Как любить тряпку?

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Мой парень тряпка...
Нет, он не подкаблучник
он тряпка, которая думает, что она ковер-самолет
Он не потакает моим желаниям, не бежит их исполнять, не выбирает выражений при разговоре, не тактичный и не внимательный
При чем с друзьями он как раз таки очень услужлив и вежливый, а со мной нет. Их просьбы выполняются в кратчайшик сроки.
Почему так? Потому что их он боится разочаровать, а я его как бы уже знаю таким, какой он есть, и люблю его? поэтому со мной можно делать, что угодно....ему угодно?

вот недавно у меня была ситуация.
у меня украли кошелек и телефон. не буду здесь писать массу подробностей как это произошло. написали заявление в милицию.
вчера пошли гулять и увидели тех, подозреваемых. я их знала только в лицо, но личности милиции изветсны не были. а тут такая удача - увидели их!
попытались вызвать ментов, но &&&ть, они не приехали, типо свободных людей нет
я говорю - "давай подойдем, хотя бы сами попробуем выяснить как их зовут, и вообще какие-нибудть координата стрясти"
нас было 4 человека - мы с Сашей и еще одна пара.
и в той компании тоже не сильно много человек было. да и вроде все девушки, может 1 парень был какой...
и тут мой МУЖЧИНА заканючил - "зачем?, мы этим ничего не добьемся. давай лучше попытаемся все-таки дозвониться до ментов. Эти подозреваемы же нам ничего не скажут"
Фак! Да девчонок к стенке прижми и все! мужик или нет. Обокравшие сидят недалеко от нас, а он ждет с моря погоды, ментов, которых сейчас днем с огнем не сыщешь (они все после терракта в метро тусуются).
Короче компания нас заметила и стала уходить.
я не выдержала, кричу "я сама за ними пойду и разберусь, даже если ты мне не поможешь!"
все таки поднял задницу и пошел. но идет как можно медленнее, я подгоняю, а он все равно еле тащится.
ну и те тоже не дураки, за углом скрылись, а там их и след простыл.

Блять! воров можно было бы за руку практически взять, не дожидаюсь бесполезных действий нашей милиции.
а он дал им уйти, даже не попытавшись ничего сделать.

Я была так обижена... Другой парень, который с нами был, так тот и телефоны ментов обрывал, все пытался дозвониться. в опорку побежал. а мой мужчинка, только говорил, что все это бесполезно.

ах, да еще не добавила, что телефон, который украли был не мой, а я его купила Саше же в подарок. на последние деньги, мля.
мог бы хотя бы оценить...
да в любом случае помог бы своей девушке.

вообшем я потом еще осталась виновата, что много от него требую
МНОГО?! Девчонки, разве это много? Нормальный бы парень дал бы уйти людям, которые обокрали его девушку?!!!
Наорал на меня, что я эгоистка, пытаюсь заставить его следовать моим указам, исполнять желания...
как мне обидно!!! я для него старалась с этим чертовым телефоном, а он палец о палец не ударяет, чтобы мне помочь.

Я хочу НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ.
А как мириться с этим?
или как его изменить?
потому что я не могу быть тягловой лошадью, которая делает все и реашет все проблемы. Я хочу помощи, как любая нормальная девушка. А так выходит, что я и зарабатываю на нас двоих. И на работу его пытаюсь устроить, и то ему купить, и то в ротик положить.
А благодарности ноль, не говоря уже о том, что должно быть наоборот.

Девочки, если сказать нечего, потому что я дура и сама себе яму выкапала, то это понятно. Хоть выговорилась...
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

LisaAlisa, Лизкин, мы уже говорили с тобой про это, и что конкретно там я думала - я уже не помню. Но сейчас, в данный момент, только одно на ум приходит - не изменить его. Ему, конечно, не 30, но и не 13, чтоб менять его представления о мужественности и тп вещи. Он такой у тебя. И ты знаешь, с какой-то стороны это не так и плохо, плюсы можно усмотреть: не лезет в ссору, а значит, может быть, уравновешенный достаточно в этом отношении... Все разные. Другой вопрос, что хочется тебе другого и я тебя понимаю. Если бы подобное произошло со мной, я бы с ума сошла от осознания, каков мой парнеь, тоже бы нагналась по полной программе. И мне тоже кажется, что так нельзя.. Но твой мужчина такой, тут и правда один выбор, не хочу говорить, какой :(
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Natasha, Натусик,
не лезет в ссору, а значит, может быть, уравновешенный достаточно в этом отношении...
это скорее нужно объяснить труссостью или ленью
со мной он в ссоры ох как охотно лезет
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Купи ему Актимель, будет как Ургант суперменом :)
А в остальном Наташа права, если он не хочет лезть в стычку, то такой уж он. Не всем в этой жизни дано свойство стоять за себя и своих любимых до последнего :)
Плюс я немного не поняла сравнение с другим парнем. Если он так старался, то чего не пошел вместе с тобой той компании морду бить, а в "опорку побежал"?
Наорал на меня, что я эгоистка, пытаюсь заставить его следовать моим указам, исполнять желания... . Согласись, что в этом он был прав? У него не было желания делать это, а ты, фактически, его заставила. Кому бы понравилось делать что-то проти воли? :)
И на работу его пытаюсь устроить, и то ему купить, и то в ротик положить. А вот это уже лишнее. Привыкнет сидеть на твоей шее, помахивая ножками)))

Так что либо меняй мужчину, либо мирись с таким его свойством..))
Ну, либо ищи пути по решению этой проблемы))
В конце концов, задай ему вопрос, почему он не захотел тебе помочь :)
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Annettik,
Плюс я немного не поняла сравнение с другим парнем. Если он так старался, то чего не пошел вместе с тобой той компании морду бить, а в "опорку побежал"?
его не было, когда они собрались уходить
Согласись, что в этом он был прав? У него не было желания делать это, а ты, фактически, его заставила. Кому бы понравилось делать что-то проти воли?
так вот именно, почему это против воли?
почему у него естественно не возникает желания помочь своей девушке?
когда бабушке тяжело нести сумку, не должны же заставлять крепкого парня ей помогать. Это обычная помощь, сострадание, поддержка сильным слабого.
Кроме того, нас вроде как Любовь связывает... :icon_neutral
В конце концов, задай ему вопрос, почему он не захотел тебе помочь

Ань, задавала
ответ - я не видел в этом смысла. это было бы бесполезно, ничего бы не получилось

бы...бы...бы... Откуда он знает, млин?! Я вот думаю, что получилось бы. В любом случае, попытка- не пытка.
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Я вот думаю, что получилось бы. В любом случае, попытка- не пытка.
Это ты так считаешь :) А он, как видишь, считает иначе.
когда бабушке тяжело нести сумку, не должны же заставлять крепкого парня ей помогать.
Ну, в наше время как раз очень надо :)

Понимаешь, люди разные. Понятно, что ты хотела, чтобы он тебе помог. Но он не захотел.
Просто так оно и дальше будет. Подумай, как это можно изменить.
Тут скандалами не поможешь. Надо как-то его вывести на то, чтобы он сам захотел за тебя стоять.
Одно меня смущает... Как думаешь, если бы это случилось с кем-то его друзей, стал бы он им помогать? Только хорошо подумай, без эмоций.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Annettik,
Тут скандалами не поможешь. Надо как-то его вывести на то, чтобы он сам захотел за тебя стоять.

как? :icon_cry
Как думаешь, если бы это случилось с кем-то его друзей, стал бы он им помогать? Только хорошо подумай, без эмоций
без эмоций. знакомым вряд ли. друзьям - да.
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

еще написла не понятно
я его не одного отправляла
я сама уже бежала за ними, а он плелся сзади
вот я его и подгоняла
одной все таки стремно подходить...
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
TeKILLa
Потерявшая веру...
Потерявшая веру...
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 5:27 pm

LisaAlisa, у тебя было одно мнение,у него другое....Моё мнение совпадает с его-то что ничего бы не получилось....Извини,но мне кажется ты просто на эмоциях и парень твой не так плох как тебе сейчас на эмоциях кажется.У меня такой вопрос,ты назвала его тряпкой,исходя из этой ситуации?
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

LisaAlisa, я с Наташей согласна, что его уже не перекроишь...Такой уж тип- либо мирись, либо выбирай другого. Лиз, а еще мне кажется, что ты его избаловала. К хорошему быстро привыкаешь и когда парень видит,что девушка любит его со всеми его тараканами, сама принимает решения за обоих, служит опорой, готова при этом холить его и лелелять, тащить на себе основной груз- как моральный, так и материальный, то расслабляется как-то и перестает быть тем МУЖЧИНОЙ, которого хочется в нем видеть. Он становится тем самым "я", которое следует только своему "хочу-не хочу", которое на людях внутрь прячется, "облагораживается" что ли, но можно проявлять не стесняясь только при самых близких людях-родителях, любимых, зная, что они вынуждены мириться с этими недостатками.
Ну и плюс учти, что видимо разница характеров-темпераментов сказывается. Это вряд ли трусость.. Скорей лень и пассивность.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

LisaAlisa, было бы хуже если бы он вступил в эту стычку и ему бы ещё наваляли и тебе. Вот тогда бы стыдно до ужаса ему было...
Не нужно заставлять его.

Хотя если б мой так сделал... я б его просто засмеяла :icon_question
Аватара пользователя
●•●•Невидимка●•●•
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 2:56 pm
Откуда: Владивосток

ИрэнКа, абсолютно солидарна.
Изображение
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

TeKILLa, нет, я его тряпкой не называла. В отличие от него деликатность мне свойственна.

и даже, если бы ничего не получилось, можно было бы хотя б попытаться, тем самым показать, что его волнуют мои проблемы и он готов мне помогать.
кстати вчера была у ментов, рассказала им эту ситуацию, и они со мной согласились, что упускать такой шанс было глупо.

ИрэнКа, Ирка, да не наваляли бы ему. Он у меня большой. Халком называют ))). И парней там вроде только один и был...
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

LisaAlisa, мне кажется, что ты всё не правильно расцениваешь. Мне кажется, что вот это:
и даже, если бы ничего не получилось, можно было бы хотя б попытаться, тем самым показать, что его волнуют мои проблемы и он готов мне помогать.
ты расцениваешь вообще не правильно.

Ты нашла не то оправдание для этого.
Ты когда нибудь видела его в потасовках?? Мне кажется что тут как раз была неуверенность, что он сможет. Тебе не надо было орать на него в тот момент, психовать. Нужно было сказать ему, что он мужчина, что он справится и поддержать его!!
ИрэнКа, Ирка, да не наваляли бы ему. Он у меня большой. Халком называют ))). И парней там вроде только один и был...
Чем больше шкаф, тем громче падает :icon_lol
Так любит Сашка мой говорить :icon_biggrin
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

ИрэнКа, я на него не кричала
как раз наоборот дейстовала как ты говорила
это я потом на коня села, когда домой шли
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

LisaAlisa, ты не ответила про потасовки.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

LisaAlisa, видела 1 раз
бился как и все
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

LisaAlisa, как понять как все??
Ну вот и весь ответ на твой вопрос.
Мне кацца, что у него страх на один-на-один... а прикинь бы не смог... тогда было бы ещё хуже... и не надо говорить, что тогда бы ты увидела, что он хотя бы пытался. Нет. Для него бы это было оч неприятно. Лучше так.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

ИрэнКа, как все, т.е. не больше не меньше. тогда много людей "учавствовало"

да и почему емы бы сразу пришлось биться?
я ж не говорила - иди набей морду из-за меня
чтобы он просто подошел, хотя бы со мной постоял, пока бы я с ними разговаривала
если не хотел лезть в драку, то и не лез бы
но подойти то можно было
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

Боги мои, у меня уже с вами крыша едет. :icon_mrgreen
Сквозь все эти темы а-ля "Таню без предупрежденья парень бросил в воскресенье. Как тут не повеситься на четвертом месяце?" и "Как убить любовь?" читаю "Как убить тряпку?"
"Чего-о-о-о?" - думаю.
Всё, пора завязывать со всеми этими мировыми проблемами. :icon_mrgreen
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Annettik, :D
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

LisaAlisa, ну вот,

Код: Выделить всё

 тогда много людей "учавствовало
"
стадное чувство парней :bad:
Они рассуждают так: Если не полезу тоже, потом обчмырят... :icon_confused Дебилы.
Обычно слышала на такое: все дерутся, что я буду просто наблюдать??? И это правильно, я считаю..

А в твоей истории всё понятно.
тобы он просто подошел, хотя бы со мной постоял, пока бы я с ними разговаривала
:icon_lol супер
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Annettik, :icon_lol "Как чмырить тряпку" :icon_lol
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

ИрэнКа,
тобы он просто подошел, хотя бы со мной постоял, пока бы я с ними разговаривала


супер
а вот мне не смешно :icon_sad
А в твоей истории всё понятно.
что понятно?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

LisaAlisa, например, мой парень бы не допустил того, чтобы я разговаривала с парнем, тем более выясняя какие то проблемы. Ха представляю такое :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Что он действительно тот, кем ты его обозвала :icon_smile
Закрыто

Вернуться в «Нужен совет!»