Ваша история любви

Лучшие идеи романтических подарков и поступков
Ответить
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Я создала "книжку любви": взяла цветные листы бумаги, на них напечатала признания, объяснения, почему люблю и т.д., все это объединила одной тематикой, добавила милых рисуночков. Создала обложку. Отдала все листы (формат был 15 на 21) заламинировать, а потом на прошив пружиной (как тетради и настольные перекидные календари). Обложку можно сделать и более толстую.
Получилась перекидная книжка о нас. Так же в ней можно написать письма о любви, алфавит ваших отношений и т.д.

Насчет алфавита отношений - это можно сделать и отдельным подарком.
Для этого надо взять красный ватман, на нем написать в столбик по алфавиту (выделяя первую букву другим цветом, шрифтом и т.д.) какие-либо вещи, связанные с вашими отношениями. Например:
Автомобиль - благодаря ему мы познакомились.
Бяка - это тот человечек, которого я безмерно люблю.
В... и т.д.
Получатся очень эффектно!
Юлия
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сделайте кроссворд. Т.е не простой кроссворд, а из воспоминаний: объяснение каждого слова пусть будет связано с тем или иным воспоминанием. Так же словами могут служить какие-то "только ваши" словечки, секретики, ласковые обращения, имена и прозвища общих знакомых и т.д
Ещё лучше этот кроссворд сделать на огромном сердце (естественно, если кроссворд огромный).
Должно получиться очень и очень весело. Разгадывать, конечно, лучше всего вместе, заодно и увидите, как любимый человек помнит тот или иной момент в вашей жизни, забавные, смешные, романтичные случаи. Всегда приятно пуститься в воспоминания, так что удачи всем, кто попробует это сделать!
Я вот сделала, но пока что не преподнесла этот сюрприз, но уверена, что ему обязательно понравится (лично я была бы в восторге). Главное начать и импровизировать, а потом уже и не остановишь!
Настя
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Хочу поделиться с вами одной романтической идеей:
В интернете очень много размещено прикольных фотографий с животными, на которых изображены курьезные и смешные ситуации.
Делаем так:
1. Берем определенные фотографии, которые ассоциируются у вас с вашим любимым, с его поведением, с вами, с вашими отношениями. Например, собака за рулем автомобиля, обнимающиеся котята, ссорящиеся медведи, массаж двух обезьян, страстная пантера и т.д. - все зависит от вашей фантазии.
2. Распечатываем эти фотографии в фотосалоне.
3. Покупаем фотоальбом, но не с готовыми ячейками, а с заклеивающейся страничкой.
4. Итак, фотографии распечатали, альбом купили, приготовили красную бумагу для сердец или что-то еще для украшения фона. Сейчас, начинается самое главное - придумать смешные пояснения к данным фотографиям, чтобы было очень интересно и забавно.

Пример из собственного альбома: на одной страничке размещены две фотографии - лежит маленький щенок, который притворился спящим, и одна обезьяна делает массаж другой. Текст такой:
Когда я устала, и с ножек валюсь,
И даже когда я чуть-чуть притворюсь,
Разбудят меня, приведут в состояние
Руками твоими спины растиранье!


Или другой пример: мы с любимым очень любим кусаться! Помещаем фото зубастой акулы и текст:
У каждой пары и в череде их отношений
Есть несколько периодов сближений.
Не буду говорить, ты можешь догадаться,
Что мы с тобою любим покусаться!


Стихотворения или просто пояснения печатаются на компьютере или красиво пишутся вручную. Все закладывается на страничку, оформляется сердечками и приклеивается пленкой.
Татьяна
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Я сейчас должна ехать на 2 недели в Волгоград сдавать сессию. Муж остается в Москве один. И подумалось мне, что в разлуке, как никогда, обостряется романтический настрой, ведь в обычном течении дней, на работе, как правило, не хватает времени на письмо, длиннее пары-тройки строк. Да и не так часто в повседневности рождается порыв вдохновения. Другое дело, когда знаешь, что придешь вечером в пустой дом, проснешься утром один. И так еще много дней. А в смс много не вместишь. Кроме того, и смс, и электронные письма как-то нематериальны, невещественны.
Так вот я купила две симпатичных записных книжечки: одну для себя, а другую для мужа. Мы пообещали записывать свои мысли, эмоции, послания друг другу и т.п. во время разлуки. А потом обменяемся книжечками, и будем вместе читать! Конечно, смс и e-mail не отменяется!
Думаю, хорошая будет память в семейном архиве!
Катеринка
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Жизнь как раскраска

На годовщину для своей жены я создал необычный подарок собственными руками. Предварительная подготовка состояла в том, чтобы составить список всех знаменательных и счастливых событий нашей жизни. Выбрал штук 20 самых интересных и приступил к основной задумке: каждое событие я изобразил в виде картинки на отдельном листе. При этом картинки были нарисованы карандашом, который я потом обвел фломастером.
После на каждой картинке я на всякий случай написал, что за событие изображено, потому что рисовать я не умею, и не всегда можно было догадаться, что изображено!
Как вариант, можете сделать надписи левой рукой - тогда рисунок приобретет большую детскость.
После я нарисовал обложку, сделал несколько копий и скрепил их в книжку.
И преподнес любимой мое творение вместе с фломастерами.
Она была очень счастлива, прослезилась и сказала, что это один из самых лучших подарков.
NoName
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Так как я студентка и каждую неделю уезжаю в другой город на учебу, то решила сделать любимому ежедневник "Мини-дневник". В этом ежедневнике я каждый день пишу ему о том, как я скучаю, как я хочу к нему и как безумно сильно его люблю, вклеиваю фотографии, рисунки, а самое главное, выделяю ярко в каждом месяце дату, когда мы начали встречаться. Когда я приезжаю домой, любимый берет ежедневник и с огромным удовольствием его читает, может даже по несколько раз перечитывать.
Творите, влюбленные и любящие! Приятно будет в будущем перечитывать и вспоминать...
Екатерина
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Когда у нас с любимым было 22 месяца отношений, я, кроме того, что организовала ужин при свечах, решила разнообразить программу и заодно узнать, как хорошо мой молодой человек помнит то, что происходило между нами в течение 2 лет. Я взяла столько листочков, сколько слов и знаков в фразе "В этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир!" (получилось 19, хотя можно слово "кого-то" заменить на "меня") и написала их на обратной стороне листочков. А на лицевой каждого - маленькую зарисовку на тему того события, которое мой парень должен вспомнить и описать свое отношение к нему, чувства или эмоции.

Если он угадывал, что за событие я имела в виду, - я отдавала ему листочек и показывала написанное сзади, если нет - то забирала себе. В итоге у него не хватило 4 листочка, и я ему предложила сложить фразу из имеющихся у него слов. Минут через пять мы справились с заданием. И я получила сладкий поцелуй за красивое признание. Самое интересное было то, что, оказывается, он многое помнит! Было весело вспоминать и обсуждать, делиться впечатлениями. Эти 2 года пролетели, как одно мгновение. Только хочу дать один совет: не описывайте ситуации слишком кратко. Но и сильно задачу не облегчайте!
Евгеша
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Альбом "Вспомни, Как..."

Я получила этот подарок однажды на день рождения от моего лучшего друга. По-моему это один из самых лучших подарков. Во-первых, его можно дарить кому угодно: друзьям, любимым, семье, кому угодно! Во-вторых, чтобы его создать, много денег не требуется, но требуется много вашего внимания - именно это делает его идеальным!
Итак, купите фотоальбом. На первую страницу (а еще лучше на обложку!) добавьте совместную фотографию вас с одариваемым человеком. Когда он получит такой подарок, он подумает, что это обычный фотоальбом. Ан нет! Сюрприз будет, когда он откроет альбом и начнет его листать!
На каждой странице вы предварительно разместите записки серии "Вспомни, Как...". Например, "Вспомни, как мы впервые встретились там-то и там-то, тогда-то и тогда-то..." или "Вспомни, как мы впервые поцеловались при таких-то обстоятельствах..." По одной-две записки на страничку - это самое то!

Я часто беру в руки такой альбом и с удовольствием его пролистываю. И каждый раз вспоминаю все новые мелочи, каждый раз мне безумно приятно перечитывать все эти "напоминалки". Я смеюсь, улыбаюсь, переживаю. По-моему, это самый необычный и интересный подарок, который мне дарили.
Кстати, на следующий год подарок повторился. Но, конечно, в нем были уже новые "Вспомни, Как..."
NoName
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Увидела в продаже зачетную книжку и сразу возникла мысль подарить ее на День студента.
В графе экзамены и зачеты можно написать различные "предметы". Мои первые мысли – это, например, умение целоваться, слушать, готовить и т.д., а напротив них - отметки, но пусть это будут не обычные 5, 4, а, допустим: Превосходно, Великолепно, Бесподобно....
И, как вариант, количество "сессий" может равняться тому количеству лет, сколько вы вместе (в году 2 сессии), а последнюю - оставить пустой и устроить Ему маленький зачет-экзамен...
КатринЧИК
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

На День рождения своей любимой я сделал видео-поздравление от близких ей людей. Это получилась своеобразная биография ее жизни, начиная от рождения и заканчивая сегодняшними днями: начиная с ее родителей, благодаря которым она появилась на свет, дальше братья и другие члены семьи, учителя, друзья, знакомые...
Дошло и до того, что были засняты просто прохожие, которые любезно согласились поздравить ее. Ну а под конец моя безграничная фантазия дошла до того, что были засняты гавкающие и мяукающие животные, к которым были добавлены титры с поздравлениями. Кроме основных видеосюжетов были добавлены биографические фотографии и наложена красивая музыка про День рождения и другое.

Все это красиво оформилось на диск, который был тоже украшен ее фотографией. Все старания были не напрасны: этот диск с видео ей очень понравился и до сих пор заставляет ее плакать, но только от радости...
Ash4ever
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Создать любовную копилочку можно, к примеру, так: взять небольшую коробочку, обклеить белой бумагой, можно с разными принтами, можно обклеить любимыми общими фотографиями или же написать разные комплименты, а можно просто расцеловать её с разными цветами губной помады... Также необходимо сделать небольшое отверстие, для того, чтобы складывать в копилочку всё то, что пожелаете сами...
Копилочку можно использовать с любимым так: каждый день или по мере возможности вы можете складывать туда различные любовные записки, комплименты, пожелания, или может ваше недовольство чем-либо... Заранее можно договориться о сроке действия копилочки, к примеру, до дня годовщины... Вот увидите, когда спустя время вы вскроете её, будут незабываемые ощущения!
А можно сделать даже 2 копилочки: для неё и для него... И пусть каждый радует друг друга разными нежностями и приятными мелочами!
Катя
Ответить

Вернуться в «Романтические идеи»