже глупости и отмазки:"я такого не встречала","он ко мне приставал"...есть такая поговорка: сука не захочет,коблель не вскочет(с) . Собственно чем он отличеается??разве только тем,что он парень твоей подруги,не понимала и не понимаю таких девушек. :icon_question
Спокойно я вижу просторы,спокойно на жизни рисую узоры,спокойно веду разговоры,спокойно, не скрыв свою душу и стороны,вольно..©
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

КриК Я бы в любом случае оставила его. И просила больше ко мне не подходить с такими предложениями.
Для меня парни подруг- ТАБУ. Но решать тебе.
Не забывай что такое может случиться и с тобой. :icon_rolleyes

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

КриК,
Нет, конечно, я выберу подругу, просто постараюсь, чтобы она не узнала о наших отношениях
А у вас какие-то отношения? Да и про марку сигарет ты отожгла, подобной глупости, записанной в общие интересы, я еще не слышала)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
КриК
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:12 pm

Правда, есть одно но...
Он мне еще тогда сказал, что подруга ему не нравится...
Кстати, это вполне позможно, она может сама вперед торопить события и при этом не понимать, что пареннь этого не хочет...
Да что я оправдываюсь...Я виновата, я знаю...
Дура просто...Не смогла себя сдержать...Но мне так хочетсчя его...поцеловать...
Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

КриК, сколько вам всем лет?

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
РоМаХа
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
ПоЗиТиВнОе ЧуДО
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 12:42 pm
Откуда: Одесса)))
Контактная информация:

КриК, знаешь...ты сама перед собой оправдываешься.."Я знаю...я поступаю подло,гадко,...я не смогла себя сдержать..как я могла...!" ...ты пытаешься оправдать саму себя...и тут же выдаешь.."как же я хочу его поцеловать"
А то что подруга ему не нравится,хм это их дело,а не твое, и ни один из этих фактов не оправдывает того,что "лучшей подругой" тебя не назовешь... Ты просто знаешь что это не красиво с моральной точки зрения,но на самом деле тебя это не задевает...
извиняюсь за категоричность,это мое ИМХО
"Она будет считать каждый день чудом-а ведь так и есть,если принять во внимание,каким огромным и насыщенным может стать любое мгновение нашего хрупкого существования..." =))
"Мной не нужно восхищаться,меня нужно просто любить,любить такой,какая я есть...." :oh_05 ("Если только")

Изображение
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

КриК, а ты не хочешь поговорить с ним на тему того,почему он встречается с твоей подругой,которая ему не нравится??? :icon_question
Аватара пользователя
Беби78
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 5:36 pm
Откуда: Там где нет тебя

А представ себя на место подруги,что не приятно?Ты говоришь он порядочный,умный,добрй и т.д.,но если бы он таким был,он бы так не поступал,за спиной у своей девушки.Вот ты говоришь влюбляюсь в него,а подруга ему не очень и нарвится,а о чувствах подруги,кто-то подумал,может она его любит.Подло ты поступаешь,и это уже не дружба,я считаю если дружба настоящая,то предательства в ней не будет.
Но с другой стороны я понимаю тебя,тебе нравится этот парень,но пойми если он так поступает с твоей подругой,то может поступить так и стобой.Я бы в такой ситуации просто ушла бы,и не предавала подругу.Он просто хорошо устроился,подруги не будет целый месяц,надо же с кем-то проводит время,надо же кого-то пеловать,обнимать,вот он тебя и выбрал,и ему хорошо и тебе приятно.

И ещё,а ты не задавала ему вопрос,если ему твоя подруга не очень,почему он с ней,и что он собирается делать если их отношения его не устраивают.
Изображение
Я ангел,но это ты поймешь лишь тогда,когда я повернусь к тебе спиной и ты увидишь мои крылья,но тогда уже будет слишком поздно.
.Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Да что за бред. Не стал бы парень встречаться с ней, если бы она ему не нравилась! Он тебе по ушам ездит, а ты и счастлива.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

КриК, могу сказать одно, подругу ты уже точно потеряла.
Закрыто

Вернуться в «Любовь и дружба»