Романтика свечей

Лучшие идеи романтических подарков и поступков
Ответить
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Предварительно набрав множество свечек (маленьких, для аромоламп) и купив букет красных бархатных роз, я отправился к подъезду любимой. Поднявшись на ее лестничную клетку, аккуратненько разложил множество сердец из свечек. Одно из них было значительно крупнее и в него замечательно вместилось прекрасное слово западных стран LOVE. Свечи, естественно, зажег.
Время тогда было 6:45, и моя возлюбленная как раз собиралась в институт. Взял в руки букет и позвонил ей: "Доброе утро! Ты спишь, солнышко? Если нет, будь добра, озари меня своими теплыми утренними лучами. Я ближе, чем ты думаешь..."
После этого первое, что она сделала - это посмотрела в глазок. Результат не заставил себя ждать!
Кирилл
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Подходит, думаю, как для юношей, так и для девушек. Сама делала только сегодня для своего любимого, ему очень понравилось.

Покупается с десяток свечек (маленьких, в металлических гильзах), число любое, 10 вполне достаточно, можно хоть 5 использовать.
Каждая свечка ставится в пластиковый стаканчик подходящего размера, если есть возможность, можно и в стеклянные, я использовала небольшие пластиковые - 0,1 л, диаметр которых как раз подошёл к диаметру свечек. К стаканчику любым возможным способом крепятся верёвочки (например, накрест связываются две верёвочки, на место узла ставится стаканчик и вокруг него для закрепления обвязывается барьер - та же верёвочка, привязанная к 4 длинным). Таким образом оформленные свечи развешиваются на дерево. Удобнее сперва развесить стаканчики, а потом зажечь и поставить в них свечки, но это кому как покажется удобнее. У меня проблем с относительно уединённым деревом не было, поскольку рядом с домом яблоневый сад, но можно и во дворе. Хорошо, если есть друг, который поможет это устроить, последит за свечками, пока вы будете ходить.

Затем вы встречаетесь с объектом любви, заранее приглашённым на прогулку, и ведёте его (её) к украшенному вами дереву. Издалека свечки мерцают, как волшебные фонарики! Подведя к дереву, говорите, что это ваш подарок, ну или что пожелаете ещё.
Можно (и даже желательно что-нибудь подарить возле такого деревца, хотя оно само по себе уже смотрится завораживающе). Я дарила сшитое мною небольшое сердечко, наполненное конфетами. Проделывать это желательно вечером, в сумерках или темноте, тогда ваши свечки будут заметны.
С.И.
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Как-то копался в своём письменном столе и наткнулся на 2 пачки бенгальских огней (остались с Нового Года). Тут у меня родилась прекрасная идея!
Вечером, выходя от любимой, под её окнами на детской площадке в форме сердца выложил бенгальские огни! Попросил рядом сидевших на лавочке девчонок помочь мне зажечь все огни одновременно, так как в одиночку не успел бы! И позвонил своей девушке, чтобы всю эту красоту она оценила с девятого этажа! Сказать, что ей очень понравилось - это ничего не сказать!
Николай
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Однажды, мы с моим молодым человеком сильно поссорились. И я, чтобы загладить свою вину перед ним и как-то раздобрить его сердце, сделала вот что: я уставила его лестничную площадку свечками и сделала как бы дорожку к его двери, плюс приложила ко всему этому письмо на его имя в красивом красном конверте.
Получилось сказочно красиво! Мой молодой человек был в шоке, когда все это увидел! Так мало того, понравилось не только ему, но и его родителям, и соседям по площадке - они очень долго фотографировали! В итоге, мы помирились и до сих пор вместе!
Наташа
Аватара пользователя
ShKoDa
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:28 pm
Откуда: Moscow Sity
Контактная информация:

Да я тоже как то выкладывала свечами целую дорогу к парку от перекрёстка, на каждом опред.расстоянии стояли друзья которые следили за тем чтоб они не погасли, Вы представляете выражения лиц прохожих??? многие специально подходили спрашивали и смотрели, а мы с моим милым шагали по этому корридорчику, потом пришли к парку, где уже нас ждал праздничный пенёк, это было не забываемо и потом мы на счастье разбили бокалы с шампанским...
Изображение
Изображение
Сладкая
новичок
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:16 am

ЛЕДЯНАЯ СВЕЧА

Поставьте в морозилку полстакана воды, когда вода начнет подмораживаться, вставьте в стакан карандаш. Получившийся ледяной подсвечник легко вынуть с помощью горячей воды. На место карандаша поставьте свечу от торта. Мы на Новый год ставим такие свечки на балкон.

Изображение
... до самой луны и обратно... (с)Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

В ужине при свечах главное не свечи, а романтика. Но обязательно дополнительное освещение. Чтобы было видно что едите и пьете. Иначе заместо салата можно сьесть салфетку. Хорошая любовная музыка, не релакс, иначе уснете. Не медитационная музыка иначе улетите в нирвану. Рамштайн тоже мало подходит. Самое главное чтобы не побеспокоили. Поэтому дверь желательно закрыть на ключ или в крайнем случае припереть шкафом. Цветы, желательно живые, из фотошопа или цифровой рамки вряд ли подойдут. Можно искусственные, но для них потребуются духи с ароматами "Жасмин, роза, ландыш" и прочее.
Основной напиток вино, но не портвейн. Водка хороша на любителей отключиться и забыться. Сложно поймать момент когда уже хватит. Шампанское бьет в голову, есть риск что пробка может улететь в глаз, выбить стекло, разбить дорогую посуду..
С пива тянет в туалет и одной бутылкой не обойдешься. Но главное свечей должно быть немного. Несколько штук обычно хватает. Десять свечей помогут, когда вам отключили электричество. Сто и выше это уже экзотика,зажигать долго. Надо быть осторожным с огнем, всегда знать где запасной выход. Иметь рядом огнетушитель. На случай ожогов надо приготовить мазь от ожогов.
Будьте аккуратнее с ароматом свечей, чтобы вам избранник не провел после запаха время в туалете или в отключке. Еще нужно проветривать помещение, например приоткрыв окошко, иначе ваше помещение будет напоминать храм после богослужения, а вы будете обливаться потом еще не прикоснувшись к друг другу.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ответить

Вернуться в «Романтические идеи»