Боязнь свадьбы, страх перед браком

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Юля-Кисуля, чем, Юляшик? :)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Natasha, вот меня лично, наверно официальностью, серьезностью происходящего и мыслью: назад дороги нет :icon_evil :icon_lol
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Загадочная незнакомка, Natasha,
от этой пафосности, от этих заезженных слов, банальных слов затошнило... все стоят с такими умиротворенными лицами, счастливые и радостные, а мне невыносимо! и от этого страх: у меня будет как у всех, пафосные речи и поздравления, потом ярлык "жена", носки, трусы, борщи и далее по списку. короче, разошлась моя буйная фантазия....
в такие моменты четко понимаю, что ну не могу я представить себя в роли жены... ну не могу!! и не хочу...
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Юля-Кисуля, ну и не надо пока, раз такое дело :icon_rolleyes меня это уже как-то не так, напрягает как раньше)
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Загадочная незнакомка,
Жень, так я думала, что тоже отошла как-то.... а тут...вот правда я сама себе напоминала циничную суку, которая не может порадоваться счастью чужому! я все критиковала и даже высмеивала ((((

да я и не буду пока что точно. не хочу.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Девочки, мы были на выходных на свадьбе друзей. У них все было официально-традиционно, в т.ч. и ЗАГс. Так вот, как только мы переступили порог этого самого ЗАГса, меня аж трясти начало, ужасно неприятное чувство, отвращение прямо какое-то. Потом увидела регистраторшу- совдеповскую тетку с букольками на голове и красным бархатным костюмчиком времен моей бабушки. Она начала говорить, сверкнула на всех присутствующих своим золотым зубом, я как это увидела. не смогал сдержаться... Реально на смех проперло, не могал остановиться. На меня уже все косятся, Витя меня выпинал на улицу... Ну правда кошмар. Действительно, сильнО наше ассоциативное мышление. Почему-то сразу представились трудные годы в коммуналках, борщи, трусы-носки- сопливые дети и т.п. Сразу представляется "ячейка общества", портрет Ленина на стене и т.п. Мерзенькое такое чувство, скребущее....
Потом поняла, что я в принципе уже и сама замужем... Поняла, кстати, задним умом. Попыталась себя успокоить, что ничего похожего на мои мысли абсолютно не наблюдается, что это больное "шаблонное" воображение. Но как только снова переступила порог ЗАГСа, снова полезли те же мысли... Никакой радости за молодых не чувствовалось, ни-че-го...
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Ариэль,
Мерзенькое такое чувство, скребущее....
как прочитала, тоже самое почувствовала
ну как говорят - каждый сам кузнец своего счастья
уверена, что у Тебя, Светик, такого не будет...
надеюсь, что и у меня

ну по крайней мере совдеповской бабки с золотым зубом точно :icon_lol
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

LisaAlisa, спасибо, Лиз. :3kiss Ну как оно там будет- никто не знает, но надо стараться :436
А вообще вот сейчас думаю- почему почти никто не боится жить вместе, а перед свадьбой такой ужас... По сути ведь мало меняется. При совместной жизни точно так же надо учитывать интересы партнера, как-то заботиться о нем и появляются какие-никакие обязанности (если человек вполне зрелый и готов к этой самой жизни). Да и даже просто в период встречаний, уже появляются некоторые "вехи". Брак же просто логическая точка в этом самом сожитии. А отмахиваться штампом в паспорте ( который, по-моему, никогда никого еще не удерживал) и пенять на "официальный статус" по меньшей мере странно....
Так почему начинать не страшно, а продолжать уже ни-ни???
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Ариэль, а как кстати у Тебя, Свет, ничего не изменилось?
ну в восприятии совместной жизни, Вити, ну и других моментов?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Ариэль, я боюсь вместе жить :icon_mrgreen ну прям до жути. у меня ступор и паника начинается, когда серьезнок этому делу начинаем подходить
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

LisaAlisa,почти ничего не изменилось, Лиз. Мне так кажется. Может , мало еще времени прошло?
Даже как-то обсуждали это с Витей. Он говорит, что начал ощущать, что я его семья, и чувствовать за меня ответственность гораздо раньше того, как мы начали даже жить вместе. А я все такая же безалаберная осталась, делаю что хочу и когда хочу. Иногда этим очень сильно обижаю...
Бытовые вопросы все так же не "в обязаловку", а кому не лень либо вместе.А вот "мужем"- "женой" как-то не называем друг друга до сих пор (разве что в шутку можем ляпнуть), остались "любимая-любимый". А, знаю, стеснение некоторое ( в бытовых вопросах) пропало.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Загадочная незнакомка, Жень, это называется меньше думаешь- крепче спишь)))
Я тоже боялась, но если подумать, то особо не загонялась как оно там будет. Считала, что если что- чемоданы и домой к маме. А ко многим вопросам вообще не была подготовлена. Элементарно готовить не умела почти ( да и сейчас ненамного лучше :icon_redface ). Каких-то хозяйственных вещей тоже не знала, до сих пор звоню маме и начинается консультация по телефону)))
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Ариэль, Свееееетка, ты пишешь мои мечты :icon_smile
это просто найкласснейши, что у вас так все хорошо
ттт
пусть так оно всегда и будет :3kiss :436
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Ариэль, ну мне мама сразу сказала: раз решила,значит, все, нефик потом бегать туда-сюда с чемоданами :icon_rolleyes
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

LisaAlisa писал(а):Ариэль, Свееееетка, ты пишешь мои мечты :icon_smile
это просто найкласснейши, что у вас так все хорошо
ттт
пусть так оно всегда и будет :3kiss :436
Уууууух, Лизочек, хорошо бы :icon_redface
Я не могу сказать, что все идеально. С моим мерзким характером такого, наверно, никогда не будет. Я всегда нахожу причину,чтобы поистерить, придраться к чему-то, замкнутсья в себе и т.п. Правда Витя уже нашел подход, и не обижается в такие моменты, как раньше, а вытягивает меня на воздух, развлекает, раскручивает меня на разговоры, на выяснение причин недовольства и это, действительно, помогает... Хотя ему изрядно достается :icon_sad
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

Загадочная незнакомка писал(а):Ариэль, ну мне мама сразу сказала: раз решила,значит, все, нефик потом бегать туда-сюда с чемоданами :icon_rolleyes
вот одна из причин,по которой распадаются молодые семьи!мама под боком,всегда можно убежать,только рано или поздно возвращатся некуда будет.....
Почему многие наши родители прожили вместе такое кол-во времени,потому что многие сразу уехали от мамы за неоторое кол-во километров и бежать было некуда......приходилось все решать самостоятельно....
Неодобряю эту беготню туда сюда,вместе так вместе,а родители уже как бы вспомогательный механизм...
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Ариэль,
Правда Витя уже нашел подход, и не обижается в такие моменты, как раньше, а вытягивает меня на воздух, развлекает, раскручивает меня на разговоры, на выяснение причин недовольства и это, действительно, помогает... Хотя ему изрядно достается
настоящий мужчина ИМХО
Загадочная незнакомка, ну мне мама сразу сказала: раз решила,значит, все, нефик потом бегать туда-сюда с чемоданами
одно дело сказала.. но все равно же родную дочку примет :icon_smile
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Knopka, а кто тебе сказал, что у меня мама под боком? :icon_lol
А бежать всегда можно найти куда, даже за несколько сотен км.
Почему многие наши родители прожили вместе такое кол-во времени,потому что многие сразу уехали от мамы за неоторое кол-во километров и бежать было некуда
Не сравнивай поколения. Не только на этом держались тогда семьи ( хотя это тоже фактор), но и менталитет другой: уйти- позор, разведенка- клеймо...
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Ариэль,
молодец он у тебя! :) так и надо. у меня вот далеко не так..=(((

а твои ощущения понимаю, как никто! также было!
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

просто сужу по своим родителям.....мама в 20 лет только вышла замуж и уехала от родителей за 3000 км в другую страну с совершенно другими обычаями.........и вот там бежать уж точно некуда было,тк подруги все точно такие же как она.....и по ее словам,это единственное,что спасло семью,тк ссоры были ужасные и хотелось не просто все бросить,но и забыть как страшный сон.....
Поэтому считаю,что это очень важный фактор сохранения семьи,чтобы если уж поженились и живете вместе,то уж извольте и все решать как взрослые люди вместе и наедине с собой,а не с родителями даже...
Но это только мое ИМХО.....никому его не навязываю
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

Knopka,
ты права=) абсолютно. но в жизни вское бывает. и есть вещи которые заставляют какое то время жить вместе с родителями.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

нет,это я не спорю.......все может быть......
разговор о том,что когда живешь уже с человеком,у вас семья и пр....и при каждом не решенном конфликте и ссоре,собирать чемоданы и уходить к маме,а потом возвращатся как ни в чем не бывало...считаю неправельным и даже от части глупым...
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Knopka, вот именно поэтому моя мама так сразу и сказала. Решилась - вперед. Нет - сиди дома. и я полностью согласна. наверно поэтому и мандраж :icon_lol
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

Ничего,Женек,прорвемся......Москва за нами))) :icon_lol :icon_mrgreen
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Knopka, куда ж мы денемся :icon_lol я Диму сразу предупредила: пусть он вселяется хоть завтра, а я буду иногда оставаться. Так по чуть-чуть, по-тихоньку привыкать ,ну а потом и полностью переселюсь. Наверно, к свадьбе как раз и получится :icon_lol
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»