Необходимая близость

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Ответить
Ивана
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:55 pm

Как преодолеть зависимость? Что если мужское внимание становится насущным и необходимым? Флирт. Игры. Ложные обещания. Неоправданные надежды. А ждешь все равно единственного. Вторая натура или комплекс? Можно изменить себя? И стоит ли? И почему когда встречается тот самый... Любой сценарий обольщения приведет только к постели? Или безразличию...
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Ивана, ты о чём, что-то не пойму... :icon_neutral
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ивана, ты про мужское внимание? ты зависишь от мужского внимания? Ты ждешь его, но не знаешь что получишь любовь или постель? А хотела бы любви? Ищешь, но встречаешь разочарования?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

А ты Ивана :icon_lol

Я думала Иван :icon_lol
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Sleirmi, я тоже так поняла...)

обычно подобная зависимость возникает только тогда, когда не можешь найти достойного человека..
Пока не будет настоящих и сильных чувств, все отношения будут игрой...
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ЛиВень,
а у меня тоже такая зависимость :) это значит, что Дима не тот?
мне нужен флирт, общение, комплименты и тд.
и ничего в этом нет страшного. не запирать же себя от всех остальных мужчин.
Ивана, так что не парься, ты в поиске. найдешь своего Мужчину Мечты :)
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Knopka
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:03 am
Откуда: из далека
Контактная информация:

Да это,по-моему, каждой девушке необходимо))хотя бы для тогочтобы всегда держать свою самооценку на высоте))это хороший стимул всегда и при любых обстоятельствах отлично выглядить))
я тоже люблю флиртовать, хотя люблю своего Диму.
Флирт-это нормальная состовляющая женского характера и поведения (только,конечно, из всех правил есть исклюения)
Изображение

Не хочу думать об этом сейчас,Я подумаю об этом завтра!!!
(С. Охара Маргарет Митчел"Унесенные ветром")
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Юля-Кисуля, Knopka, я тоже Диму люблю :icon_lol
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Загадочная незнакомка, а я Сашу :icon_lol
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

ИрэнКа, ты не из нашей песочницы)))у нас тут димочная тусовка :icon_biggrin :3kiss
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Загадочная незнакомка, кстати, тут и Сашечную собрать мона :icon_biggrin
Аватара пользователя
Annettik
Кот да Винчи
Кот да Винчи
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 8:01 pm
Откуда: из дома :)

люблю своего Диму.
я тоже Диму люблю
а я Сашу
А я люблю себя :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

Ивана, может заниженная самооценка? Требуеться подтверждение в своей привлекательности и т.д. и т.п.?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

Юля-Кисуля, я понимаю. Но, я думаю, ты вряд ли очень зависима от всего этого. Да, приятно получить комплимент от других молодых людей, я ничего против не говорю. И любая девушка в этом, наверное, нуждается. НО Ивана в другую степь привела все свои рассуждения :icon_wink Здесь не только о внимании речь идет.. Славка своими вопросами хорошо отразил суть, мне кажется.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Ивана
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:55 pm

Малюточка, отчасти )

Есть не так уж и мало тех, кому небезразлична я. И единицы, кто нужен мне. И никогда эти качества не соединялись в одном человеке. Сейчас я уже точно знаю, что когда в очередной раз встречаю того самого, единственного, нужно развернуться на 180 градусов и пойти в противоположном направлении, лучше побежать. Потому что ни широта души, ни колкий язычок, ни обаяние, которые так хвалят во мне прочие, ничто не будет замечено им. А снова разбивать собственное сердце... ) Только на практике все сложнее. Опозновательных знаков на людях не навешано ) А я, похоже, снова умудрилась увлечься. Жду его в асе. Мучаюсь догадками. Злюсь на себя. И не знаю, как это преодолеть. Не хочу больше оказываться не той... И поскольку понять, какая женщина нужна "моему" мужчине, я так и не смогла. А честно, пыталась. И тихоней была, и стервой довелось. То хочется научиться держаться дальше от "своего счастья". Подруги сначала находят "подходящий вариант", потом в него влюбляются. Почему же я не могу? (

Один мой очень близкий человечек написал этот стих... Пожалуй, он во многом мне близок )


Ода подушке.

Меня влечет туманной пеленой
В мир сладких грез, забвенья и желаний.
Даря обманчиво-пленительный покой.
Но, не спасая от разочарований.
Отдамся ей и телом, и душой.
Доверю мысль, терзающую разум.
Забудусь на мгновенье тишиной,
И в полусне найду тебя не сразу.
Переживу в кратчайшие часы
Блаженство рая, боль и слезы ада.
И холодом отвергнутой души
Закроюсь от не любящего взгляда.
Метнусь испуганно, воскликнув «Стой!»
Ловя в ладошку солнечные блики.
И окажусь наедине с собой,
Сна, отгоняя призрачные лики.


Sleirmi, я уже ничто не ищу. Я искренне пытаюсь потерять )))
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ивана, скажи проще те кого мы любим, не любят нас и наоборот.
Хочешь понравится "ему", а не получается. И так и так пробовала. А что такое "подходящий вариант" - подскажи, может я тоже найду. Порой мы грезим и летаем в мечтах, не видя ничего вокруг и путая реальность с фантазией. Порой люди даже далекие друг от друга просто увлекаются и вспыхивает любовь или симпатия. Что искать призрачный идеал, который на поверку не всегда бывает хорошим. Если хорошие ребята и мужчины, не красавцы конечно, но будут любить и опекать так что другие позавидуют. А что любовь, ну познаешь ты ее и она может привести тебя к разочарованию, любовь не фантазиях прочна, а в жизни.
Я видел много случаев как любовь основанная на мечтах заканчивалась крахом, к сожалению это реальность. Что ждать принца на белом коне,
может просто найти человека с которым будет хорошо.
Кстати девчонки, это проблема не только девушек, но и парней, многие ждут "достойного"? Как быть с это ситуацией? Стоит ли терять время на ожидания?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ивана
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:55 pm

Всегда была уверена - да. Стоит. Только не на ожидания. А как раз наоборт. Если понимаешь, что человек рядом с тобой не тот, не стоит бояться потерять ваши отношения. Иначе действительно рискуешь не обрести то самое "счастье". А если встретишь "достойного", то почему не попытаться стать для него всем? Я вижу вокруг столько пар... Они даже не живут вместе. Скорее существуют. По привычке... Ты к этому призываешь? Потому что однажды нужно было выйти замуж или жениться, так как все так поступают... А потом в потоке бытовых проблем не увидели возможности уйти. А после уже не очень и хотелось... Уверились, что нет смысла метаться, придут к одному... Впрочем, это не уберегло никого из них от измен...

Хм. Лично я уже не хочу влюбляться ) Потому что зависимость - зло ) Даже от любимого человека ))) Но так у меня...

А остальным очень рекомендую попробовать! )))
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ивана, пробовать надо, а не ждать и искать достойного. А зависимость. Мы все от чего то и от кого то зависим. Так что полная свобода это иллюзия. Была боль обожглась разок вот и боишься. И думаешь что парням нужно от тебя только постель.
Не все такие...
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
lizik1981
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 3:11 pm

Ивана, прочитала тему - узнала себя. Аналогичные проблемы всю жизнь.
Люблю...
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»