Лучшая подруга

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
Маргарита
новичок
новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 11:12 pm
Контактная информация:

Всем доброго времени суток, меня очень тревожит моя лучшая подруга.
Она встречается с парнем уже около 9 месяцев, и все эти 9 месяцев одна нервотрепка и слезы. Вечно звонит зареванная, там такие ситуации, что просто ужас как она его терпит. Любит очень, а он сто процентный эгоист, никакой благодарности, никакой отдачи, даже никакого уважения нет. Конечно, она ему не безразлична, но думает он только о себе. А она только плачет и плачет, слишком слабохарактерная, никак не может бросить его, говорить что любит.
Ну я ей советовала, помогала чем могла, и никогда туда не лезла сильно, это их дело. Просто дело в том, что они уже думают о свадьбе. Я в шоке...
Она же всю жизнь себе с ним загубит, будет сидеть дома и реветь, пока он будет развлекаться с другими. Он и сейчас вечно с кем то то переписывается, то знакомится. Она сама по моему его не любит, думает что лучше бы кого нибудь другого встретить, сама все понимает, что он за человек. Думаю просто привычка. Не лучше ли сейчас пережить разлуку, чем всю жизнь мучаться. Мне за нее страшно... И убедить я ее не могу никак, на все у нее один ответ - я хотела бы сама, но не могу никак. И смотреть не могу... А может это вобще не мое дело? Даже и не знаю, что делать... :(
Вино в бокале надо пить - пока оно играет.
Пока живется надо жить - две жизни не бывает!

Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

А может это вобще не мое дело?
Очень меткое попадание. ты с подругой говорила? Говорила. Она все поняла? Поняла. Согласна? Да, но ничего не может с собой поделать. На этом и остановись, ты свой подружий долг выполнила, жизнь не твоя, а отношений таких, как у подруги с парнем, пруд пруди. Еще и не факт, что все плохо закончится. Не переживай и займись своими делами :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
^MilenA^
новичок
новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 10:22 pm

Очень распространненая ситуация. Твоя подруга влюблена,и видимо влюблена оч слепо и пока у нее не пройдет этот период и она сама не увидет минусы своего парня,то тебя она не послушает, так что ты тут наверно бессильна
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Маргарита, абсолютно согласна с Natasha
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

И я согласна сNatashей :icon_smile
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Natasha, права! :icon_smile
Аватара пользователя
Маргарита
новичок
новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 11:12 pm
Контактная информация:

Ладно, спасибо девчонки, буду смотреть чем дело кончится :(
Наверное я и правда сделала все что могла
Вино в бокале надо пить - пока оно играет.
Пока живется надо жить - две жизни не бывает!

Изображение
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

Такая же ситуация происходит каждый день на моих глазах,только там еще в ссорах такие мерзкие выражения летят в сторону девушки,и вот самое лучшее не лезть в чужое грязное белье,потом еще и виноватой останешься (знаем-проходили :icon_confused ).....сами разберутся,не нравилось бы предприняла что-нибудь,чтоб исправить такие отношения
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Ну я ей советовала, помогала чем могла, и никогда туда не лезла сильно, это их дело.
Вот золотые слова. Это их дело.

У меня у подруги ситуация один в один. сначала м с дрцгом пытались её отговорить. Но она уперлась, ничего слушать не хотела.
Она уже быа от него беремення, делала аборт, но всё равно с ним. :icon_question Так что не мешай подруге, наверное она знает что делает. И это её устраивает. :icon_frown

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Маргарита
новичок
новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 11:12 pm
Контактная информация:

наверное она знает что делает. И это её устраивает.
не нравилось бы предприняла что-нибудь,чтоб исправить такие отношения
Ее это не устраивает в корне, и такие отношения ооочень не нравятся. Просто она сама ничего сделать не может. Ему уже 22 года и никто изменить его не может. Даже его мама говорит моей подруге, что он вот такой эгоист. Сама наплакалась с таким сыном и до сих пор плачет.
Просто любит подруга его очень сильно, какая то больная любовь, как зависимость. Хочет отвязаться, но не может. :(
Вино в бокале надо пить - пока оно играет.
Пока живется надо жить - две жизни не бывает!

Изображение
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

У меня знакомая в такой же ситуации я выше писала,так вот ей в один прекрасный день все надоело,она взяла и рассталась с ним........через 3 дня он к ней прибежал,просил прощения и тд....они помирились и пока у них вот уже месяца 2 отличные отношения и ссорятся только по мелочам и стараются быть терпимей друг к другу.....
Хотя горбатого могила исправит....... :icon_confused иногда у него проскакивают его старые привычки......
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
Маргарита
новичок
новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 11:12 pm
Контактная информация:

так вот ей в один прекрасный день все надоело,она взяла и рассталась с ним
Как я надеюсь, что и у нее когда нибудь кончится терпение...
Вино в бокале надо пить - пока оно играет.
Пока живется надо жить - две жизни не бывает!

Изображение
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Маргарита писал(а):
так вот ей в один прекрасный день все надоело,она взяла и рассталась с ним
Как я надеюсь, что и у нее когда нибудь кончится терпение...
Это только ей решать и далеко не тебе :icon_question

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Дикий_@нгел
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Маргарита, ты здесь к сожалению бессильна дорогая, пока твоя подруга сама не поймет во что может превратить свою жизнь, ничего не изменишь.. она любит, и слепа как котенок, я ее понимаю, моя подруга тоже терпит своего парня а не сказать что он к ней очень зхорошо относится, но ей бесполезно говорит, она его любит и это точка...ты уже сделала самое главное для нее: ты с ней говоришь, поддерживаешь , успокаиваешь, выслушиваешь и продолжай в том же духе, это самое большее что ты можешь сделать на данный момент
Изображение


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дикий_@нгел
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Маргарита, ты здесь к сожалению бессильна дорогая, пока твоя подруга сама не поймет во что может превратить свою жизнь, ничего не изменишь.. она любит, и слепа как котенок, я ее понимаю, моя подруга тоже терпит своего парня а не сказать что он к ней очень зхорошо относится, но ей бесполезно говорит, она его любит и это точка...ты уже сделала самое главное для нее: ты с ней говоришь, поддерживаешь , успокаиваешь, выслушиваешь и продолжай в том же духе, это самое большее что ты можешь сделать на данный момент
Изображение


Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»